:: Курилка
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
pasha_usue
Так третий день уже региональная база лежит. В ёбурге тоже приостановили регистрацию и выдачу прав.
Вот с этим "база лежит", у супруга как то был неудачный день. Врачи не смогли выписать справку, оправдание - база лежит. В банке проторчал с оплатой, оправдание - база зависла. В этот день пытался сделать страховку, ему в компании куда всегда обращался тоже сказали, - подождите база висит. Как то так у него прям совпало. Вечером выслушала все лестные слова про программистов, про базы и про что у всех висит или лежит.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Шалунишки
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
про базы и про что у всех висит или лежит.


бапки попилены.
разработкой руководят таджики-массажисты,
и детки Олигархоф.

Что хотите та?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Госуслуги считаю большим благом и пользуюсь почем зря.)))
Оформить паспорт, загранпаспорт, посмотреть налоги, перевести пенсию в банк/на почту-доставку, записаться к врачу самой или Ромку записать...Сегодня вот подругу-американку записывала в наш ПФР на прием.
И это только то, чем я уже успешно воспользовалась.
Сейчас вот жду, когда нас с документами вызовут в УФМС, - Роме оформляем загранпаспорт.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Ну... Это уже "несколько" крайности.
Почему? Это типичный пример консольного интерфейса - при том ещё и терминального зачастую (зачем 100500 отдельных компов, когда можно взять 1 сервер и подключить к нему 100500 мониторов с клавиатурами)
Simple777
Впрочем, приходится сейчас пользоваться известными поделками, где невозможно с клавиатуры ввести диапазон дат.
Иногда просто пользователь "не в курсе" как можно эффективно, т.е. быстро пользоваться тем или иным элементом управления - например в "календариках" бывает можно пользоваться стрелками и всякими PgUp/PgDown для относительно быстрой навигации погодам/месяцам/дням. Иногда календарик имеет несколько режимов, и можно не листать "по месяцу за клик" а всего за 2 клика перейти к выбору цельного десятилетия. Главное удобство с блокировкой ввода "циферок" это "защита от дурака" - от вводящих 32-е число, или 19-й месяц, или просто 1018 год
Simple777
А наличие всего кода в *.prg
Ну да, сейчас практически не осталось систем разработки хранящих исходные коды НЕ в текстовом виде Т.к. практически все системы контроля версий, и IDE рассчитаны на работу с простым и понятным "текстом программы", а никак не на какие-то там "таблицы" где в разных полях хранятся код, какие-то настройки, а взаимосвязь элементов определяется либо порядком следования записей, либо значениями в специальных "связывающих" полях.

Simple777
И консольный интерфейс отнюдь этому не препятствует.
FAR, FPD и им подобные это всё же оконный интерфейс. Правильная аутентичная консоль это ввод команд в виде текста. В FAR эта возможность до некоторой степени имеется (большинство функций можно вызвать собственно введя их "названия" в поле где моргает курсор), в прикладных программах на FPD - практически никогда не реализуется. Хотя в некоторых сферах применения это и сегодня вполне себе оправдано (скорость ввода там оказывается гораздо выше) - просто обучить персонал командному интерфейсу гораздо сложнее, чем научить тыкать мышой по окошкам.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
у саперов есть командный интерфейс, если знаешь имя репорта или еще чего, то мона не шастать по меню. хотя фейворитс тож рулят


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Разумеется, некто может закрывать глаза и играть в свои ИГРЫ. Пусть даже они ГРАМОТНЫЕ... Но вот БЯДА - простым людям от неких философских умозаключений жить проще/легче не стало. Это да - вполне достаточно (видимо), ГРОМКО крикнуть - а ты сам добейся. Ну, допустим тут МНОГИЕ писали, что чего-то Д-О-Б-И-Л-И-С-Ь.

Ну может и не всего, не суть важно, но НОРМАЛЬНО тэг несут, не в Г..**. А хотелось именно так? На чем зиждется такая уверенность? Ну я простой прогер - могу в ХВОСТ и В ГРИВУ опустить наших девочек-постановщич... Ибо не знают НИЧЕО. От слова совсем.. Этого достаточно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Уверяю, что потяну и ТЗ, и разработку.. Кстати, в правильных конторах - разработчкикам телефон просто ОТРУБАЮТ. Классно, же, ну.

Наш идиотизм вам не побороть, как и мне, Ну да ладно..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Ибо не знают НИЧЕО. От слова совсем..

Наверняка у них есть другие достоинства.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Наверняка у них есть другие достоинства.

Ну это да, наверное есть. Но про это мне ничего не известно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Simple777
Наверняка у них есть другие достоинства.

Ну это да, наверное есть. Но про это мне ничего не известно.

"Хороша Маша, да не наша..." ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Иногда просто пользователь "не в курсе" как можно эффективно, т.е. быстро пользоваться тем или иным элементом управления

А ему это надо? Написал я прогу, почти по стандартам интерфейса (ну есть они, не все ОБЯЗАНЫ его придерживаться).. Ан нет - сделай так, как было до тебя, нам так удобно. Их расстрелять? Они делают свою работу, им реально виднее, что удобнее. Даже пусть по принципу - "К ЧЕМУ ПРИВЫКЛИ". Я тонны слов потратил, чтобы доказать преславутое "как можно эффективно пользоваться" - та вот бяда, меня на *** не пошлют, но скажут, как они хотят. Не просто скажут - а в категоричной форме. Не, можно устроить поездку, будет возможность УБЕДИТЬ. Только я ответ прямо сейчас знаю.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
sphinx
Simple777
Наверняка у них есть другие достоинства.

Ну это да, наверное есть. Но про это мне ничего не известно.

"Хороша Маша, да не наша..." ;)

У мееня как раз и есть Маша. У меня, не у всех.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Хороша Маша, когда не наша...

[attachment 30829 ris4.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
не, я думал - Шарапова или Захарова.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Сегодня поругался с Мосэнергосбытом
Каждый новый вход в личный кабинет
меня не узнает. Говорит, такого счета нет.
Сначала зарегистрируйся. При регистрации и указании
сотового говорит, этот номер уже зарегистрирован.
При восстановлении пароля не узнает ни счет ни номер.
С 4 ой попытки дозвонился до компетентной девочки.
Говорит, я сейчас ваш номер сотового сотру,
зарегистрируйтесь снова.
Попытался, дошел до конца регистрации,
спрашивает код из присланного на сотовый
смс.
Ввожу его, идет сообщение -ошибка суоп.
Все. Снова звоню, несколько раз переключают с оператора
на оператора по нужной компетенции.
Девочка говорит, у нас сообщений о проблемах не было.
Регистрируйтесь.
Снова у попа была собака. Ошибка суоп.
Звоню еще раз , говорит пришлите принт скрин в почту службы поддержки.
В рабочие дни разберутся.
Так и сделал. Вдруг приходит смс не с кодом , а временным паролем.
Пытаюсь войти с ним и номером счета и сотовым номером, ничего не работает.
Причем до этого уже пару раз там через личный кабинет я платил, пару раз меня по звонку стирали,
пару раз на письма в службу поддержки приходили ответы,
ваш счет в системе не зарегистрирован.
Девочка при звонке туда однако сказала, что за нами долга и нет,
как бы и переплата.
Вот чудеса автоматизации.
Другими словами , я глубоко законсперированный
клиент энергосбыта. Плачу, счет есть, но система его не знает.
И сотовый не мой, а чей-то другой, толи связанный со счетом ,
толи нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Мимо кассы гонят бабосы. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кстати, недавно был скандал с медицинскими услугами. Где-то в Москве или Подмосковье. Стал доступен сайт, где можно было посмотреть, какие медуслуги и кому были оказаны. Многие с удивлением узнали, что состоят на учете у наркологов и даже психиатров. :xixi: Или что им делали всякие там операции по пересадке органов.

Вопчем, медучреждения "разводили на бабки" страховые компании. Никто ж не думал, что когда-нибудь "оказанные услуги" можно будет посмотреть на сайте госуслуг. :rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Баттл про интерфейс исчерпан?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Simple777
Кстати, недавно был скандал с медицинскими услугами. Где-то в Москве или Подмосковье. Стал доступен сайт, где можно было посмотреть, какие медуслуги и кому были оказаны. Многие с удивлением узнали, что состоят на учете у наркологов и даже психиатров. :xixi: Или что им делали всякие там операции по пересадке органов.
Вопчем, медучреждения "разводили на бабки" страховые компании. Никто ж не думал, что когда-нибудь "оказанные услуги" можно будет посмотреть на сайте госуслуг. :rux:
Многие тут, наверное, помнят, как я просила в курилке денег на операцию в Нижнем. Врач тогда мне сказал, что операция стоит 70 тыс.
Когда я сказала, что таких денег у меня нет, он ответил, "тогда 50. Остальное я через ОМС доберу."
Олег Фролов тогда меня сопровождал в больницу. В кабинет врача я зашла с собранными на сайте 50 тыс, обратно вышла без.
Деньги перекочевали в сейф зав. отделением. Никаких документов он мне не дал.
На мой вопрос ответил: "Какие еще документы? Больничный и выписку я Вам дам, могу еще бутербродов на обратную дорогу нарезать".
Операцию сделали на следующий день, быстро и качественно. Процесс восстановления прошел без проблем.
Когда я несла свою карточку в отдел, где выписывают больничные листы, я с удивлением узнала, что "состояние больной очень тяжелое", и такие записи повторялись до самой выписки. В день выписки было указано:"Состояние средней тяжести".
Я решила, что это нужно для ОМС.
Когда на госуслугах появилась информация об оказанных мне медуслугах, я с удивлением увидела, что никаких услуг в НН мне не оказывали.
И даже через ОМС доктор ничего "не добрал".
Странно это все. Одно хорошо - с почкой проблем больше нет.
Регулярно делаю УЗИ, все хорошо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шалунишки
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Вот поэтому народ и не очень то доверяет нашим гос.клиникам. Месяц назад младшей дочери лечили зубики. Сразу сделали 6 зубиков под наркозом (севарон), тоже стоило на всё про всё 70 тыс. рублей. Частная детская стоматологическая клиника, все чеки всё предоставили без проблем, договор,оплата через кассу. Все фото материалы лечения тоже показали. Всё объяснили и рассказали. Потом неделю еще звонили и интересовались самочувствием.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 09.04.19 09:19
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 31 (Гостей: 31)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика