:: Курилка
обалдеть
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
news.yandex.ru
Оказывается у нас дешевый бензин
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Ага, живём - просто лучше всех. З/п только почему то маленькая...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
а машины дорогие, странно как-то...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Ага, живём - просто лучше всех. З/п только почему то маленькая...

Ну это ты зря. Она не одна маленькая.
В ... Много где ни леса ни нефти, а пенсия за 400.
У нас чуток более 100.
Тварюги все пиндосы. И как у них это получается?
И ... Да фигли.
"Как бросить пить?"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ну а как ? дотировать его что-ли, так заоплаты от этого не выраствут. Пошлины довести до того, что цены мож на время и снизят, токо денег в заводы вкладывать перестанут, кому нужен такой бизнес, когда продукцию реализовать нельзя ? Есть на него цена, есть спрос за границей, и так пошлинами сдерживается слава богу, а перебрать с ними, так дальше-то что когда бизнес на заводы плюнет ? лучше уж пусть спрос есть, чтоб бензин продавать стремились побольше, а не сырую нефть.
а когда ресурсы ничего не стоили что, мы от этого ни машин экономичными сделать не пытались, ни самолетов, которые жрут разумно, потому Тушки летать перестали. Дешевый металл помог ? так корпуса всего их железа были, пока все пластики развивали. Экономика нынче уже на такая закрытая, и жить надо учиться на том рынке, что есть. А госрегулирования у нас и так с избытком, аккуратно пользоваться не научились.
можно заставить хлеб продавать как соцтовар законом даже ниже себестоимости, только тогда он из магазинов исчезнет, потому как нафиг оно магазину. Тогда потом можно обязать законом хлеб иметь в каждом магазине, только когда таких товаров окромя хлеба , законом навязанных убыточных сколько-то наберется, магазины исчезнут, они вообще в первую очередь прибыль приносить должны, их для этого открывают. Дальше что, обязать законом магазины открывать тех, у кого еще денег осталось ? так тоже кончатся помалу. Предприниматели они прото так не возникают, им зарабатывать нужно.
да, дорогой бензин, а я вот летом в греции как по 150 примерно наших за литр как заправился (на островах оно дороже), так и понял сразу, почему у всех малолитражки и газ на каждой заправке. И как у нас стало 45, стал меня и расход топлива интересовать, и стиль езды слегка адаптировал под расходомер, и с прицепом если приходится по правилам еду, т.к. на 110 он уже жрет в 1,5 раза минимум больше с тентом, чем на 70ти, и в новой машине вот газ поставил, а несколько лет назад и думать про такое не мог. А помню с батей ездил, так халявный бензин был, + талонов достать можно было, так и не волновало, что УАЗик старый жрал литров 30 на сотню, ну и вылетает чад в трубу, так копейки-же ...
невозможно догонять другие экономики имея халявные ресурсы, с другими, кто экономить ресурсы вынужден, по другому конкурировать не научимся. Так что слава богу, что он дешевле соседей по континенту, мож за десяток лет НПЗ больше станет, там хоть деньги зарабатываются и люди работают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Когда то считал и получалось что на машине ездить на работу дешевле чем на автобусе.
Сейчас пробую и так и эдак посчитать. Ну никак. Толи автобусников опустили в ноль, толи бензин уперся в.. уй.
"На войну бы мне, да нет войны".
И еще вопрос: а за кАково?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Не надо никого заставлять продавать ниже себестоимости в рыночных условиях, нужно просто пересмотреть эти самые "рыночные условия" и понять почему у нас так всё дорого и бензин в том числе. На каком этапе идёт повышение цен на внутреннем рынке и что можно сделать, чтобы снизить цену. Возможно налоги снизить, возможно чиновников проредить. А то мы как тот сапожник, который без сапог.

Почему в КЗ 1 литр бензина 92-ой, стоит на рубли примерно 26-27 рублей, а у нас в СО он около 40 рублей...Почему такая разница у близких соседей по ЕАЗС?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.02.19 22:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Было время, до колхозов, на работу не надо было ездить.

Доб. Лена, какая справедливая цена на бензин? (можно просто обозначить в коэфф. от цены на молоко, пока около 1 у.е.)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 04.02.19 22:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> На каком этапе идёт повышение цен на внутреннем рынке и что можно сделать, чтобы снизить цену
Перестреляь
вернуть незаконно списженое этими ребятами, котрые ПОВЫШАЛИ. Правда, Сталин тоже пытался такую куюню, просто продавить, в 1931-2 году, получил "голодомор" (с.ись люди из деревень)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.02.19 22:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Доб. Лена, какая справедливая цена на бензин? (можно просто обозначить в коэфф. от цены на молоко, пока около 1 у.е.)
Справедливая цена та, которую ты можешь себе позволить платить. Вот рассчитывается МРОТ, к примеру, что в него входит? Берётся ли в расчёт проезд работника до работы? Ведь на самом деле вам выплачивают ЗП, из которой вам надо вычесть налоги, проезд до работы, еду в течении дня, стоимость одежды в которой вы ходите на работу и только тогда вы получите ту сумму которую заработали.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.02.19 22:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Смешная ты ) Правители щитают по другой формуле, "статисты" по третей, мы по 4ой... )

Не подумай, что я хочу сместить твоё мировоспирятие, это ответственность за это "мировосприятие". У меня тоже мировосприятьие в "каваычках". Не буду править синтаксис.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 04.02.19 22:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Смешная ты ) Правители щитают по другой формуле, "статисты" по третей, мы по 4ой... )
Посчитай по своей формуле ;)

of63
Не подумай, что я хочу сместить твоё мировоспирятие, это ответственность за это "мировосприятие". У меня тоже мировосприятьие в "каваычках".
Знаем мы ваше восприятие после 0,5


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Знаем мы ваше восприятие после 0,5

А что не так? Человек становится слегка философат (порой можно быть и слегка бородат, и слегка больноват).


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
05 - это изобретение для "уйти из вычислений ценностей, и посчитать себя таким же как вы", иллюзия т.е. Ну, это как вы, получаете ЗП 200 тыр, и думаете, что вы умнее в 10 раз умнее, чем уборщица о 20 тыр/мес

youtu.be - иерогиф какой-то. Пикник, наверное
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Справедливая цена та, которую ты можешь себе позволить платить.
Ну для какого Дерипаски и по 150$ за литр ненапряжно - так это значит справедливая цена?

Или бомжа Васю возьмём - ну может он за 5 копеек и купил бы, хотят тоже, наверное, дороговато выходит - значит 1 копейка справедливая цена?
Ну хорошо, копейка так копейка - значит разотники НПЗ должны получать з/п где-то рублей по 100-150, ну и нефтяники - те что в -40 скважины бурят, или трубопроводы прокладывают по вечной мерзлоте тоже как-то так...
Думаешь много после этого останется желающих там работать
А акцизы и всякие там НДПИ - так они ж в бюджет идут - "народу" значит в итоге - убрать это? Из чего тогда расходы государства оплачивать?

Вот и выходит популизм один - "даёшь дешевше" - а что в итоге у кого-то ещё меньше з/п станут, а то и вообще отрасль "дуба даст" - про это товарищи популисты скромно умолчат Т.к. себя любимых, ежели к власти таки дорвуться, они уж точно не обидят. Может и почище нынешних "под себя" грести будут.

Всегда вспоминаю в таких случаях старинную притчу про убогого инвалида, полностью слепнями облепленного - когда добрый путник этих слепней согнал, а не подумал что на их место новые налетят - ещё не насосавшиеся крови.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Белорусы пока на коне. (пока батька их не оставил, вкупе с РФ-ией)

> на их место новые налетят - ещё не насосавшиеся крови
что-то еще есть?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 04.02.19 23:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Справедливая цена та, которую ты можешь себе позволить платить.
Ну для какого Дерипаски и по 150$ за литр ненапряжно - так это значит справедливая цена?
Если Дерипаска может это себе позволить то почему бы и нет? По идее ресурсы это народное достояние, так почему народу нельзя ими пользоваться по той цене которую он в состоянии заплатить? Вася Пупкин 1 копейку, Дерипаска 150 баксов за литр.

Igor Korolyov
Из чего тогда расходы государства оплачивать?
А вот интересно а с чего другие гос-ва оплачивают расходы? У них бензин дешевле при отсутствии его производства, в том же КЗ почти нет переработки, они большую часть тупо закупают в той же РФ. Почему там литр бензина в 2 раза дешевле? Что себе в убыток закупают и перепродают на внутреннем рынке? А как же зарплаты перекупам? Как же те бедные люди которые работают на АЗС и их владельцы, ну наверно себе в убыток работают несчастные.
Вон S-type красивый график выложил по формированию цены на бензин.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 05.02.19 10:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
Почему в КЗ 1 литр бензина 92-ой, стоит на рубли примерно 26-27 рублей, а у нас в СО он около 40 рублей...Почему такая разница у близких соседей по ЕАЗС?

Вот что говорит по этому поводу интернет:

[attachment 30608 s1.jpg]

[attachment 30609 s2.jpg]

[attachment 30610 s3.jpg]

Т.е. основная часть стоимости бензина - это доля государства.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
А акцизы и всякие там НДПИ - так они ж в бюджет идут - "народу" значит в итоге - убрать это? Из чего тогда расходы государства оплачивать?
А кто сказал, что государству нужны такие расходы? Всё, что мы должны были Европе - выплатили. Всё, что нам должны были негры - простили. Теперь раздаём новые кредиты другим странам, воюем за Сирию, строим АЭС непонятно где. Почитаешь "радостные новости" - Россия продала вооружений на столько то. Начинаешь изучать детали - "сначала выдали кредит на покупку, потом отдали оружие или начали строить АЭС". Класс. Почему кредит для Венесуэлы/Турции/Сирии под 3%, а мне ипотеку под 12?

Igor Korolyov
Вот и выходит популизм один - "даёшь дешевше" - а что в итоге у кого-то ещё меньше з/п станут, а то и вообще отрасль "дуба даст" - про это товарищи популисты скромно умолчат

С з/п сначала работодатель 40% государству отдаёт, потом 13% работник. Почему НДС не снизили до 16, а подняли до 20? НДС - это означает, что 1/5 стоимости уходит государству. А на некоторые особо популярные товары (бензин и водка) помимо НДС есть ещё акциз. При этом 18% бюджета России засекречено. Почему?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 05.02.19 10:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обалдеть
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
boba
https://news.yandex.ru/story/Rossiya_zanyala_vtoroe_mesto_po_deshevizne_benzina_v_Evrope--24cb447908d10df19394964cfcf16209?lr=10765&stid=SzVJ2PNBIKboXveyvg72&lang=ru&rubric=index&from=story
Оказывается у нас дешевый бензин

а что не так ?
я знаю что когда из РБ едут в Польшу-Литву
всегда канистру стараются прикупить ибо там дороже.
про КЗ я не знаю - но подозреваю что у них там др. ресурсов много вот и дотируют.

у нас вроде +- как в РФ м.б чуть дороже - но тоже не автомоболист не скажу.

зы а вот идея перекрытия центр. улиц от авто мне нравится даже в Минске
ззы вы еще долю гос-ва в водке посчитайте - может легче станет.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика