:: Курилка
Re: Россиян тоже пронумеруют
Цезарь
Автор

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Igor Korolyov
Слишком ненадёжно пока ещё. Да и в будущем наверняка не для критически важных применений это будет использоваться.
В том и печаль, что мы (наши комфортные условия) не являемся критически важными для бизнеса. Критически важно только количество бабла! Если потребители смотрят на какую-то новинку с сомнением - надо влить ещё миллиард в рекламу и убедить клиента, что без этого устройства / предмета / услуги он лузер, выпавший из социума. В крайнем случае - запретить альтернативы. Яркий пример - бесконтактные банковские карты. Технологии 25 лет, а подаётся как какой-то прорыв в будущее. Но берут всё равно плохо, поэтому в некоторых банках получить карту с контактным чипом - уже проблема.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
) пронумеруем.
Кстати, ) это мой проект.
И )))); как всегда, моё неожиданное и бюджетное решение.
Никаких чипов ) никаких единых идентификаторов, никаких, в принципе баз данных )))))
Ни ЧеГо .

Но, ) в любой момент времени, моя идея / наша реализация - однозначно идентифицирует человека в Одной Географической точке.

Никаких карт. Никаких отпечатков. Никакой биометрии. Никакой сетчатки ) никакой днк )))))

Задача, уровня Игоря Королёва. Никто тут больше, даже теоретически не способен догадаться, включая меня ))))

Смело можно считать, что мне просто приснилось )))

......... Ещё один, мааааленький секрет ))))) - на всего то, 2х гектарах, с воспроизведённой эргономикой города, мы однозначно проводим любого рода платежи, ))))) платит только - абсолютно голый человек.... И ))))) уже не один.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Yss-FYI
) пронумеруем.
Кстати, ) это мой проект.
А мы всё гадаем, кто ж это такой вумный воду мутит то А это Борман оказывается тут при делах


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.05.18 12:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
ry

Сообщений: 2114
Дата регистрации: 24.09.2007
Yss-FYI
) пронумеруем.
Кстати, ) это мой проект.
И )))); как всегда, моё неожиданное и бюджетное решение.
Никаких чипов ) никаких единых идентификаторов, никаких, в принципе баз данных )))))
Ни ЧеГо .

Но, ) в любой момент времени, моя идея / наша реализация - однозначно идентифицирует человека в Одной Географической точке.

Никаких карт. Никаких отпечатков. Никакой биометрии. Никакой сетчатки ) никакой днк )))))

Задача, уровня Игоря Королёва. Никто тут больше, даже теоретически не способен догадаться, включая меня ))))

Смело можно считать, что мне просто приснилось )))

......... Ещё один, мааааленький секрет ))))) - на всего то, 2х гектарах, с воспроизведённой эргономикой города, мы однозначно проводим любого рода платежи, ))))) платит только - абсолютно голый человек.... И ))))) уже не один.

Татуировка личных данных на лбу? Никаких чипов, карт, биометрии, баз данных... Даже голого можно идентифицировать. Вполне бюджетное решение.
Штрих-код не нужен - его к БД придется привязывать, а так ФИО, дата и место рождения, и т.п. Можно еще и добавлять периодически записи, формируя "послужной список". Главное, чтобы ширины лба хватило
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
для штрих-кода многа места не нать
так чта пробить мона не только на лбу, а еще и резервировать на... попе к примеру

пысы борман, еле узнал тя в гриме


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Татуировать все население? Юра чипы будет вживлять людям. Лишь бы не способом, одобренным Медстрахом.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
ry

Сообщений: 2114
Дата регистрации: 24.09.2007
sphinx
Татуировать все население? Юра чипы будет вживлять людям. Лишь бы не способом, одобренным Медстрахом.
Он же написал, что никаких чипов. Вот и рассматриваем альтернативы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Если БД не требуется - значит инфу вычитывают из человека. ДНК? Но там ФИО не записана. Чтение информации из мозга!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Россиян тоже пронумеруют
Цезарь
Автор

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Yss-FYI
абсолютно голый человек
Абсолютно голый - это даже без телефона? А как же он пишет в инстаграммах, одноклассниках и прочих вконтактах - "смотрите все, я абсолютно голый"?

Yss-FYI
Никаких чипов ) никаких единых идентификаторов, никаких, в принципе баз данных ))))) Ни ЧеГо .
Разработчики Android Pay, Samsung Pay и всех прочих "pay" бьются в истерике, производители NFC делают сёпукку (или что там вместо него у китайцев и корейцев)

Yss-FYI
Но, ) в любой момент времени, моя идея / наша реализация - однозначно идентифицирует человека в Одной Географической точке.
Геолокация с точностью до размеров одного человека в толпе? С выявлением его контактов с другими объектами, в том числе подвижными? Ну-ну...

Yss-FYI
Никаких карт
Ага, кроме географических. Которых с необходимой для данной задачи точностью - не существует.

P.S. У меня нет оснований не верить, что что-то где-то уже работает, и идентифицируемый человек "уже не один". Но когда на той же территории таких людей соберётся не один миллион - это будет совсем другая ситуация.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 33 _vit  (Гостей: 32)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика