:: Курилка
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Рыжик

Сообщений: 244
Откуда: Томск
Дата регистрации: 25.06.2006
Божья_коровка
дочь прогуливает урок
У моих дочек (9 и 10 кл.) при пропусках сразу из школы мне названивать (или смс-ками закидывать) начинают - по крайней мере классные рук. в этих двух классах очень даже бдят (видимо, завуч правильный).
Так что или реальная болезнь, или мои объяснения и написание оправдательных записок - штука обязательная. А посему я своим уже давно объяснила, что мне записки сочинять неприятно, а посещение уроков - это их работа. Вроде поняли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Рыжик
Божья_коровка
дочь прогуливает урок
У моих дочек (9 и 10 кл.) при пропусках сразу из школы мне названивать (или смс-ками закидывать) начинают - по крайней мере классные рук. в этих двух классах очень даже бдят (видимо, завуч правильный).
Так что или реальная болезнь, или мои объяснения и написание оправдательных записок - штука обязательная. А посему я своим уже давно объяснила, что мне записки сочинять неприятно, а посещение уроков - это их работа. Вроде поняли.
Так у моей 9 класс, тоже самое и классная названивает и на собраниях говорит, вот папе нашему выговор сделала, что у вашей дочери пропуски и к соц. педагогу ее направляли. И приходится писать записки и объяснительные. И говорили уже ей дотерпеть, экзамены уже в конце мая. Но если она решила что физ-ра к примеру, для неё это лишнее, то там ничего уже не помогает, физрук на нее рукой махнул. Если она считает что физкультура это издевательство над личностью, то уже всё швах, будешь ей читать лекции она будет сидеть кивать головой, соглашаться, говорить, да конечно, а сама делать так как сама посчитает нужным.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Есть тенденция,
Брать за бугром самые тухлые идеи вместо того,
чтобы модернизировать свое старое.
Иногда звоню единственно живущему своему препу по физике на Физтехе.
Факт, который все признают. Уровень как поступающих так и фактически
поступивших неизмеримо упал после отмены экзаменов и учету результатов
ЕГ. Тест не учит ничему, кроме того, как его сдать.
Раньше требовались и знания и умение думать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Моя сестра радовалась, что у них со старшим сыном "переходный" возраст прошел совсем незаметно, но повзрослевший сын вдруг в 18-19 лет начал выдавать именно то поведение, которое обычно демонстрируют в переходном возрасте, что незамедлительно стало отражаться на учебе в институте. Так что еще не известно что хуже.
Хех, видимо это пожизненная стезя переживать за детишек, не важно в каком они возрасте


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
boba
Есть тенденция,
Брать за бугром самые тухлые идеи вместо того,
чтобы модернизировать свое старое.
Иногда звоню единственно живущему своему препу по физике на Физтехе.
Факт, который все признают. Уровень как поступающих так и фактически
поступивших неизмеримо упал после отмены экзаменов и учету результатов
ЕГ. Тест не учит ничему, кроме того, как его сдать.
Раньше требовались и знания и умение думать.

Само собой. Прекрасно помню, как в 8 классе единственная сдала на отлично тест без единой ошибки по теме, которую малого того, что не учила, так еще и уроки не посещала до этого. Выехала на обычной логике и удаче.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 18.05.18 12:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
CcRaZzY
Так что еще не известно что хуже.

Есть такая расхожая шутка: Неизвестно, что лучше - стоять возле ворот тюрьмы (если ребенок - мальчик), или возле роддома (если девочка).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
Моя сестра радовалась, что у них со старшим сыном "переходный" возраст прошел совсем незаметно, но повзрослевший сын вдруг в 18-19 лет начал выдавать именно то поведение, которое обычно демонстрируют в переходном возрасте, что незамедлительно стало отражаться на учебе в институте. Так что еще не известно что хуже.
Хех, видимо это пожизненная стезя переживать за детишек, не важно в каком они возрасте

Конечно, вот моя мама до сих пор за меня переживает. И я по чести с появлением детей говорить на тему "я уже взрослая" перестала, теперь сама звоню каждый день и радостно рассказываю все хорошее, что случилось за день, о плохом конечно умалчиваю либо преподношу как мелочь, зато мама спокойна и счастлива.
Так что, Лен, когда дочке лет 30 исполнится, все наладится


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Simple777
CcRaZzY
Так что еще не известно что хуже.

Есть такая расхожая шутка: Неизвестно, что лучше - стоять возле ворот тюрьмы (если ребенок - мальчик), или возле роддома (если девочка).

Веселенькие у меня перспективы однако.... (у меня и сын и дочь)

Но если дочка в меня, то скорее первое .....


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Но если она решила что физ-ра к примеру, для неё это лишнее, то там ничего уже не помогает, физрук на нее рукой махнул.
Прогулять школу раньше - это выговоры родителям (учителя родители боялись и уважали), и на учет в детскую комнату милиции можно попасть. Закона боялись (закона о всеобщем образовании). Щас, по-моему можно в школу не ходить, имеешь право? И
и эцилоп меня не имеет права бить по ночам! Никогда!
И детей бить запрещено, дети с регистраторами ходят, хотя сами не погнушаются укокошить бомжа ради самоутверждения...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
К примеру моя дочь прогуливает урок, я ей говорю, - Почему ты не идешь в школу?
Она - сейчас литра, а там изучают произведение которое мне не пригодится.
С одной стороны, подобная рассудительность это хорошо. С другой, помимо обучения есть ещё и момент воспитания - и там есть такое понятие как дисциплина. Помимо того что "нравится", и "надо" по твоему личному мнению, есть и такое "надо" которое тебе совсем не нравится, не хочется, но таки НАДО.
В т.ч. и посещение "бесполезных" уроков литературы, и то же занятие физкультурой - вещи которые должны делаться ВНЕ зависимости от "желания".
Или она наивно полагает что потом, на работе, она тоже будет делать лишь то что ей нравится, то что она считает полезным, а не то что прикажет начальство

По литературе - чем больше книжек прочитает человек (пусть хотя бы тезисно, в каком "пересказе 5 томов на 5 страницах"), тем он интереснее для других. Вот зайдёт в новой компании (не вечно же общаться с одними лишь школьными друзьями) какой разговор, а она ничего сказать не может, т.к. не знает о чём вообще речь - что о ней будут думать? А если "с пониманием" поддержит беседу - это уже большой плюс в её пользу.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А у нас не было тестов Для меня помница было диким сдавать тесты для поступления в ВУЗ. Видимо мой выпуск попал на переходный период, когда в школах еще были нормальные экзамены по билетам, а для дальнейшего поступления уже успели систему тестирования внедрить. Веселуха была Мы еще историю Казахстана сдавали как обязательный предмет для поступления и там вопросы были, типа сколько жён у Чингисхана, там если не знаешь логически угадать сложно
Я химию за 5 минут, нафигачила ответы, 4 штуки даже попала в точку


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 18.05.18 13:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(посмотрел на всякий в интернетах - Темучин, больше известный как Чингисхан - Владыка мира, имел, по сведениям историков, 26 жен и 2 тысячи наложниц. Темучин родился в 1155 году в семье знатного вождя, объединившего несколько племен. также -royalhouseofsiberia.org ...Интересно жили люди, без интернетов общались, в живую контачили...)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
(посмотрел на всякий в интернетах - Темучин, больше известный как Чингисхан - Владыка мира, имел, по сведениям историков, 26 жен и 2 тысячи наложниц. Темучин родился в 1155 году в семье знатного вождя, объединившего несколько племен. также -royalhouseofsiberia.org ...Интересно жили люди, без интернетов общались, в живую контачили...)
Там у него еще сыновей куча кучная была, которые тоже остались в истории....До сих пор кстати народ ругается по поводу того кто относится к чингизидам, а кто нет


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Дыык щас тест ДНК, за $1000, покажет, кто где спал
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy, пока ты там занимаешься неизвестно чем, без тебя уже кабинет министров утвердили - www.banki.ru


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Прочитал сначала: "Crispy ... тебя уже в кабинет министров утвердили" :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Теперь заживем по-новому!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 19.05.18 02:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
Теперь заживем по-новому!

:bodr: [sm021] :rux:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> то это как раз и приводит при вычислении общей линии по Y-хромосоме к общему предку, типа какому-нибудь прапрадеду Чингисхана, как раз и жившему именно за 200 лет до рождения всех детей якобы самого Чингисхана.

Криспи, надо интерпретацию?, не просто так, а физическое устройство, этого ДНК-соответствия
То ли оно сравнительно ( сравнивается количество веток, которые разделены D-(каким-то)химикатом состава молекулы ДНК), то ли политически (территориально, как говорит БК)...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 32 (Гостей: 32)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика