:: Курилка
День России
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Всех россиян с наступающим праздником!

Тут ради любопытства посмотрела когда стали считать себя независимыми наши соседи. Все республики бывшего Союза в разное время отмечают подобные праздники.
Так к примеру Беларусь - 3 июля, Кыргызстан - 31 августа, мой любимый КЗ, блин самый последний провозгласил себя независимым, у нас День Республики отмечается в середине декабря - 16,17 декабря.

Как так получилось, что РФ уже объявила себя независимой, а все остальные как то долго "соображали".

ЗЫ: Глянула в вики КЗ оказывается действительно самый последний отпочковался от Родины-матушки -
ru.wikipedia.org
Цитата:
При распаде СССР в 1991 году союзные страны стали отдельным государством. Среди них был и Казахстан. 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон «О независимости и суверенитете государства». Следует отметить, что Казахстан был последним среди стран СССР, который принял закон о независимости.


Вот нашла любопытную табличку -

[attachment 29527 Screenshot_20.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 09.06.18 12:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Если по уму - это грустный праздник. Или даже не праздник. День распада СССР - державы, которая на своих плечах и на своем горе по сути вынесла ВМВ.

Праздник, да, по сути стал аполитичным, мало кто вспоминает, что и как было. А есть на нашем форуме откровенные враги былого славного строя.

Поэтому с праздничным настроением я еще поздравляю тех, кто да... , а праздник, как и 4 ноября - отрицаю.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
sphinx
А есть на нашем форуме откровенные враги былого славного строя.

Да, мы есть - враги убогого и лицемерного строя "социализм".

P.S. Место рождения - г.Шевченко, ныне Актау.
До 1980-го года 7 микрорайон 5 дом.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : S-type, 09.06.18 21:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
S-type
sphinx
А есть на нашем форуме откровенные враги былого славного строя.

Да, мы есть - враги убогого и лицемерного строя "социализм".

А я скучаю по социализму.
Тогда у нас было распределение на работу (сейчас молодым сложно получить работу),
были бесплатное жилье и медицина.
До сих пор помню: садик за 2-их детей - 10-50, и за жилищно-коммунальные услуги - 10-50.
Мы были уверены в завтрашнем дне, никто не уволит, не унизит и не откажет в продлении контракта.
Да и самих контрактов трудовых не было.
Бесплатные санатории и дома отдыха.
У меня как у молодого специалиста зарплата была рублей 150, а у мамы пенсия - 132 руб (не сильно отличалась).
Эххххх!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
Да, мы есть - враги убогого и лицемерного строя "социализм"

Услышано.


tata
А я скучаю по социализму.

Тань, +100500.
Реально хорошее было время, почти беззаботное - сегодня другое, если не на коне - то многие на грани выживания. В условиях капиталистических/рыночных отношений человек человеку стал волк (я в целом). А раньше был ДРУГОЙ принцип - человек человеку в СССР друг, товарищ и брат. Очень разные идеологии (не путать с нац.идеями - это взяли с Запада, по примеру САСШ).

Скучать по ХОРОШЕМУ - этому вполне нормально и понятно как раз. Но нас с тобой не поймут противники соц.строя - хоть у***я (сам не понял, что запрятал за звездочки. Но так будет даже интереснее.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
В детстве и трава была зеленей и небо голубей

Нет уже той страны, нет уже той эпохи...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
tata
Тогда у нас было распределение на работу (сейчас молодым сложно получить работу),
были бесплатное жилье и медицина.
До сих пор помню: садик за 2-их детей - 10-50, и за жилищно-коммунальные услуги - 10-50.
Мы были уверены в завтрашнем дне, никто не уволит, не унизит и не откажет в продлении контракта.
Да и самих контрактов трудовых не было.
Бесплатные санатории и дома отдыха.
У меня как у молодого специалиста зарплата была рублей 150, а у мамы пенсия - 132 руб (не сильно отличалась).
Эххххх!

Тань, вот скажи мне - где ты была, когда все это я пытался доказать Королеву? Понятно, я ему НИЧЕГО не докажу, это давно и многим понятно. Касается ЛЮБОЙ темы.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
На самом деле - как написала Таня - разумеется все это было. В стране воровали, была проституция, и даже гомосеки и пр. негативы. Это начнем сравнивать с днем сегодняшним - это ну точно не сопоставимо по масштабам.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
Нет уже той страны, нет уже той эпохи...

Я услышал ТВОЮ оценку. Она с моей расходится кардинально. И трава тут точно не причем.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Я только сегодня девочкам на работе рассказывала, как директор крупного предприятия, на котором
я работала программистом, упрашивал меня остаться (я принесла заявление на увольнение).
Уговаривал ("Вы можете сами выбрать отдел, в котором хотите работать, и я Вас туда сегодня же переведу"),
упрекал ("Вы на заводе получили квартиру и 2 места в детсаду, надо работать!"),
в конце беседы просто порвал заявление.

Сейчас разве возможно такое?
Никто никого не держит. Кадры не ценят.
Научились одной фразе: - Хоть все увольняйтесь, за воротами очередь стоит...
Я не сторонница халявы, хоть и пишу про бесплатность...
Мы работали много и тяжело, но за это и имели квартиры-садики-путевки за границу-велосипеды и даже бесплатные автомобили (получили за представление прибора и 1 место на одной из всероссийских выставок).
Сейчас тоже многие работают много и тяжело, но блага получают вовсе не те, кто работал много и тяжело.)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
tata
Никто никого не держит. Кадры не ценят.
Научились одной фразе: - Хоть все увольняйтесь, за воротами очередь стоит...

Это да. Парадокс в том, что даже не важны заслуги ( если не завязано почти все производство, но это крайне редко и крайне безграмотно - я так считаю). Слово-в-слово и у нас так говорят. А регионы далеко не соседние.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
tata
Мы работали много и тяжело, но за это и имели квартиры-садики-путевки за границу-велосипеды и даже бесплатные автомобили (получили за представление прибора и 1 место на одной из всероссийских выставок).
Сейчас тоже многие работают много и тяжело, но блага получают вовсе не те, кто работал много и тяжело.)

Может тебя Королев услышит? У меня точно не получается, он не из простых оппонентов. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
sphinx
Тань, вот скажи мне - где ты была, когда все это я пытался доказать Королеву? Понятно, я ему НИЧЕГО не докажу, это давно и многим понятно. Касается ЛЮБОЙ темы.
Вот и не правда, пожалуйста, не наговаривайте. Главное, привести правильные факты в правильном порядке - и он меняет свой мнение.

По поводу же социализма... Тут у каждого своя правда.

Иногда думаю - могло ли быть иначе? Без развала страны, без разула бандитизма 90-х?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
tata
Сейчас разве возможно такое?
Никто никого не держит. Кадры не ценят.
Научились одной фразе: - Хоть все увольняйтесь, за воротами очередь стоит...
Это точно. Три недели назад разговаривал с зам.председателя правления банка. Он сказал "Ваша эффективность очень низкая"... Не стали с ним спорить или чего то там доказывать, просто уволился. Сегодня вот получил трудовую - так что мой официальный статус "безработный". С женой по рюмке коньяка выпили "за новую жизнь". В августе было бы 10 лет, как в банке работаю. А сейчас буду искать новую работу. При этом есть ипотека, двое детей. Скажете - безбашенный разгильдяй? Нет, просто уверен, что найду работу. Как там в русской пословице - была бы шея, а ярмо само найдётся. И, поверьте, особо не переживаю. Буду искать ту работу, которая будет нравиться. А те, кто считает, что "за воротами стоит очередь", пусть берут из этой очереди "очередную обойму"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
Главное, привести правильные факты в правильном порядке - и он меняет свой мнение.

Я не буду приводить логины/ники тех людей, которые доказательно и аргументированно спорили с г-ном Королевым - вот точно ни они, ни я не видел изменения точки зрения. Скорее наоборот - с ним соглашались.

А можно привести то многообразие "соглашений"? Может я не все знаю.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
С женой по рюмке коньяка выпили "за новую жизнь". В августе было бы 10 лет, как в банке работаю. А сейчас буду искать новую работу. При этом есть ипотека, двое детей. Скажете - безбашенный разгильдяй? Нет, просто уверен, что найду работу. Как там в русской пословице - была бы шея, а ярмо само найдётся. И, поверьте, особо не переживаю. Буду искать ту работу, которая будет нравиться. А те, кто считает, что "за воротами стоит очередь", пусть берут из этой очереди "очередную обойму"...

Так братья мы. Сам не так давно уходил почти так же.. но там много могу сказать, это отдельная тема.
И ничего - тоже пережил всякие угрозы и даже обвинения. И работаю даже получше по ЗП, но и не мед уж совсем-совсем..

Ну если не во всем, то многое - схоже. А работу найдешь - будь уверен. ТЫ же наш - и по духу и по упрямству. ;)




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
А вот картинка из поликлиники.
"Застойное время".
Лене, моей старшей дочке, 2 годика.
Заболела, дышит тяжко и хрипло.
Я, молодая мама, еще не понимаю всего ужаса момента и звоню участковому врачу в поликлинику.
-Зоя Петровна, послушайте как Лена дышит!
Через пару минут участковый педиатр была уже у нас.
Одной рукой набирая номер Скорой, она второй одевает ребенка и командует мне, что взять с собой в больницу.
Когда мы привезли Лену в больницу, она перестала дышать (был круп).
Но мы доехали вовремя, ее спасли. Теперь это молодая и красивая женщина.

А что было бы сейчас?
- Приходите в поликлинику...
- Скорая скоро приедет... уже выехали... 50 минут назад.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : tata, 09.06.18 22:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
sphinx
А можно привести то многообразие "соглашений"? Может я не все знаю.
Хм... О "многообразии" я не говори. Но, иногда - случается. Вот конкретный пример "из последнего". Тема "Паттерн State (Состояние)".

Сначала, отрицание:

08.06.18 13:45:45 IMHO оно более корректное и, главное, понятное, в отличие от твоего. Конечный автомат можно реализовать и безо всяких шаблонов state. Кроме того, к его определению можно свести вообще практически всё что угодно - любую программу на шарпе в частности.

Этап "аргументации" опущу (можно читать в теме).

Потом, согласие:

08.06.18 21:07:33 По поводу дефиниции - если ты хочешь сказать что "state - это вариант реализации конечного автомата при помощи набора вспомогательных классов описывающих отдельные состояния КА, и содержащих в себе логику перехода из состояния в состояние" - ну с этим можно согласится.

Да, это не совсем то определение, что я первоначально давал. Но, на то и спор - что бы истину раскопать. Консенсус достигнут (с) Горбачёв М.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : S-type, 09.06.18 22:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
По поводу же социализма... Тут у каждого своя правда.

А вот это уже честный ответ. Да я и сам так считаю. Но сколько раз будут нападки на соц.строй - столько раз я и не соглашусь и буду оппонентом.

Да простит меня г-н Королев, он на мое несогласие, как правило, реагирует сильнее остальных. Да и чаще.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: День России
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
Но, иногда - случается.

Ключевое - ИНОГДА.

Далее. У него не отрицание своей ИЗНАЧАЛЬНОЙ позиции - а лишь уточнения и согласие во второстепенных вещах, а далеко не по принципиальным положениям.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика