:: Курилка
Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Давным давно работал в фирме ComputerLand и общался с ребятами из Африки ( в основном из Нигерии).
Они любили визитки брать. Потом приходили на мыло письма из знойной Африки.
Трогательные. Вот в банке невостребованные деньги, можем Вам их кинуть на счет.
Африка в СССР был такой континент дружбы со страной Советов. Это их капиталисты угнетали, вроде. А мы, наоборот, дружили, как могли и помогали преодолеть угнетенность.
У меня визитки брали про запас, типа брату еще надо и отцу.
Был день, когда 2 письма получил. Такие деньги хорошие "светили", но определенным процентом надо было поделиться.
Типа 36 миллионов долларов, но 30% вернуть новому другу за работу - автору письма.
За счастьем не сбежал, коллеги мои, вроде, тоже. Просто хвастались между собой кому больше предлагалось.
А это от визитки зависело - все честно, на визитке должность была указана.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ydin, 14.01.19 20:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Нигерия отстала от жизни. Сейчас рулит налоговая система. Типа все скидываемся по 20-30% на пенсов, закон. Нет, не хватает, всем не даем пенсию до +5 лет к старому пенс. возрасту. Или "все ставим счетчики на воду". Или "у нас санкции", всем затянуть пояса. Письма счастья - прошлый век.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
И вот отголосок из того прошлого. Приходит на мыло
''.phorum_html_encode('edwinnicolas2222@yahoo.com').''
[attachment 30537 Yu1.png]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Мне один раз пришло письмо счастья о том, что скончался какой то мой дальний родственник и оставил наследство, а это его адвокат и якобы мне надо переслать N-сумму денег, чтобы он взялся за моё выигрышное дело о наследстве..


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
По машинному переводу разве не ясно?

(А почему они в Киев не на мову переводят, странно... Визитка устарела, видимо )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Это прикрепленный файл, поэтому пустой хвост внизу.
Отвечаю: No, I have't such relatives at all
Типа нет у меня таких родственников.
сегодня, 9:51 1 файл в ответ
Просмотреть файл вложения для вашего сообщения
Это PDF
Я пишу в ответ на ваши вопросы. Re-Поздний Энгр. Роберт, бабушки и дедушки родились в России.
Они позже России для Великобритании, где Re-Поздний Engr. Роберт родился и имел большую
часть своего образования. Он был делегатом Международного посреднической комитета совета
Ирака (IGC), представляющий британский интерес.
В июне 2004 года, когда суверенитет был передан Временного правительства Ирака, он ушел в
отставку со своей семьей, чтобы жить здесь, в Республике Того и полностью остановили все о
политике. Он работал с европейской компанией РАЗВИТИЯ КОМИССИЯ в качестве ключевого
контакта ко всем Африканском регионах. Администратор. Главное управление по развитию,
тендеры, контракты, урегулирование споров, структурные корректировки программы, контроль и
управление при содействии программы Всемирного банка. Он умер в 2010 году вместе со своей
семьей в жуткой автокатастрофе. Он был хорошим человеком и человеком мира.
Во время своего пребывания здесь, в Того, я помог ему сделать инвестиционный вклад с ведущей
Финансовой безопасности компании здесь, в Ломе Того оценивается в USD $ US $ 10,500,000.00
(десять миллионов пятьсот тысяч долларов). Финансовый охранное предприятие выдало мне
уведомления представить доступную ближайших родственников для этого средств, и я исчерпал
все возможные средства, чтобы определить местонахождение любого из его отношений и не
будет сидеть сложа руки и смотреть, как финансовая компания сохранить или изымать средства,
поэтому я я связаться с вами.
Я связался с вами, чтобы обратиться к Вам за помощь и согласие в представлении вас как
ближайших родственников его инвестиционных менеджеров. Фонд является законным,
проверяемым и ни в какой точке вы используются для отмывания нечестным богатства. В самом
деле, это не во всех случаях, что человек должен иметь биологическую связь или
непосредственно связанных с умершим, чтобы быть его ближайших родственников.
Поскольку, я не жадный человек и не любят людей, как, например, я принял, чтобы дать вам
обмена процент 50:50, от разбирательства коробок конечно 50% идет ко мне в то время как 50%
идет к вам, а также , Вы не должны беспокоиться вообще, я являюсь (личный поверенный)
упомянутого покойного. Таким образом, я нахожусь в состоянии влиять на директоров
финансовую компанию, чтобы гарантировать, что коробки быть сдвинуты к вам
Наши шансы на успех основаны на правиле, которое наделяет завещания меня, его адвокат
представить вам. Сделка на 100% риска бесплатно и будет сделано в сферу действия законов
обеих стран. Я твердо убежден, что финансовая компания не имеет право наследовать средства.
Это возможность время жизни, чтобы изменить наше финансовое положение, отдающее долги,
достичь хорошего медицинского состояния и даже создавать
хорошее финансовое будущее для наших детей.
Исходя из приведенного выше разъяснения, я призываю вас вернуться ко мне в срочном порядке
с ниже указанной информации, чтобы позволить мне составить письмо требования, которые будут
представлены в Банк для утверждения и освободить фонд Вам в качестве бенефициара.
Полное имя:...................................
Адрес:.....................................
Возраст: ........................................
Страна:.....................................
Номер телефона:................................
Искренне Ваш
Эдвин Николя ESQ.
Частная Телефон: + 228-98117078.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Надеюсь, что это просто программистский юмор. Мы же не серьезно рассматриваем письма от нигерийских родственников )

+ 228-98117078
""
Это обычное "Африканское (Нигерийское) письмо о наследстве":
«Нигерийские письма» — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи в многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты от сумм. Если получатель соглашается участвовать, у него постепенно выманиваются все более крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, и т.п...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Ответил заботящемуся обо мне далекому другу. Странно, ответ давал на англ., но он все равно старается по-русски.
Ответ - I'm sure this guy never been my Relative at all. I'm from Ukraine, not from Russia. Not my money, just the same fullname.
Hope you'll find them. I wish you be lucky guy. I'm just stranger that wish you success for your task. And this is noble I think.
Other people's money is not in favor, but in sin
Типа
Я уверен, что этот парень никогда не был моим родственником. Я из Украины, а не из России. Не мои деньги, просто то же имя.
Надеюсь, вы их найдете. Я желаю тебе удачи, парень. Я просто незнакомец, который желает вам успеха в выполнении вашей задачи. И это благородно, я думаю.
Деньги других людей не в пользу, а в грехе
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Того: республика в Западной Африке. Нигерия тоже.
Но как их Нигерия опередила! Не зря совдеп помогал им строить коммунизм.
Я тогда благодаря нигерийцам даже знал неск. слов на йоруба (как-то так их язык называется, в Нигерии неск. языков)
Правда, потом забыл нафиг
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я тоже перевел его текст на украинский (гуглом):

Я бы не понял.. и тоже "коробки" какие-то

Общее соображение такое: вся эта машинерия, физика, лирика лингвистика, филология, неспособны донести мысль от одного носителя языка к другому. Т.е. как в фильме "Москва-Касиопея" алгоритма-переводчика еще не придумали...Придумали классы, инкапсуляцию, наследование, ... что там еще!, а перевести Шекспировский нигерийский на русский - ни хрена
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
of63
Нигерия отстала от жизни. Сейчас рулит налоговая система. Типа все скидываемся по 20-30% на пенсов, закон. Нет, не хватает, всем не даем пенсию до +5 лет к старому пенс. возрасту. Или "все ставим счетчики на воду". Или "у нас санкции", всем затянуть пояса. Письма счастья - прошлый век.

Да, сами Вы отстали от жизни. У нас одна цена на газ чего стоит, а еще Супрун - и.о. министр здравоохранения.
Цитата:
Супрун – доктор Смерть для Украины
Я больше не скажу, Вам бы это осилить, тогда сможем тут на Форуме письма счастья друг другу в личку



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Ydin, 14.01.19 21:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Оффа, спасибо за перевод, но я русский знаю не хуже Йоруба.
А посол Нигерии у нас тогда покупал компьютеры. Он по этому поводу говорил, что если его соотечественник что-то предлагает ну очень хорошее, то на 100% это развод
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
of63
Шекспировский нигерийский на русский
Это негры учили (грызли) русский из-за Ленина. А у нас такого стимула нет. Может поэтому
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
За что спасибо, гугл больше всех нас знает ) Скоро машины будет водить, и ругаться на стоянках ))

> Это негры учили (грызли) русский из-за Ленина
Какой Ленин!Для них Ленин, это как для нас Рузвельт, или Линкольн - хз кто это такой, но такую страну, и такой доллар, отгрохал, и имеет! ) Вот и все ассоциации с иностранными вождями, и историей...
Воровать и делать полезное - это две ипостастаси любого народа. Но раз народ жив, значит у него есть способности выжить.

Вы знаете 2 языка, русский и украинский, кстати. Я - только один
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ydin
of63
Нигерия отстала от жизни. Сейчас рулит налоговая система. Типа все скидываемся по 20-30% на пенсов, закон. Нет, не хватает, всем не даем пенсию до +5 лет к старому пенс. возрасту. Или "все ставим счетчики на воду". Или "у нас санкции", всем затянуть пояса. Письма счастья - прошлый век.

Да, сами Вы отстали от жизни. У нас одна цена на газ чего стоит, а еще Супрун - и.о. министр здравоохранения.
Цитата:
Супрун – доктор Смерть для Украины
Я больше не скажу, Вам бы это осилить, тогда сможем тут на Форуме письма счастья друг другу в личку

На новом ПТ пишут про Супрун, обычная бабенка-министр, с своими взглядами на свою специфику. У нас тоже такие есть, и бабенки, и мужики. У нас есть "навальный", он всех министров разоблачает в интернете. У вас есть подобное? Какой-то "Шарий" упоминают. Я его послушал, недоверительная инфа какая-то (у Навала погуще наваляно)... А вобщем "небо всё точно такое же" )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Визитки тут ни при чем.
Это так называемый Нигерийский спам.
Я такую хрень и без всяких визиток получал , только несколько
лет назад.
Никто ничего не получит, только свои деньги потеряет.
Как соглашаешься, просят завести счет с некой суммой,
потом просят дать доступ к счету итд.
Моя жена вчера лоханулась.
Звонят двое молодых,
ставим датчики утечки газа.
Очень актуально после взрывов газа в жилых домах.
Говорят, вам пенсионерам цена не 2200, а 6900.
В итоге заплатила нал и поставили.
А просили через карточку и код , который придет в смс.
Датчик, думаю и 1000 р не стоит, если вообще что-то стоит.
Причем все время его нужно держать включенным в сеть.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
- 2700 руб
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
boba
Визитки тут ни при чем.
Это так называемый Нигерийский спам.
Я такую хрень и без всяких визиток получал , только несколько
лет назад.
Никто ничего не получит, только свои деньги потеряет.
Как соглашаешься, просят завести счет с некой суммой,
потом просят дать доступ к счету итд.
Моя жена вчера лоханулась.
Звонят двое молодых,
ставим датчики утечки газа.
Очень актуально после взрывов газа в жилых домах.
Говорят, вам пенсионерам цена не 2200, а 6900.
В итоге заплатила нал и поставили.
А просили через карточку и код , который придет в смс.
Датчик, думаю и 1000 р не стоит, если вообще что-то стоит.
Причем все время его нужно держать включенным в сеть.

да нигерийские письма давно известны.
но смотрю в РФ дело процветает


зы сам не имел дел кроме как лет 20 назад в футбол гоняли пулю
а после нас черные (уже не знаю откуда с Африки или нет)
ну и как то мы с ними сыграли когда пришли вместе.

они типо техничные, финты там все дела.
а мужики у нас простые - были там игровики но мало
хорошо без буц еще
пару раз встретили африков жестко - в рамках приличий - чисто в корпус
раньше такое не свистелось
и все дела - те обиделись и ушли.
вообщем победа осталась за нами

ps А да еще Жан учился с мной на ММФ на паралеьном потоке
пока он учился ММФ всегда был в 3-ке в баскете
у него кстати очки были - но играл по моему так или в линзах

мой препод говорил что в учебе слаб - но на поляне я пару раз против него не то чтоб играл а скажем стоял
небо и земля - у них совсем другая пластика.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 15.01.19 17:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() Почему-то вспомнил анек №793
Слоны играли в футбол с муравьями. Во время игры слоны половину команды противника перетоптали, передавили. И вот, матч закончился, оставшиеся муравьи сидят в раздевалке, отдыхают. Неожиданно открывается дверь, появляется капитан команды слонов и говорит: — Ребят, вы извините, что мы вас так потоптали. Мы нечаянно, не хотели. Капитан муравьёв в ответ: — Да ничего страшного, мы сегодня тоже жёстко играли.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Африка. Далекая и близкая
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Я в техникуме машиностроительном после 8-го класса сначала занимался баскетболом и параллельно боксом.
На тренировках секции баскета старшекурсники сильно хамили, хотя на мне не очень.
Наступали на ноги, толкали сзади, еще с твоей майкой могли гадости всякие делать.
А потом мы выходили на соревнования и одни фолы зарабатыывали - привычка.
Нет, там не все такие были...
Потом, рейтинг какой-то был, типа этому можно наступить на стопу, а этому нет.
А тут мне не по рейтингу сзади баскетбольный мяч в голову довольно сильно и специально, типа я где-то нахамил.
А тренер только замечание сделал, а сам глянул на меня понимающе.
Я его там не подвел, только уже в раздевалке того побил по морде немного. А еще поматерился на него.
Но потом стало заметно на секции, что уменьшились всякие подлянки к более молодым.
Правда, сам я забросил баскетбол, а в боксе дошел до канд. в мастера.
А в секции бокса никто мелкими гадостями не промышлял.
На тренировках били друг друга и не обижались или сразу говорили что не так.
Помню, были в Сумах на соревнованиях и нас разместили в училище. Физрук училища при нашем тренере стал говорить нам, что бокс плохой вид бокса - травмы.
Тренер ему говорит, что по статистике бокс по травматизму на третьем месте после шахмат.
Тот удивился, что после шахмат.
- Сидит, ждет ответного хода полчаса, заснул и головой вниз глазом на короля



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ydin, 16.01.19 18:47
Ratings: 0 negative/2 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика