:: Курилка
Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
И что со всеми случилось? Ну осень пришла, ну хандра, погода мокрая и слякотная, и дождики и тучки...и работа не в радость и будущее человечества особо не беспокоит и всё плохо. Как дальше жить будем?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
И что со всеми случилось? Ну осень пришла, ну хандра, погода мокрая и слякотная, и дождики и тучки...и работа не в радость и будущее человечества особо не беспокоит и всё плохо. Как дальше жить будем?

Долго и счастливо


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
видимо я по давлению и прочему совсем не правильный - на смену погоды на ухудшение - поднимается и настроение и активность


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Долго и счастливо
Вот это правильный настрой


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Падает снег, ты не придешь сегодня вечером,
это снег нашей разлучи.
Если мороз прямо сейчас не ударит,
сходим в лес. А там на лыжи и коньки.
Я вчера сходил на халяву в бассейн.
Может, купим абонемент,
хотя , лень может помешать потом ходить.
По выходным вожу младшего внука на футбольные соревнования.
В воскресенье играли на стадионе Крылья советов.
Погода была мерзкая, но мальчишки играли.
Заняли 4 место.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
boba
Падает снег, ты не придешь сегодня вечером,
это снег нашей разлучи.
Путь лучше будет снег наших встреч - www.youtube.com




------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.09.18 13:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
CcRaZzY
Долго и счастливо

Тут важно помереть в один день, не выплатив ипотеку!.. :bodr:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
CcRaZzY
Долго и счастливо

Тут важно помереть в один день, не выплатив ипотеку!.. :bodr:
Симпле, ну вот чего ты!

Между прочим долг за ипотеку после смерти перейдёт к наследнику. т.е. к тому лицу, которое вступит в права наследования имуществом. И потом у него есть выбор выплачивать далее ипотеку или избавиться от недвижимости продав ее и оплатив остаток денег банку. Наверно это и есть "доступное жильё" обещанное властью ранее


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.09.18 14:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Про обещания правительства (которое работает хорошо(с)) сразу все сказано на великом и могучем:

"гопотека"
"доступное жульё"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Кстати о госипотеке. Говорят продлевают ее действие до конца 2024 года.

www.banki.ru

Цитата:
Срок действия льготной ипотеки решили продлить
Программа выдачи льготных ипотечных кредитов российским семьям по ставке 6% годовых вошла в национальный проект «Демография», ее действие продлится как минимум до конца 2024 года, сообщили РИА Новости в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Эти блин 6% действует только первые 3 года, а потом плати по полной и чего в ней льготного не пойму :al: По полной это текущая ключевая ставка ЦБ+2% сверху.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Чтобы была эта "льготную" нужно как минимум
а) "молодая семья" - т.е. до 30-ти обоим
б) покупаемое должно быть новостроем - т.е. новый "бетон" еще и не от всякого застройшика

... сам столкнулся - так что мимо
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Осень прозрачное утро - небо как будто в тумане
;)

у нас сення холодно но солнечно
Сентябрь был Супер - давно такого не понмю
как бархатный сезон в Крыму - только купаться нельзя

я не люблю ноябрь - у нас с мартом - мокрый снег и прочие радости
а пока терпимо - хотя подозреваю что счас хорошо на югах
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Чтобы была эта "льготную" нужно как минимум
а) "молодая семья" - т.е. до 30-ти обоим
б) покупаемое должно быть новостроем - т.е. новый "бетон" еще и не от всякого застройшика

... сам столкнулся - так что мимо
Хех, так не надо ждать 40-ка лет, чтобы детей рожать И потом государство считает что у чела в 40 уже должна быть крыша над головой и нечего ему помогать


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Гулин Федор
Осень прозрачное утро - небо как будто в тумане
;)

у нас сення холодно но солнечно
Сентябрь был Супер - давно такого не понмю
У нас в этом году тоже хорошая погода весь сентябрь стояла Но вот сейчас тоже холодно. Вчера дождик лил...Не знаю, я лето люблю, когда тепло и солнышко и не болеешь. И шмоток столько одевать не надо


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.09.18 17:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
А у нас бабье лето, красотень!
И работается прекрасно, и настроение чудесное, потому что работы навалаом и даже отопление включили в понедельник а на улице +20днем и +5 ночью, потому сплю с распахнутым окном)
Сегодня во сне на лыжах катался. Такой, помню, звонкий весь и бегу... бегу... и ни где ничего не стучит, не сбивается))))
Наша Исеть в районе УГРУПСа, любим там гулять в парке. От дома не далеко, чисто, машинами не воняет. Птички. Утки. Белки.
Жду, когда дожди пойдут мои любимые.
Тогда может соберусь наконец и возьмусь за перо (в хорошем смысле). Три истории в голове вертятся, а никак не идут... фигня получается ))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Alsim
А у нас бабье лето, красотень!
У нас позавчера еще было. Да, давно такого теплого сентября не было, 23 сентября и +22, фантастика, по саду в футболке бегал.
А со вчерашнего дня, все, осень наступила. Второй день дожди, холодно...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 25.09.18 18:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Божья_коровка
Хех, так не надо ждать 40-ка лет, чтобы детей рожать
- так кто же ждал то Только вот ранее не было ну совсем никакой возможности - но это так, лирика и брюзжание, а по факту с %% по ипотеке вдвое (а то и больше) превышающую официальную инфляцию - это именно "гопотека", и не надо мне говорить про риски и прочее - никто без страховки не выдаст вам кредит ипотечный.
На мой взгляд, тут "либо крестик либо трусы" - т.е. либо официально признаем что с доступным для большинства жильем громко обосрались и каждый сам за себя (тогда перестаем парить мозг про затягивание поясов на горле и прочую околопатриотичную херь), либо начинаем решать эту пока еще не проблему, почему пока еще - потому что наследие СССР (жилье) все же есть у большей части населения причем в собственности.
Государство избрало как я вижу первый путь - никто вам ниче не должен и каждый сам за себя, и последовательно сбрасывает с себя оставшиеся соц.обязательства - хорошо это или плохо - у каждого свое мнение, я считаю что плохо, кто-то наоборот уверен что это есть единственно верный путь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Государство избрало как я вижу первый путь - никто вам ниче не должен и каждый сам за себя, и последовательно сбрасывает с себя оставшиеся соц.обязательства - хорошо это или плохо - у каждого свое мнение, я считаю что плохо, кто-то наоборот уверен что это есть единственно верный путь.
Возможно это был бы и верный путь, в случае стабильно высокого уровня зарплат, которые позволяли бы средне-статистическому человеку взять ипотеку, а главное до конца её выплатить. Если нет помощи из "вне", какого нибудь наследства оставшегося от бабушки или еще чего, то заполучить крышу над головой в наше время крайне проблематично Я как вспомню, что значит начинать с чистого листа, так бррр....

С нашими кредитами еще проблема, банки не всегда доводят до людей полную стоимость кредита, т.е. эффективную ставку. Это когда не просто базовая ставка по кредиту, к примеру 6%, а ставка в которую включен процент по страхованию и прочие сопутствующие комиссии.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
За бугром полно видов жилья.
Совсем необязательно покупать его в собственность.
Типа нашего социального- просто снимаешь и все.
Есть типа наших бывших кооперативов.
А есть-пожил в одном месте, часть денег задом квартиру выплатил,
тут работа в другом месте подвернулась, отдаешь, что есть,
едешь в новой место, там на твои деньги от сданного жилья
подбираешь другое. Долг по ипотеке, если был,
переехал с тобой. Иногда меньше за счет разницы в цене прежнего
и нового жилья.
Никто, как у нас, к одному месту не привязан.
Можно самому особо не заморачиваться подбором жилья на новом месте,
подберут риелторы и не обдерут до ниточки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Унылая пора
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Это да. Вообще за бугром народ более мобилен. Наших с места трудно сдвинуть. Тут же как подумаешь о переезде, это как огромный пожар бог там с ним с жильём его снять можно, но к этому прилагается еще и вся инфраструктура, перевод ребёнка в другую школу или садик, перевоз шмоток и пр. Плюс не надо забывать о временной регистрации для всей семьи. Переехал пожить в другой регион будь добр сделать временную регу по месту прибытия этого региона.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика