:: Курилка
Просящему подают?
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Раза два в этом году в пятницу после работы проходил мимо Соборной мечети
около м Проспект мира. Время было около окончания службы.
Народицу масса. И много попрошаек. Причем, не только мусульман, но и явно христиан.
Почему сегодня вспомнил. Иду со обеда.
Обращается ко мне мужчина лет 40 ка, явно мусульманин-
подайте, говорит, Христа ради.
Дал 20 р, и спрашиваю,
как же ты по своей вере так говоришь
Ответ - все мы люди, и бываем в трудном положении.
Когда работал недалеко от м Тульская рядом с мусульманским кладбищем,
всегда после Куйрам Байрам несколько бабоев в халате спрашивали подаяние
у всех встречных, причем к христианам было тоже обращение с упоминанием Христа.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 22.08.18 15:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Да правильно он сказал Все мы люди и мусульмане могут сальца с водочкой тяпнуть, а наши заводят по нескольку любовниц, как восточный люд Наши соседи в КЗ спокойно справляли с нами пасху и говорили нам - "Иисус воскресе". В КЗ вообще все справляют все праздники


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Достаточно редко...
Последний раз благообразная старушка просила пару копеек на корм своей рядом бегающей собачке - дал рубль, верю что так именно и потратит (или себе купит поесть - но явно не пропьёт).

А почему редко? Ну рядом буквально попрошайка (профессиональный) живёт - хоть и полуинвалид, но не подаю, ибо почти каждый день валяется пьяный то под подъездом, то ещё где во дворе.
Тётки с картинками детей "на лечение" - не верю. Знакомый реально собирал (не своему ребёнку, слава богу) - ему без проблем, или там на счёт благотворительный - хоть какая-то гарантия что там проверят и не мошенники будут накормлены.
Здоровые, обычно бухие лбы - "дай 20 копеек, не хватает на ..." кто почестнее прямо говорят - на бутылку, а когда парят "на билет на троллейбус" так аж зло берёт...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вообще то вчера был первый день Курбан-айта, этот праздник широко отмечается. У меня вчера был выходной. Подавать и раздавать еду в этот праздник - норма, не важно сколько лет просящему.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Ну вообще то вчера был первый день Курбан-айта, этот праздник широко отмечается. У меня вчера был выходной. Подавать и раздавать еду в этот праздник - норма, не важно сколько лет просящему.

О! Так вот что вчера было. У меня рабочие не работали, сказали сегодня нельзя ))))


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 22.08.18 14:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Божья_коровка
Ну вообще то вчера был первый день Курбан-айта, этот праздник широко отмечается. У меня вчера был выходной. Подавать и раздавать еду в этот праздник - норма, не важно сколько лет просящему.

О! Так вот что вчера было. У меня рабочие не работали, сказали сегодня нельзя ))))
Ну да, нельзя В КЗ красный день календаря был Правда я всё равно работала на второй работе праздника не было


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.08.18 14:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Божья_коровка
...а наши заводят по нескольку любовниц, как восточный люд

В смысле? Одна не возбраняется?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
po2
Божья_коровка
...а наши заводят по нескольку любовниц, как восточный люд

В смысле? Одна не возбраняется?
Одну еще можно простить, а вот несколько это уже слишком Получается, что мужик мало того что изменяет жене с одной любовницей, но еще и изменяет любовнице с другой любовницей, это явный перебор


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
Одну еще можно простить, а вот несколько это уже слишком
Не логично, Лена!
Это как раз говорит о том,
1) что муж при всём многообразии всё равно остаётся с женой.
2) обеспеченный - есть на что весь этот гарем гулять.
3) хорошо организованный - сколько же время им всем надо уделить

ps это я чисто-теоретически, опыта нет если что
***
psps как обычно плавно переезжаем на тему женщин



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 22.08.18 16:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Всё как раз таки логично! Жене пофиг с кем гуляет муж потому что она уже жена, у нее статус. А вот у первой любовницы статуса нет и ей очень даже не пофик на кого еще тратит деньги её возлюбленный, поскольку это потенциальная соперница. Каждая любовница мечтает стать женой, поэтому уже имеющаяся жена ей не соперница, а соперница как раз новая любовница. То же самое и с колокольни второй и последующей одновременной любовницы. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.08.18 16:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
это пирамидальная теория мысль интересная
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Я к чему это, к тому, что лучше не заводить нашему человеку более 2-х одновременных связей. Да и 2-е связи с менталитетом наших женщин это уже нехорошо


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
Я к чему это, к тому, что лучше не заводить нашему человеку более 2-х одновременных связей. Да и 2-е связи с менталитетом наших женщин это уже нехорошо
почему то вспомнислоь

Если в семье одна жена то она вырастает эгоисткой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Гулин Федор
Если в семье одна жена то она вырастает эгоисткой.
Предлагаешь сразу жениться на гареме? Или последовательно его формировать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
AndyNigmatec

Сообщений: 1551
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Полагаю что даже если бы у нас и сложилось "исторически" многоженство - то по факту скорее всего все также было как сейчас и есть - ибо не так много народу который мог бы финансово содержать 2-3-более жен
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002



------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Тут смотря какие жёны, вчера по ОТР диалог был на тему зарабатывают ли мужчины больше чем женщины? Так вот голосование показало, что 56% считают, что женщины зарабатывают больше мужчин. Причём я поразилась, что в студию звонили почти все мужики и высказывались за то, что на их практике женщины зарабатывают столько же сколько и мужчины, а гость в студии рассказал, что без проблем работал под руководством женщины. Так что если посмотреть на проблему содержания, то в современном мире доход женщин может позволить им нормально жить. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Так может быть и наоборот, госпожа назначила любимым мужем

www.youtube.com




------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.08.18 17:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Тут смотря какие жёны, вчера по ОТР диалог был на тему зарабатывают ли мужчины больше чем женщины? Так вот голосование показало, что 56% считают, что женщины зарабатывают больше мужчин. Причём я поразилась, что в студию звонили почти все мужики и высказывались за то, что на их практике женщины зарабатывают столько же сколько и мужчины, а гость в студии рассказал, что без проблем работал под руководством женщины. Так что если посмотреть на проблему содержания, то в современном мире доход женщин может позволить им нормально жить. ;)

Дык эта и в ЭТОМ плане женщины не отстают от мужчин. А есть такое мнение что даже и опережают.
Сейчас женщине без любовников не камильфо.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Просящему подают?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Когда-то на ютубе ролик выкладывали, арабские шейхи сняли на телефон.
Сидят они (шейхи) в лимузине, о чем-то весело болтают, останавливаются где-то вроде как на заправке или может еще что там у них, и тут в окошко стучится арабский нищий. Они открывают окошко и так же весело говорят, что мол нет денег у нас, руками разводят, и показывают, что есть только кредитные карточки. Типа гуляй вася.
А нищий на это молча достает машинку для считывания с кредитной карточки. Они на это хохочут, но куда деваться, вынужденно считывают со своих карточек какие-то суммы.
Вот типа такие они арабы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика