:: Курилка
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
boba
У нас тоже проблемы. Младший внук пошел в первый класс и был только 2 дня.
Кашель ничем вылечить не можем.
Примерно такая же история. 2 недели в садике и кашель. Конечно сводили в больницу уже несколько раз, лечим, но кашель не проходит пока. Поэтому и задумалась над тем чтобы укреплять иммунитет. А то так и будет же 2 недели в садике 2 болеть.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Mitchman
of63
все дети больные, естественного отбора нет, нашему постаивили в 14 лет астму, настоящую, не для откоса от армии, как Бйорне Даллену///
Дети дохлые пощли. Негры заместят недород )
на берегах Амура под Благовещенском - в моём раннем детстве - было началась астма - врач сказал - надо уезжать - мать выбила отцу смену службы на Козельск - и астма ушла - до ныне не возвращалась

ЗЫ правда начало астмы было после сильнейшего отравления антибиотиками с Клинической смертью - возможно начало было спровоцировано общим ослаблением

Ты что называешь астмой? Скорее всего тоже, задыхаешшся?, Ну ребенок задыхается. За сколько он пробегает 1 км?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Меня моя бабушка Клаша вылечила от астмы. Полгода мне было. Тогда детей в ясли в три месяца отдавали.
Мама моя привезла меня к бабушке (свекровке своей, заметьте) и уехала обратно в Свердловск. Ко мне прилагалось куча лекарств.
Дед мой Саша, весь этот кулёк в печку выкинул тут же.
И ничего, выходили. Баней вылечила. Парила с веником. С травами.
Чудесная у меня была бабушка Баклаша, так я её называл и потом вся улица за мной заповторяла
+
Астма у меня случалась потом три раза в одном и том же месте.
Гостили у первых Тестя с Тёщей на Азовском море.
Дом из ракушняка был. Сыро. Душно. Начал задыхаться. Не мог понять от чего. На воздухе нормально. Стал спать на веранде - отпустило.
Следующие разы приезжали - со мной тоже самое.
Уезжаем домой, только за окнами поезда вместо осточертевших пирамидальных тополей начинаются русские березки и сосны - снова здоров. Моментально!
***
Когда был первый капитальной ремонт дома боялся, что вернется астма. Тогда сносили печки. Штукатурили всё. И стены и потолки. Влажность была дикая. Извёстка и прочее. Хоть бы что!
Вот и подумайте, что отчего и почему?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 08.09.18 19:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
of63
Mitchman
of63
все дети больные, естественного отбора нет, нашему постаивили в 14 лет астму, настоящую, не для откоса от армии, как Бйорне Даллену///
Дети дохлые пощли. Негры заместят недород )
на берегах Амура под Благовещенском - в моём раннем детстве - было началась астма - врач сказал - надо уезжать - мать выбила отцу смену службы на Козельск - и астма ушла - до ныне не возвращалась

ЗЫ правда начало астмы было после сильнейшего отравления антибиотиками с Клинической смертью - возможно начало было спровоцировано общим ослаблением

Ты что называешь астмой? Скорее всего тоже, задыхаешшся?, Ну ребенок задыхается. За сколько он пробегает 1 км?

я не помню - мелкий был ещё - все со слов матери - и из "выкинутой" мной лично моей медкарты - дабы на службу попасть

ЗЫ ну а дыхалка - действительно слабовата - только 3,5 литра - что для мужика на нижней границе нормы - но разрабатывал ее работу активно бегом и плаванием


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Mitchman, 08.09.18 19:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Своим давал обычные поливитаминки, но было это в 80х.
Мне в детстве мама всегда давала такой белый порошок и большие белые "таблетки", по моему это были аксорбинки и еще такие желтенькие круглишки Своим я такое не даю.
Я вообще без врача ничего не даю, но даже то чего прописывают обычно всегда читаю инструкцию и отзывы и часть того что выписывают тоже не даю. Я уже писала, что наш текущий педиатр, "ни рыба ни мясо".


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 08.09.18 19:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Лен, это правильно. Надо читать и изучать и полагаться на себя.
Моим участковая такие горы таблеток выписывала при обычном насморке, что жуть.
Ладно мама детей моих медсестра, перестала все это им скармливать и начала морсы варить из брусники, клюквы, рябины и т.п.
А вот у соседки нашей тогдашней девочку до инвалидности довела. Дисбактериоз и т.д.
*
Нечего там у этих "троешников" в поликлиниках делать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Дисбактериоз бог быть и не от таблеток...

Люди дохнут за "металл", и от "металл"



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 08.09.18 19:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Alsim
Нечего там у этих "троешников" в поликлиниках делать.

- Доктор, вы меня узнаете? Это я продала вам диплом об окончании мединститута.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
С витаминами нужно быть очень осторожными. Как правило прописываются химически синтезированные витамины - это "дешево и сердито", а потому и популярно.

"В идеале" надо пить (если уж пить!) витамины "естественно полученные" из растений или там каких рыб (не отравленных ядовитыми веществами в морях/окенах и реках). Однако ценник у таких витаминов примерно так 10 раз выше. Что несколько "кусаче".

И лучше всего - сбалансированное питание. Вообще же понятие "витамины" уже изрядно устарело. Сейчас уже говорят об аминокислотах и т.п. таки за 100 с лишком лет медицинская наука сделала кое-какие шаги в какую-то сторону. Типа перешла из FPD в VFP.

В общем, если питание нормальное (не из мусорного бака) - то "по идее" витаминов должно хватать без дополнительных таблеток. Конечно, иногда прописывают что-нибудь "в связи с конкретно создавшейся ситуацией". Например, организм ослаблен после болезни. Тогда его можно поддержать недельку-две. Но без фанатизма. \m/

Карочи, лучше "естественные витамины", а не в таблетках.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Короче, пейте поливитамины, постольку хз, что у вас за проблемы, но пробема есть, Леночка, буть просче)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Всем, привет!
Ех, начала сентября, старшая пошла в школу и уже заболела, мелкая пошла в садик и тоже самое...
Вот задумалась как поднять детям иммунитет, чтобы осенью и зимой по меньше болели.

Кто нибудь даёт своим детям витамины для поднятия иммунитета? Если да, то какие и помогает ли?
Когда старшая еще ходила в садик нам наш педиатр выписывала витамины они хорошо помогали, и мы почти не болели. Но вот как они назывались, хоть убей не помню. От нашего текущего педиатра особо толку нет. Может надо обратиться специально к иммунологу?

Про своих знаю точно - не свожу на море - будем болеть по графику неделя в саду, две дома. Поэтому 8/10 улетаем в Тунис, думала в этом году не получится из-за ремонта, но неожиданное премию за проект дали , по хорошему конечно бы кредит погасить хоть немножко, ну да ладно - детки важнее.

Плюс постоянная дыхательная гимнастика - ну это из-за аденоида. Когда стали делать, болеть стали меньше. А вот лекарства не помогают от слова совсем, хотя пили и витамины, и иммунал и т.д.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 2 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 10.09.18 18:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Закаляйся,
если хочешь быть здоров!
Постарайся
позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
если хочешь быть здоров!

Мамы, папы!
Не балуйте вы детей —
Выйдут шляпы
вместо правильных людей.
Прошу вас очень, мамы, папы:
— Не балуйте вы детей!
;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006


[sm021] :danc:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Удивляет почему ранней осенью возник этот вопрос. Сейчас вокруг полным-полно натуральных витаминов за недорого, особенно в сравнении с аптечными вариантами. Лично я предпочитаю яблочки в это время года.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Sawradym
Удивляет почему ранней осенью возник этот вопрос. Сейчас вокруг полным-полно натуральных витаминов за недорого, особенно в сравнении с аптечными вариантами. Лично я предпочитаю яблочки в это время года.
Потому что мы заболели ранней осенью, вот и возник вопрос как будем проживать зиму и весну. Яблочки, малина и прочее у нас имеется в изобилии, но всё равно болеем т.к. началась школа и дет.садик и видимо имеющегося "иммунного заряда" не хватает.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.09.18 08:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Божья_коровка
Я не просила советов, а просто поинтересовалась кто вообще принимает витамины для поднятия иммунитета. Только и всего ;) Или у нас это запрещено?
На слайде показан дефицит витамина D в российской популяции у детей до 10 лет. Объясняется такая кривая достаточно просто. Детям до 3-х лет почти повсеместно выписывают витамин D3. А потом забивают, так как в стандартах не прописано.

Как вы можете наблюдать, нормальный уровень витамина меньше чем у трети обследованных. И такая тенденция сохраняется до пенсионного возраста (дальше - хуже). Поэтому - к доктору и выписывать пилюльки, и пить курсами.
[attachment 30014 v_d3.PNG]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
pasha_usue
Поэтому - к доктору и выписывать пилюльки, и пить курсами.
На завтра записаны уже


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.09.18 11:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Божья_коровка
pasha_usue
Поэтому - к доктору и выписывать пилюльки, и пить курсами.
На завтра записаны уже
странные вы однако - Оскол не так уж велик как я его помню - живёшь ты там уже не мало - наверняка кроме офицального терапевта знаешь кого то из пенсионеров - с хорошей практикой - которого можно вызвать домой - мало того что не надо собирать в поликлинике еще вирусов - так и врач которому больше доверяешь

я с мелким практически сразу перестал ходить к офицальным - и ни капли не жалею

ЗЫ хорошо когда мелкий был так у нас участковая была (ученица моей бабули) - сама отменный терапевт - да и то я только подростком к ней ходил в кабинет - а так как правило домой вызывали


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Mitchman, 11.09.18 11:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
pasha_usue
Объясняется такая кривая достаточно просто. Детям до 3-х лет почти повсеместно выписывают витамин D3. А потом забивают, так как в стандартах не прописано.

Ну это лишь их трактовка. И совсем не суть, что истина в последней инстанции.
Просто самые малые дети чаще питаются здоровой пищей, тем же материнским молоком, что для них идеальный продукт. Ну в крайнем случае, какими-то смесями, проходящими относительно строгую сертификацию. Фрукты, овощи едят, кашки всякие натуральные и прочее. С возрастом же начинают есть уже и всякую "взрослую" гадость. А затем и пить еще большую. В результате баланс витаминов нарушается, все нужные вымываются, а с пищей не поступают. Доказано, что организм сам вырабатывает все нужное, в том числе и витамины для себя при правильном питании. Как и любое животное, если уж на то пошло.
Т.е. в природе все сбалансировано. Иначе она бы сначала создала фабрики химических витаминов, а потом уж человека, чтобы ими питался.
Вся эта, якобы "витаминная", химия для живого организма в большей степени - шлак бесполезный. А то еще и вредный в чем-то. Как практически любая химия. Поскольку сама структура химических витаминов отличается от тех, что входят в состав живых продуктов здорового питания.
Симпла выше в принципе совершенно верно про все это высказал.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Crispy, 11.09.18 12:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Mitchman
Божья_коровка
pasha_usue
Поэтому - к доктору и выписывать пилюльки, и пить курсами.
На завтра записаны уже
странные вы однако - Оскол не так уж велик как я его помню - живёшь ты там уже не мало - наверняка кроме офицального терапевта знаешь кого то из пенсионеров - с хорошей практикой - которого можно вызвать домой - мало того что не надо собирать в поликлинике еще вирусов - так и врач которому больше доверяешь

я с мелким практически сразу перестал ходить к офицальным - и ни капли не жалею

ЗЫ хорошо когда мелкий был так у нас участковая была (ученица моей бабули) - сама отменный терапевт - да и то я только подростком к ней ходил в кабинет - а так как правило домой вызывали
Все мои знакомые твердят, что наш участковый врач одна из лучших. Как то нас наша медсестра отправила по ее мнению к лучшему врачу, та отослала к гастроэнтерологу и так по кругу Мы пока не нашли частного хорошего детского врача как нам попался в Ате. Где я возьму этих супер-пенсионерок? :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.09.18 13:01
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика