:: Курилка
Re: Аська сдохла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Сегодня по инициативе зятя, (он большой поклонник qip2005 и противник всего нового) перешли на jabber.
Не знаю, на каком клиенте он был, но я успешно зарегился на сайте www.jabber.ru (очень просто, нужна только электронная почта), лёгким движением добавил свою учётку, добавил его, дочку, внука ну и успешно потрещали в web интерфейсе ))))
***
Добавил учётку jabber в Миранду. Там всё удобно в одном контакт-листе получилось, а там у меня кроме аськи, одноклассников и вк еще и погода, инет радио, оповещение о почте и т.п )
***
Тоже самое сделал и в QIP2012, только там как-то сложнее с авторизаций (как и было в jabber qip). Надо запрашивать зачем-то разрешение у них и т.д.
короче дочка там появилась, а внук с зятем не видны.
***
Воткнул на смартфон Conversations. Красивый, конечно ))) Работает. Настройки оповещений, чтобы по ночам не пищали +.
Но... у нас у всех есть ватсаб, в том числе у меня на компе, где легко картинки, скриншоты и прочее
Делаю вывод: своих клиенток вряд ли стану перетаскивать на него, они уже успешно трещат со мной на смартфонах
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Есть желтые кружочки в скайпе! Надеюсь их не только по ночам включают Теперь хорошо, больше от скайпа ничего не надо... ну, могли бы, в режиме показа экрана, сделать возможность подвигать мышку показывающего экран (и понажимать её), тогда бы вообще было бы зашибись, тимвьювера не надо (ато в этом TV для аудиобосвязи фик знает что нажимать, хотя там вроде эта фишка есть, но приходится параллельно скайпом звониться, чтобы не искать эту кнопку...)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Есть желтые кружочки в скайпе!
Ну вот и Оффу посетили желтые кружочки! :beer2:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Тебя первую
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Тебя первую
Я не поняла, ты что это тут делаешь?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Кружочки отмечаю, а что?

МСу: Еще бы всплывающее сообщение на строке "Активен сейчас"/"Был активен" починить, найти индуса, делавшего данный ToolTipText, наказать поркой лианой, и заставить спросить у нынешних разрабов скайпа, где же лежит дата последнего выхода в эфир (или дата последнего появления желтого кружочка) от юзера скайпа. Сейчас показывается просто случайное количество времени (ну, когда юзер в зеленом кружочке, то вроде похоже на правду, тут индусу надо скостить 10 ударов за это... я за гуманность!)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 28.01.19 23:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Кружочки отмечаю, а что?
Рано ты как то отмечать начал, понедельник еще ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Счастливые часов не наблюдают
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Alsim
Воткнул на смартфон Conversations. Красивый, конечно ))) Работает. Настройки оповещений, чтобы по ночам не пищали +.
Но... у нас у всех есть ватсаб, в том числе у меня на компе, где легко картинки, скриншоты и прочее
Делаю вывод: своих клиенток вряд ли стану перетаскивать на него, они уже успешно трещат со мной на смартфонах

ватсаб - это Whatsup?
я как то считал что в РБ-РФ в осн. вибер юзают ( по мне они тока цветом отличаютс)
у вас What's up ?

зы сам подсел на телеграм - оч. удобная вещь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Интересная работа у Алсим-а, клиентки трещат ночью на смартфонах...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ех, а у меня нет ни вацапа, ни вайбера, потому что смартфон изъяли. Младшая дочь сказала, что это её личный маленький телевизор и удалила вацап. :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Гулин Федор
ватсаб - это Whatsup?
я как то считал что в РБ-РФ в осн. вибер юзают ( по мне они тока цветом отличаютс)
у вас What's up ?
Да, Whatsup.
Вибер мне нравится, но на компе. На смартфоне он как-то очаровывается при входе.
+Что можно на несколько компов-систем поставить и не заморачиваться, в отличие от Whatsup.
Whatsup - тоже нравится, на компе также удобно работать, но нужно, чтобы на смартфон был в онлайне )
И, конечно, в одном экземпляре. То есть выхожу в одну систему, делаю выход компа на смартфоне, запускаю на компе, фоткаю штрихкод.
Если одна винда, то забот нет. Девушкам почему-то ватсаб нравится))))
Телеграм на компе стоит, на смартфоне не нужен, я там новости смотрю.
***
Желтые кружочки в Скайпе так и не являются мне, хоть настольный, хоть плиточный скайп)))
Видимо не те напитки принимаю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
У нас стандарт Whatsup - все только в нем, так-что другое ставить вообще нет смысла


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Почему нет смысла? использовать скайп например? Ведь модные мессенгеры сегодня модные, завтра немодные, послезавтра опять модные.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
Интересная работа у Алсим-а, клиентки трещат ночью на смартфонах...

Да.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
of63
Интересная работа у Алсим-а, клиентки трещат ночью на смартфонах...

Да.

Блин, такую же хочу. А то пашешь-пашешь..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Преобразившаяся Крыса наносит ответный удар \m/


R&Q, краткое описание (старое, но пойдет для понимания общей сути): ru.wikipedia.org - выпустили новую сборку, полностью поддерживающую новый аськовый протокол!
R&Q - небольшое портабильное приложение с нормальными окошками и множеством нормальных дополнительных настроек. Также, еще одно хорошее отличие от новой аськи - позволяет включить анимированные смайлики колобков, в противовес модным сегодня у МС, и в новой аське только и имеющимся, мертвым японским рожицам "эмодзи" с никому не понятным скрытым за ними смыслом.
В настройках по умолчанию новая R&Q идентифицируется на сервере самим собой, но можно убрать эту пометку, и тут же станет любимым для майлру, которая и купила аську, их собственным "агентом майлру", с которым у новой аськи по идее проблем вообще не должно бывать.
Поддерживается новый асечный протокол шифрования, т.е. никто извне по идее не сможет прочитать переписку, как было со старым протоколом: rnq.ru
Скачать новейший релиз можно тут: code.highspec.ru
Архив распаковать в любое место, указать уин, в настройках задать пароль, произойдет подключение, подтянутся все, кто в списках. Также в настройках можно добавить смайлики и прочие желательные моменты.
Кстати новый интерфейс сильно преобразился в лучшую сторону, смотрел еще в декабре кажется, все выглядело несколько попроще в целом, да и самих возможностей настройки было поменьше.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Аська сдохла?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Поздно! Уже новую аську кому надо было саданули все на комп.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Аська сдохла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Ага. В аське мы с моей девушкой только остались. Дочку и внука зять на Jabber перевёл (я уже писал выше), ну и я присоединился.
На Миранде всё работало, но у зятя периодически путалось шифрование и мне прилетал мусор.
Поставил тот же клиент, что у них, WIME немного пошаманил и оставил, убрав из Миранды.
Вроде и не надо, а вот выручило. Сегодня у дочки смарт очаровался. Запасного нет, даже кнопочного.
В итоге связались по этому самому джабберу и проблему решили
Ну так как клиент один у всех, то и с шифрованием проблем нет
+
Crispy
Преобразившаяся Крыса наносит ответный удар
Попробую обязательно, но если там, как и в WIME нет интернетрадио, погоды, проверки почты, однохрясников и т.п. - неинтересно.
Спасибо!
++
Про кружочки - появились они у меня обратно
Причём что в инсайдерской, что в текущей 1809 винде.
К тому же появился статус у некоторых - зелёный кружок с дырочкой Что это значит - пока не выяснил.
Знаю, что чёрный с дырочкой-невидимка;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 07.02.19 18:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аська сдохла?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Ага. В аське мы с моей девушкой только остались.
Мне время от времени сигналят старые контакты типа - "ты еще в аське?" Проверяют кто на связи
Alsim
К тому же появился статус у некоторых - зелёный кружок с дырочкой Что это значит - пока не выяснил.
Знаю, что чёрный с дырочкой-невидимка
У меня в одной из версий скайпа появлялся синий кружочек с дырочкой. Что значит фик его знает, быстро куда то делся. Может программеры эстонские чего-нибудь эдакого тестировали


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 07.02.19 18:59
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика