:: Курилка
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Игорь, почему ты думаешь, что народ такой глупый/жадный/вороватый?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Скорее всего истина как всегда где-то рядом посередине )))
С одной стороны - раз уж государство отнимает бОльщую часть дохода работника - то таки "должнО", с другой - думаю всем понятно это "должно" из воздуха не материализуется.
У нас мне кажется не только и не столько прямое воровство виновато что "не хватает", сколько то что собирается "оброк" далеко не со всех (тень/серые/черные и т.п.). В свою очередь что делает гос-во (чиновники) для исправления этой ситуации - как всегда ищут там где светлее, т.е. дополнительно отнять у того кто и так платил/отдавал.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Сейчас всё загоняется "под тотальный контроль". Начали с алкоголя - обкатали акцизные марки. Благое дело - что бы народ не травился. Потом на лекарства переключились. В общем, скоро на каждом яблоке будет по штрихкоду. А всё для чего? Что бы НДС и акцизы платили. Только, если за гражданами такой контроль, может стоит и за государством контроль увеличить? Увеличить прозрачность бюджета. Сделать так, что бы граждане принимали участие не только в переименовании аэропортов, но и каких то более ответственных решениях.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 15.02.19 09:55
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Для того чтобы собираемость налогов была нормальной и бюджет наполнялся, надо поднимать уровень жизни людей, выводить тех кто в тени из тени, а не обдирать тех с кого уже 3 шкуры снято. При высоком уроне жизни и социальная напряжённость снижается и бюджет наполняется. ИМХО


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
AndyNigmatec
Скорее всего истина как всегда где-то рядом посередине )))
С одной стороны - раз уж государство отнимает бОльщую часть дохода работника - то таки "должнО", с другой - думаю всем понятно это "должно" из воздуха не материализуется.
У нас мне кажется не только и не столько прямое воровство виновато что "не хватает", сколько то что собирается "оброк" далеко не со всех (тень/серые/черные и т.п.). В свою очередь что делает гос-во (чиновники) для исправления этой ситуации - как всегда ищут там где светлее, т.е. дополнительно отнять у того кто и так платил/отдавал.

Любое государство - это процесс.
Его формула:
Y = A*sin(wT+f) + S
Где A и S - показывают степень его нестабильности.
A - амплитуда, влияет на максимальный размах колебаний, у более стабильных стран A меньше.
S - стабильность, показывает, насколько стабильно экономика стран в плюсе. У слабых стран стабильность близка к нулю, и их постоянно колбасит из плюса в минус.

Ну еще и со временем A и S могут само собой меняться. Т.е. это как бы лишь самое простейшее приближение.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 15.02.19 11:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
S-type
может стоит и за государством контроль увеличить? Увеличить прозрачность бюджета. Сделать так, что бы граждане принимали участие не только в переименовании аэропортов, но и каких то более ответственных решениях.

"Эта... волюнтаризьм!.." \m/
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
S-type
... может стоит и за государством контроль увеличить? Увеличить прозрачность бюджета. Сделать так, что бы граждане принимали участие не только в переименовании аэропортов, но и каких то более ответственных решениях.

прозрачность бюджета это да, дело хорошее, даже сейчас вот народ сидит и тендера анализирует, так что госзакупики дикие иногда исчезают. это дело

а вот принятие решений народом это ... может плохо кончится. у масс решение очевидно, поднять пенсии, сделать бесплатныым жкх, все починить за счет запасов несмотря на доходность и т.д. и ненадолго всего этого хватит. для принятия народом решений демократию-бы модернизировать малость, чтоб для права голоса человек какой-нить экзамен на гражданина что-ли сдавал, а кому лень даже минимум знать, права голоса не имели ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
dos32
для принятия народом решений демократию-бы модернизировать малость, чтоб для права голоса человек какой-нить экзамен на гражданина что-ли сдавал, а кому лень даже минимум знать, права голоса не имели
Так вроде ж есть такое. При принятии гражданства РФ вроде давно уже несколько лет как экзамены ввели и собеседование вроде...
Ну, а уже гражданам сдавать экзамены для того чтобы иметь право голоса...ну как то это...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Crispy
Любое государство - это процесс.
Его формула:
Y = A*sin(wT+f) + S
Где A и S - показывают степень его нестабильности.
A - амплитуда, влияет на максимальный размах колебаний, у более стабильных стран A меньше.
S - стабильность, показывает, насколько стабильно экономика стран в плюсе. У слабых стран стабильность близка к нулю, и их постоянно колбасит из плюса в минус.

Ну еще и со временем A и S могут само собой меняться. Т.е. это как бы лишь самое простейшее приближение.
Цитата:
и вот ещё нам вчера новую игру привезли "Стимулируй сам!" - очень интересно! А... как в неё играть? Там всё написано в объяснении! Трое играющих берут четыре фишки. Причём пятый игрок всё время выкидывает. После того, как лиса оказывается съеденой, она делает 4 хода назад. Так понятно. Только это мне не подходит. Дайте что-нибудь музыкальное...(с) Поткидыш
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А мне формула Криспи понятна. Она отражает периодичность, амплитуду (ну, и "фазу" - положение во времени/пространстве) человеческих дёрганий (войн, дружб, и подобной пое..ни)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
А мне формула Криспи понятна.

Вот и Alsim формулу Криспи цитирует - видать, тоже понравилась. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
И всем пофиг, что у синуса в скобках... Просто нравится!
Или это только я не знаю?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
У синуса в скобках стандартное обозначение любой волны (если хотите, любое решение волнового дифура, без комплексно фигни, правда...) - а именно амплитуда A, частота w, начальная фаза - f, какая-то постоянная составляющая S (в ряды не будем разлагать, это монохроматиная волна, таких обычно много...). Какой из коэффициентов не отражает понятие о революционных стремлениях в массах (массах... не фекальных, как думают "правители")
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Для того чтобы собираемость налогов была нормальной и бюджет наполнялся, надо поднимать уровень жизни людей

Если учесть, что в любой момент времени финансовая составляющая представляет из себя замкнутую систему (ну не привозят инопланетяне нам золото, а третьи страны не дают ТНП безвозмездно, т.е. даром), то стоит задуматься, что у нас не так. Сбор налогов и акцизов есть, а обратной связи (распределения) нет. Вернее есть, но работает убого. Деньги не пропадают просто так - значит их кто-то ворует. Постойте, не так давно мне говорили, что не надо заглядывать в карман олигарху. Правда я и не заглядывал, просто КОНСТАТИРОВАЛ факты. Так-то это огромная разница.

Так вот, не люди должны перестать воровать при убогом управлении, подразумевающим принцип - кради ты, а то своруют другие - надо наверное что-то менять в принципах управления государством. Кстати, многие вещи как раз и были заложены Лениным В.И.

Сегодня наблюдается полная импотенция власти в вопросах производства и экономики, но в карман олигарха (или высокого чиновника) заглядывать низзя, это они ПОЛУЧИЛИ (не ЗАРАБОТАЛИ, это огромная разница).

Как-то так...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
of63
любое решение волнового дифура
Так просто, да?
Честно бы было сказать синус какой-то фигни.
Синус он сам по себе волна.
Не, без претензий. Мне оно сегодня не горит.
Удивился, что так легко им понравилось.
По-моему, просто доверяют
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Мы так дойдем до уравнений монохроматической волны, через арккосинус, или арксинус там что-то... не силен, да и подзабыл.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Мы так дойдем до уравнений монохроматической волны

Ну дык дошли же уже. Ну или периодически доходим.
Так что - ну, за волновое уравнение!

Да и пора бы уже. :al:
А то такая длинная тема, а еще ничего ни про водку, ни про баб не было.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 15.02.19 22:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Да и пора бы уже. :al:
А то такая длинная тема, а еще ничего ни про водку, ни про баб не было.
Ех! Мне вот ни водку, ни баб нельзя :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.02.19 22:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
Так что - ну, за волновое уравнение!

Вот за что и люблю уважаемого брата Криспу - за емкие и содержательные тосты! Будема!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
А может еще и за Z-преобразования намахнем, раз масть пошла? Преобразования Лапласа, то, се.. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 15.02.19 22:23
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика