:: Курилка
XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Всем добрый вечер, ламерский вопрос, если я установлю на свой локальный комп - XAMPP, не повредит ли это моим настройкам Оракла 10 уже стоящим на компе?
В инете пишут про конфликты возникающие при работе xampp после установки оракл 10g stackoverrun.com
Но у меня, к примеру, оракл уже стоит, если я накачу XAMPP не возникнет ли конфликта?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 10.02.19 23:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Тут нет ответа?
blogs.oracle.com


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Дело в том, что я не хотела использовать в качестве базы оракл. Я хотела MySQL. Но на моем локальном компе уже стоит оракл и хочу чтобы это всё дело существовало параллельно не конфликтуя друг с другом. Т.е. отдельно оракл и отдельно xampp с его "прибомбасами" и MySQL, и чтобы между ними не было никаких конфликтов.

У меня присутствует некая боязнь ставить на комп что то новое, что может повредить уже существующим настройкам. С моими минимальными админскими знаниями я буду долго потом исправлять подобные огрехи.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 10.02.19 23:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Сделай точку восстановления - и вперед. А почему ты считаешь, что XAMPP попортит настройки Oracke? В каталоги устанавливаются разные, переменные окружения - у каждого свои. Даже если что-то пойдет не так - накатить еще раз Oracle не вызывает трудности, почти все по умолчанию ставится.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 11.02.19 00:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не, ну если ты будешь читать не первоисточники а переведенные совершенно убогой машиной тексты, то всякие проблемы могут возникнуть, и, конечно же, не будут решены
А так - думаю что всё решаемо. Особенно если в оракле ты не используешь его веб-средства
Если очень уж страшно - всегда можно создать отдельную виртуальную машину для разделения потенциально конфликтующих систем, хотя я не вижу с чего бы этим двум мешать друг другу...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
А так - думаю что всё решаемо. Особенно если в оракле ты не используешь его веб-средства
Нет, в оракле я не использую его веб-средства.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.02.19 10:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() кто же в 12 ночи использует веб-средства Оракла...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
А я думал это все про сыр.
Или чего там похожего звучания запретили было для ввоза.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
() кто же в 12 ночи использует веб-средства Оракла...
Времени больше свободного нет, только вот по ночам


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Божья_коровка
... некая боязнь ставить на комп что то новое, что может повредить уже существующим...
а тебе реально не удобнее как, ИК уже упомянул, вирт.машины использовать ? если комп относительно сносной конфигурации, хотя опять-же виртмашины с mysql на линухе у меня и на 365К памяыти крутились отладочные, виндовые где интерфейс не нужен, тоже от 2Гб памяти живут. Просто так ты перестаешь зависеть от работоспособности системы, виртуалка это собственно набор файлов, его можно перенести-скопировать. и убить вирмашины сложнее, если каждая состоит из системы и одной какой-то задачи, на них конфликтовать нечему, они почти вечные. Я их ради этого и держу. скажем не хочу ставить фокс на машину, т.к. он мне теперь раз в год нужен, так есть старая виртуалка с фоксом и если что там все сделать можно.
... а так по вопросу конфликтовать точно нечему с xampp-ом .... особо если совет сфинкса ("Сделай точку восстановления") не забыть, который вообще перед любым софтом или изменениями стоит использовать, иногда если сотина не пошла или не понравилась, откат системы чище работает, чем деинсталятор
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
dos32
а тебе реально не удобнее как, ИК уже упомянул, вирт.машины использовать ?
Вполне возможно, что удобнее, - я не знаю, я ж девочка Я никогда их не пользовала. Мне даже реализовать совет сфинкса "Сделать точку восстановления", надо читать, как это делается, потому что никогда этого не делала.
Я тут с грехом пополам летом хард самостоятельно заменила, всё заново установила и наконец то настроила. И сейчас моя машина работает так как надо. Я ж никогда не занималась такими вещами.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
dos32
а тебе реально не удобнее как, ИК уже упомянул, вирт.машины использовать ?
Вполне возможно, что удобнее

Дык зачем машину? Тебе песочница всего лишь нужна. :al:
Запуск проги в песочнице не влияет на систему. А удалил, и нет ее как бы. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Божья_коровка
dos32
а тебе реально не удобнее как, ИК уже упомянул, вирт.машины использовать ?
Вполне возможно, что удобнее

Дык зачем машину? Тебе песочница всего лишь нужна. :al:
Запуск проги в песочнице не влияет на систему. А удалил, и нет ее как бы. [sm128]
Хорошо, расскажи как сделать песочницу


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Божья_коровка
"Сделать точку восстановления", надо читать, как это делается
правой кновкой по мой компьютре, открываем свойчства
видим ЗАЩИТА СИСТЕМЫ.
на диске С должно быть включено. если нет, включаем.
потом создаем контрольную точку задав ей любой им для себя понятное , например "ща как хамп попробую".

если что-то не нравится, потом там-же есть вернуться к нужной точке, и система откатывается в то-же состояние, что было. как будто ты ничего не меняла, не стпавила. Это вообще удобно делать на важном рабочем компе перед каждым чихом, хоть драйвера поменять, ноть новый софт попробовать.

ну правда если с системой ж... или там вирус побывал, то при попытке восстановление можно получить что "не удалось восстаногвить, осталось как есть". но это уже повод задуматься о здоровьем винды и переустановке потенциальной, вирусы первым делом любят восстановление ломать, т.к. если оно работает, то с ними слишком просто бороться
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
dos32
Божья_коровка
"Сделать точку восстановления", надо читать, как это делается
правой кновкой по мой компьютре, открываем свойчства
видим ЗАЩИТА СИСТЕМЫ.
У меня вин10, нет ярлычка "мой компьютер" В проводнике есть "Этот компьютер", но там нет Защиты системы.

[attachment 30622 sshot-1555.jpg]


В Параметрах по слову "Защита" нашлось только вот это -

[attachment 30623 sshot-166.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я один догадался набрать в поисковике "Windows10 создать точку восстановления"?
windows10i.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Почитала я как в вин10 устанавливается точка восстановления. Нашла.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Я один догадался набрать в поисковике "Windows10 создать точку восстановления"? windows10i.ru



Оффа, нет не один У дураков мысли сходятся

PS: Тут же люди решили, чтобы я не читая её нашла. А не читая не получается ничего


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.02.19 17:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кстати у меня уже включена защита.

[attachment 30624 sshot-17.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: XAMPP
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Дурак спросит у умного, а умный погуглит )

> Кстати у меня уже включена защита.
Теперь тебе ничего не страшно как с ОСАГО



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 11.02.19 17:53
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика