:: Курилка
Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот россиян тоже пронумеруют


iz.ru
Цитата:
Каждый гражданин России получит единый идентификатор к 2019 году
Сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений, в России появится в 2019 году.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ну в общем-то давно пора все по уму сделать, а то развелось тут инн,снилсов, паспорта тоже фигня, они меняются. главное токо чтоб по уму, чтоб это номер был везде как уникальный ключ и все к нему привязано было, а не требовалось в организациях называть инн,снилс,паспорт и т.д. кроме него.

тут вон народ иногда базы строит иногда офигеть. я вот в ресо осаго пкупал было дело, так после смены телефона оказалось что можно только написать заявление на удаление личного кабинета и создать его заново, причем после этого и данные, которые автоматом нашлись при первой регистрации убираются. У них там получается не телефон к человеку привязан, а наоборот телефон первичный ключ был? я конечно понимаю, что телефоны нынче как подписи и т.д., но тем не менее делать его главным идентификатором это жестоко . недавно вот в одной новой финплощадке зарегистрировался, потом решил что буду пользоваться и решил сменить номер, у меня для таких вещей отдельный, так вопрос вызвал удивление как это сделать и уже 2 мес. думают ... вот такая нынче логика у программеров странная встречается при проектировании баз данных.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
dos32
ну в общем-то давно пора все по уму сделать, а то развелось тут инн,снилсов, паспорта тоже фигня, они меняются. главное токо чтоб по уму, чтоб это номер был везде как уникальный ключ и все к нему привязано было, а не требовалось в организациях называть инн,снилс,паспорт и т.д. кроме него.
Согласна. Один уникальный номер куда удобнее, чем куча бумажек. В КЗ давно все пронумерованы. номер называется ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Он присваивается человеку при рождении и не меняется всю жизнь. Прописан в удостоверении личности и загран. паспорте. В КЗ нет как в РФ внутреннего паспорта. Там такое небольшое пластиковое удостоверение, похожее чем то на банковскую карту. Его удобнее было таскать в сумочке, не то что паспорт.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006



------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
dos32
ну в общем-то давно пора все по уму сделать, а то развелось тут инн,снилсов, паспорта тоже фигня, они меняются. главное токо чтоб по уму, чтоб это номер был везде как уникальный ключ и все к нему привязано было, а не требовалось в организациях называть инн,снилс,паспорт и т.д. кроме него.
Согласна. Один уникальный номер куда удобнее, чем куча бумажек. В КЗ давно все пронумерованы. номер называется ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Он присваивается человеку при рождении и не меняется всю жизнь. Прописан в удостоверении личности и загран. паспорте. В КЗ нет как в РФ внутреннего паспорта. Там такое небольшое пластиковое удостоверение, похожее чем то на банковскую карту. Его удобнее было таскать в сумочке, не то что паспорт.

в РБ есть номер в паспорте - но я ни разу не юзал его
загран. паспортов давно нет этото анахронизм наверно тока в РФ остався с экс-СССР

вроде тоже будут делать ид - я паспорт год назад поменял - опять придется
а Ид безусловно удобней - с нее можно считывать инфу - при паспортном контроле это должно ускорять процесс
и к этому все придет

зы вроде в Украине новые в виде ид - чтобы ездить в Европу без визы именно новые нужны
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
В нашем паспорте помимо номера и серии (которые меняются при смене паспорта) есть и этот самый id - "идентификационный номер", он же "личный номер". Он же совпадает с номером страхового свидетельства гос-соц-страха. По своей логике он и является уникальным кодом привязанным к человеку и никогда не меняющимся (независимо от смены паспорта, фамилии, пола и т.п.). Другое дело что он сугубо внутренний, а сейчас, возможно, замутят нечто такое и на международном уровне...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Ну вот россиян тоже пронумеруют






------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа, вы со сфинксом сговорились что ли, одни и те же мультики постить? Или совсем не читаете друг друга?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Криспа, вы со сфинксом сговорились что ли, одни и те же мультики постить? Или совсем не читаете друг друга?

Не исключено, что... Криспа - оборотная сторона сфинкса!.. [sm021] :bi: [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Не исключено, что... Криспа - оборотная сторона сфинкса!.. [sm021] :bi: [sm128]
Тёмная сторона что ль?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не темная, а оборотная... [attachment 29327 al.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Не темная, а оборотная... [attachment 29327 al.gif]
Вообще то я думала, что Криспа это оборотная сторона ИК У них просто какое то взаимное притяжение, особенно на проф.форуме


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.05.18 18:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 29329 in_yan.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Не темная, а оборотная... Не темная, а оборотная...

Мы носители Двух Реализаций одной квазиструктуры. Разумеется, в нашей Вселенной ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Чего чего Вы носители?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
В общем это объяснять долго. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
"Пронумерованные люди в прозрачных целлофандрах с выжженной фантазией, обезличенные, отформатированные, счастливые абсолютным математическим счастьем страдают от отсутствия жизни и любви"(c)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Криспа, вы со сфинксом сговорились что ли, одни и те же мультики постить? Или совсем не читаете друг друга?

А чем тебе мультик не нравится? \m/ Или тебя тоже сосчитали?
У меня тут просто ютуб заблокирован, я на ощупь смотрю. [attachment 29331 dirol.gif]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Ekona

Сообщений: 4
Дата регистрации: 02.05.2018
Igor Korolyov
В нашем паспорте помимо номера и серии (которые меняются при смене паспорта) есть и этот самый id - "идентификационный номер", он же "личный номер". Он же совпадает с номером страхового свидетельства гос-соц-страха.
Это, в смысле, пенсионное страховое?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Хрен его знает какое оно "страховое" - выдают всем работающим. Требовать - вроде бы нигде не требовали, лежит себе и лежит.
Выглядит вот так:
newsgomel.by
Это точно не "пенсионное удостоверение".
Служба занимается помимо пенсий ещё и всевозможными пособиями - от "больничных" до "декретных". Короче соцстрах он и есть соцстрах


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика