:: Курилка
Железный конь
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
подвел....

Сегодня при подъезде к работе (благо км 2 оставалось) послышался хруст, загорелась лампа аккумулятора и отказал гидроусилитель руля.

На полностью ручном приводе кое-как доехала до работы. Там с мужской помощью выяснили - слетел и наполовину порвался приводной ремень. После с одним из наших мужчин отвезли машину до сервиса, благо он от моей работы тоже недалеко, км 4 всего. На крутых поворотах руль крутили вдвоем.

Теперь руки отваливаются, руль без усилителя крутить - та еще тренировочка! И Тренажерного зала не надо.

Жду результатов диагностики и вердикта по стоимости ремонта.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 12.11.18 16:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Ну что сказать - бывает, сочуствую, надеюсь не сильно по бюджету ударит.
Главное что никто не пострадал (замерз/опоздал к президенту )))

Так вот готовишь ведерко к зиме - а все равно какая-нить херня да вылезет (это я уже про себя брюзжа) ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Ну... Оригинальный ремень дорогой - тыщи две должен стоить. Но есть много хороших заменителей. А так, обрыв ремня аггрегатов на твоей машине не приводит ни к каким последствиям. Тупо сам ремень и его замена.

PS. Но самый большой плюс в том, что тебе аккумулятора хватило доехать до сервиса при неработающем генераторе.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 13.11.18 07:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
pasha_usue
PS. Но самый большой плюс в том, что тебе аккумулятора хватило доехать до сервиса при неработающем генераторе.
У меня был случай, еще с Москвичом (ИЖ-Комби, если точно), порвался ремень генератора, он же и привод помпы. У Москвича нет лампочки отсутствия зарядки, есть только амперметр, на него я как то внимания не обратил. Не знаю, сколько я так точно проехал, но возможно это весь путь от сада до дома- 50 км. Заметил только на следующий день, когда открыл капот и увидел останки ремня в моторном отсеке. Я сразу на обратном пути обратил внимание, что температура жидкости выше чем обычно, но списал это на то, что была жара, почти 30 градусов. Так что хватило и зарядки и движок не закипел. На жигуле, думаю такой бы фокус не прошел.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Сергей_Л
На жигуле, думаю такой бы фокус не прошел
- 8-9-ки и старше закипели бы вмиг - эт к гадалке не ходи
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
pasha_usue
Ну... Оригинальный ремень дорогой - тыщи две должен стоить. Но есть много хороших заменителей. А так, обрыв ремня аггрегатов на твоей машине не приводит ни к каким последствиям. Тупо сам ремень и его замена.
PS. Но самый большой плюс в том, что тебе аккумулятора хватило доехать до сервиса при неработающем генераторе.

Не так все радужно. Ремень не порвался, а следовательно причина не в нем - он следствие. Итог по данной проблеме - под замену ролики, натяжитель, шкив генератора.
Дополнительно - диагностика и чистка компрессора - он еле шевелился, но оказалось просто попали куски ремня.
Также проверили лампочку check, здесь весело - под замену 1-я форсунка, но она под заказ, поэтому пока без нее, когда придет деталь - уже отдельно поедем на замену.

В целом по первым 2-м проблемам 23400. Форсунка еще тысяч на 20-25 потянет. В общем ой, но тоже надо

С другой стороны для 7-летней машины видать пора. 2 последних года менялись только расходники - фильтры, колодки, до этого тоже было вложение по ремонту тысяч на 100 в части 2-я и 3-я форсунки, чистка турбины, замена лобового стекла и так по мелочи, сальнички, трапеция.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 13.11.18 10:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Да уж социальная карта пенсионерам рулит. До поликлиники сьездить бенза на 400 руб.
По социалке 22 рубля. Машину год не трогаю. Уже и отвык.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
С другой стороны для 7-летней машины видать пора.
Это сейчас машины такие делают, что для них 7 лет это возраст уже.

Был у нас как то фольцкваген пассат универсал, длинная такая дура, год выпуска 1990-91 гг. а купили мы его в 2006 за 3850 вечнозелёных для стройки. Насиловали вдоль и поперёк, чего только не перевозили, гробили, таксовали, гоняли на длинные расстояния. Меняли только расходники, ну и один раз заднее стекло, муж по глупости сам раздолбал. Продали в 2013 за 4200 баксов и сто пудово новый хозяин до сих пор его продолжает гробить.Причём, продали очень быстро, за 1 день. Только я выложила объявление, через пару часов первый звонок и этот же товарищ приехал на следующий день и забрал. Конечно, пассат это корыто, но блин насколько надёжное было корыто.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.11.18 10:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
С другой стороны для 7-летней машины видать пора.
Это сейчас машины такие делают, что для них 7 лет это возраст уже.

Был у нас как то фольцкваген пассат универсал, длинная такая дура, год выпуска 1990-91 гг. а купили мы его в 2006 за 3850 вечнозелёных для стройки. Насиловали вдоль и поперёк, чего только не перевозили, гробили, таксовали, гоняли на длинные расстояния. Меняли только расходники, ну и один раз заднее стекло, муж по глупости сам раздолбал. Продали в 2013 за 4200 баксов и сто пудово новый хозяин до сих пор его продолжает гробить.Причём, продали очень быстро, за 1 день. Только я выложила объявление, через пару часов первый звонок и этот же товарищ приехал на следующий день и забрал. Конечно, пассат это корыто, но блин насколько надёжное было корыто.

Лена +1024, моя фактически первая машина (сначала немного совсем ездила на 41 москвиче) - фольсваген пассат Б4 94 г.в., по описанию у тебя был Б3
Машина зверь! ))) Помнится на ней в Уфу к Равилю приезжали


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
CcRaZzY
В целом по первым 2-м проблемам 23400. Форсунка еще тысяч на 20-25 потянет
... опупеть, моя жоповозка целиком стока уже не стоит ...
Одна форса четвертак ... может ее тупо промыть можно?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 13.11.18 12:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
AndyNigmatec
... опупеть, моя жоповозка целиком стока уже не стоит ...
Одна форса четвертак ... может ее тупо промыть можно?

Форсунка стоит 18500 + работа от 2000, зависит от того, как она выйдет. Промыть конечно можно, но хватит этого на месяц - не вижу смысла.

Ради интереса посмотрела за сколько продают аналогичную модель того-же года , с примерно тем же пробегом - 750 000, т.е. раельно наверное тысяч за 600 сдать. НЕ, лучше ремонт....


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 13.11.18 12:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Полный 0 в авто
но друзья-автомобилисты обсуждаю скажем KIA
была такая у одного из них упоминали 7 лет - срок после к-го машина начинает сыпаться
(уж не знаю только ли КИА или все остальные тоже)
по факту тот продал КИА - ездит счас на Субару - по виду оч.специфическая машина - но ездит вроде неплохо.

зы и специально для любитейл фольсксваген-универсалов
старая классная песня 2008 года - на белоруском - но смысл поймете

www.youtube.com

pps рекомендую альбом Куплеты и Припевы целиком - для нас до сих пор актуален.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 13.11.18 12:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Судя по отзывам владельцев самых разных ино- и не очень марок - в настоящее время это общая тенденция - машина/девайс/что_угодно служит строго гарантийный срок после чего начинает "сыпаться" и ремонт становится малорентабельным либо вовсе лишенным смысла.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
AndyNigmatec
Судя по отзывам владельцев самых разных ино- и не очень марок - в настоящее время это общая тенденция - машина/девайс/что_угодно служит строго гарантийный срок после чего начинает "сыпаться" и ремонт становится малорентабельным либо вовсе лишенным смысла.

я бы добавил что и вся техника.
выкинул и купил новую.


зы меня как то прокатили на мерсе 80 годов - как он тихо идет - это ж песня.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
Надя, если не секре, прозводитель, модель и пробег вашего авто?

У меня KIA CEED 2008, пробег около 200 тыс. Первая поломка - в прошлом году датчик положения коленвала и вылет привода электро замка.
Остальное - расходники.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Grin
Надя, если не секре, прозводитель, модель и пробег вашего авто?
У меня KIA CEED 2008, пробег около 200 тыс. Первая поломка - в прошлом году датчик положения коленвала и вылет привода электро замка.
Остальное - расходники.

ssang young rexton II 2011 год, дизель - 130 тыс.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
Думал у тебя пробег большой...

У меня первая замена была - плавающие саленблоки задней подвески (пробег 93 тыс) поменял зря, искал что скрипит, заменил саленблоки, а по факту скрипел замок задней сидушки, смазал и перестало скрипеть.
На 106 тыс поставил ГБО.
Потом на 120 тыс. замена задних амортизаторов и пружин, уж больно к тому времени просел задок, что норма для такого пробега. Амортизаторы были живые, но всеравно поменял.
На 150 тысячах умерла сигналка sheriff но то не вина сида.
На 165 тысячах умер датчик положения коленвала, перед смертью месяца два крови попил, непонятные глюки зажигания, приезжаеш на диагностику а все работает как часы.
Был еще ремонт приводов замков дверей, но и там было связано с криворукими мастерами делавшими демонтаж сигналки.
По ходовой, до сих пор, весь передок родной.
Текущий пробег гдето 186 тысяч.
Замену стоек стабилизаторов и розвальных тяг - считаю такими-же расходниками как и фильтра.
До 93 тыс в сиде ни одной гайки не было заменено.

Может сервисмены разводят на деньги??
У меня коллеге, девушке, плановое ТО с заменой тормозной на часной "СТО" насчитали 50 баксов за работу.
Мой механик делает мне ту-же работу за 300 грн (12 баксов) за все с расходниками 65-70 баксов.
Она мне не поверила, но телефон взяла и таки к нему поехала на ТО.

PS
Нужно будет у шефа спросить, у него жена тоже на ssang young ездит, интересно какой у него опыт эксплуатации.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Техника ухода и обслуживания требует- это нормально.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Это не просто нормально - это правильно
Главное не нарушать правило - "Не мешай машине ездить" (с)

Ну и цена вопроса - тут смотря для кого какая стоимость "нормальная"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Железный конь
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Да, порой бывает проще избавиться чем ремонтировать.
"Критическую" массу нельзя набирать, стараться делать своевременно.
Я с пред. своим автомобилем до психоза года 2 назад дошел. Все начало сыпаться одновременно.
Резинки, шаровые, диски тормозные под замену, и... казалось бы вечные медные тормозные трубки- и те потекли- сгнили
Пришлось менять целиком...
30-ку наверное обошелся ремонт.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика