:: Курилка
Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Всем, привет!

Ех, начала сентября, старшая пошла в школу и уже заболела, мелкая пошла в садик и тоже самое...
Вот задумалась как поднять детям иммунитет, чтобы осенью и зимой по меньше болели.

Кто нибудь даёт своим детям витамины для поднятия иммунитета? Если да, то какие и помогает ли?
Когда старшая еще ходила в садик нам наш педиатр выписывала витамины они хорошо помогали, и мы почти не болели. Но вот как они назывались, хоть убей не помню. От нашего текущего педиатра особо толку нет. Может надо обратиться специально к иммунологу?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не ходите в школу, и в садик

Поливитамины давайте, может поможет (но ты этого никогда не узнаешь, потому что эта вся фигня помогает в целом стаду, а про личное воздействие - не очевидных воздействий, они неизмеримо малы, стохастичны)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 08.09.18 14:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Не ходите в школу, и в садик
Супруг такого же мнения


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
()на самом деле, надо всем переболеть, от чего вырабатывается иммунитет, и сделать все прививки, они тоже вырабатывают иммунитет, и вести здоровый образ жизни. Если вы собираетесь никуда не выходить за пределы забора, то прививки не нужны, вы не заболеете. Но если вы планируете общаться вживую, то извольте переболеть всеми болезнями общества )

Иммунология - это грубая "наука" (если это вообще наука, а не просто набор фактов + механика), и она не может предсказать, какой человек заболеет от этого вируса, а другой нет. Медицина пока на нуле, в отличии от физики



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 08.09.18 14:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
Поливитамины

угу, удар по кошельку, но зачастую бесполезный, да еще есть мнение, что и вредный,
а в РФ это целый бизнес по "разводу на деньги"...

как пример:
есть жирорастворимые витамины, и наличие их в одном комплексе с намешанными поли ...- бесполезно.


Кто-нибудь даёт своим детям витамины

Мамочка, Вам нужно обратиться к врачу, детскому,
а не на форуме таблетки чаду искать.
Сам систематически пропиваю курсы, но мне это советуют делать врачи,
поэтому так как не врач, то Вам советы давать не стану.


то извольте переболеть всеми болезнями общества
Вау… а лихорадки всякие интересные, - это болезни общества? не?


Иммунология - это грубая "наука"
вообще жесть поперла …, даже комментировать не буду.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
of63
Рад видеть на форуме специалиста! Давайте решения для бедной девушки "БКшки", детишки у неё что-то болеют "часто", слушаем.
из опыта - переболеть - и чем раньше тем лучше - как правило - т.е. лучше в д/с чем в школе - при смене коллектива - (класс/группа) - идет небольшой всплеск заболеваний

ну и лечить текущее от рекомендаций педиатора - одеваться соответственно погоде - (не жарко , не холодно) - по чуть чуть закаляться - олбливания и прочее

по школе у нас проблемы еще на счет скалиоза - оооочень тяжелые портфели - бо идиотизм запрещает ныне заниматься по суботам - потому будни больше уроков


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 08.09.18 15:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
прошелмимо
Мамочка, Вам нужно обратиться к врачу, детскому,
а не на форуме таблетки чаду искать.
Сам систематически пропиваю курсы, но мне это советуют делать врачи,
поэтому так как не врач, то Вам советы давать не стану.
Я не просила советов, а просто поинтересовалась кто вообще принимает витамины для поднятия иммунитета. Только и всего ;) Или у нас это запрещено?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Mitchman
по школе у нас проблемы еще на счет скалиоза - оооочень тяжелые портфели - бо идиотизм запрещает ныне заниматься по суботам - потому будни больше уроков
У меня старшая дочь решала проблему тяжелого портфеля следующим образом. Она с подружками по парте (на разных уроках разные) просто договаривались кто и когда, какие учебники приносит.До сих пор у них действует это правило. Учебников меньше не стало, а в школу таскать большую сумку не охота еще и потому что девчонки же, они уже с женскими сумочками ходят


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 08.09.18 15:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Помогаем отнести портель, но с 5-6 класса... это смешно.
То что договаривается носить учебники по-очереди подружкой, это значит есть подружка!, Лена! Это очень большой полюс в жизни дочери
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Помогаем отнести портель, но с 5-6 класса... это смешно.
Тут даже не в этом дело. Ведь не забывай, что с 5ого класса дети начинают ходить по кабинетам и таскать тяжёлый портфель им нужно будет каждый раз когда у них новый урок в другом кабинете. Причём плюс еще и форма на физру. У нас к примеру физра была отдельно, т.е. если ты учишься в первую смену, то физра во вторую. Заканчиваешь основные уроки, приходишь домой, кушаешь, переодеваешься и идёшь на физру во вторую смену. У наших такого нет. У них физра в основное время идёт, поэтому приходится еще и сумку со сменкой носить вдобавок к учебникам.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Божья_коровка
Mitchman
по школе у нас проблемы еще на счет скалиоза - оооочень тяжелые портфели - бо идиотизм запрещает ныне заниматься по суботам - потому будни больше уроков
У меня старшая дочь решала проблему тяжелого портфеля следующим образом. Она с подружками по парте (на разных уроках разные) просто договаривались кто и когда, какие учебники приносит.До сих пор у них действует это правило. Учебников меньше не стало, а в школу таскать большую сумку не охота еще и потому что девчонки же, они уже с женскими сумочками ходят

у нас две девочки начали таскать эл.учебник - в среду собрание - может разрешат моему таскать нетбук - он размером как 1 учебник


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Лен
> с 5ого класса дети начинают ходить по кабинетам и таскать тяжёлый портфель
Груз знаний щас такой, и способ подачи нифы... Я ща с не понимаю, и раньше не понимал, накой куй таскали учебники, ведь все равно же учителя ПРОГОВАРИВАЛи уроки, полохие - просто тест учебника произносили, хорошие - вообще забывал про учебник, когда они говорили ))) Раньше не было плохих учителей... ну, по моему тогдашнему восприятию
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> с 5ого класса дети начинают ходить по кабинетам и таскать тяжёлый портфель
внутри школы пусть таскают
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
самый рост идет в это время и проблемы со скалиозом лезут


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Mitchman
Божья_коровка
Mitchman
по школе у нас проблемы еще на счет скалиоза - оооочень тяжелые портфели - бо идиотизм запрещает ныне заниматься по суботам - потому будни больше уроков
У меня старшая дочь решала проблему тяжелого портфеля следующим образом. Она с подружками по парте (на разных уроках разные) просто договаривались кто и когда, какие учебники приносит.До сих пор у них действует это правило. Учебников меньше не стало, а в школу таскать большую сумку не охота еще и потому что девчонки же, они уже с женскими сумочками ходят

у нас две девочки начали таскать эл.учебник - в среду собрание - может разрешат моему таскать нетбук - он размером как 1 учебник
Это не всплывет, тем более у нас ( у вас - не знаю). У нас страна отсталая, своих носителей инфы (планшетов) нет

При украинском языке там свои траблы будут



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 08.09.18 17:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
У нас тоже проблемы. Младший внук пошел в первый класс и был только 2 дня.
Кашель ничем вылечить не можем. Ингалятор 4 раза в день.
Дочка сегодня с ним ездила
в Москву в диагностический центр,
наговорили такого, хоть стреляйся.
Парень ходит 2 года на футбол, если верить врачу, то нельзя.
А что можно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
все дети больные, естественного отбора нет, нашему постаивили в 14 лет астму, настоящую, не для откоса от армии, как Бйорне Даллену///
Дети дохлые пощли. Негры заместят недород )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Своим давал обычные поливитаминки, но было это в 80х.
Сам начал принимать тогда же. Были проблемы с кожей. Нейродермит и прочее. Помогало, особенно спец. заточенные на А, В.
Но! хочу добавить для ясности и честности.
Дети перестали болеть, (а была как у всех - неделя в садике, две дома) после того как начал их закаливать.
Начал с лета. Вечером оба в тазик с холодной водой. Вода в кране была относительно теплая.
Пришла осень, вода в кране, понятно стала ледяная. Им привычно. Я с ними все повторяю.
Перестал их заставлять одеваться дома. А квартира у нас была на 8м этаже и батареи были едва теплые.
Температура в квартире была градусов 20-18, а зимой 16 и ниже в морозы.
Они у меня скачут в одних трусиках, босиком. Я также, только в трениках и майке.
Если замерзнут - наденут что-то, но обычно так.
Зимой набирал полный тазик снега и по очереди в нём топтались. Я тоже, конечно.
Приходила бабушка... с другими своими внуками. Те в троих штанах, в двух кофтах. Сидят. Преют.
Смотрят на моих как на дикарей... тут ничего изменить нельзя... А вот дети подружки мамы моих детей гостили, мигом заповторяли и ничуть не мёрзли
**
Про себя. От нейродеримта (диатез, экзема и т.п.) избавился сменив партнёра жизни.
Прошло, конечно не в один день, но прочно и навсегда.
Цитрусовые, шоколад (и прочие нехорошие излишества) конечно в меру, принимаю с удовольствием.
***
Про витамины. Принимаем по месяцу с паузами на месяц другой. Опробованный годами (*****вит).
Результат на лицо, точнее наоборот. Начинают сниться девушки. Хороводы водят вокруг меня всю ночь и спать на животе просто невозможно Правда.
***
Итожу. Принимать надо. Но с умом и в комплексе с другими факторами.
Здоровья!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
of63

Сообщений: 25251
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Автомобили все загазили, если мое мнение спросят. Сами же автовладельцы все засрали, в городах. Есть другое обьяснение ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Витамины
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
of63
все дети больные, естественного отбора нет, нашему постаивили в 14 лет астму, настоящую, не для откоса от армии, как Бйорне Даллену///
Дети дохлые пощли. Негры заместят недород )
на берегах Амура под Благовещенском - в моём раннем детстве - было началась астма - врач сказал - надо уезжать - мать выбила отцу смену службы на Козельск - и астма ушла - до ныне не возвращалась

ЗЫ правда начало астмы было после сильнейшего отравления антибиотиками с Клинической смертью - возможно начало было спровоцировано общим ослаблением


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 08.09.18 18:50
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 of63  (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика