:: Курилка
Re: Пенсионная система №2
прошелмимо
Автор

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
Счаз

Только на них ничего не купишь, и не проживешь

Они обесценятся

Деньги в банке - это пассивы.

Проценты не покрывают инфляцию.
А в некотор. странах уже и
Не платят +, а наоборот минусуют,
Комиссия за хранение



Исправлено 1 раз(а). Последнее : прошелмимо, 10.10.18 17:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
У меня такое ощущение, что накопительную пенсию никогда не разморозят. Вот в очередной раз продлили период "заморозки".

iz.ru

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии с 2020 до 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 11 декабря.
Закон касается только тех, кто родился позже 1967 года и добровольно подал заявление в Пенсионный фонд России (ПФР) о формировании накопительной пенсии.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.12.18 12:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
У меня такое ощущение, что накопительную пенсию никогда не разморозят. Вот в очередной раз продлили период "заморозки".
iz.ru

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии с 2020 до 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 11 декабря.
Закон касается только тех, кто родился позже 1967 года и добровольно подал заявление в Пенсионный фонд России (ПФР) о формировании накопительной пенсии.

а кто из здешних россиян подал ?
ну интересно же
у нас вроде нет такого - хотя х.з м.б я не в теме.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
До фига подали, поэтому ПФ-ы и морозят, если не раскулачат совсем.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
До фига подали, поэтому ПФ-ы и морозят, если не раскулачат совсем.
Да там уже скорее всего нет этого бабла, вот и морозят. Всё уже потрачено, до нас.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Бабло таких контор - эфемерная штука, оно "лежит" в банке, или в "ценных бумагах". Т.е. не в бумажных купюрах, не в золоте. Государство в любой момент может их обнулить, лишив лицухи, обрушением банка, "заморозкой", и другими сравнительно честными способами обтьема "денег". Все зависит от вертикали власти, от "главного регулятора".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Бабло таких контор - эфемерная штука, оно "лежит" в банке, или в "ценных бумагах". Т.е. не в бумажных купюрах, не в золоте. Государство в любой момент может их обнулить, лишив лицухи, обрушением банка, "заморозкой", и другими сравнительно честными способами обтьема "денег". Все зависит от вертикали власти, от "главного регулятора".
Оффа, неужели всё так плохо?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А чем плохо? "С нами тот, кто все за нас решит". Решит деньги пенсов пустит на Олимпиаду, или на Мост, или на ЯО, значит так надо, нам так будет лучше. У тебя какие-то сомнения в правильности принятых решений?
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
У тебя какие-то сомнения в правильности принятых решений?
У меня сомнения в том, что пенсия будет


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не сомневайся. См. п.1 "С нами тот, кто все за нас решит".

() И опять же, какая разница. Государство даст сумму пенсии не ниже 9тыр. За квартиру не плати (есть льготы для песов, + на это расчет государства, может это как-то "узаконят"), трать на еду. За 8 не помрешь, точнее не сразу, точнее не от голода, еще точнее - все умирают, по разным причинам, и с деньгами и без.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
До фига подали, поэтому ПФ-ы и морозят, если не раскулачат совсем.

Что-то бравурный тон статьи о том что "эффективно, круто, накопили" не коррелирует с цифрами. Доходность чуть-чуть выше инфляции, средний счёт за 10 лет накоплений составляет 60 тыр - т.е. меньше 1к$ - и на это предлагают потом жить пенсионерам? Ну ладно "рождённым в СССР", но даже молодёжи - это за 40 лет трудовой деятельности они, выходит, накопят примерно 4к$ - за которые потом и будут всю оставшуюся жизнь существовать? Я думаю что с такими "показателями" надо не "замораживать", а признать что ничего из "накопления" не вышло. Ну да это и не удивительно, если >50% это обычные депозиты в банках да облигации - которые ну вообще, ни разу, даже на чуточку не есть "инвестиции в реальную экономику".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Никто ничего не копит, Игорь. Может копить только государство (в людях, которые чего то умею делать) "Доходность" - это термин бытовой, спекулятивный, ну, на "бирже", как на киче, всякие "интересы", не связные с т.н. иннтеллектом
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Igor Korolyov
Что-то бравурный тон статьи о том что "эффективно, круто, накопили" не коррелирует с цифрами. Доходность чуть-чуть выше инфляции, средний счёт за 10 лет накоплений составляет 60 тыр - т.е. меньше 1к$ - и на это предлагают потом жить пенсионерам? Ну ладно "рождённым в СССР", но даже молодёжи - это за 40 лет трудовой деятельности они, выходит, накопят примерно 4к$ - за которые потом и будут всю оставшуюся жизнь существовать? Я думаю что с такими "показателями" надо не "замораживать", а признать что ничего из "накопления" не вышло. Ну да это и не удивительно, если >50% это обычные депозиты в банках да облигации - которые ну вообще, ни разу, даже на чуточку не есть "инвестиции в реальную экономику".
Там не так считается. Пенсия состоит из фиксированной выплаты + страховой части + накопительной части.
Фиксированная выплата - 4982,90р
Страховая часть - 81,49р * ИПК (где ИПК это сумма накопленных за жизнь баллов).
Накопительная - что накопилось поделить на выбранный тобой срок дожития. (либо разовая выплата, либо на срок 10 лет сейчас).

Могу по себе посчитать, мне 38 лет.
4982,90 + 81,49 * 77,476 = 11296,42 - на эту месячную сумму я могу рассчитывать уже сейчас, если систему баллов опять не переделают.

Плюс, если я накопил тысяч 100 в НПФ и сказал, что б мне выплачивали 10 лет, у меня будет ежемесячная прибавка в 833.33 р.

Но. До пенсии по новому закону мне ещё 26 лет. А это значит, что поменяется всё ещё пару раз минимум. Показываю на примере "Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица ":
1. 1998-2001 гг. Подаются сведения о стаже и ЗП, ИПК по хитрым коэффициентам пересчитывается из этих данных (ИПК не было в те годы);
2. 2002-2010 гг. Подаются сведения о ЕСН и стаже, ИПК по хитрым коэффициентам пересчитывается из этих данных;
3. 2011-2014 гг. Подаются сведения о платежах и начислениях в фонды, и стаже, ИПК по хитрым коэффициентам пересчитывается из этих данных;
4. 2015-2018 гг. ИПК рассчитывается напрямую из стажа и страховых взносов по более или менее прозрачной формуле.
Итого, за 20 лет стажа уже 3 раза поменялся способ расчёта пенсии.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 14.12.18 08:07
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика