:: Курилка
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Taran
Пойду трубку покурить. Ну и смекнуть насчет.

40 см. от двери. 400 самогоночки. Искусно конечно спрятаны.
Но я же люблю её, свою зазнобу. И она видимо тоже, ибо прячет не очень.

---
А про отдых и пр...

На "компьютерном столе" всегда завал. Рядом с ним тоже. Коробки с резисторами, тиристами и пр..
Рубанок можно встретить, лобзик, два паяльника разной мощности, полуавтоматы, четыре блока питания от компов. Тиски, блок винчестеров...
Ну и конечно Купер, Брукс, Хокинг и Рерикс.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Taran
А про отдых и пр...
На "компьютерном столе" всегда завал. Рядом с ним тоже. Коробки с резисторами, тиристами и пр..
Рубанок можно встретить, лобзик, два паяльника разной мощности, полуавтоматы, четыре блока питания от компов. Тиски, блок винчестеров...
Ну и конечно Купер, Брукс, Хокинг и Рерикс.

ляпота
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Божья_коровка
...Сидит, планирует...

Водку ху.чит что-ли?
Не, он реально распланировал новую стройку А всю водку и самагон я еще в пятницу уху.чила


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Simple777
CcRaZzY
Меня бы кто так выгнал (
Я вот не знаю где найти время сесть подумать и распланировать что и как буду делать в квартире. Задумала кап ремонт, надо звать ребят на оценку работ, а для этого им надо оказать что и как.

Сначала надо определиться с укрупненными видами работ.

С этим уже определились - Кап. ремонт.
т.е. все, кроме балкона (его уже делали ранее) + небольшая перепланировка - сдвиг 1 стены ненамного, чтобы расширить коридор.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
AndyNigmatec
Самое первое - бюджет, от него и танцевать

Кредиты наше все Я копить не умею. Что-то у меня есть конечно, но на все не хватит, вот и нужно понять что я хочу в итоге, чтобы составит смету, и понять сколько еще брать. В целом на работе мне его уже согласовали


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
CcRaZzY
небольшая перепланировка - сдвиг 1 стены ненамного, чтобы расширить коридор.

Перепланировку лучше предварительно узаконить, а то потом хлопот не оберешься, когда вдруг выяснится, что техпаспорт не соответствует тому, что "имеется налицо". У тому же могут быть нюансы и по санитарным нормам. Например, после сдвига стены изменится площадь ванны или санузла таким образом, что это будет нарушением по площади. Могут быть и еще какие-нибудь нюансы - а вдруг это несущая стена? Тогда ее категорически нельзя сдвигать. При согласовано перепланировки все возможные нюансы учитываются, и согласованные изменения вносятся в техпаспорт дома/квартиры.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Simple777
CcRaZzY
небольшая перепланировка - сдвиг 1 стены ненамного, чтобы расширить коридор.

Перепланировку лучше предварительно узаконить, а то потом хлопот не оберешься, когда вдруг выяснится, что техпаспорт не соответствует тому, что "имеется налицо". У тому же могут быть нюансы и по санитарным нормам. Например, после сдвига стены изменится площадь ванны или санузла таким образом, что это будет нарушением по площади. Могут быть и еще какие-нибудь нюансы - а вдруг это несущая стена? Тогда ее категорически нельзя сдвигать. При согласовано перепланировки все возможные нюансы учитываются, и согласованные изменения вносятся в техпаспорт дома/квартиры.

У меня есть план БТИ, я в курсе что можно, а что нельзя - родители инженер-строители С оформлением, у нас как раз наоборот, проще после узаконить - подаешь в суд, и далее штраф 5 тыс где-то, комиссия - еще там какая-то небольшая денежка и если без тяжких нарушений - то согласовывают, далее с решением суда в БТИ и все. Получается дешевле и быстрее чем все по правилам сделать. + Квартира не у меня в собственности, а у отца, соответственно когда буду вступать в наследство, тогда и узаконю.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 08.05.18 14:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
CcRaZzY
Получается дешевле и быстрее чем все по правилам сделать

Очень может быть, что по состоянию на сегодняшний день так и есть. Однако нельзя исключать, что в будущем "правоприменительная практика" может измениться. Мало ли какая волна может подняться после какого-нибудь ЧП (неважно где). Поэтому выглядит разумным согласовать изменения сразу после их фактической реализации.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Божья_коровка
Прекращай пугать

Это еще не самое страшное. Мне вот прямо щас голый ИК приснился, вот это совсем жуть.


------------------
Позовите санитаров




Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 08.05.18 15:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"Сон в руку..."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
tata
Автор

Сообщений: 3463
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
CcRaZzY
Simple777
CcRaZzY
Меня бы кто так выгнал (
Я вот не знаю где найти время сесть подумать и распланировать что и как буду делать в квартире. Задумала кап ремонт, надо звать ребят на оценку работ, а для этого им надо оказать что и как.

Сначала надо определиться с укрупненными видами работ.

С этим уже определились - Кап. ремонт.
т.е. все, кроме балкона (его уже делали ранее) + небольшая перепланировка - сдвиг 1 стены ненамного, чтобы расширить коридор.
Фигассе отдых!
Я как только подумаю про капремонт в своей квартире, у меня температура поднимается, настроение падает ниже нуля, и в обморок.)))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
tata
Фигассе отдых!
Я как только подумаю про капремонт в своей квартире, у меня температура поднимается, настроение падает ниже нуля, и в обморок.)))

Я 5 лет к мысли привыкала, что "Надо Федя, надо..." (с)

Сижу ночами рисую дизайн-проект. Сначала хотела заказать у профессионалов - стоит как чугунный мост. Решила, что буду делать сама, к тому же у меня бесплатные консультанты на эту тему с гигантским опытом и знаниями (и мама и папа оба инженер-строители). Параллельно ищем "исполнителей". Контору нанимать очень дорого, по отзывам родных и друзей нашли 3 варианта, сейчас ждем в гости всех по очереди. Потом будем выбирать того, кто меньше запросит.

Пока по предварительным цифрам, только работа порядка 450 тыс. выходит. По сложившейся традиции - материалы будут примерно столько же, в общем на лям уже выходим + еще мебель. В общем, думаю года на 3 о путешествиях и "морях" придется забыть.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
medstrax негодует!..\m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Simple777
medstrax негодует!..\m/

Его проблемы.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Наверное уже не совсем актуально, но всё же... Я бы посоветовал SketchUp - рисуется сравнительно несложно, вид неплохой, можно даже типа "от 1-го лица" погулять по интерьерам. При должном уровне подготовки и терпении (изучении ютуберов и форумов строителей/ремонтников) вполне можно нарисовать проект не хуже чем от "продавцов чугунных мостов" При том что в этом секторе есть много нареканий и на непрофессионализм, и на то что рисуют дизайнЁры - совсем не представляющие "как со всей этой хр*нью мы теперь взлетим" - т.е. платить за красивую но совершенно непрактичную, а то и нереализуемую технически шнягу - смысла нет. Тем более что проф строители есть в помощь - подскажут где припуск на дверную коробку нужен, где простенок оставить чтобы дверь открывалась нормально, а не упираясь в стену, ну и т.п.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Igor Korolyov
Наверное уже не совсем актуально, но всё же... Я бы посоветовал SketchUp - рисуется сравнительно несложно, вид неплохой, можно даже типа "от 1-го лица" погулять по интерьерам. При должном уровне подготовки и терпении (изучении ютуберов и форумов строителей/ремонтников) вполне можно нарисовать проект не хуже чем от "продавцов чугунных мостов" При том что в этом секторе есть много нареканий и на непрофессионализм, и на то что рисуют дизайнЁры - совсем не представляющие "как со всей этой хр*нью мы теперь взлетим" - т.е. платить за красивую но совершенно непрактичную, а то и нереализуемую технически шнягу - смысла нет. Тем более что проф строители есть в помощь - подскажут где припуск на дверную коробку нужен, где простенок оставить чтобы дверь открывалась нормально, а не упираясь в стену, ну и т.п.

Спасибо.
Использую planner5d.com
Купила его на месяц. Более менее


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
При проектировании дома использовал Arcon. купил официальный диск хоме едишн за шесть с половиной евро.
И 3-Д представление есть, и гулять по дому и вокруг можно, и генерится калькуляция материалов, и не только дом но и ландшафт участка можно проектировть.
Но набор моделей для интерьера бедноват. Как с этим у SketchUp и planner5d?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
[quote Taran]
На "компьютерном столе" всегда завал. Рядом с ним тоже. Коробки с резисторами, тиристами и пр..
Рубанок можно встретить, лобзик, два паяльника разной мощности, полуавтоматы, четыре блока питания от компов. Тиски, блок винчестеров... ..... /quote]

ну да, я вот тоже кусок ремонта совершил, была кладовка между 2 комнатами, сначала одну стену сломал, кусок у дитя отхапал небольшой, там комнату отремонтил, потом во вторую стену сломал и возвел поширше под углом ... итого возникла такая небольшая комнатка-закуток с проемом в большую нашу. по стенам направляющие для гардеробных и частой сеткой полки, полки для инструмента, стрлешня вдоль всей стены, ща в процессе доделки на стену еще електрощит отдельный, чтоб туда и блоки питания для роутеров, и таймеры для перезагрузок нужного, и GSM-реле на 4 канала для возможности отключения питания на выбранных потребителях, если по удаленке до чего не достучаться, по стенке короба с проводкой ко всему с управляемыми и простыми розетками, через стену к компу жены и в комнату дитю, на стенке роутер микротик и свич, оттуда проводкf к окну к резервноому роутеру GSM и ..... и лепота.
теперь я видимо "клаустрофил", любимая каморка с компами оборудованием и инструментом ... токо пришлось 2 дырки для вентиляторов сделать, чтоб воздух принудительно циркулировал ... токо место кончилось, второй монитор деть некуда.
вот так в процессе ремонта кладовка минуя стадию гардеробной стала именоваться в душе серверной ... а в отпуск уезжать надо куда-нить, а то дома без портативного 4 компа на 3 человека + иногда по нужде ... И оказалось что в семье нет за ненадобностью никому таких видов мебели как кресла, диваны, токо кровати и столы с офисными стульями на колесиках. жесть, но реальность. дите тоже проявило вкус наследственный, уговорив мамку после ремонта комнаты на самую удобную мебелину во всю стену - открытый металлический стеллаж крупный 2 секции ...все под рукой, все на виду ....
теперь надо срочно проводку доваять, чтоб обеспечить себе все виды удаленного контроля питания и аварийного восстановления, но в отпуск надо из дома валить ... работать дома хорошо, но от компа не отойдешь , не работать так фигней страдаешь ... а так лепота, кругом техника,провода,инструменты ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
dos32
ну да, я вот тоже кусок ремонта совершил, была кладовка между 2 комнатами, сначала одну стену сломал, кусок у дитя отхапал небольшой, там комнату отремонтил, потом во вторую стену сломал и возвел поширше под углом ... итого возникла такая небольшая комнатка-закуток с проемом в большую нашу. по стенам направляющие для гардеробных и частой сеткой полки, полки для инструмента, стрлешня вдоль всей стены, ща в процессе доделки на стену еще електрощит отдельный, чтоб туда и блоки питания для роутеров, и таймеры для перезагрузок нужного, и GSM-реле на 4 канала для возможности отключения питания на выбранных потребителях, если по удаленке до чего не достучаться, по стенке короба с проводкой ко всему с управляемыми и простыми розетками, через стену к компу жены

не понял, а сношаетесь где


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Оказывается, я совершенно не умею отдыхать!
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
GSM-реле, т.е. в каждый прибор (реле) надо симку всунуть, и на каком она, каждая, тарифе?... и зачем так сложно, если можно поушам надавать семейным членам, или на ... вобще, зачем механизировать семью? )

А-а, может я не понял, что ... (а зачем удаленные отключения электроприборов, и розеток с GSM-контролем... Лучше "по ушам (ребенку) ездить, раз эдак двести"... Ну зачем такая сложная механика в жизни человека. Ребенка - это вдвойне опасно! Он уже не может дойти до школы, если папа не довезет его до порога школы. Это пипец. Выращивается (мы/вы выращиваем) поколение беззащитных потребл...елей... Конечно, если бабки, страны-производители барахла, бензин, страна, рабы, - есть, то хорошо... но, если ветер дунет "не туда", что эти дети представят из себя (воинство, аппарат командования, технику кто проектировать будет...) ?

dos32, я не понял глобальной идеи...



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 14.05.18 20:44
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика