:: Курилка
Re: ВДНХ
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Дело в том, что простые трамваи они же соблюдают правила дорожного движения, на светофорах останавливаются и по тихому так ездят, никуда не торопятся. Чух-чу-чух А метро там скорость и без светофоров и как говорит ИК всякие дол*** по рельсам больше не ездят. Монорельсовый транспорт это тоже хорошо, особенно для пригородных сообщений. Т.е. это не просто трамвайчик, а некий экспресс который доставит тебя с города куда ни будь в пригород и обратно. Или как в Москве аэроэкспрессы курсируют между ж\д вокзалами и аэропортами. По городу нет смысла пускать такое. По городу бы неплохо для автобусов отдельную полосу выделить, чтобы общественный транспорт в пробках со всеми автомобилистами не стоял, а как то по быстрее немного двигался. Хотя на нее всё равно будут заезжать названные ИК долб***. Но вам то грех жаловаться в Минске то и пробок нет, а то что в час пик бывает так это одно название от пробки. Гомель скорее всего тоже в пробках "не погибает".
А еще я бы "рогатых" убрала с дорог. Только мешаются, "рога" падают не вовремя.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.08.18 14:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
В Минске вроде пускали "городские электрички" - т.е. по обычной ЖД составы в районы и ближние пригороды, не знаю как там сейчас с этим делом...
Выделенные полосы у нас в качестве эксперимента делали - не то чтобы сильно помогало - их невозможно сплошняком по всему городу наделать - а на участке - ну проехал ты его быстро, а потом выезд на дорогу где нет полосы и всё, стоим, курим Сейчас кажись упразднили везде.
Да, пробки у нас не московские и не минские даже, но тоже бывают - особенно неприятно было пока не порасширяли в центре дороги (вместо того чтобы адекватно объездные построить - не пускать весь поток через центр города).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
У нас в СО всё путём, большая объездная дорога имеется Проспекты широкие, ездить можно. Ну и населения конечно в 2 раза меньше чем в Гомеле


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.08.18 18:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Igor Korolyov
В Минске вроде пускали "городские электрички" - т.е. по обычной ЖД составы в районы и ближние пригороды, не знаю как там сейчас с этим делом...
Выделенные полосы у нас в качестве эксперимента делали - не то чтобы сильно помогало - их невозможно сплошняком по всему городу наделать - а на участке - ну проехал ты его быстро, а потом выезд на дорогу где нет полосы и всё, стоим, курим Сейчас кажись упразднили везде.
Да, пробки у нас не московские и не минские даже, но тоже бывают - особенно неприятно было пока не порасширяли в центре дороги (вместо того чтобы адекватно объездные построить - не пускать весь поток через центр города).

отлично - штадлеры ходят
также такие же до бреста-гомеля-баранович думаю и др. областных центра
и в пригородах но увы не до всех - в направлении Молодечно ходят до Заславля - а мне надо 1 остановка дальше - и все только обычный электрон 1 раз в 2 часа.
очень комфортно в сравнении с обычными электронами - кондеры, все дела.
чуть-чуть дороже 85 коп. по моему ( 40 центов) - но оно того стоит.

к европ. играм обещают кстати Мазы с кондерами пустить (а то лето это душиловка без кондера)
может еще чего улучшат - хоть будет польза.

а насчет траликов - у нас полно - я езжу на работу 2 остановки на них - все ОК
лет 12 назад их просто убрали из центра чтобы разгрузить - а так как транспорт в Минске он распостранен - и как раз ходит на многие окраины.
у нас кстати с пол-года запустили электробусы - отличное дело ( один правда горел немножко - но это было разово)
auto.tut.by
уже 2-3 маршрута на них почти полностью.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 20.08.18 19:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Гулин Федор
3 ветку у нас строят долго - а д.б вроде в 2017 сдавать как
Долго - это сколько? У нас 1-ю ветку строят 26 лет! И построили 3 км

Гулин Федор
кстати в МСк и Киеве (метро мост) кое где метро выходит наружу
в Питере не видел такого
В Питере верхний слой грунта слишком мягкий для метро, туннели строятся глубже, чем в Москве - порядка 40 метров. А вот в Волгограде, например, глубина метро всего 14 метров, поэтому метро объединено с трамвайной сетью в "метротрамы".

В Европе много где линии метро на заканчиваются на границах городов, а выходят на поверхность, и поезд метро становится электричкой. Доехал до следующего города - снова под землю. При малых расстояниях между городами очень удобно.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: ВДНХ
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Гулин Федор
а трамваи не в почете
а те новые что я видел в Риге-Краков-Варшаве - по 3 вагона вместе очень вметсительные и быстрые
Стоят такие красавцы от 1 млн. евро, поэтому в РФ и в РБ их и не покупают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Гулин Федор
у нас кстати с пол-года запустили электробусы - отличное дело ( один правда горел немножко - но это было разово)
В России эксплуатация электробусов - слишком дорого. 1 км пробега электробуса стоит даже больше, чем у дизельного автобуса, не говоря уже о газовом. Плюс плохо переносят низкую температуру. Плюс запас хода резко падает при наполнении салона. Плюс надо где-то размещать зарядные устройства. Так что пока - единичные случаи внедрения.

На днях по ТВ сказали: в городах стало так много гироскутеров и электросамокатов, что их хотят признать транспортными средствами и начать регистрировать. Вот она - замена личных автомобилей. И для здоровья полезнее
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Цезарь
Гулин Федор
3 ветку у нас строят долго - а д.б вроде в 2017 сдавать как
Долго - это сколько? У нас 1-ю ветку строят 26 лет! И построили 3 км

В Европе много где линии метро на заканчиваются на границах городов, а выходят на поверхность, и поезд метро становится электричкой. Доехал до следующего города - снова под землю. При малых расстояниях между городами очень удобно.

А где так быстро строят ?
На ум приходит только эстонцы ?
я думаю что просто ваш проект закрыт в принципе.

На самом деле в 80-е когда уже было отрыто - был вопрос надо ли в Минске метро - и вроде ездили в Мск выбивали финансирование
но сейчас без метро было бы грустно

новые трамваи да дорого - но наши бусы-электробусы тоже недешево - порядок цифр не сажу не в теме и что выгодней тоже.
могу сравнить бусы-тролейбусы с Вильнюсом -Каунасом - у нас поновей - там куча старья ездит

метро-электричка - видел в Барсе да и В-ве центр. вокзал под землей
да очень удобно - но в Гданьске электроны SKM не под землей и все тоже ок.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 21.08.18 15:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Цезарь
На днях по ТВ сказали: в городах стало так много гироскутеров и электросамокатов, что их хотят признать транспортными средствами и начать регистрировать. Вот она - замена личных автомобилей. И для здоровья полезнее
А чем гироскутер полезен для здоровья? Это же не велосипед где ты педали жмёшь


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Божья_коровка
А чем гироскутер полезен для здоровья? Это же не велосипед где ты педали жмёшь
А равновесие держать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Гулин Федор
А где так быстро строят ?
На ум приходит только эстонцы ?
Челябинский метрострой настолько суров...
И ничего (формально) не закрыто - 1 млрд. в год на него тратят.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ВДНХ
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Цезарь
Гулин Федор
А где так быстро строят ?
На ум приходит только эстонцы ?
Челябинский метрострой настолько суров...

И ничего (формально) не закрыто - 1 млрд. в год на него тратят.

да уж
Овёс нынче дорог.

у нас построят - станция в 7 мин ходьбы от меня - с опозданием но процесс идет.
все в сравнении познается.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика