:: Курилка
Re: Лоханулся
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ry
Наверное, я еще просто не полноценный параноик
это именно вследствие - " учитывая отсутствие крупных сумм на карточке в принципе", а я нала обычно не держу особо дома, только банки, а если счета с приличными остатками то сразу неохота платить в незнакомом месте, ну или иметь отдельные карты перевлодя туда, тот-же гемор, только виртуальные проще.

Гулин Федор
...по идее счета куда переводят известны - (не заграницу же ) и найти банков. получателей не сложно. да и телефоны пробить ментам не сложно
сложно. потому как денег быстро собирается на карту физлица и снимается. карты сбербанка на физлиц оптом продаются на форумах типа дакмани, хостящемся на .CC , в комплекте со сканом паспорта и симкой . а просто симки для звонка ... ну мне последний раз к метро с доставкой принесли пяток себе и для инета по 300р, .... а если симки корпоративные и без баланса, то на опте совсем копейки. Я не жулик и не оптовик, но когда захотел на на поиск-заказ 30 мин потратил, и то потому что лень идти у метро искать было. итого у жуликов симки на несколько звонков обходящиеся от 10-30 рублей и карты физиков от сбера не знаю почем они сейчас, но как были, так и есть.

да и ... у меня лично вот все симки для инета такие. А вот в деревне было сложнее, купил симку, повесил антенну, убедился в том, что роутер хорошо стал лочить. Сразу подумал, а нафига мне инет на меня оформленный. Поехал в райцентр в выходной, на рынке предложил пару сот алкоголику алкоголику, у него паспорта не было, нашел подругу, защли кпили симку, они ушли пропивать деньги, я пошел вставлять в роутер анонимную относительно моего ФИО симку данного региона, чего проще. вот уж пару лет как там пашет.

поэтому жулики на переводах и симках ... не ловятся, или почти не ловятся, сложно крайне. меня как-то реально прикололо, а после того как довел до истерики одну девушку от якобы сбербанка, что она стала бросать трубку, но я перезванивал ей как перестала брать еще с 6 номеров и с тупым видом начинал дебильно говорить, что я все еще не разобрался, не кладите трубку,у меня нет сбера и всякие дебильные подробности до тех пор пока она бедная совсем аппарат не выключила или сим не заменила, она и трубу кидала и на### меня уже посылала, а я все звонил ей в сбербанк . Тогда я в шутку обнаружил, что на сайте МВД еcть заявление онлайн .... дай думаю приколюсь посмотрю как это работает ... и подал. Правда не все так просто вышло, онлайн-то онлайн, но позвонили и попросили заехать лично ... ну раз учудил так заехал, там сидит мужик бедный, так у него таких жуликов .... в общем поболтали, вот говорю, первый раз решил сам к вам обратиться, приколола заява в онлайн, а он ржет, типа ты-то первый, а мы-то говорит к вам не раз обращались ... ну говорю экономика в нашей стране дело такое .... в общем он с грустью констатировал, что раз заява была, придется приобщить ... к толстой пачке нераскрывыаемых подобных. Хотя у него там и так не скушно, и на соседку-колдунью из за которой щи скисают, и на прочее подобное, я все не помню, но ржал реально ... вот говорит токо нам через инет заявлений не хватает, вообще жесть начнется, если все придурки из дома писать смогут.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Лоханулся
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Итак, дело дошло до логического завершения. На прошлой неделе банк вернул на карту деньги в полном объеме. Вчера пришло СМС-уведомление из банка о положительном решении вопроса по заявлению о возврате средств. Сайт псевдо-магазина на данный момент уже не существует. В моем случае справедливость восторжествовала. Но уверен, что мошенники в накладе не остались, к сожалению.
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика