:: Курилка
Re: Просящему подают?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Так может наоборот - иммунитет выработается. Если в малых дозах но постоянно принимать "правду жизни"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Так может наоборот - иммунитет выработается. Если в малых дозах но постоянно принимать "правду жизни"
Да кто ж её не принимает то, эту самую "правду жизни"? Все мы по сути ковыряемся в этой "правде" каждый божий день, вот она - вокруг нас....Так зачем же ещё лишний раз на неё наступать?
У человека же есть какие то стремления, мечты о чём то прекрасном и светлом, а тут тебя каждый день опускают в эту самую "правду жизни"
Вот нравятся Криспе такие произведения, пусть он их читает Нравится Симпле777 "Женщина в песках" (замучил в своё время с этим произведением - прочла!), пусть он проводит с ней время, мне вот нравится совсем другое и хочу я совсем другого
Может я шарик хочу с ответами как в трассе 60


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Просящему подают?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Что за шарик? Это как "свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи?" ) Так для этого щас интернет есть, там не врут
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
avatrox

Сообщений: 1221
Дата регистрации: 30.12.2014
Божья_коровка
Нравится Симпле777 "Женщина в песках"

Тов.Симпле нравятся просто женщины. Необязательно в песках
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
Я в курсе, поэтому и не охота лишний раз впадать в депресняк читая произведения про убийства с несчастным концом...Итак всё хреново...Смерть к нам приближается каждый день...
Вот я также бился одно время с Александром Казимировым на прозеру.
Он оч.талантливый брутальный поэт и прозаик, случайно зацепились лет десять назад, и, что интересно, задружились, хотя настолько разные...
Всё на меня бурчит: ты живёшь в своем детском-сказочном придуманном мирке, а жизнь она...
А я ему, как Лена: - и чо, если ты в очередной раз размажешь (причём как это у него славно получается, просто зачитаешься) своего гл.героя, мир станет лучше?
)))
Короче друг-друга не читаем, но общаемся с огромным удовольствием )
Жалко страничку прикрыл на прозеру (у него проблемы со здоровьем и не вялые), а то бы дал ссылку )
+
м! Начал читать "Сонату", не, классик есть классик. Читаю и ВСЕХ вижу, ярко, живо.
Лена, попробуй. Какой слог, это не Донцова ))))



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Alsim, 27.08.18 18:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
avatrox

Сообщений: 1221
Дата регистрации: 30.12.2014
Alsim

Как писатель - как относишься к Лукьяненко и Перумову?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Что за шарик? Это как "свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи?" ) Так для этого щас интернет есть, там не врут
Это такой шарик, похожий на шар от бильярда который отвечает на вопросы Да или НЕТ.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
м! Начал читать "Сонату", не, классик есть классик. Читаю и ВСЕХ вижу, ярко, живо.
Лена, попробуй. Какой слог, это не Донцова ))))
Я Криспе уже обещала, что прочту Значит прочту, но не прям сейчас. Выберу время чтобы никто не дёргал, будет соответствующее настроение


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Просящему подают?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
avatrox
Как писатель - как относишься к Лукьяненко и Перумову?
к Лукьяненко - очень. Но... есть у него одно и тоже во всех романах:
Первая четверть. Так захватывает, что глаза сохнут, к горшку (извините за натурализм) прилипаешь и потом встать не можешь, ноги затекли.
Вторая четверть - живо, интересно.
Третья четверть - начинает нудить. Философия. Отход от темы и прочее. Последнее время просто пропускаю.
Остаток пути - хорошо.
Очень люблю у С.Л. детскую серию: Мальчик и тьма, рыцарь сорока островов и т.п. Чисто Крапивинские вещи.
***
Перумова или не пробовал или не осилил. Иначе бы кроме фамилии что-то бы отложилось.

+
А рассказы у С.Л. - просто прелесть. Там как раз нету всего выше. Та же "девочка с зажигалками", "ахауляляпта" )
++
Цитата:
Как писатель
Серёга, не смеши! Какой я в опу писатель!



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Alsim, 27.08.18 18:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Да я тоже скачу с Достоевского на Толстого, а потом ещё на кого.
Конечно настрой нужен. На ночь "Преступление" читать завязал, потом всю ночь гадости снятся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Всё же даже у Достоевского страсти не настолько кишко-мозго-залеплятельские как во многих нонешних детективах, или тех же "ужастиках", коих, отчего-то вполне себе любят читать (не говоря уж о кино - вот уж где кетчупа и клюквенного сока цельные моря выливаются на зрителя) даже те кому "лень задумываться о тщетности бытия"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
даже те кому "лень задумываться о тщетности бытия"
Это критика в мой огород?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
avatrox

Сообщений: 1221
Дата регистрации: 30.12.2014
Alsim
Очень люблю у С.Л. детскую серию: Мальчик и тьма, рыцарь сорока островов и т.п. Чисто Крапивинские вещи.
Согласен, у доктора очень хорошо получалось "под Крапивина"

Жаль, что в прошедшем времени
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
avatrox

Сообщений: 1221
Дата регистрации: 30.12.2014
Igor Korolyov
Всё же даже у Достоевского страсти не настолько
ЖДем тов.Симпле
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Аз есмь, и аз воздам - каждому по вере его. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Alsim
Перумова или не пробовал или не осилил. Иначе бы кроме фамилии что-то бы отложилось.

Перумова читала - не сильно впечатлил, читать можно, но чтобы прямо "ах" - такого нет. Очень сильно нравится серия Роберта Асприна МИФический цикл. Ей зачитывалась, хотя конечно наиболее классные - первые семь наверное, потом уже немного начинает повторяться.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 28.08.18 11:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
CcRaZzY
Alsim
Перумова или не пробовал или не осилил. Иначе бы кроме фамилии что-то бы отложилось.

Перумова читала - не сильно впечатлил, читать можно, но чтобы прямо "ах" - такого нет. Очень сильно нравится серия Роберта Асприна МИФический цикл. Ей зачитывалась, хотя конечно наиболее классные - первые семь наверное, потом уже немного начинает повторяться.

Поддержу: Перумов вроде бы и не плох, но не то что не цепляет, а чем-то даже отталкивает (правда, пробовал читать лет с десяток назад, позже к нему не возвращался), а Асприн нравится (но тоже давно не читал, по другим причинам). Своим немного юмористическим повествованием напоминает Пратчетта, но при этом более "реалистичен", если так вообще можно сказать о фантастике. Впрочем, произведения Перумова и Асприна вообще относятся к разным жанрам, так что тут играет роль и жанровая приверженность.

В нынешний отпуск в связи с отсутствием возможности выбраться куда-нибудь за пределы нынешнего ареала обитания зашел в библиотеку и взял себе без малого десяток книг, чтобы немного поностальгировать и вспомнить детство/юность. Саймак, Хайнлайн, Лем, Кунц и др., плюс пару книг из любимой мною серии "Сталкер". В процессе чтения ранее не сильно мной почитаемый Лем затмил даже давно любимого Саймака. Но в итоге все книжные фантазии разбились о скалы реальности в виде принуждения к косметическому ремонту кухни, вылившемуся чуть ли не в капитальный ремонт

Еще посмотрел в отпуске "Бегущий по лезвию 2049" и хочу сказать, что это, с моей точки зрения, наилучший SF фильм за последние несколько лет. Такой классический нуарный киберпанк со множеством красивых, продуманных и действительно "возможно реальных в будущем" спецэффектов. Многие говорят, что затянутый, но с таким же затянутым (по мнению многих) "Интерстелларом" даже сравнивать не хочется, а другие и не вспомню. "Притяжение" вроде так рекламировали, но из двух попыток так и не смог досмотреть больше половины.

з.ы. Тема скатилась ближе к "Что читаем, господа?"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Igor Korolyov
даже те кому "лень задумываться о тщетности бытия"
Это критика в мой огород?
Нет, я же не в курсе как ты относишься к указанным брутальным жанрам. Хотя в "Игре Престолов" таки все умирают с завидной регулярностью - но вроде как тебе этот сериал нравится Так что книжка где всего одна "жертва" - сущие пустяки

А шарик-отвечарик не проблема купить (гугли, что ближе/удобнее тебе, в магазах РБ явно ж неактуально будет ). Хотя не вижу особого смысла... Он и онлайн есть www.8-ball-magic.com
Раньше прямо на домене 8-ball.ru был, да весь вышел


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
А шарик-отвечарик не проблема купить (гугли, что ближе/удобнее тебе, в магазах РБ явно ж неактуально будет ). Хотя не вижу особого смысла... Он и онлайн есть www.8-ball-magic.com
Раньше прямо на домене 8-ball.ru был, да весь вышел
Ага, тоже что ль интересовался?


Igor Korolyov
Хотя в "Игре Престолов" таки все умирают с завидной регулярностью - но вроде как тебе этот сериал нравится Так что книжка где всего одна "жертва" - сущие пустяки
Не всё так просто. Тут жертва, жертве рознь. Ты же не станешь переживать когда в американском боевике главный герой крушит всех налево и направо. Или в какой нибудь войнушке, где толпа на толпу рубают друг друга. В сонате жертва преподноситься совсем по другому, её искренне жалко, точно так же как и Анну Каренину. В той же Игре Престолов не успеваешь толком привыкнуть к герою как его убивают. А тут привыкаешь, сопереживаешь и и т.д.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Это вопрос отношения к кино/литературному герою. Хватает и тех кому ту же Каренину не жалко от слова совсем, или терзания Раскольникова кажутся полнейшей ерундой типа "так не бывает".
Вот почему 100500 убитых бравым Рэмбо корейцев/вьетнамцев "не трогают"? Т.е. подобное кино культивирует простую мысль - есть человеки которых не то что можно, а даже нужно убивать...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика