:: Курилка
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Юре давно пора выйти из тени, писать что-то (мысли свои, понятно) на здесь. Это хорошо и правильно, за мысли здесь не банят, МОГУТ забанить за формат общения. Ну, тут есть кому быть начеку, форум поэтому в УГ не скатился. Другие - да. Но не мы.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"Другие - да, мы - нет" - немного подрихтовал фразу.
Достойна Скрижалей. Когда уже Симпла реинкарнируется, и оживит свой трэд)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
of63
то будет коммунизм
господи, помилуй!,
of63
.. но его не будет
а... ну ладно.
Еще бы знать, что каждый понимает под этим красивым словом - то, что пытались сотворить всякие товарищи разной окраски? которые не обращали внимание на щепки, которые летят? или эта та жвачка, которую заталкивали в головы всю мою молодость? или то сплошное лицемерие и кривляние, в котором заставляли участвовать поголовно всех? Если это та светлая мечта моей юности - я ЗА 100 раз, иначе нах, без меня, я свой путь разочарований уже прошёл. Вот, блин, сорвался, точно превратился в старого брюзгу и склочника. Не судите строго.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ytuzov
Надеюсь это не будет большим разочарованием для вас и не помешает общению.

Как бывший модератор форума просто выскажу СВОЕ мнение... А ты общайся просто, с достаточной долей уважения ко всем, а с кем духовно близок в формулировках - не скрывать. Для Политики, я напоминаю, есть отдельная рубрика, но мало что спонтанно бывает в вечер...

Юр, не помешает..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Не судите строго.
Не комплексуй. Это старая фишка совка, против которого "мы всегда будем против". Если боишься высказывать свою мысль, то это и есть "совок".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Юр, да нормально все. Высказал свою позицию, причем не переходя на личности, не отождествляя пару человек нарицательными именами, то, се.. ;)

Лично у меня (а я это не скрывал, к примеру) - развитие СССР отождествляется с почти идеальным способом производства материального продукта и телодвижениями со стороны государства. Да, я допускаю, что только мне это под силу увидеть. Оффа тоже понимает и знает, Олег - самый мощный Таран.. Опять же Медстрах (который так и не вышел из нирваны, но глупее я пока его состояние не смог зафиксировать)..
Был ли СССР идеальным строем? Нет
Был ли СССР стабильным строем? Да
Допускал ли СССР глубокое расслоение общества? нет.

Продолжить?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
YСегодня уверенно все смогут ответить на два последних вопроса? И обоснуют? Ну хорошо, я послушаю внимательно..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Саша, совсем не уверен, что сейчас надо активно и горячо обсуждать эти вопросы. Мне так кажется, наш народ сильно ушиблен тем, что он сам сотворил. И в данный момент мы (ушибленные) ни хрена не понимаем, что с нами происходит и куда нас несёт. Разумно ли в таком состоянии пытаться в чем-то убеждать друг друга. Может стоит оглянуться и подумать, и перестать считать себя какими-то особенными, чё-то мне кажется все особенные плохо кончали.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Особенные или плохо "кончали", или вылезали "наверх". А работали "обычные", рабочие и крестьяне, гумус.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ytuzov
Саша, совсем не уверен, что сейчас надо активно и горячо обсуждать эти вопросы. Мне так кажется, наш народ сильно ушиблен тем, что он сам сотворил. И в данный момент мы (ушибленные) ни хрена не понимаем, что с нами происходит и куда нас несёт. Разумно ли в таком состоянии пытаться в чем-то убеждать друг друга. Может стоит оглянуться и подумать, и перестать считать себя какими-то особенными, чё-то мне кажется все особенные плохо кончали.

Юр, ушибенность при здравом производстве не случается сама по себе. На нашем форуме точно больше 50% выросли в "проклятом совке", который почему мой батя с пенсией в 13 вспоминает чуть ли не со слезами. Так ему фигово работалось, как на Колыме, получается так.

Да, сегодня все не в пример лучше. Некие люди (я слышал, но может не точно) - говорят, что все туфта, по законам экономики - у нас все правильно. Не берусь спорить, но свое мнение тоже скажу - даже воровство ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета можно красиво оправдать. Даже экономически. Даже с примерами по предприятиям. Мои знакомы на военке цифры просто армагеддонские говорили, а сестра, к примеру в частной компании работает, спец высокой категории, руководство в Мск только ей и доверяет отчеты. А получает - копейки. За свой труд, не в абсолютном выражении. Что-то чуть больше 30. Это МНОГО?Спецу?У нас

ПОЗОР! Надо менять что-то в гос.управлении. Сегодня чиновники (ну кто еще относительно умен, не все такие безнадежные) - ну так и говорят, что ЕГЭ убило систему образования. Кого-то судили? Скорее наоборот - были какие-то ЛИШНИЕ яхты, то, се..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Второй день пьем за здоровье Юры. Ну приврал маленько. А смысл не исказил. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Спасибо всем! Давненько я не получал ТАКОГО прилива здоровья
НО! давайте без фанатизма :hi: :beer2:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Юрия Тузова (Ytuzov) - с ДР!
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ytuzov
Саша, совсем не уверен, что сейчас надо активно и горячо обсуждать эти вопросы. Мне так кажется, наш народ сильно ушиблен тем, что он сам сотворил. И в данный момент мы (ушибленные) ни хрена не понимаем, что с нами происходит и куда нас несёт. Разумно ли в таком состоянии пытаться в чем-то убеждать друг друга. Может стоит оглянуться и подумать, и перестать считать себя какими-то особенными, чё-то мне кажется все особенные плохо кончали.

Дак да. Оглядываться нужно. И Олег-Оффа тоже говорит, что простые работяги/инженеры как работали в ненавистном кому-то совке - так и сегодня работают. Проблема ведь в головах (да думаю, все знают в каких), а не клозетах. А между собой сраться (да простит модераторский состав) - я тоже не думаю, что это полезно и конструктивно. Мысли можно высказать, лишь бы на личности не пытаться проецировать из числа участников. А то... Не, не буду..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 13 (Гостей: 13)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика