:: Курилка
Re: Истории 2019
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это вот так щас бабки отмывают? Оригинально
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Так-то хреновая практика. Ну обогатился этот мужичок и его юристы, а компания потом на НИОКР и зарплатах сэкономит, все-таки сумма огромная даже для такого гиганта.
В итоге из-за какого-то психопата пострадает куча людей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Писатель помог школьнице с сочинением по своему рассказу. Ей поставили «тройку», потому что «автор не то имел в виду». :doom:

yandex.ru
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2019
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005

Собеседование


Звонок Дениса, бывшего коллеги.
- Привет, нам на фирму срочно электрик нужен. На постоянку. На проект и сопровождение. ЗП 1к баксов в месяц. Проект один горит. Интересно?
- Ну..да. Бабла не густо сейчас. Интересно.
- Ок. Вот адрес. Завтра к восьми и подходи.
-Договорились..На следующий день я у них в офисе. Встречает интеллигентный дяденька в очках. Представляется начальником проектного отдела. Получаю временный пропуск, проходим в конференц зал. Дяденька задает вопросы по специальности, внимательно слушает, чешет репу.
- А давайте мы вас проверим? Тестовое задание. Ничего сложного. Покажете свой уровень.
- Ок. Попробую..
Дядя исчезает и возвращается с ворохом бумаги. Разворачивает передо мной чертежи и просит выполнить расчет питающей сети троллейной линии. Задача знакомая, соглашаюсь.
Считаю долго. Дядя периодически появляется, смотрит через плечо, носит кофе с печеньем, улыбается, шутит.
К вечеру расчёт готов, схемы нарисованы. Звоню.
Мгновенно прибегает дядя и какой то старик в потертом костюме. Смотрят бумаги, шепчутся.. забирают все со стола и уходят. Возвращаются через полчаса. Дядя сообщает что работа сделана плохо и медленно. Я не уровень этой компании.
В полной прострации еду домой.
Где то через неделю обнаруживаю во внутреннем кармане куртки электронный пропуск в несчастливую контору. Звоню бывшему коллеге:
- Привет. По запарке прихватил ваш пропуск. Заедь, забери как сможешь..не хочу никого подводить.
- Не парься. Начальнику проектного сейчас не до пропуска твоего. Говорят, нашел дешевого фрилансера на троллеи и на этом проект вытянул. Директор ему премию выписал некислую. Теперь он в теплом море кости греет. А ты ему кстати понравился. Говорил ты смышленый парень, если маленько матчасть подтянешь, весной ещё раз приходи...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Зашёл подстричься с детьми в парикмахерскую, а там установлен "настольный футбол". Стрижёмся и играем по очереди. Настала моя очередь, сел в кресло. Зазвонил телефон, младший взял трубку, разговаривает с мамой:
- А мы в футбол играем.
- Но вы же в парикмахерской?
- Да, мы в парикмахерской играем в футбол!
- На компьютере?
- Нет.
- На планшете?
- Нет.
- На приставке?
- Нет.
- А на чём?
- На мангале!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Истории 2019
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Вчера засорился кондей и начал капать. Пришли мастера сегодня, так и так, прочистим вам дренажный слив, с вас будет три тыщи. Ну ок, чистите. А дальше эпик! МУЖИК ВЗЯЛ ЛЕЙКУ И ВЫЛИЛ ЕЕ В КОНДЕЙ! Пробку напором воды выбило, слив заработал. Расплатилась, поблагодарила. Теперь сижу, и прям чувствую, как умнею. А еще захотелось профессию сменить. Тоже чинить кондеи ходить...В общей сложности товарищи провели в моей квартире минуты три.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Иногда напором воды выбивает не пробку, а соединения сантехнической арматуры. Или выбивает пробку, но начинают течь переходники.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Однажды заехал на мойку где постоянно обслуживаюсь. Владельцы сервиса респектабельные выходцы из Армении, а мойщики - молодые ребята из армянской глубинки. В единственном боксе мыли маленький Опель. Его хозяйка, молодая девушка с подругой, ожидали наблюдая за процессом у открытых ворот. День был солнечный и теплый, девушки были одеты легко, в тонкие шелковые платья. Из темной глубины бокса картинка была фееричная, просто находка для фотографа. Два стройных, почти обнаженных тела в свете. Солнечный свет просвечивал прозрачную ткань, а ветерок то и дело задирал подолы коротеньких платьев. Мойщики явно не торопились растягивая насколько возможно процесс созерцания. Девушки кудахтали о своем, девичьем. Им было пофиг - они либо не подозревали, о том как выглядят со стороны, либо процесс обольщения доставлял им удовольствие. Идиллию разрушил вошедший хозяин мойки, громким голосом, по-армянски начал выговаривать мойщикам за образовавшуюся очередь. Потом перешел на ласковый тон обращаясь к девушкам: - Слушай, дэвушка! Иди, сядь на скамэйка за углом, пажалуста. А то они твой машина никогда не помоют.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
[attachment 32144 2pp40xz2J2I.jpg]


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Сергей_Л
В подъезде перегорела лампочка

Цитата:
От того-то, знать, не весел
Дом, в котором мы живем.
Надо б лампочку повесить,
Денег все не соберем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Я работаю с населением. Часто приходят пожилые люди, заботящиеся о нажитом имуществе. На днях приходит дедушка, рассказывает, что есть у него некая недвижимость, что он написал завещание и тд и тп. Собственно вопрос его состоял в том, каким же образом все достанется наследникам. Но последний вопрос ввёл меня в ступор:
- А я когда умру, мне куда приходить?
Придя в себя, только и нашла, что сказать: - Да вы уж лежите спокойно, никуда не ходите.
И так каждый день, с 8 до 20.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2019
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Сижу вчера на кухне, смотрю в окно и пью чай с баранками. Замечаю, что в самом дальнем углу двора возле забора ходит группа каких то куриц и что то клюёт возле роз. Наблюдаю за ними и думаю, как среднестатистическая несушка может преодолеть стену сплошного забора почти в 2 метра...интересно...
А курицы в это время ходят и в наглую всё жрут, а рядом капуста еще не убрана. В голову приходит свежая мысль, что сейчас они всю капусту гады сожрут, муж ворчать будет, надо срочно что то делать. Беру телефон набираю мужу, пока идут гудки выхожу во двор и медленно так подбираюсь к курицам...
И вдруг они как шуганулись и все разом перелетели через забор и вообще улетели...ппц...Из телефона голос - "Лена, что случилось?", Я только и успела пролепетать - Курицы, говорю, стаей улетели...
Муж - "Много?"
Я - "Да"
Муж - "Ну и ладно пусть летят"
Я - "Они же летать не умеют"
Муж - "Это куропатки, они умеют. Иди работай, не обращай на них внимание"
Я, всё еще беспокоясь за капусту (далась она мне!) - "Они капусту сожрут"
Муж - "Не сожрут, они семена клюют"
Я - "Ааа..хорошо"
Итог истории позитивный, капуста на месте пока.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Истории 2019
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Милый разговор любящих супругов , радуйся, что муж тебе бригаду не вызвал
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:

— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail — мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, — признаётся человек, — а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас нет в сети, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы — ключевой вопрос в нашей компании.

Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане — $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов — в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.

Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он — владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.

— Просто поразительно! — удивляется страховщик, — такой огромный бизнес — и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!

На что бизнесмен отвечает:
— Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Истории 2019
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Это куропатки, они умеют.

Периодически попадаются упоминания (в основном вроде у женщин), что есть какой-то выдающийся "доктор Куропатов".
Подумалось, может это из-за него все куры куропатками становятся.

Вот поискал, нашелся какой-то на ютубе, но это же не он явно?!
www.youtube.com
Вряд ли женщины стали бы почтительно про такое писать.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Не, такого дохтура мы не знаем
Я и куропаток то первый раз увидела Теперь в курсе, что за птички у меня тут летают


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Теперь в курсе, что за птички у меня тут летают

Куры тоже могут летать. \m/
Только недалеко: ok.ru ;)


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Обычным курицам-летунам крылышки чикают


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2019
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Хех. У меня сигареты кончились, теперь у меня и кот летает и собака пытается улететь.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика