:: Курилка
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Я про копию системы реальной.
Линухи, да))) Пробовал, поддавшись твоему энтузиазму былому))))
***
Хотя, у меня сейчас три SSD с разными виндами. Одна обязательно стабильно рабочая, а на двух остальных я занимаюсь сексом и прочими веселыми вещами ))))
Под стол слазить и шлейф переткнуть дело минутное.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Рад видеть позитив москвичей Серьезно )

... Ссылки не читал. Ты по англицкому профи стал? Завидую )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Вот всё пытаюсь освоить чтение веток, что в свое врем PIVA настоятельно рекомендовал.
Так и не далось. И сейчас пытаюсь понять кто кому и что пишет
Пойду-ка я лучше, книжечку почитаю ;)
Сборник "О чём плачут лошади" Абрамов. Сильно пишет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Alsim
Под стол слазить и шлейф переткнуть дело минутное.

Не, это не наша методика .... Всё, что длиннее одного клика - требует оптимизации ))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
of63
Рад видеть позитив москвичей Серьезно )
... Ссылки не читал. Ты по англицкому профи стал? Завидую )

;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
рад, что жив, и я и ты, и все )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Что программируешь в нашей РФ-ии, если не секрет. Помню из последнего, какая-то медиа-херня. А сейчас?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
...Надеюсь не рокеты )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
of63
Что программируешь в нашей РФ-ии, если не секрет. Помню из последнего, какая-то медиа-херня. А сейчас?

)))
Ничего.
отдыхаю я.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
слб )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Alsim
Пойду-ка я лучше, книжечку почитаю
Я поймала комара.
Та-ра, та-ра, та-ра-ра!
Комаришку я люблю,
Тру-лю-люшки, тру-лю-лю!
Но комарик загрустил.
Жалко комаришку.
Нет, поймаю я себе
Лучше муравьишку.
Муравьишка тоже грустен,
Тоже любит погулять…
Хватит с ними мне возиться —
Надо книжку почитать.
(Самоцветик)



------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Yss-FYI
а вообще, разворачивать Ораклу и подобное на локальном компе .....
Как минимум - специфическая реализация ....
Серверное ПО должно крутиться на сервере же ...
Нет у меня сервера Всё на домашнем локальном компе крутится и не жужит


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ry
Уж тем более применять откат системы к предыдущей точке для отмены установки программ не советую - восстановление системы не для этого было задумано.

ну вот вообще с тобой не соглашусь. хоть какие-нить конкретные аргументы для такого подхода есть ? у меня перед любым софтом и даже обновлением драйеров от чего-нить точки делаются с их появления уже забыл в 7 или 8 винде сколько лет назад. и очень чудесно все работает. и именно доступно для простых людей. и любой новый софт пробую только минимум так, потому как и анинстоллер не всегда все уберет, и настройки, и прочий мусор, а так система отлично откатывается и по дровам, и по реестру. Кроме случаев когда восстановление системы не работает, но это для меня уже повод для перестановки системы в плане.

по моему как раз отличный способ экспериментов для чкловека, который до сих пор даже с этим не работал.

а так ... ну не пользуются простые юзеры акронисом и т.д. часто, и нечасто тоже. ... хоть и зря. ну у меня правда парагон, но тут дело вкуса. образ системного диска дело святое, позволяет рабочий комп живым сохранить долго, но не приживается оно у просто пользователей. Я сам сторонник связки paragon + vmware , но не советовать-же это БК ради XAMPP срочно освоить.

Alsim
виртуалбокс в отдельном окне - самое то. Кстати, через него можно продлевать ограничения того же ТимВьювера по времени и количеству
ну да ... у меня 1С сама дешевая куплена, там там привязка к ПК, так я ее юзаю исключительно в виртмашине для обновления конфигурации, и регистрация никогда не умрет, и на другие базы клонировать можно, и по варезникам лазать не нужно. только тсс.....

у меня в принципе все критичные вещи в виртмашинах есть, в варианте голая ось под конкретную тему. так скаазать рабочий вариант вне зависимости от рабочего компа. Я даже перед переустановкой системы старую сначала в виртмашину загоняю, на переходные период, если чего-то потом срочно не найду.

только в банальном случае восстановление системы рулит.

Alsim
В итоге получается выбор загрузки. Родная винда, и виртуальная
ну да. причем на работе для обеспечения бесперебойности работы сотрудников своих я делал даже так - раздел система, раздел с данными,раздел копия системы, соответственно получаем меню загрузки с системой и аварийное ее копией. В случае чего сотрудник просто выбирает второй вариант и там у него от почтовой программы, естественно хранящей профиль на диске с данными и т.д., абсолютно незаметен такой переход. Т.е. если срочно там можно продолжить работу, а в идеале туда загрузиться и залить обратно аварийную копию поверх умершей системной, ну или сразу после выполнения срочных дел.
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Послушай свое девичье сердце.
Интересный подход однако, хотя если слушать сердце это == иметь хорошую интуицию, то может оно верно
Хотя как же анализ, выбор оптимального решения и прочие прагматические штуки?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.02.19 15:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Уж тем более применять откат системы к предыдущей точке для отмены установки программ не советую - восстановление системы не для этого было задумано.

Как раз для этого и была задумана точка восстановления, ибо она "предназначена для восстановления работоспособности ОС путём отката (восстановления предыдущего состояния ПК) системных файлов, ключей реестра, установленных программ и т. д.".

От всего не защитит, но если ставить какое-то ПО (не по сотне в день и стараясь с сайтов разработчиков) - обычно вполне хватает. Если точки отката не помогали во всех случаях - значит что делается неправильно, такого быть не может.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
dos32
потому как и анинстоллер не всегда все уберет, и настройки, и прочий мусор, а так система отлично откатывается и по дровам, и по реестру.
Как раз таки "мусор" точки восстановления не убирают - т.к. он в пользовательских данных/частях реестра и живёт. Но систему к жизнеспособности вернуть может.
Проблема в том, что если имеется конфликт прикладных программ (ну, грубо говоря, хампп покоцает зачем-то библиотеки оракла или там дельфовые компоненты в эмбарсадеро-студии) то ничем откат не поможет - ос и штатный софт будут отлично работать, а прикладная прога "ушатанная" другой - нет.
Так что только бэкап в таких случаях и может помочь - но надо понимать что бэкап это откат ВСЕГО системного раздела (а если прикладной софт вдруг не там стоит - то и других разделов возможно тоже).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: XAMPP
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
dos32
ry
Уж тем более применять откат системы к предыдущей точке для отмены установки программ не советую - восстановление системы не для этого было задумано.

ну вот вообще с тобой не соглашусь. хоть какие-нить конкретные аргументы для такого подхода есть ? у меня перед любым софтом и даже обновлением драйверов от чего-нить точки делаются с их появления уже забыл в 7 или 8 винде сколько лет назад. и очень чудесно все работает.

Как уже выше Игорь написал, система восстановления не подчищает весь мусор. Насколько помню, в XP в точку восстановления загонялся весь реестр, а также все измененные файлы внутри папки Windows, а из других мест на диске брались лишь некоторые определенные файлы и папки. Более того, в точку восстановления не попадало ничего из папки "Мои документы", чтобы сохранить при откате документы и настройки пользователя. Вроде бы даже и пользовательские ветки реестра не попадали. Соответственно, при восстановлении все, что не попало в список точки восстановления, остается невосстановленным.

В Windows Vista или в семерке чуть поменяли принцип работы службы восстановления, отслеживаться и сохраняться стало больше данных, но все равно полный возврат к предыдущему состоянию с очисткой всего мусора, созданного при установке и дальнейшей работе тестируемой программы, в большинстве случаев невозможен. При поломке реестра, при установке кривых драйверов - да, действенное средство, так как изменяемые данные в этом случае резервируются полностью. Почистить все следы мало-мальски сложной программы простым откатом не получится. Да и вирусы лишь самые примитивные можно этим способом побороть.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ry
.... ... в точку восстановления не попадало ничего из папки "Мои документы", чтобы сохранить при откате документы и настройки пользователя. Вроде бы даже и пользовательские ветки реестра не попадали. Соответственно, при восстановлении все, что не попало в список точки восстановления, остается невосстановленным.
В Windows Vista или в семерке ... мусора, созданного при установке и дальнейшей работе тестируемой программы, в большинстве случаев невозможен. .

ну документы и настройки это понятно и логично, но все другое и реестр юзера отлично восстанавливается.
а мусор от тестируемой программы корявая программа как раз родным анинстоллером может и не убрать, . а вот откатом системы все как раз отлично, я вообще софт только так уже давно пробую , не всегда-ж виртуалить на кадую мелочь. именно откатом как раз чище, чем деинсталлятором. особо если в процессе с натройками системы игрался сам или программа.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Igor Korolyov
... грубо говоря, хампп покоцает зачем-то библиотеки оракла или там дельфовые компоненты в эмбарсадеро-студии) то ничем откат не поможет.
ну собственно софт который трогает библиотеки вне системы это уже скорее более изощренный случай. тут понятно бакап никто не отменял, н это таки для юзера не особо типичный случай
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Это 100% инфа, что ксамп коцает библиотеки Оракла? Ну, не исключаю и это. Но в большинстве случаев точка восстановления вполне все откатывает. Я сказал в БОЛЬШИНСТВЕ, а не всегда и во всем. Насколько я понял, Лена установила, библиотеки не покоцались. Может ей повезло?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 Alsim  (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика