:: Курилка
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
смправедливости, и этого дерьма, по отношнию к технике
youtu.be

Ну, уроды, мы бомбим, и оно youtu.be
э? эхо... а вам нужна справедливость?послушаю П.Флойд - Эхо...

youtu.be



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 31.05.18 23:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
of63
(не смог номинальное табу сдержать по яблоку в раю)
Apple: Mac, iPhone, iPad...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот пишут, что уже 7 тыс. желающих набралось -
www.sberbank.ru
Цитата:
За первую неделю после объявления приема заявок на обучение в Школе 21 поступило уже 7 тысяч заявок из всех регионов России от желающих учиться. На сегодняшний день конкурс на обучение составил 14 человек на место, для первого потока планируется открыть до 500 мест.
<..>
Образовательный процесс в школе будет основан на индивидуальной и групповой работе над IT-проектами, при которой обучение происходит по принципу «равный — равному». Обучение поделено на 21 уровень — нельзя пройти на следующий, минуя необходимые этапы предыдущего.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.06.18 13:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002



------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 04.06.18 14:56
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну всё, пишут, что стартовало обучение, причём заявок набралось аж 85 000 штук.

www.sberbank.ru

Цитата:
Начался первый учебный год в «Школе 21» Сбербанка

Студентами «Школы 21», где готовят ИТ-специалистов мирового уровня, стали 500 самых лучших из 85 000 кандидатов.
Большинство студентов «Школы 21» — представители российских регионов.
Половина студентов «Школы 21» ранее программированием не занимались.
Сегодня стартовал учебный процесс в «Школе 21» Сбербанка, которая готовит специалистов мирового уровня по информационным технологиям (ИТ).

В состоявшейся накануне церемонии торжественного открытия «Школы 21» приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, генеральный директор школы «42» в Париже Софи Виже, руководитель «Школы 21» Валерия Заболотная.

Я не понимаю принципа отбора, как из 85 тыс. могли попасть люди абсолютно без опыта программирования. Ведь им будет очень сложно учится дистанционно.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Я не понимаю принципа отбора, как из 85 тыс. могли попасть люди абсолютно без опыта программирования.

Ну шо тут непонятного? :al:

Цитата:
В состоявшейся накануне церемонии торжественного открытия «Школы 21» приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, генеральный директор школы «42» в Париже Софи Виже, руководитель «Школы 21» Валерия Заболотная.

Племянники, племянницы. :danc: Двоюродные, троюродные. :bodr: Четвероюродные, пятиюродные. Шестиюродные. Семиюродные.
А как ты хотела?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Племянники, племянницы. :danc: Двоюродные, троюродные. :bodr: Четвероюродные, пятиюродные. Шестиюродные. Семиюродные.
Хочешь сказать, что все мы друг другу браться и сестры - человеки ёшкин кот


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.11.18 17:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Все мы родственники, как человеки. Но братья и сестры N-юродные есть т.н. "блатные", по отношению к кормушкам, мтк. А бесплатной, бескормушечной, "братской" любви - этого хоть отбавляй
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
Crispy
Племянники, племянницы. :danc: Двоюродные, троюродные. :bodr: Четвероюродные, пятиюродные. Шестиюродные. Семиюродные.
Хочешь сказать, что все мы друг другу браться и сестры - человеки ёшкин кот

не скажу за эту программу
тут надо бы послушать через годик от того кто реально этот курс прошел и что дальше

но имхо опыт программирования не обязателен
главное мозги и желание
по молодолсти можно поднять что угодно

к тому же на примере оффшора

тестеров - оч. много с ин.яза
аналитиков и пм с нар.хоза - толковых с знанием языка

зы у нас оч. много курсов для начинающих в ИТ
оч. многое чистая профанация - когда начинают читать курс скажем по Яве людям комп едва видившим
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Гулин Федор
у нас оч. много курсов для начинающих в ИТ
оч. многое чистая профанация - когда начинают читать курс скажем по Яве людям комп едва видившим

Если я правильно понял, leonid считает, что если качественно впаривать - "покатит". [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 22.11.18 19:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Мтк, что програмера надо не выращивать в горшке в теплице (у нас они начинают тупеть, на Геликах гонять), а искать саморощеного (самородка)... к тому же с посылом его использования много лет по назначению (а не держать на МЗП, все равно же не уйдет). Для этого нужна господдержка, непроворовываемая господдержка, такая господдержка, броня! (с)
Програмер на 2-5 лет на проекте бесполезен, Лет на 10 - имеет какой-то смысл. Надо больше лет в одной тематике крутиться...
В Америках, вернее в наших коллониях, типа Интела и пр., другой подход - там набирают на "проект", на 1-2 года, или меньше. Ребята чето сделали и по завершении всех распускают. Мне русский подход больше нравится, ну, типа как крепостные, не надо работяг из ИТ отпускать, опыт работы очень дорого стОит.

Собственно, "рашка" этим и поднимается с колен сколько лет: то "куда партия пошлет", то шарашки Сталинские, то "уклад" такой, династийный - потомственный токарь, или дворник, или руководитель, то "Вставай страна огромная", и пр. В этом есть какое-то рациональное зерно в использовании рус. менталитета, и в общении с окружающими странами, у которых свои национальные фишки, и которые м.б. нам не подойдут... мтк
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Програмер на 2-5 лет на проекте бесполезен, Лет на 10 - имеет какой-то смысл. Надо больше лет в одной тематике крутиться...
В Америках, вернее в наших коллониях, типа Интела и пр., другой подход - там набирают на "проект", на 1-2 года, или меньше. Ребята чето сделали и по завершении всех распускают. Мне русский подход больше нравится, ну, типа как крепостные, не надо работяг из ИТ отпускать, опыт работы очень дорого стОит.
Всё зависит от подхода. Если как у тебя, ты один на проект и никто кроме тебя в твоих закорючках не разберётся, когда нет вменяемой документации и описания, когда нет нормальных аналитиков и прочих товарищей сопровождающих проект, тогда - да. Надо 10 лет проработать чтобы вообще понять, что там у тебя "напрограммлено".

В Америке программеру не нужно быть аналитиком, постановщиком, тестером и прочими товарищами одновременно, не нужно совмещать в себе набор всех этих функций. Там всё строго расписано, кто и чем занимается на проекте. Человек отработал свою часть и досвидос. И после его ухода ничего не рухнет и небо на землю не свалится.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я и про то, что ...
- все чужие коды есть "закорючки" по-началу
- на документацию, даже для юзеров, личной возможности нет, человека нет
- нет аналитеков, есть похожие на них, но это не их обязанность. Например Нибибулина - аналитик, т.к. она родила отчетную структуру данных.
- свой части работы у нас не прописано (у нас уже как семья, с своими заморочками. Люди умирают, новые рождаются, кого-то выгоняем, приглашаем, конечно своячнечиство, все как у людей)/

> И после его ухода ничего не рухнет и небо на землю не свалится.
А это самая большая пробла, как в семье. Если муж сдохнет, то кто будет содержать детей, и бабу?...

habr.com - лирическое отступление об Оракле. Что все рожают свою прогу в муках, и рожают и рожают непрерывно И то, что родилось, может жить долго, а может и резко умереть по смерти родителя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> И после его ухода ничего не рухнет и небо на землю не свалится.
А это самая большая пробла, как в семье. Если муж сдохнет, то кто будет содержать детей, и бабу?...
Если баба не самодостаточна в смысле своего содержания, то придет другой мужик и будет также содержать как и ты, а может еще и лучше ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Люди вообще не нужны друг другу в материальном смысле. Это раньше были нужны, когда было неразделение труда, недостаток в механизации жизни, в технике. Щас любая баба конечно сможет прожить, и даже вырастить одного-двух детей, только если будет у кормушки. Но кормушек не так много. Вдвоем же вероятность вырастить отпрыска увеличивается и без доступа к кормушке, т.к расход меньше (качество жизни ребенка увеличивается)...

Вобщем я не об этом, а о фразе "придет другой мужик и будет также содержать как и ты" (для меня это "придет другая баба и будет и жизнь наладится"). Никто ни к кому не придет, никто никому не нужен, "по гамбургскому счету". Только любовные связи держат людей друг с другом... Сама подумай, с какого перепугу мужику идти к тебе, содержат пару детишек. Поясни фразу "придет другой мужик и будет также содержать..." Чем он будет мотивирован?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
А не все ли равно чем он будет мотивирован? Свято место пусто не бывает. не стоит думать о том, что ты незаменим и после тебя хоть трава не расти.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Лен, будет утро, будет и песнтя. Не бабское это дело, бап обсуждать )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Кстати, антимужиковский форум заведи, раз такая умная )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Кстати, антимужиковский форум заведи, раз такая умная )
зачем? Я мужчин люблю вот хотела узнать чем ты в воскресенье занят

------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Школа 21
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ничем не занят )
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 Гулин Федор  (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика