:: Курилка
Re: Россиян тоже пронумеруют
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Crispy
Ну а для личности, как и любая ее регистрация, видимо будет очередное уменьшение свобод этой самой личности. Но это уже как бы в принципе неразрешимое противоречие между личностью и государством. [sm128]
А в чём именно заключается уменьшение свобод личности в данной ситуации?

Тоже не понимаю.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Наверняка есть у госорганов DBFка паспорт-ФИО-СНИЛС. Пока СНИЛС (страховой номер) у нас "важнее" паспортов и ИНН, ведь это же пенсия, гарантия пропитания после 60 лет.

Любая регистрация, чипизация, конечно ограничивает "свободу" человека. Например, прописка у тебя в городе А, едешь ты типа в отпуск, а на самом деле к знакомой бабе в город Б. Останавливает тебя милиция, интересуется, что мол ты делаешь в городе Б, где у тебя командировочное удостоверение, позвонит жене в город А, вот и "несвобода".



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 04.05.18 09:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
sphinx
CcRaZzY
Если это заменит дцать документов на 1 - почему бы и нет.Если это заменит дцать документов на 1 - почему бы и нет.

Зато если его потеряешь - придется написать на порядки побольше бумажек, да еще кровь возьмут (ну, может не из горла), а может и еще чего.

Думаешь? А я думаю что будет столько же, как и сейчас при восстановлении любого из документов. В любом случае это только наши предположения - жизнь покажет.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
of63
Наверняка есть у госорганов DBFка паспорт-ФИО-СНИЛС. Пока СНИЛС (страховой номер) у нас "важнее" паспортов и ИНН, ведь это же пенсия, гарантия пропитания после 60 лет.

А на это можно "пропитаться"? ;)


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Crispy
Ну а для личности, как и любая ее регистрация, видимо будет очередное уменьшение свобод этой самой личности. Но это уже как бы в принципе неразрешимое противоречие между личностью и государством. [sm128]
А в чём именно заключается уменьшение свобод личности в данной ситуации?

В том, что можно без проблем отследить места пребывания любого чела. А ведь не все являются преступниками, не так ли? Есть ведь и тайна частной жизни.

Второй момент. Можно без проблем подстраивать улики. Даже и написано об этом немало детективов.
Положим, у меня есть некий супостат (политический, конкурент по бизнесу, соперник "по личным делам", несговорчивый сосед, родственник или вообще "он мне мешает жить"). Я пробиваю по его кредитной карточке, где и что он покупал. Например, он покупал носки, перчатки или еще какую хрень. Я раздобываю его купленную вещицу со следами ДНК, естественно. Потом эту вещицу подкладываю на место преступления. Можно заодно позаботиться и об отсутствии алиби на это время.
Вещицу находят. Делают анализ ДНК. Находят "фигуранта". Продавец подтверждает: да, вот этот дядя покупал вот эти носки. Ну, и "дело сшито".
Вроде уже и были такие реальные дела за бугром. Или еще будут.

Поэтому анализ ДНК, поголовные отпечатки пальцев и т.д. - все это может стать опасным инструментом для злоупотреблений для тех, у кого будут возможности для злоупотреблений. И все эти наступления на права личности ничего хорошего для личности не несут. Это лишь хорошо для сильных мира сего.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Наверняка есть у госорганов DBFка паспорт-ФИО-СНИЛС. Пока СНИЛС (страховой номер) у нас "важнее" паспортов и ИНН, ведь это же пенсия, гарантия пропитания после 60 лет.
В КЗ нет понятия вообще государственный страховой номер, там сама система по другому поставлена. ;) Нет там таких ДБФок.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
CcRaZzY
of63
Наверняка есть у госорганов DBFка паспорт-ФИО-СНИЛС. Пока СНИЛС (страховой номер) у нас "важнее" паспортов и ИНН, ведь это же пенсия, гарантия пропитания после 60 лет.

А на это можно "пропитаться"? ;)
Не знаю как у вас, у нас на это питаются
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
of63
Наверняка есть у госорганов DBFка паспорт-ФИО-СНИЛС. Пока СНИЛС (страховой номер) у нас "важнее" паспортов и ИНН, ведь это же пенсия, гарантия пропитания после 60 лет.
В КЗ нет понятия вообще государственный страховой номер, там сама система по другому поставлена. ;) Нет там таких ДБФок.
В Оракле наверное...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Симпле777, а что сейчас тем кому надо кого то подставить, не делают этого? Если нужно проследить передвижение какого то человека, то это прям так уж не возможно сделать в современных условиях без идентификации по ДНК? Ты еще выскажись против камер на улице, возле твоего подъезда в общественных местах, они же тоже нарушают твою личную жизнь - снимают тебя! И это, выброси свой мобильный телефон (смартфон), а то ведь вдруг отследят


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.05.18 09:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Божья_коровка
of63
Наверняка есть у госорганов DBFка паспорт-ФИО-СНИЛС. Пока СНИЛС (страховой номер) у нас "важнее" паспортов и ИНН, ведь это же пенсия, гарантия пропитания после 60 лет.
В КЗ нет понятия вообще государственный страховой номер, там сама система по другому поставлена. ;) Нет там таких ДБФок.
В Оракле наверное...
А в Оракле тем более ДБФок нет


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Симпле777, а что сейчас тем кому надо кого то подставить, не делают этого? Если нужно проследить передвижение какого то человека, то это прям так уж не возможно сделать в современных условиях без идентификации по ДНК? Ты еще выскажись против камер на улице, возле твоего подъезда в общественных местах, они же тоже нарушают твою личную жизнь - снимают тебя! И это, выброси свой мобильный телефон (смартфон), а то ведь вдруг отследят

Конечно, нарушают. \m/

Ясное дело, что госчиновник может провести "спецоперацию". Мне, кстати, по случаю, один из бывших судебных исполнителей рассказывал, как силовики проводят самые настоящие спецоперации, чтобы подвести хозяина крутой иномарки под монастырь. Потом встречаются в частном порядке с таким хозяином и говорят: Такие дела, братан. на тебя есть материалы. Отдай машину по-хорошему". Ну, хозяин, понятное дело, отдает .Что же - он еще себе не купит? Продает там за бесценок, вопчем. Или там конфискуют у него эту машину "за нарушения". а потом "силовой" начальник в конфискате вполне официально покупает машину за бесценок. :danc: [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну по крайне мере до моего отъезда там не было системы страхования как в РФ, возможно сейчас что то изменилось, там же тоже постоянно что то внедряют и экспериментируют. Вполне возможно, что и внедрили уже систему обязательного страхования всех и вся. Всё меняется


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.05.18 09:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Ну по крайне мере до моего отъезда там не было ....

Вот он, источник бесчинства. Гарант порядка и прочих благ. Но где-то был(а), а счас далече.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну так противозаконные действия происходят и без идентификации личности по ДНК или какому либо номеру. Они были, есть и будут.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Божья_коровка
Ну по крайне мере до моего отъезда там не было ....

Вот он, источник бесчинства. Гарант порядка и прочих благ. Но где-то был(а), а счас далече.
Ну как, далече, 3 тыс. км грубо по прямой от меня до Аты сейчас


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Taran
Божья_коровка
Ну по крайне мере до моего отъезда там не было ....

Вот он, источник бесчинства. Гарант порядка и прочих благ. Но где-то был(а), а счас далече.
Ну как, далече, 3 тыс. км грубо по прямой от меня до Аты сейчас

Грубо говоря треть России.
Прямая дорога. "От меня до Аты". Это сильно. :love: И да. Красота - страшная сила.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
А если уж про частную жизнь и тотальную слежку, то где то читала, что даже бытовая техника может за тобой следить Микроволновка к примеру или кофеварка В общем Симпле, избавляйся от всей электроники в доме, не пользуйся банковскими картами и счетами, не ходи по улицам (там же камеры!) и вообще, велком в тайгу, хотя говорят там тоже можно засветиться, геологи всякие разъезжают, дроны летают....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.05.18 09:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
\m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Офа, ну вот тоже вроде внедряют сейчас аналог ОМС.
open-almaty.kz
Цитата:
В поликлиниках Республики Казахстан проходит прикрепительная кампания в рамках подготовительных мероприятий по внедрению системы обязательного медицинского страхования (ОСМС). В ходе прикрепительной кампании каждый житель страны должен проверить не только факт своей принадлежности к первичной медицинской организации, но и заявить о своей категории.

Но способ прикрепления к поликлинике упростили, ранее надо было предъявлять удостоверение личности и адресную справку, сейчас пишут, что никакой справки не надо, а только удостоверение личности нужно.

Цитата:
Способы прикрепления к поликлинике
1. Вам необходимо прийти в поликлинику с документом, удостоверяющим личность, и написать заявление на имя главного врача. Никакой адресной справки не требуется. Ваше прикрепление будет осуществлено в день поступления заявления.

Конечный результат оказания услуги: прикрепление.

2. Второй способ прикрепления к поликлинике удобен для пользователей Интернета. Следует подать запрос через портал «электронного правительства» еgov.kz в форме электронного документа с указанием данных гражданина. В поликлинике ответственный работник получает электронный запрос из соответствующих информационных систем и оформляет ваш талон о прикреплении также в электронном виде. Информацию о прикреплении можно узнать через портал еgov.kz в разделе «Выбери поликлинику».

Срок оказания услуги: 1 рабочий день.

Конечный результат оказания услуги: уведомление в форме электронного документа о прикреплении, подписанного ЭЦП (электронной цифровой подписью) услугодателя.

В РФ чтобы прикрепится к поликлинике, мы сначала получали СНИЛС, затем получали ОМС и только потом с этим пакетом документов нас прикрепили к поликлинике.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Ну так противозаконные действия происходят и без идентификации личности по ДНК или какому либо номеру. Они были, есть и будут.

Ну и с вышеназванным Симплой тоже безусловно могут бывать свои проблемы. Но главное все же - именно в самом противоречии между государством и личностью! Причем почти неразрешимом! Тебя сосчитали. С тебя тут же сдерут все налоги. Тебя заставят скажем идти в армию. Ну не тебя лично, не военнообязанных женщин пока вроде не трогают, только тех, что по дурости засветились однажды. Они тоже в случае чего могут быть насильно призваны. В случае отказа - уголовное наказание.
Тебя могут заставить "от лица государства" сделать вообще что угодно. Скажет к примеру оно: "Всем завтра на трудработы в Сибирь!" И поедешь. По паспорту. Паспорт сам - уже нарушение свобод личности. Это по сути банальная бирка. Клеймо. Которое к тебе пришпилили. Как скажем корове на ухо протыкают. Или прижигают фермеры на тело. В идеале - чип, как сегодня у коров в ряде мест. А чтобы не так обидно было клейменым, в отличие от не клейменых, придумали систему разрешений и "льгот" исключительно для клейменых. Т.е. строго по предъявлению клейма (паспорта, номера, идентификатора и т.п.)
В ближайшем будущем вполне возможно чипизация таки состоится. Американцы уже местами пытаются внедрять. И будет как в фантастических (пока) фильмах - идут люди, а по ним проводят сканером, считывают штрих-код.
А свободная личность сегодня - скажем какой-нибудь монах на горе в Тибете, куда ни одно государство пока что не долазит. Ну или где-то может в Сибири в тайге в скиту каком-то. Они не пользуются всеми "благами", типа смартфона и пенсионного фонда. Но вряд ли им все это и надо. [sm128]

И, не знаю уж, как сейчас, а раньше например - у цыган считалось делом чести не регистрировать ребенка и не получать паспорт. Именно ради свободы.
Сейчас вероятно и они уже вросли в эту структуру.
Также - в царское еще время среди эскимосов-чукчей всяких даже вспыхивали восстания против переписи населения. Оно и понятно - их тут же обдирали налогами по полной и мешали перемещаться, куда они захотят.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 04.05.18 10:46
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика