:: Курилка
7 способов заработать на старость
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я тут на статью любопытную наткнулась - К пенсии готов! 7 способов заработать на старость без государства
Наши СМИ уже стали раздавать советы как не загнуться в старости

www.banki.ru
Цитата:
Власти честно предупредили россиян о том, что до пенсии им еще работать и работать. Как подготовиться к жизни в преклонном возрасте, чтобы как можно меньше зависеть от государства?

Понравился способ № 5

Цитата:
На зарядку становись!

Занятия фитнесом, плавание, спортивная ходьба и бег, лыжи, велосипед — все эти виды спортивного досуга помогут сохранить здоровье и силы и в пожилом возрасте. А это означает, что не придется тратить массу денег на лекарства и время на визиты к врачам. Бодрому и здоровому пенсионеру легче будет найти дополнительный заработок.

Цена вопроса — от нескольких тысяч рублей. Например, комплект самых простых лыж обойдется в 3—4 тыс. рублей, посетить бассейн можно за 25—300 рублей (одно занятие), а чтобы начать бегать, просто нужно желание и время. Самый дорогой вариант — посещение спортклуба. Годовой абонемент с возможностью посещать разные клубы (спортзал + бассейн), входящие в одну сеть, стоит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, плюс придется доплачивать, если вы хотите заниматься с тренером (500—4 000 рублей за одно занятие). Если выбрать для посещения непопулярное время (например, утренние часы), то можно сэкономить в два-три раза. Дешевле всего выбрать клуб без бассейна в ближайшем Подмосковье — там цены могут начинаться от 10 тыс. рублей, а во время акций стоимость годовой карты может быть еще ниже.

Риски:

— медицинские противопоказания для занятий каким-либо видом спорта;

— отсутствие времени и желания для регулярных занятий;

— неожиданные травмы и заболевания;

— неквалифицированный персонал в спортивных клубах;

— несоблюдение правил гигиены в местах массового занятия спортом.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Забыли добавить в цену вопроса-
наличие времени для всего этого.
Доехал с работы до дома,
а там не ждут, что ты будешь отдыхать.
Потом у любого вида физ занятий есть противопоказания,
а они в нашем возрасте всегда есть.
Походил быстро, потренировал сердце,
но подсадил суставы.
Насчет заработать вообще чушь собачья.
Сколько мои мама и папа работали,
и копили, и во что это превратилось.
Я раз сто мог купить авто, даже на Волгу было, но не было жилья.
Все на него тянули, в итоге все это обратилось в ничто.
Родное государство с помощью инфляции позаботится чтобы вы
не ушли на заслуженный отдых и имели возможность раз в год
скатать по миру. Даже на больницу не даст заработать.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 26.06.18 15:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Честно говоря я не представляю себя в 60 лет Чем я буду заниматься и кому буду вообще нужна как работник....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Сплошной цинизм и мародёрство.
Обо всем этом можно говорить людям в 35-40 лет. Но никак когда до пенсии оставалось чуток и вдруг стал 3.14здец.
Твари божьи бывают на земле. А здесь просто, без божьи.
СМИ конечно в меньшей степени, но кушать хотят и отрабатывают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Сплошной цинизм и мародёрство.
Ты еще до конца видимо статью не дочитал там последний способ, надейтесь на детей ;)

Цитата:
Яблочко от яблони
Ребенок (в идеале) — это не только счастье пополам с заботами, но и своего рода долгосрочная инвестиция. Ведь если ваше чадо вырастет образованным и благополучным человеком и сумеет найти свое место в жизни, это обязательно скажется и на вас. Понятно, что все расходы и заботы лягут на ваши плечи: участие государства в обеспечении детей остается номинальным. Пособие по беременности или декретные (от 35,9 тыс. рублей), единовременное пособие при рождении ребенка (16,3 тыс. рублей) и материнский капитал на второго ребенка (453 тыс. рублей) — вот основные статьи господдержки для родителей. В некоторых регионах у молодых родителей также есть возможность получить кредит на жилье по льготной ставке.

По расчетам Банки.ру, родить и воспитать ребенка в Москве до начала его самостоятельной финансовой жизни стоит около 13,7 млн рублей. Одна из самых затратных статей — образование. Только подготовка к экзаменам и обучение в вузе обойдется примерно в миллион рублей. В итоге никаких гарантий, что даже с хорошим образованием ваше чадо найдет достойную и высокооплачиваемую работу и сможет поддержать вас в старости. Не исключено, что ему, как и вам, придется отдавать значительную часть доходов на оплату ипотеки или выплачивать проценты за потребительский кредит. Зато хоть в старости будет кому позвонить узнать, как дела.

Риски:

— отсутствие гарантий качественного образования;

— риски болезней, травм;

— опасность участия в военных конфликтах;

— отсутствие социальной поддержки для матерей, выходящих на работу после декретного отпуска.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.06.18 16:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Честно говоря я не представляю себя в 60 лет Чем я буду заниматься и кому буду вообще нужна как работник....

Вообще то речь идёт про 63.
А ответ здесь знают как минимум 8 человек. 7 - проголосовавших за П плюс Игорь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Pekpytep

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
Пенсиям как массовому явлению меньше 100 лет, а история человечества исчисляется миллионами лет.
Сравните: 88 лет и 2800000 лет.
Как же жило человечество без пенсий 2799912 лет(sarcasm)?
Ишь, нежные какие. Я вот на государство не рассчитываю от слова "совсем". Откладывайте, пока есть возможность. Вкладывайтесь в инвестиции. Создавайте свой бизнес. Как вариант, попробовать себя в преподавательской деятельности. Подсобное хозяйство, как вариант. По заграницам, конечно, так не поездить, но в этом ли счастье?
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Pekpytep
Пенсиям как массовому явлению меньше 100 лет, а история человечества исчисляется миллионами лет.
Сравните: 88 лет и 2800000 лет.
Как же жило человечество без пенсий 2799912 лет(sarcasm)?

Виктор Цой
И две тысячи лет война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых.
Лекарство против морщин.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Pekpytep
Ишь, нежные какие. Я вот на государство не рассчитываю от слова "совсем". Откладывайте, пока есть возможность. Вкладывайтесь в инвестиции. Создавайте свой бизнес. Как вариант, попробовать себя в преподавательской деятельности. Подсобное хозяйство, как вариант. По заграницам, конечно, так не поездить, но в этом ли счастье?

Это конечно здорово. Когда ты об этом узнаешь и принимаешь решение в 20-40 лет. А не тогда когда всю жизнь работал для страны и треть зарплаты платил в пенсионный фонд.
Сегодняшнему 30ти летнему узнать что пенсия будет в 65 - это одно. А вот 55 летнему - это другое.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
По слухам, можно за бугром заработать неплохую пенсию, отработав всего 5-7 лет. Кажись, про Испанию что-то такое рассказывали. За что купил, за то и продаю. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Срочно собираюсь в Испанию.
Проблема- клюквы и морошки там нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
boba
Проблема- клюквы и морошки там нет.

И медведей!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Но полно дам топлес на пляжах ( особенно немок).
Поищем трудоустройство вблизи или на самом пляже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Как вариант можно устроиться работником по прокату скутеров или спасателем. Солнце, воздух, вода и немки топлес всегда будут рядом


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Pekpytep
Я вот на государство не рассчитываю от слова "совсем".
Вот то то и оно, "советское" воспитание мешает понять этот простой факт. Вбили в голову что всё за вас сделают и придумают - и работу дадут, и квартиру дадут, и пенсию дадут... Ну может не всем, ну может не такое как хочется, ну может не доживёшь до "коммунизма", но "дадут же" - и самому париться не надо ни о чём. Ходи себе с 8-00 до 17-00 на работу и "всё будет хорошо".

Taran
Когда ты об этом узнаешь и принимаешь решение в 20-40 лет. А не тогда когда всю жизнь работал для страны и треть зарплаты платил в пенсионный фонд.
Не верю! Надо быть особенным слепцом или уж совсем фанатичным "государственником", чтобы после 90-го года верить хоть на йоту в то что тебе какая-то "страна" (а точнее таки государство, т.е. чиновничество) чего-то там сделает. Вот забрать - это за милую душу, а отдать...
Taran
Сегодняшнему 30ти летнему узнать что пенсия будет в 65 - это одно. А вот 55 летнему - это другое.
Сегодняшний 55-летний, это 30-летний в 1993 году. Если уж тогда ума не прибавилось, то сегодня и подавно не прибавится - всё так же будут мечтать о том что кто-то за них всё решит и устроит, а не разденет и "кинет", как оно на самом деле и происходит.

Пенсионный фонд - ну надо чуть чуть понимать суть системы. Всё ж очень просто и прозрачно. Ты (работодатель) платишь в него деньги, и они моментально идут на пенсии сегодняшним пенсионерам - лично себе ты "заработал на старость" НОЛЬ. И потому твоя пенсия на все 100% зависит от того кто будет работать и отчислять взносы к моменту твоего выхода не пенсию. Число пенсионеров растёт (как там не "плохо" при буржуях, а средняя продолжительность жизни увеличивается), число работающих снижается. Ситуация абсолютно простая и понятная - "денег нет".

Божья_коровка
надейтесь на детей
Не понимаю почему тебя это так веселит, если это вполне адекватный совет. В условиях когда государство не способно поддерживать граждан, можно рассчитывать только на себя, своих близких и друзей.
boba
Срочно собираюсь в Испанию.
Кстати, когда я там гостил, то объявления о работе вполне себе встречались, в т.ч. для "русских" (конечно же испанский знать всё равно надо, но знание русского позволяет найти кой-какую работу в турбизнесе).
И да, с их ценами на недвижимость, владельцу московской квартиры вообще шикарный вариант переехать


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
надейтесь на детей
Не понимаю почему тебя это так веселит, если это вполне адекватный совет. В условиях когда государство не способно поддерживать граждан, можно рассчитывать только на себя, своих близких и друзей.
Веселит, потому что вариант - надейтесь на детей, крайне не надёжный, плюс к примеру, у меня девчонки, выйдут замуж и упорхнут в чужую семью. Надо жить одним большим семейным кланом чтобы выжить, как раньше жили Меня вообще в последнее время всё веселит У старшей конкурс для того чтобы остаться в собственной школе 4 человека на место.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.18 14:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Если это вариант НЕнадёжный, то надеяться на то что тебе государство поможет, и что на пенсию ты ух как развернёшься - это вариант БЕЗнадёжный Вот и вся разница Хорошо если не дадут с голоду помереть. И на том спасибо скажешь...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Хорошо если не дадут с голоду помереть. И на том спасибо скажешь...
Буду погибать молодым (с) кажись мистер Малой


PS: Какие то у меня в последнее время упаднические настроения.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.18 16:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
есть еще один способ, но он тока для избранных
получаете гражданство россейское, оформляете пенсию и... возвращаетесь к себе в Гулистан
и кстати таковых реально уйма
такие дела


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 7 способов заработать на старость
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Foxtrot
есть еще один способ, но он тока для избранных получаете гражданство россейское, оформляете пенсию и... возвращаетесь к себе в Гулистан
и кстати таковых реально уйма
такие дела

Во во. А платит кто? И по чьим правилам?
Ratings: 0 negative/0 positive


Эта тема закрыта.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика