:: Курилка
Re: Заметки начинающего ремонтника
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
_vit
А есть еще японский минимализм! есть куда стремиться!;)
Сейчас у меня во всех комнатах висят лампочки "Ильича" как Оффа выражается Люстры рожковые прикуплены еще до Нового Года но так и лежат в коробках, супруг как то не спешит их распаковывать.

Лампочки "Ильича" это классика!
Скажи еще что на кухонных шкафчиках дверок нет. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
_vit
А что, их еще и моют?

У кого есть люстры, есть время и желание, чтобы люстры были чистыми - моют. Не моют лентяи, у кого нет люстр и у кого нет времени.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Скажи еще что на кухонных шкафчиках дверок нет.

У нее нет кухонных шкафчиков - я кажется понял это ряд. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY

Лен, в Одинцово квартиры конечно дешевле Москвы, но не сильно ....

Домик в плане "дача" стоит много дешевле. Таунхаус - конечно дороже.
Кхе кхе, мы с Оффой глянули стоимость квартир в Одинцово доходит до 14 млн. рублей за трёшку. Вот тут смотрели и первичку и вторичку - www.avito.ru Средняя цена примерно 5-8 млн. рублей. Для сравнения Борман прикупил дачу с мансардой с землёй во Владимирской области за 600 тыс. рублей. Разница для простого человека, колоссальная

Это точно. Ну собственно, около моей сестры - под Звенигородом дачу продают за 3 млн. Одинцово - это всего 7 км от Москвы, тут расценки другие (


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
_vit
Божья_коровка
Так вот зал более 22-х квадратов был сделан под стиль барокко в цветах бордо...Сдирать эту прелесть было жалко, пришлось подстроиться и повесить под этот стиль гардины, тюль, шторы и массивную люстру с кучей финтивлюшек. Это жуть просто жить в подобном интерьере Глаза совсем не отдыхают.

Ну вот поэтому мне нравиться скандинавский стиль. минимализм, монохромизм, светлый, лаконичный и функциональный.;)
Согласна. Поэтому в доме у меня как раз этот стиль присутствует. Плюс минимум шкафов и прочей захламлённости.
По поводу люстр, не покупайте большие с кучей всяких штучек, мы свою сутки собирали! Также в ней куча лампочек и видимо патроны хреновые, эти лампочки очень быстро летят, а менять их жуть как неудобно из за финтифлюшек!

НЕ, я большие люстры не люблю, вообще хочу в части комнат (коридор, кухня) обойтись без центрального освещения - светодиоды и все.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Продолжение:

Демонтаж занял вместо ожидаемых 4 дней все 7, надеюсь в остальном оценки будут более точными. Но все же мы подходим к завершению, сегодня последний день, а следовательно пришла пора заказа основных материалов для черновой отделки. Для "начала" мой прораб определил небольшой списочек из 15 пунктов примерно следующего содержания:
1. Пескобетон - 50 мешков
2. Штукатурка айсберг - 30 мешков
3. Керамзит - 15 мешков
.....
15. Лопата совковая - 1 шт.

По данному списку - однозначно, необходима доставка. Собственно, вчера я только приехала из деревни, куда были отвезены на отдых дети и муж. Для этого пришлось встать в 4 утра. И только я, понимаешь, решила немного поспать - проявился Рафат со списком. Сначала я, как правильная, решила поискать в интернете что где и посравнивать цены. Собственно, после некого сравнения, действительно, цены на данную категорию товара наиболее дешевые именно в Леруа, куда я собственно и направилась.

Сначала я пыталась найти то, что мне надо сама - нашла лопату, фибру и правило трапециевидное (вы бы слышали, как это слово выговаривал мой прораб - я еле сдерживалась от смеха), остальное было большим и тяжелым и я направилась к стойке к продавцу.
Продавец сказал "вот блин, я только курить собрался."
После первого зачитанного мной пункта - выпалил - "пескобетона нет!", и с надеждой в голосе сказал: "это все?".
Я поспешила его разочаровать, но увидев список, он оживился, видимо ЗП у них все таки от продаж.
В общем, через 5 минут мне вручили бланк с перечнем имеющегося в наличии товара для оплаты и оформления доставки. В Леруа нашлось все, кроме пескобетона и нужной марки грунтовки.
Далее оплата, оформление доставки всего, включая лопату на 14/06 (раньше нет машин) и я, радостно оставив 34 тысячи, отправилась искать недостающий материал.

Благо недалеко от меня был строительный рынок, куда я и поехала.

Первый же ряд пестрил вывесками одна крупнее другой "пескобетон". Я зашла в первую же, и там мне продали и пескобетон, и нужную грунтовку + доставка.
Я уже собралась уходить, но все же задала вопрос - когда доставка. Ответ меня убил - "через час подвезем, хозяйка!".
Хорошо спросила, а то бы плохо получилось, там ведь никого нет, рабочие на выходные уехали. В общем, попросила доставить 13/06 утром - уже собственно все привезли. После, я заехала в находящийся по пути Бургеркинг, ибо не ела ничего с 4 утра, приехала домой и в районе пол 7 легла спать, так как сил по сути уже не было. Все же иногда хорошо, что детей нет, так они бы мне поспать не дали.

А сегодня утром заезжала домой оставить деньги на пескобетон - на рынке я конечно предоплату 100% делать не стала, сейчас моя квартира выглядит вот так:
[attachment 29547 DSC_3748.JPG] [attachment 29548 DSC_3749.JPG]


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 2 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 13.06.18 18:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Божья_коровка
_vit
А есть еще японский минимализм! есть куда стремиться!;)
Сейчас у меня во всех комнатах висят лампочки "Ильича" как Оффа выражается Люстры рожковые прикуплены еще до Нового Года но так и лежат в коробках, супруг как то не спешит их распаковывать.

Лампочки "Ильича" это классика!
Скажи еще что на кухонных шкафчиках дверок нет. ;)
Есть у меня дверки на кухонных шкафиках И ручки на дверках тоже есть ;) Вот вытяжки нет!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заметки начинающего ремонтника
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Это точно. Ну собственно, около моей сестры - под Звенигородом дачу продают за 3 млн. Одинцово - это всего 7 км от Москвы, тут расценки другие (
Верим!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 Joys Guest (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика