:: Курилка
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Только не надо, ради бога, называть тружеником и платить
Хорошо, назовем его по другому, и назовем не ЗП а велфер, но вопрос в том, работающий чел. готов ли отчислять в общак на содержание этих лиц. Ответ - конечно не готов, не хочет, и вообще, делиться с соседом это идти против своей семьи, обижать собственного ребенка!

> А в чём проблема оценить пользу
Да ни в одном деле не оценишь! В не прикладной науке вообще теоретики пишут в стол, а экспериментаторы сжигают астрономические суммы на получение какой-то непонятной циферки, явно не нужной практически. Не оплачивать явно неполезный труд? Может они прожектеры и тунеядцы? Вот тов. boba собирается затратить год процессорного времени на что-то то ли нужное в народном хозяйстве, пригодное к продаже, или наоборот прожект какой-то... Оплатить рабочее время и компьютера? Из какого кармана? Или возьми пару програмеры vs начальники (не берем случай команды 1C). Обслуживающий персонал (от уборщицы до директора) вокруг работяги с мышкой или с гаечным ключем, кто из них полезнее, кого оставить а остальных разогнать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> А в чём проблема оценить пользу
Да ни в одном деле не оценишь!
Хех, это Оффа еще с системами типа KPI видимо никогда не сталкивался. HR-конторы, аудиторы и прочие товарищи оценят всё что возможно и невозможно оценить


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Вот тов. boba собирается затратить год процессорного времени на что-то то ли нужное в народном хозяйстве, пригодное к продаже, или наоборот прожект какой-то... Оплатить рабочее время и компьютера?

Ну, братец, вы рассмешили.
Комп -то мой собственный.
В нар хозяйстве РФ это точно не пригодится,
может в Японском, и то сомнительно.
Когда я только кончил институт и приехал в Таджикистан,
у нас была пара хилых МИР.
На ВЦ в Душанбе время оплаченное было, но не для меня.
Даже командировку туда не всегда давали, но был бартер с кадрами.
Чтобы халявничать на ВЦ поступал так- таскал американцам бакены и аккамуляторы
на горки, где у них стояли станции.После нескольких недель получал от них ленту скотч,
ехал в Душанбе в Институт математики, отдавал им скотч и был царем времени.
Был и другой бартер для вц геологов. Когда-то вся Средняя Азия тиражировала мою программу конвертации из БЭСМ -4 ан ЕС совершенно бесплатно.
Насчет устройства науки это лучше не ко мне, а к Стругацким.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
of63
> А в чём проблема оценить пользу
Да ни в одном деле не оценишь!
Хех, это Оффа еще с системами типа KPI видимо никогда не сталкивался. HR-конторы, аудиторы и прочие товарищи оценят всё что возможно и невозможно оценить

И какая же от них польза, от этих HR-контор, аудиторов, KPI? И как оценить их труд?
(я и слов таких не знаю, ну, кроме "аудиторы", это люди с идеальным слухом? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Насчет устройства науки это лучше не ко мне, а к Стругацким.

Или к Высоцкому, "товарищи ученые"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
И какая же от них польза, от этих HR-контор, аудиторов, KPI? И как оценить их труд?
Так они и свой собственный труд тоже оценить могут ;) Ну есть у них видимо методики тебе неведомые Ты просто никогда наверно не работал в конторах с буржуйским управлением и менеджментом. Они там всё и всех оценивают.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.06.18 09:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Неведомых методик и у меня дофига, и то, я ими делюсь на основной ветке форума
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Польза в трудоустройстве.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Неведомых методик и у меня дофига, и то, я ими делюсь на основной ветке форума
И что тебе частенько пишут про твои "неведомые методики" в основной ветке форума? Говнокод! Вот и вся твоя эффективность


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.06.18 09:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вот и я так же думаю про чужие неведомые методики Но помалкиваю, в силу прирожденной скромности
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Вот и я так же думаю про чужие неведомые методики Но помалкиваю, в силу прирожденной скромности
Кхе кхе, вот когда их будут применять по отношению к тебе и твоему труду, тогда помалкивать уже не будешь Там и скромность куда то затеряется
Это ты сейчас думаешь, как это так оценить мою эффективность, да никто и никогда! Сама мысль об этом тебе претит. А вот оценивают.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.06.18 10:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да применяют, но настолько формально, что просто бессмысленно. И я серьезно думаю, что оценить невозможно. Вот сделать вид, что оценка идет, польза от нее есть - это запросто, для этого специальные люди выделены, пишут что-то такое контролирующее. Каждый зарабатывает как может )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
С этим подражательством западу (я про кпи) уже смешно выглядит ... если бы не было так грустно. Ну не может человек "не в теме" по каким-то формальным признакам что-то там корректно оценить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
С этим подражательством западу (я про кпи) уже смешно выглядит ... если бы не было так грустно. Ну не может человек "не в теме" по каким-то формальным признакам что-то там корректно оценить.
Это вы потом будите руководству рассказывать, которое вас турнёт с работы на основе вот таких оценок эффективности Все эти буржуйские методики управления чужды нашему человеку, но нет их всё равно нам навязывают с завидным упорством.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Должность смотрящего - одна из козырных, важнейших на зоне.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
так я и пишу:
AndyNigmatec
... если бы не было так грустно.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 22.06.18 11:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
вопрос в том, работающий чел. готов ли отчислять в общак на содержание этих лиц. Ответ - конечно не готов, не хочет
Именно так - большинство не готово и не хочет (справедливости ради - не по злобе, а потому что сами не настолько богаты, т.е. видят в этом "отъёме средств" прямой вред своему собственному благосостоянию) - и потому его к этому принуждает аппарат насилия под названием государство.
Но чем лучше/богаче живёт средний человек, там менее болезненно для него такое изъятие. согласись - отдать сейчас 10тыщ при з/п в 30тыщ - это совсем не то же самое что отдать миллион при з/п в два миллиона.
of63
Да ни в одном деле не оценишь!
Вполне себе оценивается всё - даже полезность услуг маникюрш и брадобреев Да, можно спорить о критериях, смеяться над некоторыми наивно выглядящими системами оценки, но и говорить что "это невозможно, потому мы и не будем пытаться, а просто всем поровну раздадим денег" совершенно неправильно.
Конечно же либерально-рыночный взгляд "полезность выражается в сумме денег, которые готов выложить потребитель" не совсем адекватен, и потому напрямую не применяется (именно потому что те же НИОКР, не говоря уж о фундаментальных исследованиях, "не нужны" потребителю непосредственно, а возросшая в итоге таких работ "полезность" - ну весьма сложно "раскидать" её на все повлиявшие факторы).
AndyNigmatec
С этим подражательством западу (я про кпи) уже смешно выглядит
Если обезьянничать без ума - будет смешно. Но это не значит что сама по себе идея "оценки полезности работы" смешна или абсурдна.
Я думаю что хорошие критерии может предложить лишь человек глубоко "в теме", а не бухгалтер или там кадровик.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Все эти буржуйские методики управления чужды нашему человеку, но нет их всё равно нам навязывают с завидным упорством.

плюс 100500

вполне кту хватает - у нас например официально его нет но - но за объем-срочность делают доп.добавки
кпи введут - все переругаются


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
кпи введут - все переругаются

"По дороге шли бабы и зычно перебрехивались". (C) (А. Платонов "Ювенильное море")
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бесплатный сыр фирме NNN
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
1 млн из 2 - разница конечно есть... однако что-то не спешат принимать прогрессивный налог - процент хоть и разный но суть одна и та же.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика