:: Курилка
Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
cool1
Автор

Сообщений: 316
Дата регистрации: 06.03.2016
Вот и мне как родителю пришлось столкнуться.
Морально и психологически подготовил ребенка к любому рез-ту на экзамене.
Но в начале года нас напугали тем, что пересдать можно будет только в сентябре.

неправильно это

В течение всего лета надо создать условия во центральных нп пересдавать экзамен.

В 13:00 любого дня пришел и пересдал.

Вот же ж портят нервы и детям и родителям.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : cool1, 23.06.18 10:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Маразм однозначно. [sm128] Расстрелять тех, кто это придумал. \m/
Как говорил в анекдоте товарищ майор: "Вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке, и пустить пулю в лоб".

Все эти тесты - банальная угадайка. Недавно слышал занятный рассказ одной бывшей жертвы такого тестирования - у них двоечник получил наивысший балл. Отвечал от балды. Отличники набрали меньше.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
А двоечник в спортлото не пробовал играть?


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Sawradym
А двоечник в спортлото не пробовал играть?

Не спросил. Хотя по идее фортуна вещь непредсказуемая никакой теорией вероятности. Кому-то может постоянно везти и вопреки всему.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Crispy
Кому-то может постоянно везти и вопреки всему.

Дуракам везёт! ©
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
cool1
Вот и мне как родителю пришлось столкнуться.
На собрание попал что ли?

cool1
Морально и психологически подготовил ребенка к любому рез-ту на экзамене.
Меня мой ребёнок уже подготовил к сдаче ОГЭ морально и психологически

cool1
Но в начале года нас напугали тем, что пересдать можно будет только в сентябре.
Ну это не просто пугалка, это правда Такие правила.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Все эти тесты - банальная угадайка. Недавно слышал занятный рассказ одной бывшей жертвы такого тестирования - у них двоечник получил наивысший балл. Отвечал от балды. Отличники набрали меньше.
Ты ради интереса зайди на сайт тестирования и пройди любой из тестов "наоубм" Вот ссылочкой могу поделиться soc-oge.sdamgia.ru
На самом деле там не по всем предметам одни только лишь тесты.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.05.18 10:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Crispy
Все эти тесты - банальная угадайка. Недавно слышал занятный рассказ одной бывшей жертвы такого тестирования - у них двоечник получил наивысший балл. Отвечал от балды. Отличники набрали меньше.
Ты ради интереса зайди на сайт тестирования и пройди любой из тестов "наоубм" Вот ссылочкой могу поделиться soc-oge.sdamgia.ru
На самом деле там не по всем предметам одни только лишь тесты.

Да ну его в баню. Я знаю, что в возрасте сегодняшних выпускников знал столько, что им и не снилось. Причем, даже троешники тогда знали больше, чем нынешние отличники. Нынешние выпусники способны лишь как обезьяны забивать вопрос в гугл, а то и голосом лишь спрашивать.
Типа: свет мой зеркальце, я ли всех милее. А гугл им в ответ: вот список тех, кто тебя милее.
Скажем приходят выпускники. НУ слава богу, хоть компом могут пользоваться, не мучаешься с ними как с бабульками некоторыми. Но зато такие дебилы во многом другом, элементарных вещей не знают. Которые школьники раньше все знали. Хотя бы потому, что писали шпаргалки, и хоть что-то через руки и глаза входило и оседало. Или когда сдували у кого-то те же рефераты. А сегодня учителя требуют(!!) сдавать напечатанные - и их скачивают и печатают, даже не заглянув в текст!! Ну не маразм? Так же много и других пунктов. Все перечислять - здесь места не хватит.

Вообще нынешняя система изначально порочна. И далеко не новая она, как пытаются представить некотоыре. Основные разработки были сделаны американскими педагогами еще в начале 30х годов. В советской педагогике проводили экспериментальное сравнение этой системы с другими еще в 60-70е годы. Вполне беспристрастно. В ряде специально назначенных для этого советских школ было введено это самое тестирование. Результаты затем сравнили с контрольными "обычными" школами. Система тестирования в итоге показала полную свою недееспособность и намного худшие результаты, чем методики, наработанные на то время. А советские методики - это очень сложная была система, созданная на основе опыта большого числа педагогов, начиная с европейских 17-19 века (французские, немецкие, итальянские, чешские), русских дореволюционных 18-20 веков, и далее уже советских - Макаренко, Сухомлинский и более поздние вплоть до середины 70х было много новых экспериментальных наработок на основе всего предшествовавшего. Были специальные школы и классы для таких экспериментов. Где эти педагоги-разработчики новых усовершенствований проводили обучение целого поколения школьников. Полноценным циклом считалось проведение ученика с 1 до последнего класса.
Т.е. советское преподавание не потолка упало и не декретом было назначено - это был огромный научно-практический пласт европейской и российской педагогики.
У американцев же педагогика до начала 20 века находилась вообще на убогом уровне. Только после работ Фрейда, когда они стали пытаться внедрять всюду психоанализ, и возникла идея максимально простого преподавания для быдла. Чтобы как на конвейере - обученные люди сходили как машины каждые сколько-то часов. Эту систему тестирования после переворота они навязали и для стран СНГ.
Во первых полностью похерив все веками полученные результаты. А во вторых опустив образование ниже плинтуса.
Что скажется лет через 20 - в полном отсутствии сколько-нибудь грамотных спецйалистов по всем отраслям.
Впрочем, возможно этого они и добивались.
Сегодня как известно война ведется не только средствами оружия. Но и таким путем. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 17.05.18 11:04
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа и чего ж ты у нас не министр образования?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
может он воровать стыдится, а ты ему вот так вота сходу
да и поаккуратнее надо быть со словами, мало ли вдруг сбудется


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
AndyNigmatec

Сообщений: 1550
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Crispy
Что скажется лет через 20 - в полном отсутствии сколько-нибудь грамотных спецйалистов по всем отраслям.

как бы уже сказывается ...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Так сейчас как раз формируется кабинет министров.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
даже троешники тогда знали больше, чем нынешние отличники. Нынешние выпусники способны лишь как обезьяны забивать вопрос в гугл,

Именно так!

В журнале "Ровесник" в свое время писали о результатах эксперимента по обмену школьниками. Наши в американской школе, как оказалось, по сравнению со сверстниками из Америки - знали и по программе больше, и качество/глубина знаний была не в пример больше. Оно и понятно - я помню, как доставал в разных библиотеках книги для внеклассного чтения, как постоянно писали доклады/рефераты на уроках (тоже приходилось не с инета скачивать, а штудировать книги и журналы), и т.д.

Опять социалистический строй лучше, да что ж такое! :bi:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Так сейчас как раз формируется кабинет министров.

Ты не все знаешь. Хочешь скажу по секрету, кто его формирует? ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Опять социалистический строй лучше, да что ж такое! :bi:

[attachment 29416 bk.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
я помню, как доставал в разных библиотеках книги для внеклассного чтения, как постоянно писали доклады/рефераты на уроках (тоже приходилось не с инета скачивать, а штудировать книги и журналы), и т.д.

В классе было 3-4 реальных "ботаника", остальные 20+ морд по большому счёту "забивали" на учёбу (ну как забивали.. 1-2 предмета может и знали более-менее прилично, а всё остальное...) - конечно же свои 4 балла "с натяжкой" они получали без особых проблем, надо было быть особо "старательным" чтобы зарабатывать 2 и даже 3 Как правило это "хулиганов" так "воспитывали".

sphinx
Опять социалистический строй лучше, да что ж такое!

В Правительстве РФ, Госдуме, Кремле наберётся хоть 1% "работников" обучавшихся НЕ в СССР, в т.ч. и верхнее образование получавших?
Вот они - плоды лучшего из строЁв


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
И сейчас есть много толковых и умных ребят, те кто хотят учиться, те учатся, а балбесы они на то и балбесы Хотя согласна, что очень многое изменилась...К примеру моя дочь прогуливает урок, я ей говорю, - Почему ты не идешь в школу?
Она - сейчас литра, а там изучают произведение которое мне не пригодится.
Я - Что значит не пригодится это же общее образование.
Она - Вопросов по нему не будет на экзамене.
Я - Ну и что, это же для общего развития!
Она - А зачем мне сейчас забивать голову лишней информацией, ее итак много, лучше я посижу дома и подготовлюсь по материалам которые будут.
Я вот чёт не помню чтобы в ее возрасте у меня была "лишняя информация", вроде как всё было нужным :al: А тут ребёнок сам отфильтровывает, что ей нужно, что ей не нужно, сама принимает решение куда идти, а куда не идти...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Я вот чёт не помню чтобы в ее возрасте у меня была "лишняя информация", вроде как всё было нужным :al: А тут ребёнок сам отфильтровывает, что ей нужно, что ей
не нужно, сама принимает решение куда идти, а куда не идти...


"Растет дочка!" (с Х/Ф Обыкновенное чудо)

А что ты хочешь - они теперь все такие "деловые"


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
А что ты хочешь - они теперь все такие "деловые"
Ех, чего хочу Хочу спокойно этот возраст пережить, переходный который Чтобы без особых потрясений...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ОГЭ и ЕГЭ?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
А что ты хочешь - они теперь все такие "деловые"
Ех, чего хочу Хочу спокойно этот возраст пережить, переходный который Чтобы без особых потрясений...

Мечтать не вредно

Моя сестра радовалась, что у них со старшим сыном "переходный" возраст прошел совсем незаметно, но повзрослевший сын вдруг в 18-19 лет начал выдавать именно то поведение, которое обычно демонстрируют в переходном возрасте, что незамедлительно стало отражаться на учебе в институте. Так что еще не известно что хуже.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика