:: Курилка
Re: Заметки начинающего ремонтника
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Осталось провести опрос, кто запирается в ванной/туалете, даже если никого нет дома, и обсудить, проистекает ли такое поведение из области психологии или это просто дело привычки.

Насчет детей и других близких людей - это отдельная тема. Почти все замки межкомнатных дверей обычно имеют возможность простого открытия снаружи. Замки на входной двери тоже вскрываются в случае необходимости с помощью вызова спецслужб или при помощи обычного лома/топора/фомки и т.п. Приходилось участвовать в подобных мероприятиях даже не один раз. К счастью, все случаи были скорее курьезными, чем печальными.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> А через пять лет (максимум) она квартиру поменяет на более просторную.
... Это мало вероятно, денег не будет, домик в дополнение куплю

Надя - оптимист(ка)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Осталось провести опрос, кто запирается в ванной/туалете, (даже если никого нет дома)
... бабы и дети, мтк
*женщины то есть



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 08.06.18 15:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Кстати, дверь в тубзик (совмещен с ванной) можно сделать сдвижной - не занимает места при открытии, довольно удобно, совсем не дороже обычной (там рельс под потолком, и все)
Очень не советую.
1) пожирает 5-10 см у стены (до 15см, если её прятать за фальшстену, а не оставлять "эстетичный" висящий над головой и вдоль стены рельс). Что для и так обычно узких наших коридоров - ну очень "не фонтан".
2) шумоизоляции 0 (у обычной хоть кто-то есть, всё ж по 3 сторонам притвор, обычно на резинках - а это особенно актуально для санузлов).
3) нормальная механика всё же заметно дороже классических дверных петель - а ставить китайское барахло, на котором дверь будет заедать а то и сваливаться с направляющих - удовольствие ниже среднего.

Сдвижная дверь - жуткий компромисс. Оправдать её можно, пожалуй, лишь для двустворчатых дверей в зал, расположенных посередине стены этого самого зала. Да и то, скорее в варианте когда реально проём 4-створчатвый, и движущиеся части не "вдоль стены" ходят, а вдоль неподвижных деревянных секций. Чтобы не висел этот рельс так откровенно

Божья_коровка
про замочки ничего не сказали
Защёлка врезаемая в саму дверь. Внутри ручка, снаружи специальный декоративный шлиц, который при острой необходимости при помощи плоского ножа или другого подобного предмета позволит открыть дверь. Если так то "закрываться" может быть и не принято в семье, то для гостей всё же надо иметь "средство изоляции".

И очень важно - не экономить на дверной фурнитуре я сэкономил (как раз по времени был напряг, потому "па бырому на базаре" взял ручки/защёлки/петли), теперь очень жалею. Петли то ещё ничего, а китайские ручки... Это печаль. Хоть и сами ещё не обломались (как у нас на конторе - почти все дверные поворотные ручки напополам, и какими-то невнятными железками/болтами скручены ), но механизм заедать стал буквально после 10 поворотов. Чёртов китайский порошковый металл...

CcRaZzY
Я свой дизайн показывала профессионалам, сказали "даже поменять нечего..."
Не все "проффесионалы" одинаково полезны А уж убедить в своей правоте они могут все - такая уж у них работа
По моему мнению упор должен делаться на технический дизайн - т.е. эргономика, удобство пользования, соблюдение всех тонкостей и нюансов (типа не открывающейся нормально двери из-за стоящей рядом кровати/дивана, или выключателя заползшего частью под стенку шкафа). Второе - не напряжный цвето-фактурный фон. Да, "круто выглядящие" интерьеры это прикольно... Первые 3-4 дня. Потом вырвиглазная "красота" начнёт бесить хозяев
Интерьер должен быть прежде всего удобным для жизни, а не для того чтобы зашедшие на рюмку чая гости вау-ами изошлись


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> А через пять лет (максимум) она квартиру поменяет на более просторную.
... Это мало вероятно, денег не будет, домик в дополнение куплю

Надя - оптимист(ка)
Олег, так небольшой домик где нибудь под Рязанью или во Владимирской области как Борман прикупил всяко в несколько раз дешевле, чем 3-4 комнатная квартира пусть даже и в Одинцово. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Второе - не напряжный цвето-фактурный фон. Да, "круто выглядящие" интерьеры это прикольно... Первые 3-4 дня. Потом вырвиглазная "красота" начнёт бесить хозяев
Интерьер должен быть прежде всего удобным для жизни, а не для того чтобы зашедшие на рюмку чая гости вау-ами изошлись
+100

Мы когда квартиру покупали, то так получилось что досталась нам квартира с крутым евро-ремонтом, там действительно ремонт был шикарный с дорогими материалами. Так вот зал более 22-х квадратов был сделан под стиль барокко в цветах бордо...Сдирать эту прелесть было жалко, пришлось подстроиться и повесить под этот стиль гардины, тюль, шторы и массивную люстру с кучей финтивлюшек. Это жуть просто жить в подобном интерьере Глаза совсем не отдыхают.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Taran
Куда вам в трешке с тремя детьми?
Так вроде ж у Нади пока 2-е, мальчик и девочка, или я что то упустила? Мужа за третьего ребёнка не считаем.

Ключевое слово "пока". Несколько лет назад вообще ни одного не было. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
CcRaZzY
Божья_коровка
У нас уже давно нет замков, а в квартире замки такие, что можно снаружи открыть всё равно. Дело в том, что старшая дочь, когда еще по младше, шкодной была. Накосячит чего, спрячется в туалете и закроется. Она там долго просидеть может, а вот ты без туалета долго не протянешь Поэтому всё замки были сняты, а теперь вот младшая подрастает как раз до этого возраста. Заходит в ванную и воду включает, а ты за ней следом идёшь и отключаешь.

у меня замки есть, но легко открываются с обратной стороны - тоже дети закрываются

Этож какие детям достаются родители, что им приходиться запираться от них в туалете?!

когда у дочи появилась своя комната а было ей лет 10-11, она сразу попросила - папа поставь мне на дверь замочек с ключиком.
Ну папа поставил. Но не помню, что бы она запиралась.
И должен признаться я всегда стучал прежде чем зайти к ней - она же девочка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Так вот зал более 22-х квадратов был сделан под стиль барокко в цветах бордо...Сдирать эту прелесть было жалко, пришлось подстроиться и повесить под этот стиль гардины, тюль, шторы и массивную люстру с кучей финтивлюшек. Это жуть просто жить в подобном интерьере Глаза совсем не отдыхают.

Ну вот поэтому мне нравиться скандинавский стиль. минимализм, монохромизм, светлый, лаконичный и функциональный.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Taran
CcRaZzY
Taran
У Надежды в ближайшие пять лет ничего никуда не поедет.
А через пять лет (максимум) она квартиру поменяет на более просторную.

Это мало вероятно, денег не будет, домик в дополнение куплю. Но кстати, у нас предыдущая мебель на местах стояла лет 15.

Ты скептик похлеще Игоря. А я сказал поменяешь!
Куда вам в трешке с тремя детьми?

Вообще-то у меня двое


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
of63
> А через пять лет (максимум) она квартиру поменяет на более просторную.
... Это мало вероятно, денег не будет, домик в дополнение куплю

Надя - оптимист(ка)
Олег, так небольшой домик где нибудь под Рязанью или во Владимирской области как Борман прикупил всяко в несколько раз дешевле, чем 3-4 комнатная квартира пусть даже и в Одинцово. ;)

Лен, в Одинцово квартиры конечно дешевле Москвы, но не сильно ....

Домик в плане "дача" стоит много дешевле. Таунхаус - конечно дороже.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
_vit

Этож какие детям достаются родители, что им приходиться запираться от них в туалете?!

когда у дочи появилась своя комната а было ей лет 10-11, она сразу попросила - папа поставь мне на дверь замочек с ключиком.
Ну папа поставил. Но не помню, что бы она запиралась.
И должен признаться я всегда стучал прежде чем зайти к ней - она же девочка.

Им в принципе интересно что-то покрутить, ониж маленькие


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
CcRaZzY
Божья_коровка
of63
> А через пять лет (максимум) она квартиру поменяет на более просторную.
... Это мало вероятно, денег не будет, домик в дополнение куплю

Надя - оптимист(ка)
Олег, так небольшой домик где нибудь под Рязанью или во Владимирской области как Борман прикупил всяко в несколько раз дешевле, чем 3-4 комнатная квартира пусть даже и в Одинцово. ;)

Лен, в Одинцово квартиры конечно дешевле Москвы, но не сильно ....

Домик в плане "дача" стоит много дешевле. Таунхаус - конечно дороже.

Переезжайте к нам в Ида-Вирумаа. Здесь квартиры просто дарят. Точнее пытаются хотябы подарить.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
CcRaZzY
_vit

Этож какие детям достаются родители, что им приходиться запираться от них в туалете?!

когда у дочи появилась своя комната а было ей лет 10-11, она сразу попросила - папа поставь мне на дверь замочек с ключиком.
Ну папа поставил. Но не помню, что бы она запиралась.
И должен признаться я всегда стучал прежде чем зайти к ней - она же девочка.

Им в принципе интересно что-то покрутить, ониж маленькие

Дети должны жить с бабушками и дедушками, что бы было кому защищать их от родителей.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY

Лен, в Одинцово квартиры конечно дешевле Москвы, но не сильно ....

Домик в плане "дача" стоит много дешевле. Таунхаус - конечно дороже.
Кхе кхе, мы с Оффой глянули стоимость квартир в Одинцово доходит до 14 млн. рублей за трёшку. Вот тут смотрели и первичку и вторичку - www.avito.ru Средняя цена примерно 5-8 млн. рублей. Для сравнения Борман прикупил дачу с мансардой с землёй во Владимирской области за 600 тыс. рублей. Разница для простого человека, колоссальная


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 08.06.18 19:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Божья_коровка
Так вот зал более 22-х квадратов был сделан под стиль барокко в цветах бордо...Сдирать эту прелесть было жалко, пришлось подстроиться и повесить под этот стиль гардины, тюль, шторы и массивную люстру с кучей финтивлюшек. Это жуть просто жить в подобном интерьере Глаза совсем не отдыхают.

Ну вот поэтому мне нравиться скандинавский стиль. минимализм, монохромизм, светлый, лаконичный и функциональный.;)
Согласна. Поэтому в доме у меня как раз этот стиль присутствует. Плюс минимум шкафов и прочей захламлённости.
По поводу люстр, не покупайте большие с кучей всяких штучек, мы свою сутки собирали! Также в ней куча лампочек и видимо патроны хреновые, эти лампочки очень быстро летят, а менять их жуть как неудобно из за финтифлюшек!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 08.06.18 19:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
_vit
Божья_коровка
Так вот зал более 22-х квадратов был сделан под стиль барокко в цветах бордо...Сдирать эту прелесть было жалко, пришлось подстроиться и повесить под этот стиль гардины, тюль, шторы и массивную люстру с кучей финтивлюшек. Это жуть просто жить в подобном интерьере Глаза совсем не отдыхают.

Ну вот поэтому мне нравиться скандинавский стиль. минимализм, монохромизм, светлый, лаконичный и функциональный.;)
Согласна. Поэтому в доме у меня как раз этот стиль присутствует. Плюс минимум шкафов и прочей захламлённости.

А есть еще японский минимализм! есть куда стремиться!;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
А есть еще японский минимализм! есть куда стремиться!;)
Сейчас у меня во всех комнатах висят лампочки "Ильича" как Оффа выражается Люстры рожковые прикуплены еще до Нового Года но так и лежат в коробках, супруг как то не спешит их распаковывать.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
По поводу люстр, не покупайте большие с кучей всяких штучек, мы свою сутки собирали!
А особенно весело будет когда придёт время её мыть


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
Божья_коровка
По поводу люстр, не покупайте большие с кучей всяких штучек, мы свою сутки собирали!
А особенно весело будет когда придёт время её мыть

А что, их еще и моют?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика