:: Курилка
Re: XAMPP
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
dos32
ну собственно софт который трогает библиотеки вне системы это уже скорее более изощренный случай. тут понятно бакап никто не отменял, н это таки для юзера не особо типичный случай
Речь про девелоперский софт, а не про прикладной - и он то как раз гадит где ни попадя - взять тот же JRE - хрен ты его "откатишь" точкой восстановления, а сидеть он может хоть и 10 раз в системе - какие-то версии будут "разделяемые" для нескольких программ, какие-то чисто приватные для одной...
dos32
а мусор от тестируемой программы корявая программа как раз родным анинстоллером может и не убрать, . а вот откатом системы все как раз отлично
Смотря что понимать под мусором. Все её настройки и рабочие файлы которые будут в том же C:\Users\MyName\* жить - не тронет откат. Не говоря уж про какие D:\Data, C:\inetpub и т.п.
Это именно восстановление СИСТЕМЫ - а никак не всего прикладного софта который там стоял на момент сбоя. Так что надо быть морально готовым к необходимости переустановки такого софта.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
sphinx
Это 100% инфа, что ксамп коцает библиотеки Оракла?
нет, это было условное предположение у Игоря чисто для примера, хамп-то как раз безобиден вроде как, хотя я давно не юзал, сваял себе виртмашину с сервером на линухе, она под vmware на 356Мб памяти и даже менее вполне отлично крутится

Божья_коровка
Нет у меня сервера Всё на домашнем локальном компе крутится и не жужит
а с виртмашиной и вообще хорошо, и на одном компе, и сисстема независима, и всю машину можешь как файл перенести-скопировать, и видишь ее в сети как другую машину, полная эмуляция хоть сетки с несколькими серверами
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
dos32
а с виртмашиной и вообще хорошо

Ага.

Мой комп как виртуальная машина грузится 10 минут до того как покажет десктоп.
При том что как физическая машина грузиться 10 секунд.

Запустить VS и открыть простенький проект еще + 10 минут.

shutdown системы 2 с половиной минуты.

Супер!

Но есть таки один плюс, вспомнилось как работалось на первых IBM PC.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Мой комп как виртуальная машина грузится 10 минут до того как покажет десктоп.
Запустить VS и открыть простенький проект еще + 10 минут.
Это ж никаких нервов не хватит


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
_vit
Мой комп как виртуальная машина грузится 10 минут до того как покажет десктоп.
Запустить VS и открыть простенький проект еще + 10 минут.
Это ж никаких нервов не хватит

А ногти покрасить?

Вспомнилось. В былые времена, у одного клиента, ассистент кликала мышкой и пока компьютер думал красила ноготь.
К окончанию ногтя комп таки приходил в себя. Она делала очередной клик и красила следующий.
Она делала это совершенно спокойно и обыденно. Ее это ничуть не напрягало.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : _vit, 19.02.19 17:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Всё бы ничего, но я ногти не крашу ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Компьютер быстро работает? Не успеваешь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Компьютер быстро работает? Не успеваешь?
Нет, я в принципе не крашу ногти, не привыкла Они у меня натурального цвета


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
_vit
Мой комп как виртуальная машина грузится 10 минут до того как покажет десктоп.
При том что как физическая машина грузиться 10 секунд.

вот тут ты правв это есть. у меня в итоге китайская SSD250под виртмашины выделена, т.к. реально нужны несколько. когда нужно было мало, держал одну на системном SSD, когда много, пришлось расшириться.

причем работатет-то сносно, а вот стартует долго. у меня помню при переезде бывщий сервер висел виртуализованным с базой mysql (под виндой 8 еще а не линухом ), так он висел в фоне с автостартом, его и незаметно было. а вот когда из запускать-тормозить это да, завел SSD еще один.

хотя девелоперская машина с вебсервером у меня могла просто висеть в фоне, ее часто стартстопить не нужно. сейчас-то я и 16Гб в основном токо ради виртмашин и ставил, т.к. те, что с виндой меньше 4 если ьтам что-то делать, скушноваты. а если серверок под линухом, так и незаметно его.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
_vit
Она делала очередной клик и красила следующий.
Она делала это совершенно спокойно и обыденно. Ее это ничуть не напрягало.

а я однажды наблюдал нечто такое. меня пргласили в офис после переезда с сеткой разобраться, а там был бухгалтер, который жаловался, что у него медленно работает комп ... вот когда я это увидел я реально ужаснулся .... 1С программа и так нешустрая, комп у буха вообще старый ... в общем она в таблице открывает что-нить, а потом стрлку нажала, посидела, нажала, посидела и т.д. ..... оказывается тормозил он у нее всегда так, сейчас просто стал чуть больше, а в общем она привыкла .... и это был бухгалтер единственный, производительность труда у нее была конечно потрясаясающая .... хотя в принципе мож ей оно нормально было, чтоб не было времени когда ей делать нефиг на глазах у шефа. но я там после запуска 1С и до загрузки уходил к своим проводам повозиться ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
_vit
Компьютер быстро работает? Не успеваешь?
Нет, я в принципе не крашу ногти, не привыкла Они у меня натурального цвета

Принципиальная!;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
_vit
Божья_коровка
_vit
Компьютер быстро работает? Не успеваешь?
Нет, я в принципе не крашу ногти, не привыкла Они у меня натурального цвета

Принципиальная!;)

И натуральная! :bi:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Нативная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Всем, кто использует WinRAR!


Цитата:
Исследователи компании Check Point обнаружили критическую уязвимость в популярнейшем инструменте для архивирования файлов WinRAR. Она существует уже на протяжении 14 лет и затрагивает все без исключения версии архиватора, выпущенные за это время. Опасность проблемы сложно переоценить, особенно с учетом того, что число пользователей инструмента, по оценкам самих разработчиков WinRAR, составляет около 500 миллионов человек во всем мире.

Уязвимость связана с библиотекой unacev2.dll. Она позволяет архиватору поддерживать работу с файлами ACE – некогда популярного формата компрессии, используемого сегодня крайне редко. Все, что требуется от злоумышленника – создать вредоносный архив в формате ACE и назначить ему расширение .rar. В этом случае при распаковке архива файлы могут устанавливаться не в назначенную пользователем директорию, а в произвольное место по выбору атакующего. Таким местом вполне может стать и папка автозагрузки Windows. Соответственно, помещенный в нее вредоносный код будет исполнен при следующей загрузке системы.

Разработчики WinRAR уже отреагировали на ситуацию и выпустили версию WinRAR 5.70 Beta. Они сочли за благо полностью отключить поддержку ACE и удалить из кода продукта уязвимую библиотеку. Всем пользователям архиватора настоятельно рекомендуется обновить его до безопасной версии как можно скорее.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Crispy
Всем, кто использует WinRAR!
Давно перешёл на 7z, который
1)бесплатный
2)прекрасно справляется со всеми типам архивов в т.ч. WinRar
3)распаковывает образ ISO на флешку не портя её загрузочность.
*
Чтобы 7z заработала в полную силу, надо просто запустить 7zip file maneger и в "Сервисе" - "настройки" и выбрать с чем ассоциировать.
для себя выбрал 7z и rar. Остальное по месту
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хорошо, что не переходил никуда ) В винде есть встроенный zip, в винде winrar не нужен.

Доб. и 7z тоже



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 21.02.19 19:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
Хорошо, что не переходил никуда ) В винде есть встроенный zip, в винде winrar не нужен.
пока не пришлют архив WinRar ;)
а его, почему-то любят наши органы
я уж не говорю, что офисные документы у них (у тех что выше) опять же создаются в последних версиях,
и тот же 2007 ексель их видеть-то видит, но вот формулы там очень причудливые ;)
*
потому и ставлю 7z и LibreOffice для чтения и редактирования этой свежемути.
ps Не, я, конечно могу себе поставить (для тестирования конечно ) тоже и не хуже, но моя задача, чтобы у моих оно открывалось без проблем и дополнительных апдейтов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Встроенный zip ставить не надо, он всегда стоит.
А для чтения файлов от чудиков, да, приходится ставить всякую муть, типа 7z и OOO, но для этого завели спец. машину (виртуалку - и то мутно как-то оно, не заводится с полпинка)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Как и для просмотра ютуба всякие браузеры
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
С браузером "осликом" в 7-ке да, часто пишет "не могу", типа "устанави адобе", или хтмл5 не тот. "Устанавливаю", а толку нет. Криспи давал ссылку на правильный "флешплеер" - безрезультатно. Я привык к кнопкам ИЕ, лень слезать с этих кнопок, смотреть в интернете на новых сайтах нечего, одна реклама. приятно, когда в окошке для рекламы пишет, что "не могу изобразить" на антирекламной приблуде сэкономлю. Все хорошее уже написано (как этот сайт фоксклуба), в новых форматах смотреть особо нечего пока. А как припрет, когда новый Эйнштейн нарисует новую теорию всего, в последнем хтмл-е, вот тогда уж мы уж установим уж, Драгоны, Хромы и прочее дерь.. ПО для наблюдения рекламы, и сопутствующей ей этой полезной информации.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика