:: Курилка
1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот захожу я на РосРабота и вижу.
Что я вижу? Что вижу я? Да ни .. .уя.
Нужен нужен да. 1С. Вот вам и пис..

А зачем? законченное решение вроде.
Ранее как достоинство выставлялось как-раз то, что нужно бизнес выстраивать под правильные правила и технологию. А не программу писать под бизнес.

А, погодь про 1С.
Я вот 10 лет в отпуске был, размышлял. (условно конечно)
И сейчас не очень чтобы в тему IT вернуться желаю. Я то знаю что я туз, но собеседование не пройду. Ибо с кем? Я же завтра вытесню любого. На уровне директоров/учредителей могу беседовать.

Короче.
Смотрю тему IT: нужны 1С-ники.
Смотрю тему про домашнее хозяйство и бытовые услуги.
(Вдруг сантехник кому нужен по вызову. А я как-раз и немецкий в школе учил. "Яа-Яа даст ис фантастишь.")

По популярности мастера ногтевого сервиса самые крутые.
Но как я считаю, это самые бесполезные.
Т.е. спросом пользуются 1С-ники и мастера ногтевого сервиса. Свистоперделки рисовать что-ли?

Расскажите мне. Что там в миру. Почему 1С ник стоят так дорого. И может нужно туда и двигать?
В принципе я с 1С дружил. В бытность ее 6.0. данные в ДБФ грузил "животным" способом.
Потом перешел на объектную модель. Лет 5 выгружал данные.

И.. Высшее образование. Ну нету. Но четверть века в теме.
Или это вообще вопрос только к молодым. А нам, старым пердунам вообще нет шансов?

Еще бы сказал... да будет ли спрос?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Олег, а когда кто-то кому-то нужен? В каких случаях?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не знаю, у нас 1c-ники не особо нужны, да и получают они совсем даже не "мильёны" - так, обычные "рабочие средней руки".
dbf и фокс, естественно, нужен ну очень редко - можно сказать что практически никогда - опять же попадающиеся вакансии "смешные" - сантехником выгоднее будет устроиться.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не Олега это стайл...

Походу, атака русскоязычных киберклонов! ) Русяз им не перебить штатным языком )))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 27.04.18 01:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Igor Korolyov
...сантехником выгоднее будет устроиться.

Ты, Игореха, забыл добавить "особенно со знанием немецкого". ;)

Я пару/тройку лет мониторю вскользь вакансии в городе. В одной конторе на VFP возникала два или три раза.
За 40. При этом 1С-ник им нужен за 50 и Веб за 50. Яб все скопом взял за 100. Но раз в неделю сдача.
Ссыкуют.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я Олегу сказал. Обидно, что прогеры этим занимаются, подделкой друг под друга...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 27.04.18 01:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Еще вот че интересно.
Программировать - это же наверно так скучно?
Я к стыду своему или наоборот никогда не видел тех.задания.
Видел некоторые затруднения у людей и устранял.
Порой в подарок, а потом зависал на годы.

Зашел за деньгами и попрощаться. А мне:
- Геннадич. Глянь че там ... делают. Че та суетятся, бумажки какие-то. Напиши им че-нибудь.

И ты им непросто пишешь. А ты им меняешь весь процесс. Потому что они и по цеху ходят не правильно, и товар по полкам не правильно ложат или кладут.

Ну так вот.
Мне казалось, что на фоксе или чем еще пишут специфичные задачи.
А 98% типовая 1С вывезет.
Куда тогда столько 1С-ников.

Ну и вопрос к 1С никам.
Если я вношу изменения в конфигурацию, то при появлении обновлений как это решается?
Чтобы мои дела не затереть.

Я делал чисто весь оперативный учет в моей программе, а потом выгрузка в типовую бухгалтерию.
(при этом были варианты свертки документов, чтобы базу 1С не ростить)
И конфу бухгалтерии я не трогал. Почти не трогал. Чет помню одна строка мешала выгружать. Комментил ее или менял после каждого обновления. Но это не столь важно, хотя и не мелочь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Я же говорю - на фоксе вакансий 0, а если и проскакивает - то в какую убогую госконтору за гроши. 1с разные бывают, но в общем тоже "не жирно". Тут весь прикол в том что идя "на ставку" 1с-ник получает весьма скромно и теряет 8ч жизни каждые сутки, а "работая с клиентом", если у него всё ок со скиллом, за какие 4-5 часов в сутки получает в 3 раза больше. Проблема только в том что надо будет мотаться по городу - от клиента к клиенту.

Вакансия "на веб" это почти так же аморфно как и "просто программист". Разбежка в ценнике колоссальная. Т.к. между "рисованием сайтика" (даже не суть важно на каком "языке", или вообще по сути без оного) и написанием реальной коммерческой системы с использованием веб-технологий разница как между запуском фейерверка у себя во дворе, и запуском ракеты к Марсу.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
В принципе почти все мастера из сферы "красоты" неплохо зарабатывают. Тут так же как и у программера, - скиллы по лучше да клиента "по-жирнее"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вот только этим мастерам "богатый клиент" нужен в пределах доступности их рук, а IT-работникам, или каким там писателям - вполне можно общаться с "потребителем услуг" на очень приличном расстоянии. Собственно говоря, именно это и позволяет "процветать" IT сфере у нас в РБ. Думаю не ошибусь если скажу что 90% создаваемого IT продукта идёт на экспорт, а не для "внутренних нужд". От того и зарплаты такие, ну и требования - где нет места ни 1с ни тем более фоксу.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Согласна, профессии которые не заточены на физическое прибывание рядом с заказчиком будут иметь успех и развиваться. Ведь при таких условиях доход человека не зависит от региональной составляющей настолько сильно, как в иных случаях. Да и заказчик экономит на этом. Я с 2014-го работаю в "удалённом" режиме. Вроде привыкла уже.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Taran
Смотрю тему IT: нужны 1С-ники.
Иллюзия. Значительная часть вакансий по 1С - от франчайзи, т.е. от продавцов жёлтых коробок, а там текучка дикая. Плюс франчи любят публиковать отдельные вакансии для стажёров / разработчиков среднего уровня / гуру / аналитиков / сотрудников техподдержки и т.п., хотя на самом деле готовы взять только одного человека. Вот и создаётся впечатление, что спрос очень большой.

А в несофтверных компаниях 1С-ник - это часто "ты-ж-программист", который одновременно админ и ремонтник всего, что работает от электричества + писатель сайта + наполнитель сайта контентом + переговорщик с аутсорсерами. Иногда ещё завхоз. В вакансии же пишут только то, что кадровик смог понять

Taran
Почему 1С ник стоят так дорого.
Ещё одна иллюзия. "Возможность зарабатывать до 100000" в вакансии франча - это не оклад, а гипотетическая морковка, для получения которой надо выполнить план продаж. Который выполнить невозможно по определению...

Taran
Но четверть века в теме.
Вот знание темы и надо продавать, а не знание технологий. Чтобы не конкурировать с молодыми на их поле.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Taran
Если я вношу изменения в конфигурацию, то при появлении обновлений как это решается?
Чтобы мои дела не затереть.
Написанием внешних обработок, в том числе дублирующих функционал конфигурации.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цезарь
знание темы и надо продавать, а не знание технологий. Чтобы не конкурировать с молодыми на их поле.

Именно так. Проблема только в том, что за знание темы не готовы платить, что в итоге приводит повсеместно к возрастанию, а не убыванию энтропии.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я бы добавил, что не просто "за знание темы не готовы платить", а конкретные люди, с фамилией именем и отчеством, платят дважды, сначала задешево за муляж, потом задорого но за рабочий макет, а потом еще и за серию. Причем, если доходит до второго этапа - то это заказчику/нанимателю еще повезло, заказчик может просто этого не понять, быть обманут, кончатся деньги, и вообще, может он не собирался достигать работоспособного результата...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Igor Korolyov
Я же говорю - на фоксе вакансий 0, а если и проскакивает - то в какую убогую госконтору за гроши. 1с разные бывают, но в общем тоже "не жирно". Тут весь прикол в том что идя "на ставку" 1с-ник получает весьма скромно и теряет 8ч жизни каждые сутки, а "работая с клиентом", если у него всё ок со скиллом, за какие 4-5 часов в сутки получает в 3 раза больше. Проблема только в том что надо будет мотаться по городу - от клиента к клиенту.
Вакансия "на веб" это почти так же аморфно как и "просто программист". Разбежка в ценнике колоссальная. Т.к. между "рисованием сайтика" (даже не суть важно на каком "языке", или вообще по сути без оного) и написанием реальной коммерческой системы с использованием веб-технологий разница как между запуском фейерверка у себя во дворе, и запуском ракеты к Марсу.

я больше скажу когда искла год назад работу в теме DB ( MS-SQL , Oracle да хоть что )
вакансий было раз два и обчелся - т.е реально чистым базистам коим я явлюясь достаточно сложно найти работу
нужны другие скиллы
я посматриваю в сторону питона ( + биг дата) - это больше для оффшора - и там тоже не все сахар

по ощущения у нас на оффшор ява и дот.нет больше всего вакансий
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
По моим ощущениям наибольший спрос на веб-разработчиков, как "быдлокодеров" (те кто быстро-быстро лепят г*носайтики по 5р. пачка) так и "гуру" (те кто чуть ли не свои фреймворки лабают). Плюс бэкэнды для веба (вот там то как раз и нужен шарп да ява - но ОДНИ они "сами по себе" не нужны - там целый букет технологий надо знать).
Десктопных разрабов не много ищут. "Чисто БД" - редкие вакансии, хотя как раз сейчас вроде епам ищет пару таковых, в т.ч. в Минске (но мне эта контора не очень нравится сама по себе). Это весьма специфическая ниша...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
...А тебе не кажется, что програмеры уже не нужны, ... ну, люди уже достаточно тупы, чтобы довольствоваться просто "незнанием технологий!"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Alex3636
Автор

Сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 04.05.2018
мастер ногтевого сервиса нужен каждый месяц


------------------
[url=s://cla36.ru]Бесплатные объявления Воронежской области[/url].
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1С программист vs Мастер ногтевого сервиса (или сантехника со знанием немецкого языка)
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Igor Korolyov
dbf и фокс, естественно, нужен ну очень редко - можно сказать что практически никогда - опять же попадающиеся вакансии "смешные" - сантехником выгоднее будет устроиться.

Около двух лет прошло и вот опять вакансия на FoxPro возникла. :bodr:

[attachment 30707 ]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика