:: Курилка
Везет, но не меня
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
В маленькой Твери много фирм такси.
Цены -демократичные. Как приедешь на вокзал, выбор огромный
Но , похоже, каким-то непостижимым образом это все мимо меня.
Сегодня я опоздал на первую Ласточку в Москву, имея минут 46
времени. А опаздывать я ненавижу больше всего.
Что делал из этого, просто шел на остановку Бульвар Ногина,
или садился на маршрутку, или голосовал левака или такси.
Некоторых аборигенов-водил остановки знаю в лицо, а они меня.
Начиная с прошлой недели удача повернулась ко мне спиной.
Жена вчера и говорит, мы ехали на такси, и ты закажи.
Встаю сегодня по будильнику как обычно 4-45, Ласточка идет
в 5-50, до вокзала когда-то шел пешком, на маршрутке при пустой улице
минут 15,, на такси, максимум минут 8.
Короче, встал, побрился , почистил зубы, и с домашнего вызвал такси
Номер вызова такси -6 четверок- Везу )Они спрашивают, прямо сейчас-да, говорю, минуты через 4.),
назвал номер сотового, но тут совершил трагическую ошибку ,
зашел в туалет, а сотовый положил в сумку.
Они и звонят тут же на сотовый , пока жена доставала телефон,
трубку бросили.
Я перезваниваю, не берут.
Ну, вышел из дома. подождал пару минут, вижу смс, ваш заказ
отменен, мы не нашли вам машины.
Иду на остановку и попутно перезваниваю
им по городскому. Они- вы же трубку не взяли,
мы и отменили автоматов, говорю, где буду стоять.
Дохожу до этого места, вижу на остановке проносятся маршрутки, такси, а я стою
так.
Вижу смс, машина к вам еще не вышла, скажите отмена,
если не ждете, и да, если ждете,
или что-то в этом духе. Называют цену 95 рубл,
но машины нет.
Маршрутки не мои, голосую тщетно, все мимом.
Приехал таки на маршрутке, опоздав на 6 минут к электричке.
Не помню за собой такого за всю жизнь.
Как я только доехал до вокзала,
звонок от них, соединяем вас с водителем.
Потом звонит и он, говорю, спасибо, я уже опоздал,
но без вашей помощи.
Слышу , доброго вам дня.
Вежливый водитель, однако.
Я может много где не прав.
Но почему бы им мне не сказать сразу, машин свободных нет,
и все, я бы успел, дошел 100 метров до остановки и селы бы на более
раннюю маршрутку.
Неделю назад похожая история, но успел
взять левое такси, а заказанное перезвонило,
когда я уже сидел в вагоне.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
А почему бы с вечера не заказать такси на 5:30 к подъезду?
В службе такси такому только рады будут и ради Вас какой-то водитель уж точно встанет пораньше и приедет, ведь это для них гарантированный вариант.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Sawradym
А почему бы с вечера не заказать такси на 5:30 к подъезду?
В службе такси такому только рады будут и ради Вас какой-то водитель уж точно встанет пораньше и приедет, ведь это для них гарантированный вариант.

Абсолютно не факт.
Короткая заявка (95 руб) не интересна по предварительному заказу.
Если ее даже кто-то с вечера и возьмет, то утром может и отказаться.
Если это "служба заказа такси", то абсолютно никаких гарантий.
Если это серьезная, официальная таксо-фирма, то несколько надежней. Но таких еще поискать.
Утром по холодку, по предварительной заявке для водителя интересна именно длинная заявка, аэропорт например или через весь город мотануться.
В 5:30 на самом деле не так и мало заявок. Это как правило водители, в основном автобусники или дальнобой (но их мало и они предпочитают выезжать раньше).

С позиции водителя. Есть завка в списке, ушла из списка доступных, но потом вернулась. Значит водитель отказался, значит что-то не так. И стоит ли ехать на неё из-за минималки?

Ну и заявка до вокзала. Если водила там не "аккредитован", то значит оттуда он поедет пустой. А оно надо?
Ну и прочие нюансы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
как-то вызывал такси стоя у подъезда... прождал пол-часа - нет машины. перезваниваю - девушка сообщает. что минут через 10 найдет водителя. еще через 10 минут перезвонил - сообщила. что водитель найден и нужно подождать 10 минут чтобы он доехал.

плюнул на все это и позвонил сразу в 2-3 другие конторы - и везде примерно одно и то же...
поднялся домой и нашел с десяток других телефонов такси. машине на 6-7-й наконец уехал... и тут поперли все отзваниваться что машина подошла - объясняю что время ожидания вышло за все рамки и пусть объясняются со своим диспетчером которая и клиента пытается удержать и время идет

поэтому до аэропорта-вокзала конечно лучше заказать с вечера а обычную поездку обговаривать в духе - будет машина через 10 минут или нет - мол ждать больше 10 минут не буду - тогда и рязину никто тянуть не будет


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Мне из всех служб больше всего нравится "Максим". Но, последнее время, не по цене.
И заказ именно через программу со смартфона. Оперативненько получается. Карта показывается. Я вижу где едет машина ко мне, а водитель видит где я нахожусь.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Везет, но не меня
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Мы в таких случаях тоже почти всегда с вечера заказывали такси. Всё без эксцессов проходило
Еще я заметила, что в нашем микрорайоне в нескольких местах всегда стоят пустые машины такси. Если один уезжает на заказ, то примерно тут же на его место подъезжает другая машина.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Мы в таких случаях тоже почти всегда с вечера заказывали такси. Всё без эксцессов проходило

Раз на раз не приходится.
Реальная история.
Беру предварительную заявку до Аэропорта на 5 утра. Ну и поскольку выходной день - народ "клубится" и есть работа на всю ночь - катаюсь.
Часа в 3 ночи беру заявку до клуба. Прикидываю что реально смогу взять из клуба еще одно заявку, причем выбрать чтоб она заканчивалась в районе начала Аэропортовской заявки.
Но пацаны входят в раж. Машина большая, музон качает, буфер грузит. И давай они кататься по району, понтоваться перед друзьями. Я им объясняю ситуацию, а они говорят что мы заплатим как положено за лишнее.
И катаемся мы почти два часа. Автоматом пытаюсь отказаться от предварительной заявки. Не снимают. Звоню в диспетчерскую, объясняю ситуацию, говорят машин мало, Вы должны сами выполнить. Звоню друзьям таксерам, предлагаю забрать заявку. Все в отказ, стоят анекдоты травят и курят.
В итоге я пассажиров привожу в клуб и у меня остается 12 минут до предвариловки. А она через весь город.
И я лечу пустой через весь город. 15 км плюс светофоры. Во двор залетаю, задом к подъезду сдаю.
Бинго: 05:00.
Потом правда я и до аэропорта летел также, просто по запарке.

Божья_коровка
Еще я заметила, что в нашем микрорайоне в нескольких местах всегда стоят пустые машины такси. Если один уезжает на заказ, то примерно тут же на его место подъезжает другая машина.

"Огурцы".
Если берешь "от обочины", то как правило ценник грубят. Но если надо, то это варик.
Если это "официальное" место, то круг водителей вполне ограничен и квалификация у них в целом лучше, чем может попасться через диспетчера.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Taran
Sawradym
А почему бы с вечера не заказать такси на 5:30 к подъезду?
В службе такси такому только рады будут и ради Вас какой-то водитель уж точно встанет пораньше и приедет, ведь это для них гарантированный вариант.

Абсолютно не факт.
Короткая заявка (95 руб) не интересна по предварительному заказу.
Если ее даже кто-то с вечера и возьмет, то утром может и отказаться.
Если это "служба заказа такси", то абсолютно никаких гарантий.
Если это серьезная, официальная таксо-фирма, то несколько надежней. Но таких еще поискать.
Утром по холодку, по предварительной заявке для водителя интересна именно длинная заявка, аэропорт например или через весь город мотануться.
В 5:30 на самом деле не так и мало заявок. Это как правило водители, в основном автобусники или дальнобой (но их мало и они предпочитают выезжать раньше).

С позиции водителя. Есть завка в списке, ушла из списка доступных, но потом вернулась. Значит водитель отказался, значит что-то не так. И стоит ли ехать на неё из-за минималки?

Ну и заявка до вокзала. Если водила там не "аккредитован", то значит оттуда он поедет пустой. А оно надо?
Ну и прочие нюансы.

Хотел сначала назвать все вышеописанное русским раздолбайством, но назову все же советским. В нормальных службах такси дорожат каждым клиентом. Предварительные заявки как правило самые сладкие. Обычно их забирают те кто планирует "выходить на маршрут" примерно в это же время и неподалеку, то есть берут эту заявку первой, хотя не обязательно. Ну а уж с вокзала по любому порожняком никто не ездит. И еще насколько я понимаю в делах таксистов в 5:30 проблема не в кол-ве заявок, а в кол-ве автомобилей на маршруте.

Немного смущает упоминание об аккредитации на вокзале. У вас что таксисты привязаны к определенным точкам или маршрутам? По моему это бред.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну мы только переехав в РФ стали привыкать к заказу такси. В Алмате мы такси не заказывали. Обычно выходишь из дома машешь и первый попавшийся товарищ на машине останавливается. А тут всё цивильно Городок то у нас мелкий, несколько служб такси, ни разу никто не отказывался и не опаздывал.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Недавние темы уважаемого boba можно объединить подзаголовком "Я открываю мир!"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
Как-то со мной приключилась история, связанная с такси. Был на операции по поводу замены хрусталика.
После окончания операции, спустился в холл, через приложение заказал такси.
Через несколько минуток пришло сообщение - такси подъехало.
Мы с дочерью вышли из клиники - стоит такси. Сели и поехали.
Вдруг начались сыпаться СМС о том, что такси подано - где вы.
Потом звонок с угрозами - включаем счетчик.
Выяснилось мы сели не в свое такси, которое приехало чтобы врача перевезти в другое отделение.
Наш таксист быстро сориентировался, вызвал из своей фирмы к клинике другую машину,
а нас отвез домой за ту цену, по которой мы заказывали такси у его конкурента.
Думаю я теперь в черных списках у той фирмы, поездка с которой не состоялась...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Sawradym
Предварительные заявки как правило самые сладкие....
Ну а уж с вокзала по любому порожняком никто не ездит.
И еще насколько я понимаю в делах таксистов в 5:30 проблема не в кол-ве заявок, а в кол-ве автомобилей на маршруте.
Немного смущает упоминание об аккредитации на вокзале. У вас что таксисты привязаны к определенным точкам или маршрутам? По моему это бред.

Предварительная на утро и до вокзала. Значит человек хочет успеть и заказал чуток на заранее.
Т.е. если у него есть 10 минут бесплатного ожидания, то значит он и выйдет именно в конце этого периода.
А за 10 минут можно было выполнить другую минималку.
Предварительная хороша когда она длинная. И естественно беря с вечера заявку от А до В, тут же смотришь подходящую от В до С и от С еще куда-нибудь. Естественно рассчитывая время. Четвертую предвариловку брать уже стремно. Можно промазать. Поэтому дальше как получится. Допустим еще пару заявок в сторону дома.
И в 7 утра, когда начинается суматоха и пробки, ты уже дома и чистыми 1000 на кармане.
Это если длинные заявки. На минималках такое не сделать.
Минималки хороши в спальном районе вокруг допустим детской поликлиники. Бесплатный проезд (входит в стоимость минималки) 5 км. Но большинство заявок это 1-1.5 км. Сосредоточенные молодые мамашьки которые ездят постоянно и знают правила. Ребенок уже одет по расписания, ожидание ноль. Это сладко.

Вокзал. Ближайший периметр к зданию - висит кирпич, но под/за ним стоит 5-7 такси. Они не просто так стоят, они за такую возможность платят кому надо. Они берут сладкие заявки, море чемоданов, не местные.
Можно конечно встать на парковку и ждать назначения на заявку. Но если ты видишь, что на парковке 30-40 такси уже стоят, то интерес пропадает. Плюс надо знать расписание приходящих рейсов. А оно надо? Когда в спальном районе заявок тьма.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Александр Жевелев
Думаю я теперь в черных списках у той фирмы, поездка с которой не состоялась...

Да брось, Саня. Это нормально, бывает. Там всё понимают.
Редко ездишь (никогда ;) ) на такси.
Номер не посмотрел, с водилой парой слов не перекинулся о маршруте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Ну, не заказал я такси с вечера,
потому как никогда в Твери его и не заказывал.
Всегда рядом с остановкой стояло 2-3 пустых машины, не было
маршруток, я в одну из них и садился.
Не знаю, почему, теперь там такси не стоят.
Там и цена была другая от 150-200.
Я ведь цен не устанавливаю,
они, видать, демпенгуют,
вот и сбои.
Насчет познавания мира,
а было бы скучно, если уже все видел и знаешь на 100%,
что и как.
Вот у нас рядом с остановкой в Твери каждый день приезжают
вечером машины и продают фрукты- абрикосы, алычу, вишню, черешню.
Не могу сказать, что дешево, но дешевле раза в два,
чем у меня перед работой в Москве.
Везут с юга, какой им смысл Москву миновать и везти что-то дешевле
в небогатую Тверь. А везут же. Значит есть скрытые причины.
Насчет медицины пример. Предложили мне в нашем райцентре Щелково
удалить плоскую папилому, размер по их словам только под нож.
Спросили 6500+ анализ на онкологию+2 недели не -не купаться.
В Балашихе это же 8500.
Возил тут в Твери жену по мед делам, заодно и эту штуку показал.
Нет, говорят, это лазерным ножом, 750р+ ледокаин- и неделя пластырей.
Прямо как на базаре, скоро будем торговаться.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А разве когда приходит СМС в ней не написана марка и номер такси, чтобы не ошибиться?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.06.18 11:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Саша, ладно вы в такси не своё сели, а я вот умудрилась на своей собственной свадьбе белый мерседес (свадебную машину) перепутать Благо водитель оказался глазастый, говорит мне - Вы не моя невеста! Я - Ну ясно, что не ваша
Он опять - Нет вы точно не моя невеста, я другую вожу

:xixi:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
vnkor

Сообщений: 324
Дата регистрации: 04.10.2007
Александр Жевелев
Выяснилось мы сели не в свое такси...
Божья_коровка
Саша, ладно вы в такси не своё сели, а я вот умудрилась на своей собственной свадьбе белый мерседес (свадебную машину) перепутать...
Такое уже было:
www.youtube.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Taran
Предварительная на утро и до вокзала. Значит человек хочет успеть и заказал чуток на заранее.
Т.е. если у него есть 10 минут бесплатного ожидания, то значит он и выйдет именно в конце этого периода.
А за 10 минут можно было выполнить другую минималку.
Предварительная хороша когда она длинная. И естественно беря с вечера заявку от А до В, тут же смотришь подходящую от В до С и от С еще куда-нибудь. Естественно рассчитывая время. Четвертую предвариловку брать уже стремно. Можно промазать. Поэтому дальше как получится. Допустим еще пару заявок в сторону дома.
И в 7 утра, когда начинается суматоха и пробки, ты уже дома и чистыми 1000 на кармане.
Это если длинные заявки. На минималках такое не сделать.
Минималки хороши в спальном районе вокруг допустим детской поликлиники. Бесплатный проезд (входит в стоимость минималки) 5 км. Но большинство заявок это 1-1.5 км. Сосредоточенные молодые мамашьки которые ездят постоянно и знают правила. Ребенок уже одет по расписания, ожидание ноль. Это сладко.

Вокзал. Ближайший периметр к зданию - висит кирпич, но под/за ним стоит 5-7 такси. Они не просто так стоят, они за такую возможность платят кому надо. Они берут сладкие заявки, море чемоданов, не местные.
Можно конечно встать на парковку и ждать назначения на заявку. Но если ты видишь, что на парковке 30-40 такси уже стоят, то интерес пропадает. Плюс надо знать расписание приходящих рейсов. А оно надо? Когда в спальном районе заявок тьма.

Да я уже понял, что на самом деле не все так печально как ты описал в первом посте. Ну вот и хорошо. Шансы дяди Вовы растут.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
когда у порога стоит только одно такси и пришла смс что машина подана,
и мысли не было сверять номера. а заказанный прислал смс еще не доехав,
чтобы ему не ждать, а его ждали. Вот так и случилось...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Везет, но не меня
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
Божья_коровка
Саша, ладно вы в такси не своё сели, а я вот умудрилась на своей собственной свадьбе белый мерседес (свадебную машину) перепутать Благо водитель оказался глазастый, говорит мне - Вы не моя невеста! Я - Ну ясно, что не ваша Он опять - Нет вы точно не моя невеста, я другую вожу

:xixi:
Смелый эксперимент - менять жениха по ходу торжества
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика