:: Курилка
Re: синий экран смерти вин10
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ну, пошутил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Про антенны наверное, у себя загнул, чтобы не цепляли за верхний этаж. Высота полок такая, тут уж если снаружи стеллажа прикрутить на клямсы.
А насчёт дальности. Идём гулять с Ласточкой, в смарте играет инет радио.
Выхожу во двор. Второй этаж, дом 1945 года постройки. Стены кирпичные см 80.
Подключен к себе. Обхожу дом - всё еще работает. За дальним углом гаснет, и снова появляется когда иду с обратной стороны.
То есть нам хватает на двоих на шесть устройств. 0)
***
Интересно про usb3.0 порты, посмотрю что нового. Но пока, как Матроскин, экономлю, увы...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 06.08.18 17:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Лена! На всякий случай, вдруг не в курсе. Если в курсе, то не читай))))
Винду 10ку советую качнуть с оф сайта MS той же версии, что у тебя сейчас стоит.
Там же утилитой скачивания и нарежется флешка.
Винда прекрасно активируется автоматически после установки.
Отчитываюсь!
Качнула с официального сайта MS утилиту MediaCreationTool1803.exe. По инструкции потыкала кнопочки она мне всё нарезала и написала, что USB-устройство флэш-памяти готово.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Надо бы накатить за успех ящетаю


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
Отчитываюсь!
Как вы девушки любите растягивать процесс
Яб в первый вечер же поставил, не сдержался
***
Тоже отчитываюсь. Как в том анекдоте: кому пять - тому два, кому два - тому пять (с)
Сигейты у меня кособеняться (правда на компах), склероз уж сорри.
Тут у меня Бивис "биби" сказал, смарт ерор, аттенншен плиз!
Угу, смотрю, а на моем рабочем HD Сигейте Барракуде 1тб 160 ошибок интерфейса. Причем с неделю назад меньше было, 150 примерно.
И ведь уже было такое, я ж его от Ласточки своей забирал лет пять назад, захандрил.
Как и тогда снял, аккуратно открутил плату контроллера и гляжу - контакты там между платой и самой железякой
опять ужасно серые. Резинкой стирательной зачистил контакты, собрал воткнул - третий день на месте. Фуф…
Посмотрел в коробках, а там ещё два сигейта лежат с битыми секторами и все 3.5", те от клиентов.
А вот WD был один раз 3.5" и 2.5" сыпаный, так что, держу пальчики, Лена! :0)
*
Так и что там с виндой, встала, активировалась, обновилась версия 191?
драйвера ок?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Божья_коровка
Отчитываюсь!
Как вы девушки любите растягивать процесс
Яб в первый вечер же поставил, не сдержался
У меня всё по плану. Понимаешь без плана в тот же вечер никак, поскольку слишком много отвлекающих факторов. Дочка мелкая бегает, пакостит на кнопочки норовить понажимать, муж ходит ворчит, в рабочие дни еще две работы добавляются, скайп постоянно мигает, отвлекают коллеги. А я так не могу. Мне нужна нормальная обстановка, чтобы не дёргали. И потом это же рабочий ноут, там же если всё накатывать по новой это дело не одного часа, поскольку надо Оракл устанавливать, мои рабочие дампы разворачивать, все рабочие процессы настраивать...В общем дел сопутствующих много


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 07.08.18 19:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
муж ходит ворчит
Это точно, понимаю
Когда моя бывает с клиентами в святое время, вечером (а рабочее время у нас ненормированное, куда деваться)
когда уже на столе всё готово, а уж тем более не готово, что редко, то я тоже бывает...
Но мы то с ней как две блохи на одной собаке, понимаем )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002


У отдельно стоящей штыревой антенны диаграмма направленности действительно круговая в виде тора лежащего в плоскости перпендикулярной оси антенны.
Но обычно внешние антенны большинства современных девайсов - спиральные. А спиральные антенны могут быть либо с осевой ДН либо с поперечной как у штыревой.
Это зависит от шага и длины витка. Есть антенны с переменным шагом тогда ДН как-то приближается к шаровой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Ну, пошутил.

Кагбы по мотивам...


На кухне сидели двое: дядя Петя и дядя Вася.
В дверь постучали.
- КГБ! - пошутили соседи.
- Так-так-так! - ответил пулемёт дяди Васи.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
_vit
У отдельно стоящей штыревой антенны диаграмма направленности действительно круговая в виде тора лежащего в плоскости перпендикулярной оси антенны.
Но обычно внешние антенны большинства современных девайсов - спиральные. А спиральные антенны могут быть либо с осевой ДН либо с поперечной как у штыревой.
Это зависит от шага и длины витка. Есть антенны с переменным шагом тогда ДН как-то приближается к шаровой.

Да, от диаметра витка тоже, иначе (при малом диаметре это будет тот же "штырь"), диаметр должен быть сопоставим с длиной волны... отсюда и "широкополосные" антенны подобного рода, конические такие...

Доб. Да, "от шага и длины витка" - практически то же самое соображение. Витая антенна подобна рамочной (излучает перпендикулярно плоскости витков), может, "охотники на лис" есть, они помнят, что до диапазона 27 Мгц работают рамочные антенны, от 144 Мгц - диполи, с директорами и рефлекторами (да, такие красивые названия дополнительных замкнутых диполей для формирования нужной диаграммы направленности). Там же подсмотрено, что комбинация штыря и рамки, при определенной фазовой комбинации сигналов, позволит определить и направление на источник сигнала (рамка - она же двунаправлена). Направление на "лису" указывала одна определенная сторона рамки, правая, ее помечали изолентой, чтобы не перепутать, она называлась "горячий конец", да именно так никто и знать не знал в то время, что это имело какой-то пошлый смысл... Ностальгнулось, вобщем )



Исправлено 4 раз(а). Последнее : of63, 08.08.18 19:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
_vit
Но обычно внешние антенны большинства современных девайсов - спиральные.
Хз, у нового поколения кинетиков там вообще "печатная" антенна - т.е. тупо печатная плата внутри
На хоботе есть картинки www.ixbt.com
Какая у неё диаграмма направленности - неведомо, но саппорт настойчиво советует держать антенны торчком, а не "лежачими"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Igor Korolyov
_vit
Но обычно внешние антенны большинства современных девайсов - спиральные.
Хз, у нового поколения кинетиков там вообще "печатная" антенна - т.е. тупо печатная плата внутри
На хоботе есть картинки www.ixbt.com
Какая у неё диаграмма направленности - неведомо, но саппорт настойчиво советует держать антенны торчком, а не "лежачими"
Обычные "Штыри" с индукционными "удлиннителями". А раз "штыри", то и стоять он должен вертикально из-за своей диаграммы направленности.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
_vit
Но обычно внешние антенны большинства современных девайсов - спиральные.
Хз, у нового поколения кинетиков там вообще "печатная" антенна - т.е. тупо печатная плата внутри
На хоботе есть картинки www.ixbt.com
Какая у неё диаграмма направленности - неведомо, но саппорт настойчиво советует держать антенны торчком, а не "лежачими"

Ну, производители извращаются по разному ищут.
Новый тренд фрактальные антенны.

[attachment 29853 septfoto.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
_vit
Новый тренд фрактальные антенны.

Предположу, что medstrax вначале несколько иначе прочитал слово фрактальные.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Отчитываюсь!
Вскрыла ноут, вынула старый диск, всунула новый. Старый оказался сигейт
В общем не сложно, только слегка материлась с откручиванием и закручиванием болтиков. Вин10 накатила, вроде встала...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Молодец! :love:
Там самое страшное его вынимать из разъёма. Первый раз боялся, а потом ничего, привык :0)
+
м! У меня, кстати тут приключение было. Сигейт 3.5" даже после стирательной резинки опять начал увеличивать кол-во ошибок интерфейса.
Воткнул в этот разъём другой, заранее пушистый диск и там тоже самое посыпалось.
Короче на мамочке один из шести SATA портов кривой, а в нём кучу лет рабочий жёсткий был воткнут.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 18.08.18 15:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Не самое страшное впереди. Сейчас же надо накатить все мои рабочие системы, развернуть оракловые базы, всякие PL\SQL Девелоперы, Дельфи с его кучей жутких компонентов которые регятся вручную, всякие прокси


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"Старый нормальный скайп" здесь , там есть ссылка
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
"Старый нормальный скайп" здесь , там есть ссылка
Угу, сейчас поставлю...
Запустила я Делл Супорт Ассистент, он качнул драйвера и установил.


PS: Почему то мне кажется, что ноут стал нагреваться как то быстро...или это мои глюки


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: синий экран смерти вин10
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"Если вдруг открылись люки и из них пошла вода, не пугайтесь - это глюки, так бывает иногда" )
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика