:: Курилка
Re: 7 способов заработать на старость
sphinx
Автор

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Я правильно понимаю, что человек, который со мной не согласен - открытто побаиваться написать? А зря, Я не тов.Ч, не хамлю, обычно мне ярлыки навешивают, ибо я стойко своих взглядов придерживаюсь, и они вполне обоснованы работами других людей.

ИК поддевал, что Капитал я плохо изучал. Может быть. Но ведь и уверенности, что он его понял ОТ и ДО пока точно не видно, но подгонки под удобные ответы - вагон и тележко. Про производительность труда на острове, к примеру, вчера Медстрах ржал долго, что ИК это никак в толк не возьмет. А ведь суть не то что простая - ПРИМИТИВНАЯ.

Напомню для тех, кто не курсе (или пропустил).. Итак, есть некий остров. На нем живут два чувака - До и Пи. Мистер Пи делает массаж мистеру До, и за это берет 2 доллара (на самом деле не суть важно). Мистер До в свою очеред расчесывает (я как можно все упростил и облагородил, в оригинале даже имена что-то подскажут)... И он тоже берет 2 доллара. Отлично! То есть оказав друг другу услугу - чуваки остались при своих.. Хм.. Пока все сходится, не так ли?
Однако, эти два мудака не произвели НИКАКОГО материального продукта! ACABADO!



Итак, давайте оценим, что на самом деле произошло. Материального продукта они двоем произвели НОЛЬ. Увы, это факт. А вот ВВП целых 4 доллара, ибо не только материальное производство считается, но и услуги! Круто!

Получается парадокс - есть ВВП в 4 доллара, но материального продукта нет от слова совсем (не на складе, а нет вообще).


ИК это осилить не смог. Ну да ладно, у него еще есть возможность поизучать более внимательно труды и Маркса, и Энгельса, и, простите, Ленина.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 3 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
sphinx
Автор

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Мне конечно приятно, что кто-то со мной не согласен. Но надо быть честным и храбрым , чтобы написать свое несогласие открыто, а не исподтишка минусить. Так-то я очень дипломатично еще слова подбирал, авторский вариант точно пожестче.

Минусист открыто пусть напишет, если мужиком себя считает. Это не требование, скорее просьба,.. причем в его адрес.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 3 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика