:: Курилка
Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Во-первых, предвижу критику - типа, такие топики надо заводить на специализированных музыкальных ресурсах.

Сразу же и отвечу - заводил, но не преуспел.

Во-вторых, найти хочу всего-то навсего одну композицию. Потому как нашел с появлением инета абсолютно всё, что хотел найти из ранее услышанного.

Остался лишь один "орешек". Пытаюсь найти композицию последних лет 10. Но, увы... Она, безусловно, есть на том же ютубе 100%, но как найти? :al:

Надеюсь прежде всего на таких знатоков музыкальных жанров как _vit. Хотя, чем черт не шутит - быть может, кто-то умеет искать по "похожим фрагментам".

Что известно наверняка о композиции. Впервые я ее слышал в январе 1981 года. Пришлось провести целое расследование, чтобы установить эту дату. Крутили это на дискотеке, а я в это время "проходил мимо" и "всё слышал". Потом еще несколько раз слышал. Спросить, чья это "штучка", было не у кого. Однажды услышал эту композицию, когда шел по улице вместе с одноклассником-меломаном. Он пожал плечами и сказал, что это может быть, например ELO. И однажды я даже засек точно продолжительность композиции - что-то в районе 8 минут 10 сек.

Напевать песенку бессмысленно - не смогу. Но рассказать и привести похожие фрагменты попытаюсь.

Композиция, видимо, в стиле весьма популярного тогда стиля (входившего в моду) синти-поп или электро-поп и спейс-поп. Что-то в таком духе. Но было в ней то, чего тогда не было ни у кого - во время исполнения несколько раз менялся ритмический рисунок. Сначала синтезаторы, потом довольно резкий переход с включением женского вокала типа Донны Саммер. Вокала совсем немного. Потом опять резкий переход к синтезаторам, но уже с другим ритмом, нежели в самом начале. И вот такие переходы были 3 или 4 раза. Звучало это в то время весьма оригинально.

Теперь насчет похожих фрагментов. Композиция начинается весьма в схожем ритме и примерно в такой же аранжировке:



Первых секунд 35 почти "один в один" начало. По крайней мере по смутным воспоминаниям так кажется.

Второй фрагмент, весьма схожий с оригиналом



Первые секунд 30 тоже очень близки по звучанию с разыскиваемой композицией.


Теперь насчет моих поисков. искал среди всех видных представителей выше перечисленных жанров. Прослушал довольно много всего, но ничего похожего так и не нашел.

Вопчем, вдруг кто-то нечто похожее разыскиваемому слышал или знает, как можно искать вот по такой имеющейся информации.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 14.11.18 21:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
myzcloud.me - ХЗ, баба рулит (видео не нашел)

Доб. Симпле, сам же и привел компоненты композиции (Донну Саммер упомянул, в ней поискать можно твою забытую комбинацию, в Дж.Мародёре. Кстати ДС - хорошая девица, покойная. Примеры похожие привел хорошие...)

youtu.be - Д.Мародер. Посмотри рядом с ним. Про ДС - сам найдешь, это хорошая певица, просто послушать, окроме поиска...



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 14.11.18 22:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006


www.youtube.com


В спойлере Оффа подтацовывает, есличо. [sm021] :danc: [sm128]




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 14.11.18 22:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Нету такого ни у Мародера, ни Крафтверка, ни вообще ни у кого из известных.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Тогда ты попал! ) Найди то, не знаю что. Надежда только на то, что в процессе поиска подцепишь что-то новое
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Да вещь должна быть известная. Не могла она вот так взять и кануть в Лету.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
youtu.be - фром хиа(р) ту этонити, класс ))

Кстати, есть приложение, на телефоне, напоёшь в микрофон - оно скажет композицию)

youtu.be - в стиле WMCA+Би Джис



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 14.11.18 23:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вот эта композиция по структуре напоминает разыскиваемую, хотя в разыскиваемой побольше инструментов/синтезаторов и поинтереснее ритмические переходы:



www.youtube.com

Может быть, это итальянский синти-поп был?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Симпле, ты все тогдашние ДС, Саваши, ВВВ, Рокетсы сам знаешь. Не тупи. Оно само вспомнится когда-то, и сам нам "скинешь ссылку". А щас я туплю, и ищу за тебя. Хотя видишь, вспомнил старый конгломерат групп, 80-90х, хороший )
youtu.be - современный наследник дела муз.электроники



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 14.11.18 23:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Savage — псевдоним Роберто Занетти — итальянского певца, композитора и продюсера. Характерный представитель итало-диско 1980-х годов. Первые сольные записи Роберто сделал в 1983 со своей группой TAX

Savage пролетает - слышал в 1981 году. BBB вааще не в тему - Bad boys blue имел в ввиду? У Рокетсов нету такого. А ссылку не вспомню - я же не знаю названия группы, и никто никогда не называл.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
vk65

Сообщений: 402
Дата регистрации: 08.04.2008
Cerrone - Supernature

не?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вот даже послушаю специально. Cerrone и их Supernature я слышал еще тогда, когда композиция появилась. Но в этой композиции нет ничего даже близко похожего. Просто инструменталка примерно с одним и тем же ритмическим рисунком.

Вот в чем я уверился - так это в том, что надо искать именно среди итальянцев. Мородер довольно близко по звучанию и ритму делал композиции, но разыскиваемой среди прослушанного не было.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
ну мне интересно чем это закончится
с точки зрения поиска

вот я тему заводил
forum.foxclub.ru

так я даже по тексту тогда не нашел
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
GotFocus

Сообщений: 1191
Откуда: Из-за угла
Дата регистрации: 30.11.2010
Вот на гитаре подобрал несколько нот yadi.sk
Оно ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Cerrone послушал аж 17-минутный вариант - ничего даже близко похожего.

Что же касаемо наигранных аккордов, то, может быть, и такое начало. Но что это может дать?

Нашел сейчас вот такого исполнителя. Начиная с 18:00 примерно довольно "живая" инструментальная композиция, по стилистике напоминающая один из фрагментов разыскиваемой.



www.youtube.com

Точно, это был какой-то итальянский ди-джей, или даже какой-то итальянский оркестр. Потому как очень близко по звучанию и ритмам.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А вот эта вещица по инструментам и звучанию напоминает другой фрагмент разыскиваемой композиции:



www.youtube.com

Вот такой резкий переход от одного звука к другому в одной и той же композиции и был очень необычен по тем временам, а потому это и запомнилось.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Еще нашел вот такую композицию, структурно очень похожую на разыскиваемую. Там примерно такие же переходы от одного звучания к другому, в том числе и с подключением женского вокала:




www.youtube.com

Притом это 1980 год. Наверное, в этом году и стали такую фишку применять - резкие переходы в течение одной композиции.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
GotFocus

Сообщений: 1191
Откуда: Из-за угла
Дата регистрации: 30.11.2010
Simple777
Еще нашел вот такую композицию, структурно очень похожую на разыскиваемую. Там примерно такие же переходы от одного звучания к другому, в том числе и с подключением женского вокала
Именно её фрагмент я пытался сыграть на гитаре. То есть я нашёл, что искал. Спасибо !
Других предположений насчёт искомой песни у меня нет, к сожалению



Исправлено 2 раз(а). Последнее : GotFocus, 15.11.18 20:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В этом году, кстати, нашел таки одну вещицу, которую долго не мог найти. Но ведь нашлась же. Про нее только помнил, что песня начинается с раскуривания "типа папироски".



www.youtube.com

[attachment 30311 smokie.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск музыкальных композиций
GotFocus

Сообщений: 1191
Откуда: Из-за угла
Дата регистрации: 30.11.2010
Я каким-то чудом нашёл эти 2 вещи

www.youtube.com

www.youtube.com



Исправлено 1 раз(а). Последнее : GotFocus, 15.11.18 21:36
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика