:: Курилка
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Crispy
Не, это думаю уже не реально. [sm128]
Почему не реально? Куча народу жила с Симпле в одно время в одном городе и ходила на те же самые дискотеки

Ну дак когда ж то было. :al: Может уже от кучи многих и нет. А иной кто умотал куда-то в неизвестном направлении.
К тому же, мала вероятность, что и оставшимся где-то еще свидетелям точно так же запала в память оная композиция.
Скорее всего никто уже и не помнит, что она вообще была. [sm128]
То ли дело машина времени. :danc: ТАМ - после перенесения туда - наверняка кто-то да знает. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 19.11.18 11:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
GotFocus

Сообщений: 1191
Откуда: Из-за угла
Дата регистрации: 30.11.2010
of63
Ошибок "не бывает", т.к время течёт, и все сделанные ошибки уже сделаны в тот момент, когда осознаёшь, что они сделаны, и сыграли свою роль, мб
]

Согласен. Нашёл в чём проблема. Я определял ip такой функцией из PHP фреймворка Laravel
$ip=Request::ip();
Обычно она возвращает ip того, кто сделал запрос, но при определённых условиях может возвратить ip того, кто сделал предыдущий запрос. В моём случае я сделал 2 запроса(на песни) и если бы функция возвратила мой ip, то записи в БД не было бы, а так зафиксировались мои два запроса под чужим ip
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Думаю, что найти композицию среди программ ди-джеев вполне реально. Песенка была вполне танцевальная. Видимо, сыграла ее какая-нибудь группа, подражавшая мэтрам типа Morodera. Уже на следующий сезон забыли и о группе, и о композиции.

Но на мой тогдашний взгляд это была новаторская вещица - предвестник только зарождавшейся "новой волны".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
ry

Сообщений: 2114
Дата регистрации: 24.09.2007
Если почему-то вспоминаются итальянцы и есть схожесть с Жан Мишель Жаром, то не может это быть Дидье Маруани? Француз, но фамилия вполне итальянская? Хотя его "Космическая опера" позже появилась, но может крутили что-то из более раннего.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
идимо, сыграла ее какая-нибудь группа, подражавшая мэтрам

Так это самое и опасное. Если группа-однодневка - от нее могло ничего не остаться нигде. Цифры тогда не было. А бобины таки денег стоили, чтобы там хранить не поймешь что. Вон под эту марку даже Высоцкого размагнитили на телевидении.
Так что есть вероятность, что композиция осталась. Но при этом - только в твоей памяти.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 19.11.18 12:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
ry
Если почему-то вспоминаются итальянцы и есть схожесть с Жан Мишель Жаром, то не может это быть Дидье Маруани? Француз, но фамилия вполне итальянская? Хотя его "Космическая опера" позже появилась, но может крутили что-то из более раннего.

Ну данные французы по стилю как бы более воздушные, "космические" всегда были. Маруани и вообще "Спейс" как бы. А там явная стучалка прет. Это дискотечники какие-то. Судя по схожести с большой кучей всякого разного - целое направление возможно существовало с такими стучалками в начале музыки.
Так что вообще говоря искать среди них - все равно что песню на три аккорда среди русского шансона.

Перебрать скажем 2000 сходных композиций. И возможно 1999-я окажется нужной.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 19.11.18 12:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Crispy
Так что есть вероятность, что композиция осталась. Но при этом - только в твоей памяти.

А мне вот не понятно как можно тридцать лет помнить то что слышал пару раз, при этом ничего не зная о том что это и кто это. Я бы благополучно это забыл буквально на следующий день. Максимум что осталось бы в памяти, так это сам факт наличия такой композиции, но не более. Т.е. музыкальные детали стерлись бы из памяти очень быстро.
Сдается мне что симпле играет в поддавки и разыскиваемая композиция ждет своего хэппиэнда в потайной папочке на флешке.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Sawradym
А мне вот не понятно как можно тридцать лет помнить то что слышал пару раз, при этом ничего не зная о том что это и кто это.
Вполне возможно эта песня связана с неким событием в жизни которое как раз и помнится все эти 30 лет. Может она была фоном для этого некого события. Обычно в памяти отпечатываются яркие моменты, которые запоминаются на долго.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.11.18 13:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Обычно в памяти отпечатываются яркие моменты, которые запоминаются на долго.

Типа романтическое знакомство, встреча? ;)


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Божья_коровка
Обычно в памяти отпечатываются яркие моменты, которые запоминаются на долго.

Типа романтическое знакомство, встреча? ;)
Вполне возможно, почему бы и нет? Мы же не знаем в следствие чего у Симпле отпечаталась в памяти эта мелодия аж с 1981 года.
Я к примеру, помню песню под которую меня в первый раз пригласили на медленный танец


PS: Криспа, обычно люди не ищут сами не зная что. Я не верю в такое, что человек проснулся с утра и бамс! а не поискать мне что то, что было когда 1981-ом, причем не помня всю мелодию, не помня слов, не помня исполнителей. Хотя возможно это и в русском характере, пойди туда не зная куда, найди то, не зная что.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.11.18 14:13
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Я не верю в такое, что человек проснулся с утра и бамс! а не поискать мне что то, что было когда 1981-ом, причем не помня всю мелодию, не помня слов, не помня исполнителей. Хотя возможно это и в русском характере, пойди туда не зная куда, найди то, не зная что.

А вдруг во сне приснилось - пришла невероятной красоты девушка и сказала: "Если найдешь песню, которую услышал в таком-то году, такого-то числа-месяца в 21:00 на дискотеке, мы с тобой встретимся уже в реальности". :kiss: И он проснулся, и сразу принялся искать.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Кстати может все-таки Крафтверк?
По стуку что-то такое в них тоже было. И по периодам в принципе совпадает. Можно прослушать все их альбомы, их немного в принципе было до дня "Д", в википедии скажем:

    Kraftwerk (1970)
    Kraftwerk 2 (1972)
    Ralf und Florian (1973)
    Autobahn (1974)
    Radio-Activity (1975, немецкая версия альбома: Radioaktivitat)
    Trans-Europe Express (1977, немецкая версия альбома: Trans-Europa Express)
    The Man Machine (1978, немецкая версия альбома: Die Mensch-Maschine)
    Computer World (1981, немецкая версия альбома: Computerwelt)

С большей вероятностью конечно наиболее близкие к дате.

Вокодер кстати (типа "синтетический голос") как раз таки у них активно использовался.

Кстати даже если и не они - у группы могли вероятно также быть и различные версии альбомов: английская-немецкая, английская-итальянская и т.п. с разной длиной композиций, и даже возможно с некоторым отличием самой композиции.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 19.11.18 14:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А вдруг во сне приснилось - пришла невероятной красоты девушка и сказала: "Если найдешь песню, которую услышал в таком-то году, такого-то числа-месяца в 21:00 на дискотеке, мы с тобой встретимся уже в реальности". :kiss: И он проснулся, и сразу принялся искать.
Ну если так, то надо помочь товарищу Симпле найти эту композицию


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Ну если так, то надо помочь товарищу Симпле найти эту композицию

Ну дак мы как бы и помогаем.

Только его самого чото не видать.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 19.11.18 14:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
крафтверк местами нчего был

зы а как насчет идеи
подписаться на мес. типа на гогл музик
поставить 3-4 похожие компоизиции - может искр. интеллект и найдет
то что надо - он же как то подибраетм по вкусам.

вряд ли коненчо - если бы можно было поставить ограничения - скажем не раньше 80 года
тогда шансы бы резко увеличились
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Ну если так, то надо помочь товарищу Симпле найти эту композицию

А вот еще идея любопытная. Обратиться к гипнотизеру. И пусть он внушит, что Симпла великий пианист, ну или певец, и чтобы он тут же сыграл/спел эту композицию, а гипнотизер пусть на телефон снимет.
Кстати, вполне реальная вещь, людям внушают, и они действительно начинают играть, находясь в этом состоянии довольно таки неплохо, по выходе же снова становясь собой, уже и близко не так.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А вот еще идея любопытная. Обратиться к гипнотизеру. И пусть он внушит, что Симпла великий пианист, ну или певец, и чтобы он тут же сыграл/спел эту композицию, а гипнотизер пусть на телефон снимет.
Кстати, вполне реальная вещь, людям внушают, и они действительно начинают играть, находясь в этом состоянии довольно таки неплохо, по выходе же снова становясь собой, уже и близко не так.
Я сомневаюсь, что товарищ Симпла будет рад подобному эксперименту и отдастся гипнотизёру Да и потом он помнит мелодию кусками. Чем это поможет сузить поиск?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Crispy
А вот еще идея любопытная. Обратиться к гипнотизеру. И пусть он внушит, что Симпла великий пианист, ну или певец, и чтобы он тут же сыграл/спел эту композицию, а гипнотизер пусть на телефон снимет.
Кстати, вполне реальная вещь, людям внушают, и они действительно начинают играть, находясь в этом состоянии довольно таки неплохо, по выходе же снова становясь собой, уже и близко не так.
Я сомневаюсь, что товарищ Симпла будет рад подобному эксперименту и отдастся гипнотизёру Да и потом он помнит мелодию кусками. Чем это поможет сузить поиск?

На счет отдаться - тут конечно только его добрая воля. :al: А в остальном - под гипнозом человек может вспомнить даже совершенно забытое буквально по минутам. Также может воспринять на себя образ другого человека - типа великого музыканта и пр. Так что осталось только уговорить его отдаться гипнотизеру.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вот же фантазеры!

Песня запомнилась, потому что была очень "особенная". В то время я в основном слушал рок, и иногда по случаю мог послушать и диско. Эта вещица была ну совсем непохожа на обычный синти-поп. То бишь с первого же захода запомнилась. А слышал я ее не 2 раза, а много больше. Это на дискотеке пару раз слышал. А вот ачинские радиохулиганы летом 1981 года ее ставили довольно часто. Так что слышал я эту песенку раз 10 или даже больше. Конечно, подробностей не помню, но вокальную часть даже и напеть могу, только вот даже у пьяного медведя лучше получится напеть.

Так что никаких событий не было - просто услышал нечто оригинальное. В дальнейшем, через год-два, только ленивый не исполнял такие вот "попурри" из нескольких кусков с разными ритмическими рисунками.

Приводившийся здесь LIPPS фактически так и сделал свою песню. Только ритмы другие, а по инструментам очень похоже на разыскиваемое.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот, значит никакой интриги нет? :al: Всё банально и прозаично...Никаких красивых дев во сне, как писал Криспа...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика