:: Курилка
Re: Кто работал на Америку?
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Я сидел в Горбачевское время по обмену 3 раза по 2 месяца в основном в Калифорнии.
Разница тогда с нашей жизнью была огромная.
Один из нас троих потом лет через пять используя полученные связи
туда уехал, ухитрился вызвать туда дочь и сразу ее там замуж выдал.
Жену вытаскивал лет пять.
Мне даже и в голову не пришло остаться
Я у мамы с папой был один. И вообще без тверского леса
мне каюк.
Знаю всего один случай не возврата из командировки.
Юра Дрейзин из Троицка, сильнейший физик, любимец Велихова и всех тамошних корифеев .
Исчез в аэропорту при отлете.
Оставил в совке русскую жену и троих детей.
Сам он был по национальности еврей.
Вытащил ли он семью позже, не знаю.
У нас один чел в институте после 4 командировок
сумел устроиться в США на радиоактивный каротаж скважин,
американцы такой работы боялись. Вернулся он оттуда уже очень пожилым человеком.
Зачем вернулся, не знаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да что далеко ходить, наша Румия прекрасно живёт уже давно в США. Вышла замуж, родила сына, устроилась на работу.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Все антисоветчики пусть пестуют к нашим врагам

Доб. Заряд для них уже нацелен



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 30.08.18 14:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Все антисоветчики пусть пестуют к нашим врагам
А кто нам враг? Мы ведь все люди-человеки. Если посмотреть глобально, то почему человеку нельзя передвигаться по всей планете и жить там где он пожелает? Что за несвобода выбора такая?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
of63
Все антисоветчики пусть пестуют к нашим врагам
А кто нам враг? Мы ведь все люди-человеки. Если посмотреть глобально, то почему человеку нельзя передвигаться по всей планете и жить там где он пожелает? Что за несвобода выбора такая?

Ты давно "ездила"? Никто никого не ждет в гости, человек человеку волк
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А зачем ездить обязательно в гости, чтобы тебя кто то ждал? Вот к примеру путешествует человек, понравился ему какой либо городок, он взял и остался там жить. А почему нет? Почему запрещено? Наш дом - Земля.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Наш дом - тюрьма, люди - звери, мтк
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
дада, езжай, ищщи )
Были бы возможности... Кое где я бывал, и хотя с "соцкультбытом" там всё в порядке, жить там я бы вряд ли смог Проклятое советское воспитание мешает. Ну как это так, идёшь себе по бережку, или по лугу, а тута плакат "Private property" и давай, топай в километровый обход
[attachment 29959 Private-property.jpg]


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Есть у меня такой минус - жить по плану По сценарию как выразился бы Симпле777 по Эрику нашему Берну. И я не хочу избавляться от этих сценариев (планов), они мне нравятся.

"Сложно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел". Так же и с Берном. Никто не читал, но приводят цитаты и даже "опровержения".

Сознательный план жизни, вообще говоря, не имеет ничего общего с неосознаваемыми жизненными скриптами. Если скрипт выявляется на сознательном уровне, он уже "не совсем сценарий".

Человек может иметь какие угодно сознательные жизненные планы (другой вопрос - насколько планы будут реалистичны и адекватны реалиям), но при наличии неосознаваемых сценариев в ситуациях реального (не ложного) выбора (налево, направо или прямо ехать) подсознательно такой выбор будет делаться не в пользу "рационального плана жизни", а в пользу неосознаваемого жизненного сценария. При этом по сути человек становится рабом своих неосознаваемых сценариев и лишается свободного волеизъявления.
[sm128]

Сценарий же по сути есть некая вербальная (словесная) формула, которую человек последовательно "претворяет в жизнь" вопреки любым рациональным "планам жизни".

Пример весьма популярного жизненного сценария, передаваемого из поколения в поколение: "Страдание - вот чего ты достоин (достойна)".

Имея такой сценарий, человек во всех случаях важного выбора будет "выбирать по сценарию", даже не подозревая об этом. Вот о такого рода сценариях и говорит Берн. Если же кому-то нравятся такие сценарии, то пусть продолжает "сидеть на цепи" и не обижается, когда цепь называют цепью. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 30.08.18 18:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
О, Симпле лекциями появился


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Симпле, так ведь "сознательные" планы жизни мы всё равно рисуем на основе "неознательных" ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Симпле, так ведь "сознательные" планы жизни мы всё равно рисуем на основе "неознательных" ;)

Это далеко не очевидно. Сознательные планы - это некая модель жизни, которую человек рационально выстраивает. Скажем, человек решил посвятить себя военной карьере, как и его отец (убитый в "горячих точках"). На первый взгляд, здесь всё ясно и прозрачно. Но... Овдовевшая мать могла говорить ребенку: Станешь военным, и тебя убьют, как отца.

Опять таки, на первый взгляд, здесь тоже всё "прозрачно". Однако многократно повторенная фраза может стать жизненным скриптом. Тогда во время службы такой человек будет неосознанно стремиться к неоправданному риску, стремясь реализовать заложенный негативный сценарий.

Собственно, пример с армией - не мой. Это я несколько вольно пересказал случай, описанный самим Берном.

Так что рациональный план жизни - это одно, а жизненные скрипты - это другое.

Между тем такими вот комментариями я уподобляюсь анекдотному Рабиновичу, напевающему Карузо своему приятелю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Между тем такими вот комментариями я уподобляюсь анекдотному Рабиновичу, напевающему Карузо своему приятелю.
Намёк понят, больше ничего не спрашиваю


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Спрашивать можно, - отчего же нет?

Но мой "пересказ" неизбежно будет иметь субъективную окраску. Только на это я и "намекал". ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Субъективная окраска в той или иной мере присутствует во всех топиках нашего форума находящегося в Курилке. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Субъективная окраска в той или иной мере присутствует во всех топиках нашего форума находящегося в Курилке. ;)


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Кто работал на Америку?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
ИК верно уточнил Я постеснялась написать про весь форум поскольку думала что в основном форуме на проф. темы не всегда играет роль субъективная точка зрения.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 30.08.18 20:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
работая в оффшоре
счас на канаду
увы без командировок туда
а так - ну было и на контору в США - экспедия
там на аккаунте наверно 100-200 человек сидело в Минске-Киеве
а может еще где.
один черт - без разницы
по факту я работаю чтобы заработать себе на достойную жизнь.

что ж делать что в РБ это возможно только на оффшор.

ps США огромная - Калифорния нав. лучшая ее часть
побывать там удача.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто работал на Америку?
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Думается мне, все мы работаем на Америку.
В той или иной мере. Зная или не зная этого.
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 30 (Гостей: 30)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика