:: Курилка
исландские фио
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
читал
citydog.by
про Джоновича
но в комментах было про исландцев - имхо поинтеренсей

ru.wikipedia.orgИсландское_имя

то то я удивлялся что у них в сборной 3 сигурдсона
что в фтуболе что в гандобле
а это оказыается отчества блин

Большинство исландцев (а также иностранцы, получившие в последние годы исландское гражданство) имеют только имя и отчество (подобная практика существовала прежде и в скандинавских странах). В обращении и при упоминании человека употребляется только имя

но это ладно
а вот
Имена для новорожденных в Исландии необходимо выбирать только из утвержденного государственным комитетом списка.[1]

это просто офигеть - никакой демократии
то ли туда эмигранты не добираются
а то получились бы Мустафа-сон или Нгуен-Ван-Хун-сон
;)

При издании телефонных справочников сортировка происходит в алфавитном порядке по именам, а не по отчествам и не по несуществующим фамилиям.

это думаю как из за 100 олафов олафсонов найти нужного ?
искуственный интеллект что ли ?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 19.09.18 17:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Гулин Федор
читал
citydog.by
про Джоновича
Тоже мне проблему нашёл, отчество он не хочет Приезжал бы в РФ, тут с этим делом без проблем. Мы вот были удивлены когда получили рос. паспорта без отчества. Причём мы прикладывали свидетельства о рождении в которых были прописаны отчества, но нам всё равно выдали паспорта без них, агрументировав тем что наши КЗ паспорта тоже без отчества поэтому у нас их в юридическом плане - нет. Пришлось повторно писать заявление уже на исправление ошибки, чтобы в паспортах учли данные из св-тв о рождении. А так комменты прикольные к статье. я вот честно говоря не понимаю в чём сыр-бор, есть гос. инструкции по регистрации детей, ну надо придерживаться правил. В будущем если ребёнку что либо не понравиться сам сменит себе имя, фамилию или отчество.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 22:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кстати про ФИО и никнеймы Тут прочитала новость- "Минкомсвязь не видит перспектив создания операторами связи базы данных никнеймов". Фуф, пронесло на этот раз.

www.banki.ru

Я вот думаю, как вообще нашим чиновникам из Роскомнадзора пришло в голову хранить в базах никнеймы пользователей? Причём привязать их к паспортным данным и номерам телефонов. И не спрятаться, не скрыться и никнейм не поможет


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.09.18 12:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вообще забавно читать такое.
Американец! возмущается что "спор должен решаться только через суд".
"Это старая традиция, – говорит Джон." И тут же "Но он убежден, что это просто инерция: «так принято»."
Т.е. американская хрень - это "старая традиция", и это уважать надо, а наша традиция (которой наверное раза этак в 2-3 больше лет чем самой США) - фигня требующая отмены, и, наверное, осмеяния "в цивилизованном мире"
"ей приходилось называть коллег по имени и отчеству." Ах, бедняжка, какая тяжкая моральная травма... Впрочем, для выпускницы ЕГУ - ничего удивительного. Ну кроме того что она таки в РБ находится а не любит Родину где-нить в США, Канаде или хотя бы Польше-Прибалтике


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
а у нас отчества стали писать в паспортах относительно недавно
к примеру у моих родителей нет отчества в паспортах
такие дела


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Если отчества нету у кого - мона записать "Аллахович" или "Аллаховна", есличо. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
это тока русским отчества нужны, а у нас тока имена были. а фамилия вообще только госслужбам нужна
такие дела


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
Вообще забавно читать такое.
Американец! возмущается что "спор должен решаться только через суд".
"Это старая традиция, – говорит Джон." И тут же "Но он убежден, что это просто инерция: «так принято»."
Т.е. американская хрень - это "старая традиция", и это уважать надо, а наша традиция (которой наверное раза этак в 2-3 больше лет чем самой США) - фигня требующая отмены, и, наверное, осмеяния "в цивилизованном мире"
"ей приходилось называть коллег по имени и отчеству." Ах, бедняжка, какая тяжкая моральная травма... Впрочем, для выпускницы ЕГУ - ничего удивительного. Ну кроме того что она таки в РБ находится а не любит Родину где-нить в США, Канаде или хотя бы Польше-Прибалтике



Лучше бы он делал то что собака делает когда ей делать нечего.
Больше пользы бы было.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Foxtrot
это тока русским отчества нужны, а у нас тока имена были. а фамилия вообще только госслужбам нужна
такие дела
Работая в банке один раз у нас было такое. Пришёл человек с удостоверением личности КЗшным в котором не было ни фамилии, ни отчества, а только имя. Ну и переполох же случился Чего с ним делать, его даже в клиентскую базу нельзя было занести поскольку Фамилия для физ лиц обязательный для заполнения реквизит в АБС Чем история закончилась уже не помню, но как то это дело разрулили.

Видимо надо всем нумероваться. Родился ребёнок, ему бамс и в св-ве о рождении присвоили уникальный номер, который бы не менялся в течение жизни и не важно есть ли у него отчество или какой другой личный реквизит. Для властей номер всегда его идентифицирует. А там уже пусть изголяются с национальными традициями как хотят И властям хорошо, и люди с подобными "заскоками" не обижены


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.09.18 14:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Во-первых уже нумеруют всех. Пусть и не единообразным образом в разных странах, но таки есть это.
Во-вторых для некоторых как раз НУМЕРАЦИЯ и является недопустимой штукой - ибо видят они там "число Зверя". Кстати, в штрихкодах EAN-13 найти 666 совсем несложно - служебные маркеры (по краям и в центре) визуально соответствуют одной из кодировок шестёрки


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Во-вторых для некоторых как раз НУМЕРАЦИЯ и является недопустимой штукой - ибо видят они там "число Зверя". Кстати, в штрихкодах EAN-13 найти 666 совсем несложно - служебные маркеры (по краям и в центре) визуально соответствуют одной из кодировок шестёрки
ну, на всех не угодишь :al:

------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Если уж отчество и фамилию не хотят, циферки тоже не нравятся, тогда только биометрия остаётся...:al:
Наши для банков чего то уже создали по этому поводу -
www.banki.ru
Цитата:
«Ростелеком» создал приложение для удаленной проверки клиентов банков

Российские банки в IV квартале смогут начать идентифицировать клиентов удаленно с помощью биометрических данных. Для этого «Ростелеком», который является оператором Единой биометрической системы (ЕБС), разработал мобильное приложение
Банки сейчас активно собирают базу биометрических данных своих клиентов, ЦБ вроде всё это дело курирует.

А еще запустили какой то проект называется "Цифровой профиль". Но честно сказать я немного недопонимаю его суть.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: исландские фио
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() - youtu.be -
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика