:: Курилка
Re: обалдеть
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
А может еще и за Z-преобразования намахнем, раз масть пошла? Преобразования Лапласа, то, се.. ;)

За Лапласа! И за все хорошие преобразования!


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
в скайп вступи (olegf63) Ж)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
>
Синус он сам по себе волна.
Не, без претензий. Мне оно сегодня не горит.
Удивился, что так легко им понравилось.
По-моему, просто доверяют

Конечно доверяют (старым разрабам). А где не так??
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
За Лапласа! И за все хорошие преобразования!

Не сразу увидел, но время усилило желание поднять (а что нам наливают сегодня?) бокал за такой тост! За Лапласа! (так-то неудобно получилось с Тейлором).

Брат Криспа не только дизайнереват, матиматиковат, философат (фу, это далость проще при перечислении.. и за это тоже можно выпить, кстати), но речист!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Предлагаю добавить на сайт подзаголовок:

любая тема закончится водкой и бабами
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Нет, что должна
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Игорь, почему ты думаешь, что народ такой глупый/жадный/вороватый?
Почему такой вывод? Хотеть чего-то получить от государства это не признак чего-то из перечисленного Хотеть минимизировать свои расходы при этом - тоже как бы не глупость и даже не жадность. Вот ДИСБАЛАНС между "требованиями" и "отдачей" - вот это уже либо глупость, либо жадность.
Если очень сильно упростить - если я отдал в виде налогов 100р, то и от государства "плюшек" всяких могу получить никак не больше чем на 100р. При том ещё и не тех плюшек которые лично я хочу, а тех которые чиновники посчитали более важными. Да, если они решили из моих 100р. потратить 50 на Олимпиаду, 30 на мост в Крым, ну 10 на оплату труда себя любимых, то оставшаяся на моё образование, лечение и пенсионное накопление десятка - это всё совершенно справедливо и сбалансировано.
Потому я понимаю твою позицию с уменьшением доли государства - если я отдам всего 50р, то даже если нужного конкретно мне ничего и не получу обратно, то от оставшихся 50р я сам смогу себе в 5 раз больше всего приобрести.
Но надо учитывать что много людей (не буду говорить большинство, не обладаю такой статистикой) являются абсолютно финансово безграмотными - и потому эти 50р они пропьют или потратят на покупку нового айфона или новой автомашины (ещё и в кредит) - а потом заболеют, или детей в школу надо будет отправить, а денег то уже и нет! И будут ещё большие претензии к государству что оно чего-то там "не додало".
AndyNigmatec
раз уж государство отнимает бОльщую часть дохода работника - то таки "должнО"
Когда доходы нищенские, то даже забрав 90% всё равно будет нищенский уровень "отдачи". Если экономика слаба, если производительность труда на уровне Буркина-Фасо, то странно ожидать "богатства" что БЕЗ налогового бремени, что с ним, но уже в виде "коммунизма" от государства.
AndyNigmatec
сколько то что собирается "оброк" далеко не со всех
А ты попробуй собери - думаешь это так вот просто - пришёл да золотой батон отнял у "буржуина" В большинстве своём те кто при деньгах - очень ушлые и грамотные люди, и отлично умеют уходить от налогов. Да что там "олигархи" - простые работяги тоже совсем не чураются "зп в конверте".
S-type
может стоит и за государством контроль увеличить?
В общем то не "можно", а "нужно". НО
dos32
а вот принятие решений народом это ... может плохо кончится. у масс решение очевидно,
У нас чиновники то зачастую безграмотные, а что может простой работяга предложить? Давай поставим директором завода уборщицу - долго ли после этого завод протянет? Так почему же государство, управляемое некомпетентной толпой (а это именно толпа будет, а не общество) подогреваемой к тому же хитрыми популистами, вдруг начнёт "процветать"? Я считаю что это верх наивности - верить что "народное управление" будет хоть чем-то лучше чем управление "вороватыми чиновниками".
Хоть как-то с этим воровством бороться, ограничивать аппетиты казнокрадов - это ещё может быть и пройдёт (хотя очень сложно - т.к. предполагает наличие хоть какого-то заметного слоя честных чиновников, начиная с самого верха и до низовых звеньев), но "взять власть в свои руки" - при том не руки очередного "вождя" (ибо разницы никакой - ну будет не Путин а Шмутин сидеть в Кремле, какая разница то?), а именно "коллективное всенародное управление"... Нет, не взлетит это.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/6 positive
Re: обалдеть
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Игорь, я лайкнул. Мне кажется, что при царе было правильнее, чем потом.
И глядя на королеву Елизавету II
Igor Korolyov
Когда королева Елизавета II отметила 90-летний юбилей, то стала не только старейшим монархом в мире, но и самым долго правящим главой государства за всю историю Великобритании. Она происходит из Виндзорской династии и, помимо родного острова, признается королевой и в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Папуа-Новой Гвинее, Ямайке, Барбадосе, Багамских Островах и еще восьми небольших стран. На период правления Елизаветы Александры Марии пришелся окончательный распад Британской империи и выход колоний из-под английской власти. Несмотря на довольно внушительную критику, Елизавета II в родной стране особа достаточно популярная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну у них королева это лицо церемониальное и номинальное - настоящие то "королевы" это Тэтчер или нынешняя Мэй - вот кто рулит всем. И претензий к ним у местных граждан ну ничуть не меньше чем к нашим властям. А с двора - ну разве что бурчат что дескать дороговато для казны обходится содержание всех этих царствующих особ


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Мне вот ни водку, ни баб нельзя

Тебе вина и мужиков? ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Божья_коровка
... Ну, а уже гражданам сдавать экзамены для того чтобы иметь право голоса...ну как то это...
вот-вот звучит дико. а ты реально считаешь, что именно большинством голосов можно что-то разумное принять ? я за 200км на дачу отъезжаю, такое бли большинство вижу ... сейчас оно просто тупо слушает тех, у кого есть деньги на рекламу и красиво говорят, один бес это не их решение. а если-б они вообще сами решали ... как-бы и еще хлеще не было, те, что их голоса рекламой и посулами покупают они сами хоть поумнее, да конкуренуия у них.
.... так что право голоса для всех ... реально-то оно вроде есть, токо мысли у всех не свои а из листовой и ящика. ну да, может и жестко, но я считаю, что в чистом виде народ не может управлять государством, и право голоса могло-бы накладывать обязанности к минимальным знаниям политики,географии,экономики, так сказать что-то типа экзамена на "полного гражданина" или приобретаемого как-то статуса. ... тоже конечно повод для коррупции, но для незначительного процента можно пренебречь. Хотя такая форма не пройдет , за такое массы на части порвут, никто этого вслух не выскажет.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Обалдеть!

Российские физики нашли намеки на существование «кротовых нор»


ria.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
А НАСА вело исследование возможности сверхсветовых перемещений.

hi-news.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
большинство то населения не хотят этого - им важнее солидные пенсии/льготы/социалка из госкармана, а не всё за свои брать.
Неужели совсем не понятно о чём речь? Не о "текущем положении дел", а о том чего ХОТЯТ граждане. В какую сторону двигать систему сбора и перераспределения средств.

Сразу вспомнилось:

Nautilus Pompilius
нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована

Igor Korolyov
S-type
Игорь, почему ты думаешь, что народ такой глупый/жадный/вороватый?
Почему такой вывод?

Граждане видят, как живут другие граждане. И прекрасно всё понимают.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 20.02.19 09:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Граждане видят, как живут другие граждане. И прекрасно всё понимают.
Ну это да, сосед завсегда скотина, ворюга и негодяй. Ведь у него и картошка лучше выросла и хрюн жирный бегает, и корова молоко даёт тоннами не просто так, а потому что у меня всё это украдено

Я, к примеру, вижу как живут некоторые граждане, и отчего-то прекрасно понимаю ПОЧЕМУ они так хреново живут Но им я про это не скажу - всё равно не поймут... Пусть лучше думают что это у них всё украл злой дядя - так проще и понятнее


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вопросы социального неравенства всегда занимали умы советских историков, экономистов и т.п.

Помню, как примерно в классе 3 или 4 меня изумила (уже тогда!) следующая "объяснялка". Оказывается, что когда племя наконец-таки решало прейти от охоты и собирательства к сельхозпроизводсву, животноводству и т.п., то делили всем поровну полоски земли (на территории, контролируемой племенем), но одним попадались "хорошие участки", а другим - "неудачные". В дальнем это привело к появлению "социального неравенства", так как у одних "земля сама всё родила", а у других "и крокодил не ловится, и не растет кокос". :xixi:

Не знаю почему, но не поверил я тогда - даже в 4-м классе, что "это было причиной развития социального неравенства". Однакош некоторые взрослые дяди и в 21 веке, похоже, в это верят. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 20.02.19 06:01
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Вопросы социального неравенства всегда занимали умы советских историков, экономистов и т.п.
Помню, как примерно в классе 3 или 4 меня изумила (уже тогда!) следующая "объяснялка". Оказывается, что когда племя наконец-таки решало прейти от охоты и собирательства к сельхозпроизводсву, животноводству и т.п., то делили всем поровну полоски земли (на территории, контролируемой племенем), но одним попадались "хорошие участки", а другим - "неудачные". В дальнем это привело к появлению "социального неравенства", так как у одних "земля сама всё родила", а у других "и крокодил не ловится, и не растет кокос". :xixi:

Не знаю почему, но не поверил я тогда - даже в 4-м классе, что "это было причиной развития социального неравенства". Однакош некоторые взрослые дяди и в 21 веке, похоже, в это верят. [sm128]
Чёт не вижу ничего смешного, видимо ты никогда не занимался земледелием и не в курсе, что земля даже в пределах 20 соток может быть разной. И про соседей это тоже не смешно. К примеру, у нас на участке слой чернозёма больше чем у соседей, у них мел выше и поэтому почти ничего не растёт. Но даже у нас если посадить грушу, то через пару лет когда корни дерева дойдут до мелового слоя она умрёт.
Примерно то же было с КЗ, только там проблема была в глине, сколько муж не высаживал бахчу она всё равно погибала и не вырастала до тех размеров, что он выращивал ранее буквально в 10 км на полях. С глинистой почвой вообще тяжело бороться и что то вырастить не завозя машинами нормальную землю на участок.
Тут в СО нас предупредили про мел и мы выбирая участок для дома специально искали, чтобы слой мела был глубже, а слой чернозёма больше. Так что выбор земли это весьма ответственное мероприятие.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.02.19 08:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Конечно, некоторое "неравенство" двух соседских участков бывает, но выводить из этого "формирование социального неравенства" весьма сомнительно. Скорее такое неравенство можно объяснить индивидуальными "не недостатками, а особенностями" хозяина. И если на участке не растет груша, то можно посадить что-нибудь другое съедобное.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Я, к примеру, вижу как живут некоторые граждане, и отчего-то прекрасно понимаю ПОЧЕМУ они так хреново живут Но им я про это не скажу - всё равно не поймут... Пусть лучше думают что это у них всё украл злой дядя - так проще и понятнее
Ну отчего же не назвать причины, того, почему некоторые граждане живут так плохо? Бухают, тунеядничают и прочие нехорошие вещи совершают?
А как же те которые пашут, но в силу определённых обстоятельств не от них зависящих не могут никак выбраться из нищеты?

S-type , всё верно говорит, социальное неравенство, ещё большее расслоение и просто дикая разница в доходах это бич современного общества.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Конечно, некоторое "неравенство" двух соседских участков бывает, но выводить из этого "формирование социального неравенства" весьма сомнительно. Скорее такое неравенство можно объяснить индивидуальными "не недостатками, а особенностями" хозяина. И если на участке не растет груша, то можно посадить что-нибудь другое съедобное.
Давай ка углубимся в те времена когда племенам нарезали участки Как без современной селекции они могли там высаживать "что нибудь другое съедобное"? Или как к примеру, кочевое племя занимающееся животноводством могло повысить поголовья скота если кочевки у них состояли из земли где не росло достаточного корма для животных? Что делали в таких случаях? Правильно - шли войной на соседа, которому достались почему то другие, более благополучные земли.Почему немцы в ВОВ вывозили вагонами чернозём? Почему даже сейчас товарищи "партнёры" покушаются на наши земли?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика