:: Курилка
Re: О будущем человечества
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Так мы сможем хотя бы понять, что тобой движет.

Мною движут цели благородные! :ao: Посмотри таблицу, если не принять мер сейчас, завтра будет поздно. Убрать глистов из государства - вот единственный путь к спасению. \m/ К сожалению, в реальных условиях это очень маловероятно. Нет сильного лидера, способного на подобное, причем еще и с хоть каким-то самоотречением. Типа того же Сталина например, который после себя не оставил детям ни дома, ни счета в банке, а только пару стоптанных сапогов и мундир. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Божья_коровка
Так мы сможем хотя бы понять, что тобой движет.

Мною движут цели благородные! :ao: [sm128]
Ну так расскажи чего ты сделал для достижения столь благородных целей? Повысил демографию, родил 10 детишек? Создал свою партию, добился успеха и наладил в своём регионе безбедную жизнь простого населения? Может это наш Криспа второй "Сталин"? Оставишь своим 10-рым детишкам мундир и стоптанные сапоги?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Да ну тебя. Не в ту степь направляешь разговор. :al:
У нас тут на кухне в курилке мировые проблемы понимаешь обсуждаются. \m/ А ты опять в личности. Тем более в мои. [sm128] Лучше вон пристань к кое-кому, кто совсем не такими благородными целями сподвигнут. ;) А то вот возьму и уйду и не буду больше обсуждать. :ao:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А то вот возьму и уйду и не буду больше обсуждать. :ao:
Да ладно, не обижайся, я ж любя

Crispy
Лучше вон пристань к кое-кому, кто совсем не такими благородными целями сподвигнут.
Ну вот еще, девушки любят благородных товарищей, чистых душой и сердцем! Так что - терпи!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну тогда ладно. :-[


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Три человеческих мозга связали в сеть


[attachment 30107 Capture_0_large.JPG]
Участники эксперимента могли передавать друг другу определенные команды

За последние годы ученые разработали средства, обеспечивающие возможность «чтения мыслей» и передачи их в мозг. В степени весьма ограниченной, но достаточной для демонстрации самой принципиальной возможности такого обмена информацией.

В 2015 году, используя электроэнцефалографию (EEG) для записи электрической активности мозга и транскраниальную магнитную стимуляцию (TMS) для передачи информации в мозг, исследователи из Вашингтонского университета смогли соединить мозг одного участника эксперимента с мозгом другого. В ходе эксперимента участники играли в игру с вопросами.

Очевидным следующим шагом стало создание сети из трех человек. На этот раз участники посылали друг другу мысли, играя в игру в стиле Тетрис.
Три человеческих мозга связали в сеть

Участники были изолированы друг от друга. На двух были надеты приборы для EEG. Эти участники видели экран полностью и могли передавать «команды» на поворот фигурок третьему участнику, который видел только верхнюю часть экрана, где появляются фигурки, но не мог знать, следует их поворачивать или нет. Он должен был получать команды с помощью TMS.

Чтобы передать команду поворота, соответствующему участнику следовало смотреть на светодиод на краю экрана, вспыхивающий с частотой 15 Гц. Для передачи команды отказа от поворота служил второй светодиод, вспыхивающий с частотой 17 Гц. Дело в том, то воспринимая вспышки света, мозг генерирует импульсы с такой же частотой, фиксируемые EEG. А если стимулировать на этой частоте определенные участки мозга с помощью TMS, у человека возникает ощущение вспышек. Приняв сигналы от двух партнеров, «приемник» выполнял требуемую ими команду.

Чтобы усложнить эксперимент, ученые попробовали произвольно менять команды, поступающие к «приемнику». Так они внесли элемент ошибки, присутствующий в реальном общении. Как оказалось, человек в состоянии отличить правильную информацию от ложной, располагая только описанным выше «протоколом» взаимодействия с партнерами.

По словам исследователей, технология легко масштабируется — как по числу участников сети, так и по разделяющим их расстояниям.

[sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Это ж как можно будет развернуться с такой то технологией! Но опять же со шлемами бегать неудобно, надо всё таки посмотреть в сторону передачи информации телепатически, а то ведь и с экзаменов выгнать могут за такую штуковину на голове.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Девушка, наденьте шлем, я вас хочу пропинговать


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Пропингатор надо держать в тонусе. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ты про двухядерный?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Есть разные комплектации. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Да, и старые нередко с гибким диском


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Опять же торцевые насадки. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
О будущем же государства при этом совершенно не думает, и даже не рассуждает.
Думает, и при том думает что его стоило бы как можно скорее упразднить. Ну или, т.к. пока народонаселение не готово к даже частичной свободе - по крайней мере в наших пенатах, свести его функции к абсолютному минимуму.
Несколько странно называя "глистами" всяких олигархов (весьма мелких и слабых "игроков" - даже сейчас, со всеми их ТНК и прочим), ратовать за усиленное кормление мега-паразита под названием "государство".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Государство- царь батюшка, а транснациональный работодатель- тиран.
Из двух зол, как говориться, вот и вся философия: "Не надо нам ничего нового, напробовались уже, верните хлыст, с ним слаще". Раболепие.

Добавлю, так как здесь часто меня упрекали, что я, якобы, мазу за олигархов тяну.
Вопрос стоит только, какой зверь опаснее.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 03.10.18 11:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Igor Korolyov
Crispy
О будущем же государства при этом совершенно не думает, и даже не рассуждает.
Думает, и при том думает что его стоило бы как можно скорее упразднить. Ну или, т.к. пока народонаселение не готово к даже частичной свободе - по крайней мере в наших пенатах, свести его функции к абсолютному минимуму.
Несколько странно называя "глистами" всяких олигархов (весьма мелких и слабых "игроков" - даже сейчас, со всеми их ТНК и прочим), ратовать за усиленное кормление мега-паразита под названием "государство".

Почему совсем уж паразита. При всех его паразитных затратах (откатах 50%), остальеы 50%-то идут во благо - кормление безработных категорий, ну, чтобы не было голодомора, и всяких нужных, но "бесполезных" структур (чтобы не было и мысли о голодоморе), и внешняя защита верхушки (и нас вместе с ней) - вооружение. Щас нельзя без вооружения сидеть у бочки с бензином - отнимут.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Какие-то бестолковые обсуждения о личности, обществе и государстве и еще об олигархах впридачу. Почему не о Кощее Бессмертном до кучи?

Существуют объективные противоречия между разными аспектами действительности. Эти противоречия так или иначе разрешаются в чью-либо пользу.

Примеры противоречий:

- между властными полномочиями и исполнением возложенных обязанностей;
- между интересами отдельной личности и интересами общества и государства;
- межличностный конфликт интересов;
- между наемным работником и работодателем (работодатель может быть как частным, так и государственным и потому обезличенным);
- между свободой и безопасностью;
- и т.д. и т.п.

Чтобы что-то обсуждать хоть с каким-то итогом, надо рассматривать те или иные противоречия и предлагать те или иные решения. Есть исторический опыт, есть современный опыт у соседей.

Иначе же все рассуждения бесполезны - ни уму, ни сердцу - и напоминают справление нужды. Справил - и забыл до следующего раза.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Иначе же все рассуждения бесполезны - ни уму, ни сердцу - и напоминают справление нужды.
Если не вращаешься в тех кругах (дворцах, яхтах и саунах), где принимаются решения, то какой смысл пыжиться? Так потрепаться и забыть - этого достаточно. Часть трепа все равно остается в ПЗУ, и "в каждой шутке доля шутки"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну да с такой позиции, чего болтать, всё равно ни на что это не повлияет. Зачем голосовать, всё равно всё за нас уже подсчитано. Зачем жить, всё равно же умирать Так можно найти бессмыслицу в любых делах. Самая жизненная бессмыслица это, зачем застилать кровать если скоро опять спать.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О будущем человечества
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Речь о том, что если и обсуждать, то реальные противоречия, а не обмен охами да ахами, по крайней мере по таким темам. Чувствую, скоро превращусь в lulgu
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 Владимир Максимов Guest (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика