:: Курилка
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Это нипочему, это нормально.
Ну ежели это нормально, тогда ладно Я поставила еще ГуглХром, до этого им пользовалась, у него примерно та же история, что с EDGE.
Офис 2010 стандарт.


PS: Да уж Цент у тебя что то совсем охамел (14) показывает.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.08.18 08:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
У Цента расширений много поставил 9штук, на каждое видимо процесс. У Мозилки меньше - 6.
В EDGE два всего - менеджер паролей и банорезка.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 20.08.18 09:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Вроде со всем критичным справилась, за некоторым исключением (где то посеяла лицензионный дистрибутив с PL\SQL Developer'ом поставила пока ломанный). Всё не критичное оставила на выходные уже.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
"Старый нормальный скайп" здесь
А что будет со старым скайпом 1 сентября, перестанет работать? Он меня постоянно пугает теперь, что надо грузануть новую версию, а то всё будет у вас плохо


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
что будет со старым скайпом 1 сентября,
Действительно, на Руборде народ обсуждает, что 7ая версия уже имеет проблемы.
Новая 8ая версия нормально работает, да и родной плиточный 10ки тоже пашет.
Не привычно, не всегда замечаешь сообщения новые, не прячутся офлайны, но куда деваться.
На смартфоне стоит параллельно, там видно.
Чтобы настольную 8ую поставить в 10ке, на дистрибутиве ПКМ - св-ва - совместимость - запустить программу в режиме 7 или 8ой винды.
У половинки моей сам обновился с 7ой на 8ую на 7ой винде, она даже разницу не заметила )))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
А мне вот старенький скайп больше по душе Новый какой то глючный, статусы странно показывает, у него нет желтенького статуса "Отошёл", а зелёный показывает только если человек сейчас непосредственно общается. Хотя есть и плюсы, фотки и скриншоты просмотр как сделан в новом скайпе мне понравилось.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
А мне вот старенький скайп больше по душе Новый какой то глючный

Это глобальная политика МС. [sm128] Сначала надо все максимально испортить - а потом понемногу улучшать.
Тогда когда-нибудь достигнутый возврат к старому можно будет преподнести как величайшее достижение инженерной мысли. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: синий экран смерти вин10
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Наверно глупый вопрос. Но почему у меня диспетчер задач показывает в процессах что Microsoft Edge (8), Word (2), когда у меня открыта всего 1 вкладка в Edge и 1 вордовский файл?
Потому что так это ПО написано - во-первых несколько процессов запускает одновременно (во вкладке деталей видно), во-вторых сам таск-менеджер показывает дополнительные "элементы" - например те же открытые в браузере страницы (даже если они обслуживаются одним процессом).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Наверно глупый вопрос. Но почему у меня диспетчер задач показывает в процессах что Microsoft Edge (8), Word (2), когда у меня открыта всего 1 вкладка в Edge и 1 вордовский файл?
Потому что так это ПО написано - во-первых несколько процессов запускает одновременно (во вкладке деталей видно), во-вторых сам таск-менеджер показывает дополнительные "элементы" - например те же открытые в браузере страницы (даже если они обслуживаются одним процессом).
Понятно


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Всё, настроила последнюю рабочую вещь (за исключением дельфи), можно сказать, что справилась!

Ребята, спасибо Вам огромное за помощь, подсказки и правильные направления!
Что бы я без Вас делала!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
(за исключением дельфи)

Кстати!
Как-то то ли в конце прошлого, то ли в начале этого года чисто случайно наткнулся на Лазарус. Офигеннаая вещь! Рекомендую.
Во-первых, фри-паскаль - что само по себе уже ценно - никаких проблем в случаях нашествия какой-нибудь местной шайки борцунов за лицензионность. Во-вторых, код, за исключением мелочей, практически тот же, что в дельфях. При этом конвертирует обычно без проблем в себя какой-то сделанный ранее готовый дельфийский проект.
И наконец(!) - кроссплатформенность! :bodr: Т.е. один и тот же код можно компилировать под любую систему - хоть под винду, хоть под линукс, хоть под что-то другое (список поддерживаемого расширяется). Т.е. в случае каких-то новостей с запретом винды, можешь просто перекомпилировать свой проект и точно так же использовать на любом, спущенном сверху российском клоне какого-нибудь линукса (что рано или поздно все равно произойдет) без никакой переделки кода при этом!
Вдобавок, есть уже довольно-таки приличное мировое сообщество, куда можно ходить за справками.
Ставится без никаких проблем влет.
Размер просто сказочный в сравнении с нынешними дельфийскими дистрибутивами - всего-то порядка 150 МБ.
Интерфейс среды в целом неплох, попробовал ради интереса несколько простеньких проектиков, типа своего блокнотика с примочками, еще ряда вещей, того же окошка показа сколько осталось до нового года, который как-то тут размещал в прошлом или позапрошлом году. В целом, на мой взгляд, приятно в нем работать, все на месте, как говорится. Версии постоянно дорабатываются с улучшениями, поскольку открытый проект.
Так что подумай, если что. ;)


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 22.08.18 07:37
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
При этом конвертирует обычно без проблем в себя какой-то сделанный ранее готовый дельфийский проект.
Что и весь туевый набор компонентов дельфийскийх имеется при этом? У меня проекты не всегда в родной среде компилируются потому что какой нибудь грёбанной компоненты не хватает. Приходится искать и устанавливать. Дело в том, что в моих проектах дофига разных компонент JVCL и прочих....У меня волосы дыбом во всех местах встают как только подумаю, что их опять накатывать придется и притом большую часть вручную...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Crispy
При этом конвертирует обычно без проблем в себя какой-то сделанный ранее готовый дельфийский проект.
Что и весь туевый набор компонентов дельфийскийх имеется при этом? У меня проекты не всегда в родной среде компилируются потому что какой нибудь грёбанной компоненты не хватает. Приходится искать и устанавливать. Дело в том, что в моих проектах дофига разных компонент JVCL и прочих....У меня волосы дыбом во всех местах встают как только подумаю, что их опять накатывать придется и притом большую часть вручную...

Ну компоненты, если они уже есть, тогда типа как бы. А если уж нет - ну как тут. :al: Другое дело, что что-то идет и в комплекте. Ну а что-то все равно искать, раз уж кому-то так захотелось их напихать вместо написать что-то самому. Что возможно конечно и не всякий сможет. Но теоретически возможность то всегда есть. Да и лень обычно или некогда в дельфях как посмотрю многим, проще найти что-то готовое. На фоксе вон и то многие норовят не изобрести велосипед.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Ну компоненты, если они уже есть, тогда типа как бы.
Есть есть, они у всех есть, даже для работы с теми же дбфками большинство народа юзают VKDBF компоненту. Это понимаешь легко же, кинул компоненту и не надо километры кода писать, всё готово, кнопочки пощелкал и скомпилил, вот и всё программирование.

Crispy
А если уж нет - ну как тут. :al:
Ну вот да, как то так :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
В Lazarus нет аналогов даже для многих стандартных компонентов Delphi, не говоря уже о сторонних/коммерческих. Правда, есть компоненты, отсутствующие в Delphi (для dbf тоже есть - TDbf вроде называется, не помню, давно не ковырял Lazarus). Что мне не понравилось (кроме отсутствия компонент) - скомпилированный exe на Lazarus даже для простых проектов у меня получался в разы, если не в десятки раз, больше по размеру, чем тот же exe из Delphi. Но в целом, особенно с учетом свободной лицензии, вполне годный инструмент. Например, в Вики пишут, что последние версии Total Commander'а сделаны уже в Lazarus (предыдущие были на Delphi).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
ry
скомпилированный exe на Lazarus даже для простых проектов у меня получался в разы, если не в десятки раз, больше по размеру, чем тот же exe из Delphi

Ага! ;) Значит плохо ковырял!
Он кстати, если давно смотрел, изменился очень сильно. Можешь сам глянуть:www.lazarus-ide.org
Когда-то была версия 0.9, которая было мне и попалась поначалу. А потом глянул ради интереса обновления - а там у них уже идут версии 1.8.Х, т.е. даже сам по себе номер уже о многом говорит. Как правило, версии с "0" в мажорных цифрах версии, являются предварительными. Хотя, к сожалению, у многих программ такие версии тянутся годами, так и не выходя на 1. Но вот уже 3-4 предварительных обновления ставил. Возможно скоро будет и еще.
Что же касается "большого размера" ехе-шника, меня это тоже несколько озадачило поначалу.
Полез естественно в поиск, и все оказалось достаточно просто.
Всего лишь нужно убрать пометку в свойствах о включении отладочной информации в скомпилированный файл, и он сразу уменьшается как раз "в десятки раз". Не знаю уж, для чего эта настройка включается по умолчанию, но видимо многим полезно бывает для какой-либо отладки, раз уж так сделали.
Разумеется, сравнивая размер скажем с дельфи-7, все равно получается несколько больше. Но и в новых дельфийских версиях вроде бы размер тоже несколько возрос, в сравнении с семеркой. Видимо там все-таки использовались какие-то другие механизмы для компиляции. Ну понятно, и каких-то возможностей у семерки все же поменьше в любом случае было.
Ну а в целом, сама работа в среде лазаруса, на мой взгляд, сделана несколько поприятнее, чем в дельфийской.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 23.08.18 07:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Посеяла я где то дистриб PL\SQL Developer с лицензионным ключом, найти не могу


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.08.18 19:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Интересно, а если старый винт подключить обратно, оттуда ключ выковырять можно? ;)
Реестр там, ини какой и т.п.?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Если ключ легальный, то проще его у службы поддержки восстановить.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Интересно, а если старый винт подключить обратно, оттуда ключ выковырять можно? ;)
Реестр там, ини какой и т.п.?
Ну не знаю, может и можно Это ж мне опять матюкаться диски переставлять в ноуте


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика