:: Курилка
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
>надо интерпретацию?, не просто так, а физическое устройство, этого ДНК-соответствия



------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Может, ты много надеешься на возможность определения происхождения чела (я ведь пошутил, про тест ДНК, но против научного теста не попрешь) (в т.ч. и женщины, шутка) по геному (этих славных 46 молекул, свернутых в спираль, дада, о чем и Гамов, и фейнман, и Шредингер, и масса евреев считали, что можно что-то определить
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Между прочим, как-то на форуме обсуждали, что то ли Эйнштейн, то ли еще кто "из великих" говорил, что "физика происходящих в голове человека процессов не менее загадочна, чем физика макро- и квантовая физика". Это не точная цитата, но смысл передан верно. И вот спрашивается - почему бы не изучать "физику взаимодействий в голове" - именно на физическом уровне? Биохимия, физиология, генетика изучают другие аспекты. Да вообще - что может сказать физиолог или генетик о видах физических взаимодействий в голове? А ничего. Они в этом ни хрена не соображают.
Так нет же - физикам человек не интересен. Для физиков человек - не более чем чем "наблюдатель" или "материальная точка". Физикам подавай кучу бабла - они будут по адронному коллайдеру элементарные частицы гонять. Ну, не дураки - что тут еще скажешь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вопрос в том что они имели в виду под "физикой происходящих в голове человека процессов", и почему бы этим надо было заниматься именно физикам. Этак мы дойдём и до того что физической культурой тоже должны заниматься исключительно физики - ну есть же этот корень в слове
Как именно протекает ток в нейронах (а он, гад, по тому же закону Ома и протекает - что в железке, что в нервах), или как происходят химические реакции (и они идут так же как и в колбе - если там создать идентичные условия) - не суть важно. Важно ЧТО это даёт человеку - т.е. как "интерпретировать" вот такое то прохождение электроимпульса, и такую то химреакцию. И как при помощи инициированных нами физико-химических реакций что-то с человеком сделать (желательно хорошее и полезное - например от болезни излечить).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Дак не удается при помощи "тока в нейронах" объяснить феномен сознания. Ясен пень, что в голове имеют место быть электромагнитные взаимодействия. Но сознание к ним не сводится. Одно время пытались так объяснять - нейроны взаимодействуют и т.д. По-видимому, происходит еще что-то. Быть может, даже такое, чего нельзя наблюдать в "неживой" природе. Но вроде как физики не проявляют к этому интереса - у них коллайдеры, телескопы. Вот и даже Оффа (самый крупный физический авторитет форума ) считает, что нечего в человеке изучать физикам. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
В человеке ещё столько всего изучать физиологам, даже безо всяких бозонов и коллайдеров, что физикам там пока делать нечего


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не исключено, что первый физик, занявшийся "человеком", сделает открытие не менее значимое, чем СТО и ОТО.

Это мог бы быть и Оффа... :bi:

Но он ангажирован Наибуллиной... [attachment 29421 bk.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
boba
Есть тенденция,
Брать за бугром самые тухлые идеи вместо того,
чтобы модернизировать свое старое.
Иногда звоню единственно живущему своему препу по физике на Физтехе.
Факт, который все признают. Уровень как поступающих так и фактически
поступивших неизмеримо упал после отмены экзаменов и учету результатов
ЕГ. Тест не учит ничему, кроме того, как его сдать.
Раньше требовались и знания и умение думать.
Решали с Ромой тестовые задачи по математике за 5 класс.
К стыду своему, 14-ю задачу решить не смогла даже я (правда, воспользовавшись идеями из инета, потом все-таки решила).
И увидела приписку, что детям, решившим 14-ю задачу, ставят две пятерки вместо одной и требуют "обратить особое внимание
на таких талантливых детей".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
На самом деле в "тестах" как таковых проблемы нет, и они не хуже традиционных экзаменов (в кое чем и лучше, т.к. субъективизм "обычных" экзаменов это большое зло и благодатная почва для коррупции). Проблема в том что вместо обучения ПРЕДМЕТУ некоторые преподаватели именно "обучают тесту". Вот это то и есть большое зло, с которым надо бороться.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Проблема в том что вместо обучения ПРЕДМЕТУ некоторые преподаватели именно "обучают тесту". Вот это то и есть большое зло, с которым надо бороться.
Правильно, потому что каждая школа борется за высокий рейтинг (мать его так за ногу). Насколько я понимаю, чем выше рейтинг школы, тем больше финансирование и некий престиж. Всех уже зашугали с этими рейтингами, с ума посходили.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Раньше всё было точно так же. И когда у нас в классе по итогу вышло что-то типа 15-17 медалистов... Ну ты понимаешь Грош цена такой медали.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
И ведь таки не тока в школах ... везде новомодный пресловутый KPI в разных интерпретациях и, зачастую, не несущий (не отображающий) сколько-нибудь реальность. Слизали тупо с запада - а для чего-зачем особо никто не задумывался походу. И ладно бы еще в коммерции (тут реальность быстрее до владельца доходит), но и в госконторах подобное сплошь и рядом.

В коммерции это давно (в боль-мене больших конторах), но сейчас (сужу по наблюдаемому) просто выходит за рамки разумного, когда цель бизнеса (развиться, заработать денег) подменяется дико забюрокраченной системой оценок-мотивации, в которой задействуется большое кол-во народу которые по сути есть тупой балласт не несущий никакой прибыли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну предложи что-то лучшее Как ещё оценивать результат труда тех, кто не производит стандартизованную, легко проверяемую и считаемую продукцию?
Другое дело что хитропопые работники, особенно наши, вместо того чтобы просто стараться лучше выполнять работу, вместо этого "выполняют показатели KPI" - в результате начальник думает что всё ок, надо бы и премировать "труженика", а на самом деле - типичное очковтирательство.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Блин, Игорь, от этого KPI зависит ЗП, да еще очень сильно зависит, и как ты думаешь что будет больше мотивировать - хорошо выполненная работа или уровень ЗП? Вопрос то риторической - ответ мы воочию наблюдаем )))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 20.05.18 22:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Я уже рассказывала как у нас этот KPI работал. После его внедрения народ долго еще вспоминал про простую систему премирования с 13-ой ЗП и про выговоры


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Зарплата и должна зависеть от результатов труда, или ты против Как некоторые социалисты-утописты, "от каждого по способности, каждому по потребностям зарплате"
Каким образом можно оценить эффективность работы, скажем, обычного офисного работника? Или того же врача в поликлинике? По тому сколько часов он штаны протирал на рабочем месте? Или по израсходованному объёму бумаги
Только KPI и может это обеспечить - проблема в том как подобрать правильный инструментарий, чтобы KPI именно "хорошесть выполнения работы" отражал, а не какую-то фигню, которую можно легко "накрутить" как те же "показы" в интернете...
На самом деле эти показатели не более чем "формализация" и ранее существовавших критериев оценки деятельности (ну так ДОЛЖНО быть в идеале) - имея чёткие формулы гораздо сложнее "наказать невиновного" и "поощрить непричастного" - как зачастую бывает в любых организациях - где у начальника (того, кто эти самые премии и распределяет) есть "любимчики", и есть "козлы отпущения".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Байку расскажу. Работала я как то в рекламном холдинге, где куча народу творческих профессий. И вот как то головной офис решил нам внедрить систему напоминающую KPI. В народе ее называли просто - ТаймШиты. Каждый сотрудник должен был заходить в свой ТаймШит и проставлять время работы по тому или иному проекту. В общем там была куча расчетов с выплатой ЗП за час работы определённого сотрудника и в конце фин.менеджер мог понять сколько сотрудников сколько часов отпахали и на каком проекте, загруженность проектов, стоимость проекта, рентабильность и так далее.
Ну и вот начало внедрения, всем всё установили, объяснили что и как заполнять, инструкции раздали, сделали внушение. И как то утром иду я на работу и в лифте встречаю копирайтера (такой товарищ тексты рекламные писал, слоганы и прочее).
Говорю - Ты куда? Рабочий день сейчас начнётся.
Он - Домой, спать пойду
Я - Как спать?
Он - У меня сегодня вдохновения нет, чего сидеть то?
Я - А как же, время же своё по проекту проставлять надо!
Он- Ночью приду и проставлю
Я - Так за ночь в двойном размере оплата!
Он - Да? Ну, тогда я по ночам работать буду, мне всё равно, а ЗП выше

Вот попробуй объяснить творческой личности почему ему нельзя теперь по ночам работать У него вдохновение не в рабочие часы приходит


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 21.05.18 14:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
cool1
Автор

Сообщений: 316
Дата регистрации: 06.03.2016
русский - матем - инф - химия - все 4

гут
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
cool1
русский - матем - инф - химия - все 4
гут
Поздравляю!
Что теперь думаете, куда пойдете?
У моей русский -5, литра -5, математика- 4, общество -4. Мы прошли со скрипом конкурсный отбор и поступили в нашу школу в 10 класс. Можно пока выдохнуть В понедельник иду на родительское собрание


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 30.06.18 19:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
cool1
Автор

Сообщений: 316
Дата регистрации: 06.03.2016
Божья_коровка
cool1
русский - матем - инф - химия - все 4
гут
Поздравляю!
Что теперь думаете, куда пойдете?
У моей русский -5, литра -5, математика- 4, общество -4. Мы прошли со скрипом конкурсный отбор и поступили в нашу школу в 10 класс. Можно пока выдохнуть В понедельник иду на родительское собрание

считал всегда самым сложным предметом русский - вы молодцы!

мы в инженерный класс в школе при МАИ третье поколение

привил, таки, уважение хоть и не любовь к математике)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : cool1, 01.07.18 15:21
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика