:: Курилка
Re: XAMPP
ry

Сообщений: 2114
Дата регистрации: 24.09.2007
Божья_коровка
Crispy
Да, Акронис надежнее, по крайней мере.
А "точка восстановления" - за все время существования винд ни разу мне не помогла, ни на своем компе, ни на чужих, где пытался. Беспонтовая она. Хотя идея-то была у них вроде хорошая.
Т.е. совет с точкой восстановления в топку?


PS: С Акрониксом это мне время надо, чтобы разобраться...Была конечно идея сделать образ, но руки не дошли.

Точки восстановления помогают во многих случаях, но далеко не всегда. Уж тем более применять откат системы к предыдущей точке для отмены установки программ не советую - восстановление системы не для этого было задумано.

Полные образы создавать сложнее, но и восстановить можно все полностью в том же состоянии, что и на момент создания образа. Вот только более поздние изменения, сделанные после создания образа, пропадут безвозвратно (в отличие от возврата к предыдущей точке восстановления - там многое сохраняется). Кстати, вместо платного и тяжелого Acronis'а предпочитаю использовать почти невесомые по сегодняшним меркам утилиты disk2vhd и vhd2disk от Марка Руссиновича. Работают быстро, можно копировать и восстанавливать как отдельный том, так и всю структуру разделов, готовые образы можно монтировать как виртуальные диски.

Для пробного запуска программ с возможностью их дальнейшего полного удаления лучше всего, как и говорили, виртуальная машина или песочница (тоже виртуальная машина своего рода). В Авасте бесплатном раньше была своя песочница, насколько помню, но в последних версиях ее, похоже, убрали. Знаю точно, что в Comodo Internet Security песочница есть, называется Контейнером. Кстати, тоже бесплатный антивирус, на работе использую. Но программы все равно привык тестировать в VirualBox.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
где грабли.

Да не было там ни граблей, ни лопаты.
В смысле мне самой нужды как-то и не было в песочницах. Так, потыкал, да и снес. :danc:
Просто создается изолированная среда. Которая после удалется.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
360 total security
Лена, очень не советую эту поделку.
Куча рекламных свистопыхтелок, псевдоускорителей и "оптимизаторов".
Мало того, что эта штука весь автозапуск на свое усмотрение отключает (если его за руку не хватать)
так она, эта сабака ещё и службы на свое усмотрение грохает.
ОЧЕНЬ не советую.
Если уж 360, то 360 Total Security Essential 8.8.0.1105
Вот там нет ничего лишнего, нет всех этих условных "финтифлюшек". Минимум нужного, дружественно спрашивает, а не тихо прибивает нужное.
www.comss.ru
но, это если нужен антивирус. Тут песочницы нет )
***
Есть в Comodo, как было сказано выше
www.comss.ru
да, сильная штука в умелых руках. Я его так и не покорил.(точнее он меня)))
Точнее в последних версиях он AnyDesk не пускает ни к кому, не смотря на всевозможные правила созданные руками и ногами.
А так, да...
Самое надёжное, перед тем, как начать возиться со всем - сделай копию системы на внешник. Причём несколькими способами (акронис, образ восстановления и т.п.)
Потом попробуй с него восстановиться, и, если удалось )))
Тогда вытворяй всё!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Лена, очень не советую эту поделку.
Куча рекламных свистопыхтелок, псевдоускорителей и "оптимизаторов".
Мало того, что эта штука весь автозапуск на свое усмотрение отключает (если его за руку не хватать)
так она, эта сабака ещё и службы на свое усмотрение грохает.
ОЧЕНЬ не советую.
Если уж 360, то 360 Total Security Essential 8.8.0.1105
Гм...а Криспа советует...Как только я хочу что нибудь попробовать то, что посоветовали, то сразу кто то отсоветует это пробовать
Послушала Сфинкса создала точку восстановления, так все высказали мнение о том, что это фигня...Только вот хотела Криспу послушать, а ты не советуешь.

До этого Оффа советовал Аваст, я его поставила, теперь Криспа говорит, - снеси Аваст. Только я подумаю, что надо и правда Акрониксом копию сделать, так и про него вот Оффа, к примеру, высказался -
of63
Это я про Акронис, что-то не срослось с ним ни разу.

Я запуталась И пока осторожно так, после того как создала точку восстановления накатила тот софт который мне был нужен. Вроде всё работает, ничего "не поломалось".


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Гм...а Криспа советует...Как только я хочу что нибудь попробовать то, что посоветовали, то сразу кто то отсоветует это пробовать
Послушала Сфинкса создала точку восстановления, так все высказали мнение о том, что это фигня...Только вот хотела Криспу послушать, а ты не советуешь.


До этого Оффа советовал Аваст, я его поставила, теперь Криспа говорит, - снеси Аваст. Только я подумаю, что надо и правда Акрониксом копию сделать, так и про него вот Оффа, к примеру, высказался -
of63Это я про Акронис, что-то не срослось с ним ни разу.


Я запуталась

Такова уж женская доля - выбирать кому довериться.
"Из двух зол выбирай смазливое." Послушай свое девичье сердце.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Я запуталась

Вот глянул сейчас, чего же ставил конкретно. И Оно вот такое типа - и как раз таки с песочницей:

[attachment 30631 111.JPG]

Т.е. Алсим то же самое в принципе тебе сказал. Только у меня версия поновее.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 13.02.19 06:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
360 TSE -согласен.
Это именно песочница ;) Она для запуска подозрительных приложений.
А вот в Comodo виртуальная среда со своим столом и т.п. Правда надо доставлять это в самом Комоде.
Интересная штука, но так и не нашёл применения. Проще на ВиртуалБоксе покрутить любую операционку и даже сетевую работу эмулировать.
*
И песочница у Комода есть, он, собака всё что подозревает, в ней запускать пытается.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Я запуталась

"Не позволяйте другим обманывать себя - идите ко мне"(с)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Божья_коровка
Я запуталась

"Не позволяйте другим обманывать себя - идите ко мне"(с)



:danc:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 13.02.19 17:43
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
...... ТурЫсты - Велосипедисты .........

1. cloud.yandex.ru

2. azure.microsoft.com

3. www.virtualbox.org

Если железо позволяет, то №3. В прочих случаях - №1 и №2 - в зависимости от бюджета.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 13.02.19 19:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А забесплатно и без железа есть? ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
А забесплатно и без железа есть? ;)
3. www.virtualbox.org
рекомендую )
+
В чём ещё плюс. Поставил я, к примеру 7ку64битку, настроил минимум и установил, чтобы как у клиентки всё вертелось как у неё обычно.
Потом сделал Экспорт на другой раздел, и потом твори с оригиналом всё что хочешь.
Импорт с копии занимает минуты и вся система снова белая и пушистая.
Есть там и точки тоже временные, можно сделать снимок системы, дальше гадить в ней, а потом вернуться.
Мдя. Делал, гадил, но возвращался куда-то не туда)))) точнее была мечта вернуться на любую точку в прошлое (видимо инструкции пишутся для дураков))))) потому и



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 13.02.19 19:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
of63
А забесплатно и без железа есть? ;)

Конечно:

www.matrix-film.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Матрицу мы и сами нарисовать можем)

Раз Лена так боится приложений (можно понять, она много потратила усилий на установку дельфовых "компонентов", которые все хвалят, что кодить ничего не надо...), то только копирование всего образа диска, установка проверяемого приложения, если что - откат к сохраненному образу.

Минус такой, чисто психологический, что сохраненный образ не на чем проверить. Не будешь же, для эксперимента, восстанавливать образ на комп. Комп то единственный. А допустим, что-то пошло не так - и ты убиваешь рабочий комп... Поэтому правильно советуют, что если гигов на внешнем терабайтнике много, сделай две версии (от разных прог) эти образА...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Что проверять? Чем \ как положить машинку?
Две виртуалки с минимумом ресурса - на них развернуть базы.
Что \ куда должно упасть? Как?

или - развернуть базы в облаке....

Какая угроза рабочей станции в обоих вариантах?

а вообще, разворачивать Ораклу и подобное на локальном компе .....
Как минимум - специфическая реализация ....
Серверное ПО должно крутиться на сервере же ...

Можно, конечно и на калькулятор накатить ... но зачем ?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 13.02.19 19:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
Матрицу мы и сами нарисовать можем)
Попалась как-то интересная статья. Идея проста. Выкраиваешь на последнем разделе диска место (без всяких плясок, чисто управлением дисками). Потом на тот новый раздел распаковываешь систему (можно чистую, и, видимо можно сохраненную тем же Акронисом).
Кто делал так, поделитесь.
В итоге получается выбор загрузки. Родная винда, и виртуальная, где можно возиться.
Я с PE так делал Стрельца, раскатывал чистую с образа.
Недостаток один: мне надо быть в основной винде в онлайн в рабочее время, поскольку девушки периодически названивают, хотят показать что у них и как не так)
А я в это время фиг знает где)))
Потому виртуалбокс в отдельном окне - самое то. Кстати, через него можно продлевать ограничения того же ТимВьювера по времени и количеству ) только тссс ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Yss-FYI
...... ТурЫсты - Велосипедисты .........
1. cloud.yandex.ru

2. azure.microsoft.com

3. www.virtualbox.org

Если железо позволяет, то №3. В прочих случаях - №1 и №2 - в зависимости от бюджета.


Не, облака это уже не камильфо. Сейчас тренд это в космос. Заливаешь прямо на спутник и все дела.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
хз... попробовать новое ПО, или девушкины фантазии - на 7ке есть штатная виртуальная машина XP. Я на ней "пробую" )
Что-то давно вирусов не видел, не знаю почему, ничего не ставлю потому что, наверное, потому что в винде и фоксе все есть, что мне надо, все решается простым домкратом и лопатой, мтк...

У тебя сложнее - ты удален, девушка - тем более удалена... Ты справляешься и получаешь удовольствие. Это хорошо )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
_vit
Yss-FYI
...... ТурЫсты - Велосипедисты .........
1. cloud.yandex.ru

2. azure.microsoft.com

3. www.virtualbox.org

Если железо позволяет, то №3. В прочих случаях - №1 и №2 - в зависимости от бюджета.


Не, облака это уже не камильфо. Сейчас тренд это в космос. Заливаешь прямо на спутник и все дела.


.... то то ЛатТелеКом у нас всю платформу с саппортом и 3х летней допилкой хотелок купил ))))
m.lattelecom.lv
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Alsim
Кто делал так, поделитесь.



Хых ... туды исчё всяких линухов, помимо виндоУз можно понакатить и мноооогооооо ещё всякого ..... О как !

forum.ruterk.com ..... Ноябрь 2008 - однако .....

токмо - незадачка - или там, или тут в один момент времени можно находиться .... Никак всё вместе не запускается !




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 13.02.19 20:11
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 34 (Гостей: 34)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика