:: Курилка
Re: Электронщикам-самоделкинам
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну если безвозмездно, оно конечно да.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Taran
Ты главное помни что жизнь после пятидесяти только начинается.
Оказывается, что и после шестидесяти, тоже....;)


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Сергей_Л
Taran
Ты главное помни что жизнь после пятидесяти только начинается.
Оказывается, что и после шестидесяти, тоже....;)

В этом смысле, если обобщить: она начинается каждое утро.
Сон вообще уникальное явление. У низших животных его нет. И он совсем не для какого-то там отдыха служит, как считалось в эпоху грубого материализма. Ведь для отдыха можно было бы скажем просто расслабиться на какое-то время, но это было бы совсем не то же, что погружаться на всю ночь в сон, и каждый раз с утра начинать как бы жить заново.

А вообще, строго говоря, если рассматривать с научной точки зрения, мерить периоды жизни 10-летиями - несколько бессмысленно. Хотя оно как бы и понятно, чисто в бытовом смысле - люди издавна считают годы по пальцам рук, где их (пальцев) у большинства ровно 10.
Однако в природе при этом ведь нет ни одного(!!) цикла, равного 10 лет! Даже солнечный цикл колеблется от 7 до 17 лет (не ровно 11, как многие считают).
С чего бы вдруг тогда обобщать людей по периодам именно в 10 лет?! Как связаны возраста с числом пальцев рук? Может лучше тогда 11, все хоть какой-то примерно цикл?
Хотя с другой стороны, у всех еще и свой биологический возраст. Т.е. постоянные величины периодов при этом становятся как бы и вовсе уже бесполезными для обобщений в группы - везде возникают слишком уж большие плюс-минусы со "средней температурой по больнице".
Скажем, если для одного 20 лет - полжизни, для другого - четверть. А для третьего и вовсе - целая жизнь.
Как сравнивать этих троих, когда им например 19 лет? По паспорту - никак.
Только, если бы наука занималась исследованиями и вычислениями биологических возрастов для каждого, прогнозируя, кто сколько проживет.
Но на сегодня такое вряд ли возможно в широких масштабах.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
avatrox

Сообщений: 1221
Дата регистрации: 30.12.2014
Есть мнение, что человек, который засыпает и который проыпается - разные люди

Одна личность исчезает, а наутро возникает новая.

По аналогии - вот вас разобрали на атомы и потом где-то воссоздали из этих атомов. Это вы или что-то другое, пусть и абсолютно идентичное?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
avatrox
Есть мнение, что человек, который засыпает и который проыпается - разные люди

Надо бы поточнее выражаться, тем более если речь идет о таком субъекте как medstrax [sm128]

Точнее было бы сказать, что наутро просыпается другой "субъект" как субстрат целеполагания и волеизъявления. Однако такого рода изменения "происходят" не только во сне, но и наяву. В принципе, само по себе темпоральное (временнОе) существование сопровождается непрерывным изменением материальных и "идеальных" структур. Таким образом, сон лишь один из многих случаев, при которых (из)меняется субъект. [sm128]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 13.08.18 22:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
avatrox

Сообщений: 1221
Дата регистрации: 30.12.2014
Тов.Симпле по привычке уходит в дебри.

Вопрос же простой, если вас разобрали и воссоздали - это вы или не вы
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
)))) брат - Симпла, в своём духе. Мало меняется ) Не спишь, что ле?

... Напоминаю, на всякий - не меняются лишь орангутаны ))) потому, орангутанами и остаются )))

Меняться - полезно и нужно.
...я так думаю )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Вот, сожрал я - пельмень, к примеру ...
А хлопушки ! Досвидания, вчерашний Борман, до новых встреч ... Хрен вам - а не Борман. Этот субъект, под Бормана косящий уже ж не тот, вчерашний Борман.... Хим состав этого, нового - уже равен "Борман" + "пельмень" ..... А как оно повлияет на маразм ? вдруХ - усугубит ? )))

... Так то - пельмень .... А коли речь о срЕдствАх )))) совсем беда ...

А вы тут - усложняете ))) психоАнОнисты )))

Суть проста -

Взбзднул, ненароком - иди меняй паЧпорт! И жениццо можешь заново! И никаких там предыдущих кредитов ! Другой ты уже вьюноша. Иной. Не вчерашний. Хим состав не тот, да и мыслишки всякие более другие )))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 13.08.18 23:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Yss-FYI
Вот, сожрал я - пельмень, к примеру ...
А хлопушки ! Досвидания, вчерашний Борман, до новых встреч ... Хрен вам - а не Борман. Этот субъект, под Бормана косящий уже ж не тот, вчерашний Борман.... Хим состав этого, нового - уже равен "Борман" + "пельмень"

А если 2 пельменя? А если кастрюлю? \m/
Наступит ли какой-то момент, когда из-за своего подавляющего количественного превосходства пельмени превысят своей сущностью сущность Бормана?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
avatrox
Есть мнение, что человек, который засыпает и который проыпается - разные люди
Одна личность исчезает, а наутро возникает новая.

Один парень рассказывал:
Заваруха у магазина. Ля-ля тополя. У меня главно голова пробита и мне же дело шьют.
В магазе говорю: видео покаж.
Смотрю, стою я абсолютно адекватный. Прошу кассиршу встать. И её креслом начинаю крошить будку охраны.
...
А она действительно умотанная.
Я пацам: спасибо, пока.
А они: так это же ты. Стой! Деньги давай!
Не догнали.
Потом он уехал жить за город.
Вроде даже перепелов завёл.
;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Наступит ли какой-то момент, когда из-за своего подавляющего количественного превосходства пельмени превысят своей сущностью сущность Бормана?
Ну пельменям с этим не справиться, а вот ежели чего по серьёзней, ну там водка или травка какая, то да, они могут превысить своей сущностью сущность почти любого человека не только Бормана.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Crispy
Наступит ли какой-то момент, когда из-за своего подавляющего количественного превосходства пельмени превысят своей сущностью сущность Бормана?
Ну пельменям с этим не справиться, а вот ежели чего по серьёзней, ну там водка или травка какая, то да, они могут превысить своей сущностью сущность почти любого человека не только Бормана.

Ну... это как посмотреть. Вспоминается фильм "Маска". Маска превращает героя Джима Керри в романтического озорника. А вот другой персонаж превращается в злобного тролля монстра.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 14.08.18 09:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
Crispy
Наступит ли какой-то момент, когда из-за своего подавляющего количественного превосходства пельмени превысят своей сущностью сущность Бормана?
Ну пельменям с этим не справиться, а вот ежели чего по серьёзней, ну там водка или травка какая, то да, они могут превысить своей сущностью сущность почти любого человека не только Бормана.

Ну... это как посмотреть. Вспоминается фильм "Маска". Маска превращает героя Джима Керри в романтического озорника. А вот другой персонаж превращается в злобного тролля монстра.
Помню, помню, это зелёный такой с огромными глазищами Но сущность всяко меняется. Потом когда человек приходит в "исходное" состояние, удивляется - "неужели это всё я?"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.08.18 09:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Ну пельменям с этим не справиться, а вот ежели чего по серьёзней
Да-да-да, Ленин - гриб!


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
lulgu
Автор

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Igor Korolyov
Да-да-да, Ленин - гриб!

Все-таки Коровке надо бы быть поосторожнее со своими предсказаниями об изменении сущности человека - они буквально через 3-4 поста начинают реально сбываться.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
lulgu
Igor Korolyov
Да-да-да, Ленин - гриб!

Все-таки Коровке надо бы быть поосторожнее со своими предсказаниями об изменении сущности человека - они буквально через 3-4 поста начинают реально сбываться.
У нас тема грибов всплывает периодически на форуме. Криспа, вот интересовался разумны ли грибы - forum.foxclub.ru там затрагивалась тема про то, что Ленин- гриб

А вообще это ж старая уже фраза, передача была подобная снята. Вот тут тоже Криспа отжигает - forum.foxclub.ru
По грибам у нас главный специалист товарищ Криспа Дядя Серёжа правда время от времени тоже этим делом занимается, но строго практически, на собственном участке. Фотки потом выкладывает Он знатный грибник


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.08.18 16:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кагбы по мотивам...


Деревенская дурочка идет по лесу,видит гриб и говорит:
- Здравствуй, грибок! Я тебя съем!

А гриб ей вдруг отвечает:
- Не ешь меня, девочка, а я за это любые три твои желания
исполню.

Девочка задумывается...
- Хочу стать умной!
- Обосраться!
- С ума сойти!
- Здравствуй, грибок!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Электронщикам-самоделкинам
lulgu
Автор

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Божья_коровка
Вы так подробно расшифровали эту странную фразу "Да-да-да, Ленин - гриб!", словно вы сами медсестра из его 6-ой палаты.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 Victoriacom  (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика