:: Курилка
Re: Картинки 2019-03
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Добавчик для тех, кто таки "не в теме". [sm128]

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинки 2019-03
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Не знаю в той ли я теме, но ролик с визитом Лукашенко на ферму видел.
Вполне правильная у него реакция. Пару или тройку человек снял с должностей.
Позвали на экскурсию. А коровник засран, коровы в дерьме и худые как х.з..

И что мы видим в газете?
На первой стране вызывающий заголовок и статью и на седьмой странице интервью с коровой.
И чего тут смешного?
Правильно что запретили выпуск номера.
Менять надо руководство. У них и на сайте сме.уечьки типа: что делать, что делать? Мыло покупать и коров мыть?
Есть нормальные технологии, а не просто поржать.

P.S.
На сайте у них опрос:
Цитата:
Какие дополнительные усилия можно направить на решение проблемы?
  • купить во все хозяйства мыло и моющие средства
  • меньше кормить скотину - чтобы меньше «ср…ла»
  • поменять местами чиновников с коровами
  • добавлять в еду скотине ароматические вещества
  • смириться и внимательно слушать президента

  • Не понимаю юмора для "Информационно-аналитической" газеты.



    Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 02.04.19 21:23
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Simple777

    Сообщений: 33855
    Дата регистрации: 05.11.2006
    Есть ответ на бацьковский наезд от работников фермы, есличо. Ничего "из ряда вон выходящего" как раз таки на этой ферме не было. Бацька после этого пошёл на попятную и пояснил (через несколько дней после визита), что дело не столько в обосранных коровах, а в том, что они дают "всего лишь" 5 тыс литров молока в год, что "в принципе неплохо, но для этих коров мало". Тем не менее, пипл хавает, и не только в синеокой. ;)



    Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 02.04.19 21:28
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Taran

    Сообщений: 13624
    Откуда: Красноярск
    Дата регистрации: 16.01.2008
    Simple777
    Ничего "из ряда вон выходящего" как раз таки на этой ферме не было.

    news.tut.by

    P.S.

    Ну и насчет "попятной" через "несколько дней"...

    Цитата:
    «Наталья Ивановна, готовьте завтра указы по этим двоим (кивая в том числе и на главу Минсельхозпрода Леонида Зайца. — Прим. редакции), и губернатора третьим, и по Лавренкову (помощнику президента по Могилевской области Геннадию Лавренкову. — Прим. TUT.BY) принимайте решение», — дал поручение президент.
    Читать полностью: news.tut.by

    Цитата:
    опубликовано: 2 апреля 2019 в 11:46
    обновлено: 2 апреля 2019 в 13:25
    TUT.BY

    2 апреля Александр Лукашенко назначил нового министра сельского хозяйства и продовольствия.
    Читать полностью: news.tut.by



    Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 02.04.19 21:52
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Simple777

    Сообщений: 33855
    Дата регистрации: 05.11.2006
    Цитата:
    Работники молочно-товарной фермы, ставшей известной после разгромного посещения президентом, обиделись на громкие слова.

    Комплекс «Слижи» Лукашенко посетил в рамках рабочего визита по аграрным предприятиям страны. Во время осмотра помещений президента возмутило состояние коров и грязь. В разгромном монологе он отметил, что это настоящий Освенцим для животных, и в таких условиях нельзя содержать скотину. Особенно поразило его наличие целых комков грязи на шкурах коров, а также упоминание, что это больные особы. По мнению Лукашенко, если коровы больны, то за ними должен быть особый уход, постоянно присутствовать человек и поддерживать чистоту.

    Сами же работники комплекса обижены такой оценкой, так как работают на совесть и нарушений не допускают. В коровниках регулярно убирается, расстилается свежая солома. Да, коров не купают, только расчесывают жесткой щеткой, но самим животным этого не нужно, это не домашняя собачка, чтобы купать их с шампунем. В целом коровы не относятся к чистоплотным созданиям, они не будут гадить в строго отведенном месте, могут плюхнуться в свои же нечистоты. Но вся грязь быстро стирается о солому, которую стелют на пол.

    Стоит отметить, что по плану Лукашенко должен был посетить только один коровник, но по непонятным причинам решил пройтись по другим помещениям. Работники комплекса специально не готовились к приезду высоких гостей, работали как обычно и не собирались устраивать показуху. И в коровнике было чисто, как всегда. Вопросы возникли к загону для коров после отела, то есть родов. По мнению президента, животные выглядели очень несчастно, были грязными, как с концлагеря. В ответ сами работники фермы отмечают, что роды у коров, как и у людей, проходят по-разному, иногда легко, иногда с осложнениями, разрывами, всегда животные худеют с появлением малыша. И вполне нормально, что в этот период коровы не выглядят здоровыми – им нужно восстановиться после отела. Поэтому они не понимают, отчего им устроили такой разнос, ведь за животными ухаживают, регулярно убирают, лечат.

    Что касается неработающей вентиляции, то такой нет. Просто на момент проверки всех рабочих убрали с глаз подальше из коровника, а проверяющие и начальство нажимали не на те кнопки, вот и не смогли включить систему. Сейчас она, как и ранее, работает в штатном режиме, никакой поломки не было.

    В целом после проверки работа рядовых сотрудников комплекса не изменилась, они все так же трудятся по часам, ухаживая за коровами. Самим животным также высокие гости никаких изменений не принесли. А вот руководство предприятия столкнется с рядом проблем после столь неудачной проверки.

    www.wmw.by
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Igor Korolyov

    Сообщений: 34580
    Дата регистрации: 28.05.2002
    Taran
    Вполне правильная у него реакция. Пару или тройку человек снял с должностей.
    Как это может сочетаться с
    Taran
    Песня довольно давно поется, что П хороший, а плохие чиновники на местах.
    Вот сейчас очередная смена губернаторов. Чисто попсовый вброс: Сейчас губеров поменяем и все у вас наладится.
    А не наладится, что через пару лет опять губеров поменяем.
    И пипл хавает зомбоящик и грызет морковку с огорода пока и их не задавили налогами.
    у меня в голове не укладывается

    И почему оппозиционная газета не должна этого самого П высмеивать, насколько может, я тоже не понимаю.
    Если что, то прямо сказать что П это таки П@#$% никак нельзя, ибо эцих с гвоздями


    ------------------
    WBR, Igor




    Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 03.04.19 00:02
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Taran

    Сообщений: 13624
    Откуда: Красноярск
    Дата регистрации: 16.01.2008
    Simple777
    Работники молочно-товарной фермы, ставшей известной после разгромного посещения президентом, обиделись на громкие слова.

    Насчет работы работников ничего не было сказано. Были претензии относительно руководства.

    Simple777
    Но вся грязь быстро стирается о солому, которую стелют на пол.
    Стоит отметить, что по плану Лукашенко должен был посетить только один коровник, но по непонятным причинам решил пройтись по другим помещениям. Работники комплекса специально не готовились к приезду высоких гостей.

    Так соломы надо стелить побольше.
    В первом ролике как раз виден проход между загонами загаженный конкретно. Хотя по идее этот проход должен быть чистым.
    То, что не предупредили, как раз роли не играет.
    Это наоборот делает честь проверяющему.

    Simple777
    Что касается неработающей вентиляции, то такой нет. Просто на момент проверки всех рабочих убрали с глаз подальше из коровника, а проверяющие и начальство нажимали не на те кнопки, вот и не смогли включить систему.

    Как только зашли в помещение Лукашенко оторвал болтающийся косяк над дверным проемом и сказал: С этого все и начинается.
    И далее в том же духе.
    Не помню видно на ролике или нет разводку проводов, но возле вентилятора они видны.
    В любом случае рубильник "ни о чем" не делает чести руководству. Табличка должна быть.

    Почему нет ни одного работника коровника? Который бы мог пояснить и про неудачный отел с разрывами и и про расположение выключателя вентиляции.
    Явная недоработка руководства, не подготовленность к встрече.
    А ежели нет подготовленности к встрече, и о повседневной работе тоже как-то что-то с чем-то.

    ---
    2 Симпла
    А вообще-то изначально я имел ввиду некорректность газетёнки и непонятный мне рисунок когда коровы гадят на делигацию.
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Taran

    Сообщений: 13624
    Откуда: Красноярск
    Дата регистрации: 16.01.2008
    2 Igor Korolyov
    Эээ, ну ты все в кучу собрал и отсортировал как тебе угодно.

    Я говорил что "П - хороший, а плохие чиновники на местах" в теме про Россию.
    И именно речь в ней была о налогах и воровстве чиновников и олигархов.
    Но ты твердил одно "надо самим больше работать".
    Т.е. пусть воруют, ты главное сам больше работай или убегай.

    В данной же теме как-раз типичный случай недоработки на местах.
    Про недостаток финансирования и рабочих рук из темы ничего не явствует, поэтому мне не известно.
    Я просто вижу загаженный коровник и неухоженных коров (естественно в разумных пределах).
    И все это из-за невнятного руководства на местах.

    Почему оппозиционная газета не должна этого самого П высмеивать? (тут речь я понимаю про Л)
    Конструктива нет.
    Юморок про закидывание какашками и смену чиновников на коров тянет на третий класс средней школы.
    Это получается не оппозиционная газета, а банальная жёлтая газетёнка.
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Simple777

    Сообщений: 33855
    Дата регистрации: 05.11.2006
    Taran
    вообще-то изначально я имел ввиду некорректность газетёнки и непонятный мне рисунок когда коровы гадят на делигацию.

    Ну а чего тут непонятного? Корова "обосрала" вице-премьера правительства (не губернского правительства, а правительства всей страны), министра сельского хозяйства, губернатора, чиновников "районного разлива"... Да такой корове можно даже памятник ставить из говна

    Что же касаемо "пошёл на попятную". Ранее принятые организационные "решения", конечно, отменить уже никак нельзя было. А вот в последовавших комментариях "от самого" акценты уже были "расставлены" иначе. Про обосранных коров уже речи не было. Речь шла о "недостаточных надоях". Но снимать всех "сельхоз" - чиновников за надои" всего лишь в 5 тыс литров в год" - это как?

    Вот приедет еще бацька на звероферму и устроит разнос незадачливому хозяину за "недостаточную яйценосность". \m/



    Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 03.04.19 07:08
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Taran

    Сообщений: 13624
    Откуда: Красноярск
    Дата регистрации: 16.01.2008
    Simple777
    Вот приедет еще бацька на звероферму и устроит разнос незадачливому хозяину за "недостаточную яйценосность". \m/

    Да я примерно понял куда клонишь. ;)
    Ежели приедет со своим бухлишком, приютю - обогрею.

    А по сути...!
    Он же ранее хотел этот холдинг сделать призерным и супер. И... я его понимаю.
    Ежели он хотел сделать, то руководители имели возможность и бабла попросить у него и пр. плюшек.
    И че, пля, ваще обленились?
    Подвели короче.
    Пусть скажут спасибо, что не обоссал прилюдно.

    А ваще-то я посторонний. Изменить ничего не могу и не желаю.
    Позицию я высказал. Откланиваюсь. :hi:
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Simple777

    Сообщений: 33855
    Дата регистрации: 05.11.2006
    Taran
    руководители имели возможность и бабла попросить у него и пр. плюшек.

    Это да - попросить можно было. Но "как показала практика", в основном такие удовлетворенные просьбы в дальнейшем заканчивались "посадками". Поэтому чиновники и перешли к принципу "не верь, не бойся, не проси". [sm128]
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Taran

    Сообщений: 13624
    Откуда: Красноярск
    Дата регистрации: 16.01.2008
    Simple777
    Taran
    руководители имели возможность и бабла попросить у него и пр. плюшек.

    Это да - попросить можно было. Но "как показала практика", в основном такие удовлетворенные просьбы в дальнейшем заканчивались "посадками". Поэтому чиновники и перешли к принципу "не верь, не бойся, не проси". [sm128]

    Не понимаю. !
    Т.е. сидеть на должности и хавать вкусно и бояться что звиздос придет - это нормально.
    А придти один раз и сказать: ты мне друг/царь, но истина дороже - это писец как страшно.

    Хотя....
    Х.з... может поэтому у меня и шрамов на голове больше, чем у всех близких вместе взятых.

    Симпла, Игорь... и все other.
    Нет проблем.
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Mitchman

    Сообщений: 9978
    Откуда: Николаев
    Дата регистрации: 24.05.2002
    [attachment 30819 image.jpg]


    ------------------
    -
    «свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
    -
    Олесь Бузина
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Simple777

    Сообщений: 33855
    Дата регистрации: 05.11.2006
    Аццкий сотона...
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    sphinx

    Сообщений: 31179
    Откуда: Каменск-Уральски
    Дата регистрации: 22.11.2006
    Simple777
    Аццкий сотона...

    Скорее это настоящий облик ангела.


    ------------------
    "Veni, vidi, vici!"(с)
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Simple777

    Сообщений: 33855
    Дата регистрации: 05.11.2006
    sphinx
    Simple777
    Аццкий сотона...

    Скорее это настоящий облик ангела.

    Тут многое зависит от веществ...
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    sphinx

    Сообщений: 31179
    Откуда: Каменск-Уральски
    Дата регистрации: 22.11.2006
    Simple777
    sphinx
    Simple777
    Аццкий сотона...

    Скорее это настоящий облик ангела.

    Тут многое зависит от обмена веществ...




    ------------------
    "Veni, vidi, vici!"(с)
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Сергей_Л

    Сообщений: 20257
    Откуда: Киров(Вятка)
    Дата регистрации: 07.02.2005
    [attachment 30824 2792064829.jpg]

    [attachment 30823 2792064861.jpg]


    ------------------
    «Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
    (Марк Туллий Цицерон)
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Картинки 2019-03
    Igor Korolyov

    Сообщений: 34580
    Дата регистрации: 28.05.2002
    Не та картинка
    [attachment 30825 404.jpg]


    ------------------
    WBR, Igor
    Ratings: 0 negative/2 positive
    Re: Картинки 2019-03
    ry

    Сообщений: 2113
    Дата регистрации: 24.09.2007
    На мне сейчас надеты подаренные носки с надписью "404 socks not found" (укороченные, спортивный вариант, почти не видны из-под высоких кроссовок).
    Ratings: 0 negative/0 positive


    Эта тема закрыта.

    On-line: 17 (Гостей: 17)

    © 2000-2024 Fox Club 
    Яндекс.Метрика