:: Курилка
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
В 90-е попробовали пустые полки. Сделали революцию. Обошлись без людоедства, выбрали алкаша в президенты. Он нам дал дзюдоиста, который дал нам всё! )
Оффа, ты снова пьёшь?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Непрерывно. А какие есть варианты? И их обоснования?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Непрерывно. А какие есть варианты? И их обоснования?
Вариант есть, не бухать тем более непрерывно, а заняться чем нибудь полезным. ;) И как у тебя только здоровья хватает столько пить, я бы уже загнулась с таким режимом давно


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Лена, мы повторяемся: Я бы загнулась, Ты бы не пил... Надо более конструктивно подойти к личности. Например, завалить воткой пьянствующего, или работой работающего, или деньгаьми барыгу... Вот зачем я нужен кому-то трезвый? И с какими целями я нужен вообще кому-то? Сложная тематика. Это не найти кнопку в компе "Сделать зашибись" (или "точку восстановления"), этих кнопок не бывает, все делается по-месту...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Это не найти кнопку в компе "Сделать зашибись" (или "точку восстановления"), этих кнопок не бывает, все делается по-месту...

Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя нет никакой кнопки "G"?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.02.19 21:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
Нам повезло мы не застали те времена.
А вот времена, когда в Шевченко жило 80% русских, а через год осталось русских только 20%, увы - застали. Времена, когда в переходе пацаны сидели с пакетами на головах, а в руке клей БФ, и мимопроходящие менты, ни чего не замечающие - застали... Можно долго продолжать. Как в КВН-е "90-е прошли, и хорошо".

В стране произошла революция (или, контр-революция, как называть), коммунистов свергли. Была ли плата в виде развала СССР адекватной за свержение коммунизма? Не знаю. Хорошо, что всеобщей гражданской войны не последовало. Хотя, отдельные локальные конфликты были, и даже сейчас есть. Так что, мы, увы, то же застали "интересные времена".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А ты хочешь сказать, что она у тебя есть, эта "G"?

Наука утверждает, что точки полного отката не бывает, в т.ч. и точки "G"
Будешь оспаривать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> В стране произошла революция (или, контр-революция, как называть), коммунистов свергли. Была ли плата в виде развала СССР адекватной за свержение коммунизма? Не знаю. Хорошо, что всеобщей гражданской войны не последовало. Хотя, отдельные локальные конфликты были, и даже сейчас есть. Так что, мы, увы, то же застали "интересные времена".

Это нормальные времена. Люди занимаются войной, противостоянием. К тому же и жрать надо этим людям. И воровство не отменили указом. Так что... А что, собственно, не нравится? Жить? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
А ты хочешь сказать, что она у тебя есть, эта "G"?
Наука утверждает, что точки полного отката не бывает, в т.ч. и точки "G"
Будешь оспаривать?
Оспаривать что то у Оффы, когда уже 0,5 на исходе - бесполезное занятие
Нет, не буду ничего оспаривать


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.02.19 21:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
S-type
А вот времена, когда в Шевченко жило 80% русских, а через год осталось русских только 20%, увы - застали.
Ну так, а чего поделать? :al: У нас хоть войнушки не было. Ни большой, ни локальной, повезло можно сказать.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
of63
А ты хочешь сказать, что она у тебя есть, эта "G"?
Наука утверждает, что точки полного отката не бывает, в т.ч. и точки "G"
Будешь оспаривать?
Оспаривать что то у Оффы, когда уже 0,5 на исходе - бесполезное занятие
Нет, не буду ничего оспаривать

Я понял, что всё-таки точка есть... )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
S-type
А вот времена, когда в Шевченко жило 80% русских, а через год осталось русских только 20%, увы - застали.
Ну так, а чего поделать? :al: У нас хоть войнушки не было. Ни большой, ни локальной, повезло можно сказать.

Что то глядя в глаза тех людей, которые собрав в охапку всё, что у них было под рукой, и быстро валили из обломков СССР, особой радости не заметил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Можно глядеть в глаза сколько хочешь. но надо помогать физически, или не помогать. Ты чем хотел помогать? И нужна ли им помошь ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
S-type? ты где сейчас? Куда свалил? Похвались. И почему свалил, или не свалил )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Тут я... Работаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это хорошо. Конечно не работать и жить - тоже хорошо, но это считается тоже хорошо, это всё не хорошо, и к добру не приведет )

Доб. про не работать - это я про себя. В пустую образование советское пролетело...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 11.02.19 23:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Вот ты сразу всё на "чёрное и белое" делишь, без полутонов.
Да не. Это просто описываются 2 направления на оси. Либо влево - к "100% отдать, а государство всем раздаст как надо" либо вправо - к "государства нет вообще - все 100% твои". Понятно что реальная политико-экономическая система где-то между ними находится. Интересно лишь куда ты хотел бы её двинуть - влево или вправо "К большевикам али коммунистам"
S-type
Моя мысль - государство берёт слишком много, а отдаёт слишком мало
Значит вправо
Хотя я полагаю что скорее всего это продиктовано не "либертарианскими идеями", а банальным желанием "чтоб чинуша меньше украл" - но я выше уже писал - это совершенно другой вопрос и решаться он должен по другому - не "урезанием бюджета".
S-type
А почему выгоднее привезти, чем вырастить?
Патамушта негры за еду работают, а наши крестьяне зажрались. Шутка В Европе сильная поддержка сельхозпроизводителей (а они хотят ЕЩЁ большей, к слову) - потому их продукция побеждает нашу по цене. Ну и культура - у них она заметно выше - и в машинном и в агрономическом и в других отношениях (оставим пока вопрос "чистоты и натуральности" - их "зелёная" продукция не конкурент - она и у них и у нас космических денег стоит). Как в начале прошлого века, так и сейчас сильно отстаём мы в сельском хозяйстве...
S-type
Потому что налоги большие и бензин дорогой.
Сельское хозяйство в большинстве стран дотируется - порой ОЧЕНЬ сильно дотируется. А для этого надо большой бюджет, а для этого надо больше налогов собирать - как раз с автолюбителей самое оно и будет
S-type
Но, на мой взгляд, сейчас просто запредельные налоги.
Это всегда субъективная оценка будет - значит сейчас на шкале между "коммунистами-либералами" РФ ближе к первым, а ты хочешь сдвинуть в сторону вторых. НО большинство то населения не хотят этого - им важнее солидные пенсии/льготы/социалка из госкармана, а не всё за свои брать. Вот такая дилема - кончно же наполнять этот карман никто не хочет - потому и ищут какого-бы "гада" заставить платить за наше содержание
S-type
Если было бы так, не провели бы "манёвр" и не перекрыли бы доступ РБ к дешёвой нефти.
Так они ж и другие варианты рассматривают - вплоть до тупо "дать денег". Там одна сплошная политика - торгуют нацинтересами направо и налево
S-type
Опять ты из крайности в крайность. Из того, что я сказал "по их мнению", не следует - что моё мнение диаметрально противоположно.
Как бы если бы оно не так было, ты бы не писал вообще про это Невозможно даже примерно оценить вклад каждой из бывших республик, и каждого из граждан этих самых республик (даже бог с ними, с национальностями) в общее богатство созданное в СССР. Тем более что до революции значительная часть всего этого было банальной Российской Империей. Т.е. это не какие-то там "непойми какие украинцы или белорусы" - это в общем то граждане одной страны были и ДО и "во время" Как упали границы по итогу - не их вина. Если так посудить, то жителям центрального региона вообще повезло что Сибирь и Урал с ними в одном государстве остались - а то тоже были бы как средневосточные гастарбайтеры в каком Уренгое или Якутске.
S-type
P.S. Ничего, что "на ты"?
Ну "на Вы" было бы несколько оскорбительно вообще-то


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Игорь, если раньше твоя позиция была похожа на статью из BBS - вроде бы факты есть, и если не вдумываться - всё кажется правильным. Но, когда присмотришься, тут чуть чуть не так, тут чуть чуть не в той последовательности, постоянные крайности - без середины, додумывание за меня, и построение выводов согласно логики из анекдота "спичек нет - значит импотент", то теперь всё встало "на свои места":

Igor Korolyov
им важнее солидные пенсии/льготы/социалка из госкармана,
Солидные? Издеваешься? Пенсии в РФ нищенские.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 14.02.19 11:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
твоя позиция была похожа на статью из BBS - вроде бы факты есть, и если не вдумываться - всё кажется правильным

thumbs down


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
без середины, додумывание за меня
Igor Korolyov
им важнее солидные пенсии/льготы/социалка из госкармана,
Солидные? Издеваешься? Пенсии в РФ нищенские.

Igor Korolyov
большинство то населения не хотят этого - им важнее солидные пенсии/льготы/социалка из госкармана, а не всё за свои брать.
Неужели совсем не понятно о чём речь? Не о "текущем положении дел", а о том чего ХОТЯТ граждане. В какую сторону двигать систему сбора и перераспределения средств.

А по поводу "нищенских пенсий" - это тебе на нас в РБ, или на Украину надо внимание обратить. Хотя меряться нищетой - весьма странное занятие.


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 15.02.19 00:25
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 37 (Гостей: 37)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика