:: Курилка
Re: Унылая пора
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Все это неправильно. Кредиты должны быть беспроцентными.
У арабов к примеру так - коран запрещает. У японцев почти тоже: ktovkurse.com
Не самая глупая страна при этом.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 26.09.18 10:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Все это неправильно. Кредиты должны быть беспроцентными.
У арабов к примеру так - коран запрещает. У японцев почти тоже: ktovkurse.com
Не самая глупая страна при этом.
Тогда и депозиты будут беспроцентными. ;)

Кстати о беспроцентности. Почти у любой кредитной карты есть льготный период от 50 до 120 дней. Бери карту, пользуй кредитный лимит, отдавай его в льготный период и будешь жить без процентов, оплачивая только годовое обслуживание ну и сопутствующие комиссии за снятие наличными и т.д.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Божья_коровка
... за бугром народ более мобилен. Наших с места трудно сдвинуть. Тут же как подумаешь о переезде, это как огромный пожар ....... вся инфраструктура, перевод ребёнка в другую школу или садик, перевоз шмоток .......... Переехал пожить в другой регион будь добр сделать временную регу ....
вот это у нас конечно фиговое наследие, недоступность жилья вызвало к нему особое отношение, сложности типа прописок и т.д., весь этот менталитет здорово мешает. Молодежи нужно жить свободнее, чтобы устриться нормально, когда в мат. плане еще "нечего терять" и детей нет, они могут успеть устриться, потом сложнее.
мне вот то, что в 90-е вся эта суета параллельно ВУЗУ с рынками-фарцовками дала одно, жизнь в общаге, 2-4 ночи в неделю иногда в поездах .... так потом как-то проще было, сел, уезал в обл.горд пораблотать, кризис начался, сел уехал с 600р в кармане в Питер. Прписки никогда проблемой не были, просто после общаги настоящей и не было отродясь, так что и отношение к ней было простое ...
вот чего нам сильно не хватает, так это доступного жилья по соцнайму. В юности снять такое, дешевая мебель, и при удобном случае все бросить и поехать туда, где иньтереснее-нужнее иметь возможность это важно, а так родители привязаны привычками, дети привыкают.
я вот вообще в шутку думаю, если дите в ВУЗ пойдет, так прописал-бы его в деревне, чтоб в общаге пожил, чтоб проще ко всему относился, а то ведь тетки опекать будут. Я вот даже если-б он в какой Дальневосточный фед.универ учится уехал отсюда только бы приветствовал ... Привычку выработать к месту проще относиться, где есть дела, сел и уехал.
Я вот после своих мотаний ужасал народ, все думали что идиот, когда я жалующимся на то, что живут на севере города, а работают на юге, говорил "элементарно - сдайсвою хату на севере и сними на юге". Сейчас уже чем-то обрастаешь, а в юности такой образ мыслей токо поощрять надо, чтоб дите не привязывалось. Я вот рад, что переехали, школу сменили, именно для психики ребенка считаю полезным привыкнуть менять окружение. Помну в ВУЗЕ все по разному, кто-то по дому сохнет, кто-то как я радовался вырваться от излишней опеки, а скажем девочка дочь военного, у которой гарнизонов-школ в жизни было ... вот это молодец, в комнату вошла, чемодан разложила, магнитофон включила и она дома ... жить потом проще, а то некоторые даже имея хорошее предложение по работе никогда ничего менять не решаются.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну когда молодой, и еще не оброс семейством, то конечно, это другой разговор. Но с недорогим съемным жильём у нас проблема, особенно в крупных городах, съем однушки мебелерованной это почти 50-70% средней ЗП. Иногда и экономического смысла нет куда то дёргаться поскольку за вычетом всех расходов, доход на новом месте может сравнятся с доходом на старом. Это если только думать о перспективах, ну и так, мир посмотреть
Хотя, к примеру на месте Тони (То) я бы уже давно рванула с их депрессивной деревни куда нибудь в город.

Ещё есть вариант найти работу и ездить по вахтам, обычно при такой работе ЗП несколько выше. Но опять же пока молод, а потом муж\жена и дети станут якорем.


dos32
Я вот после своих мотаний ужасал народ, все думали что идиот, когда я жалующимся на то, что живут на севере города, а работают на юге, говорил "элементарно - сдай свою хату на севере и сними на юге".
Тут еще надо учитывать стоимость сдачи квартиры в одном районе и аренды в другом. Во многих городах в разных районах города совершенно разные цены. Обычно все офисы рабочие находятся в центре города, а люди живут в спальных районах. Соответственно сдать квартиру в спальном микраше может быть в несколько раз дешевле чем снять в центре.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Тут еще надо учитывать стоимость сдачи квартиры в одном районе и аренды в другом. Во многих городах в разных районах города совершенно разные цены. Обычно все офисы рабочие находятся в центре города, а люди живут в спальных районах. Соответственно сдать квартиру в спальном микраше может быть в несколько раз дешевле чем снять в центре.

Это да. Да и от характера человека много зависит. Ну и от менталитета в целом само собой.
Цыгану скажем легко просто встать со стула и уехать, как пел Михалков: "хоть на край земли, хоть за край". :bodr:
Или вон еще, некоторые пишут - сдают квартиры в Москве, а сами живут на эти деньги не работая(!) где-то в Таиланде типа. [sm128]
Но попробуй ты сдать квартиру скажем в Старом Осколе, далеко ли уедешь.
Хотя кто-то конечно и с одним рюкзаком бродит годами по стране.
Но все равно, вон хоть Бормана взять. Тоже вроде бродил-бродил. ;) И добродился. Семья, дети, и все.
Так что мобильность понятие относительное. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну у нас соседи сдали свою квартиру и уехали всей семьёй в Москву. Но там условия благоприятные у них сложились, главе семейства предложили хорошую работу и что самое главное служебное жильё, которое снимать не надо и платить за него арендную плату тоже не надо.


Конечно многое зависит и от характера в том числе. Есть люди которые вообще всю жизнь живут на одном месте и даже в одной квартире\доме, работают всю жизнь на одной работе. Им так комфортнее. А Борман он остепенился просто Но я думаю, что дети подрастут и они выберутся куда нибудь на природу с рюкзаками бродить, но только на время отпуска ;) Сейчас ему без стабильной работы в городе никак нельзя, любое семейство требует вложений
Понимаешь когда один, всё намного легче. И на переезд решиться легче и вести кочевой образ жизни тоже не трудно, отвечаешь только за себя, а вот когда оброс обязательствами особо не побродишь. Дети они стабильности требуют.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну дык это-то и понятно.
Хотя есть в принципе и бродяги, которых никто не остановит, ни жена, ни дети, это у них в крови. В идеале их всех за собой куда-нибудь так и таскают с малолетства.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Хотя есть в принципе и бродяги, которых никто не остановит, ни жена, ни дети, это у них в крови. В идеале их всех за собой куда-нибудь так и таскают с малолетства.
Ага, а еще есть дальнобойщики


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика