:: Курилка
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это верно - жить захочешь, будешь счастливым. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Это верно - жить захочешь, будешь счастливым. [sm128]
Так вот он оказывается какой, секрет счастья


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Это верно - жить захочешь, будешь счастливым. [sm128]
Так вот он оказывается какой, секрет счастья

Этот секрет знали даже дети. Так и кричали повсеместно: спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!.. :bodr:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 25.04.18 08:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
_vit
Simple777
Можно сказать и так: в состоянии аутогипноза у человека проявляется некая сверхинтуиция

Если грубо переложить на инфо технологии, то у человека два процессора. один работает по типу эвристического анализатора в антивирусе. это медленно но позволяет представлять решения не основанные на базе данных (опыте). Другой процессор ищет решения по базе данных быстро и возникает ощущение что это решение без обдумывания, интуитивное. Часто они мешают друг другу и в зависимости от контекста один полезно было бы отключить.

Можно тут разные модели придумывать.

Если взять чисто медицинский аспект, то можно утверждать, что в состоянии аутогипноза отключается большинство внешних раздражителей, и появляется возможность сосредоточиться на проблеме в "чистом виде". Или, говоря языком IT-технологий, "запустить процесс в монопольном режиме". [sm128]

Да ну ерунда. [sm128]
Это подразумевает изначальное наличие полной информации где-то в человеке, как на диске компьютера. А если никакой информации нигде внутри принципиально не было изначально. ;) Т.е. во сне она пришла откуда-то извне. Типа через интернет.
До сих пор у многих в ходу старый марксистский подход - что человек некий автономный механизм. Все свое носит в ограниченном телом пространстве.
В то время, как все сложнее. И сегодня например многими учеными поддерживается точка зрения, что кроме массы, энергии и прочих свойств пространства-времени, есть еще и такая вещь, как информация. С соответствующими законами сохранения.
Обычно у людей это называют душой, духом. Которые взаимодействуют с внешними, как подобными структурами, так и структурами более высшего порядка. Во сне это может проявляться более отчетливо.
Возвращаясь же к нашим баранам, можно заметить, что во сне и само время течет часто совсем по-другому. Скажем за несколько минут сна можно прожить очень большой период.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Это подразумевает изначальное наличие полной информации где-то в человеке, как на диске компьютера.

Вовсе нет.

Припоминаю такой случай. Как-то пришлось с неделю провести в одном городе, в котором прошли в том числе школьные и студенческие годы. Побывал я там спустя 15 лет. Конечно, в "общих чертах" я город помнил. Тем не менее, город воспринимался как "чужак". Многое изменилось, появились новые здания, мосты через широкую реку, протекающую по городу и т.п. Так было несколько дней. Хотелось побыстрее уехать из этого "чужого города". И вот через несколько дней я проходил в центре города возле здания, где я раньше часто "шел мимо". Посмотрел на торец здания, где даже не было окон - только бетонные стены. И вдруг на меня нахлынул целый поток ярких воспоминаний. Я вдруг начал вспоминать отдельные "фрагменты реальности", связанные с этим местом. Произошедшее удивило, конечно. Как бетонные стены могут вызвать столько воспоминаний?

Вот тогда пришла в голову такая идея. Человек записывает свои воспоминания на внешние носители информации. Таким носителем в данном случае была бетонная стена большой площади. Дом был 12-этажным, и во всю высоту и ширину была площадь из бетонных плит.

В общем, так думаю, человек сохраняет информацию не только в нейронах, но и во внешних "дисках". А потом может считывать такую информацию. Как производится запись и чтение на физическом уровне? Этого не знаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Вот завидую людям с таким полетом фантазии. Если, конечно, не под веществами какими-нибудь такая фантазия проявляется.
А версия, что знакомый с детства образ стал своего рода триггером, открывшим позабытые уголки памяти, не рассматривалась? В доброй половине книг можно встретить описание сцены, когда кто-то что-то увидел, "и тут на него нахлынули воспоминания". Да и у каждого такое случалось наверняка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Точняк!

Идет женщина по рынку и видит на прилавке здоровенную голову свиньи. Останавливается в задумчивости.
- Точно. Мужу сигарет забыла купить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это банальное объяснение. Да и что такое триггер в данном случае?

Вот проводили такие опыты, между прочим. Человека сажали в полностью изолированную от внешнего мира барокамеру. Ну, может как-то там попить, поесть и еще чего-нибудь давали сделать. По эти подробности не писали. Дык вот. На вторые сутки такой изоляции человек полностью "терялся" вплоть до того, что не помнил, как его зовут. Возможно, для человеческой памяти нужны обязательно внешние раздражители - иначе механизмы памяти начинают давать сбои.

И вот в моем случае. Я же несколько дней ходил по городу, но ничего "не хлынуло". А вот пустая бетонная стена (ничем не примечательная) "переключила триггер". Выглядит такое объяснение неубедительным.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
На вторые сутки такой изоляции человек полностью "терялся" вплоть до того, что не помнил, как его зовут.
Сомнительно что-то. Через недельку - быть может, но не через сутки же


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
А какие внешние "устройства хранения" считываются в случае, когда услышал слово, или мелодию, или почувствовал запах, или просто вспомнил что-то - и воспоминания как волной накатили? А ты при этом за триста верст от того места, с которым связаны воспоминания.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
ry
А какие внешние "устройства хранения" считываются в случае, когда услышал слово, или мелодию, или почувствовал запах, или просто вспомнил что-то - и воспоминания как волной накатили? А ты при этом за триста верст от того места, с которым связаны воспоминания.

И? [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Есть теория, что человек каким то образом связан с информационном полем земли. И типа всю инфу складывает туда, ну и в нужной ситуации она автоматически с этого хранилища "поднимается"
И бетонные стены Симпле и запахи и всё всё лежит в этом хранилище.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.04.18 12:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
[attachment 29294 pole.jpg]




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
У меня сегодня день, правильных ответов


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
Сомнительно что-то. Через недельку - быть может, но не через сутки же
Пишут что всё зависит от отношения испытуемого к этому (сенсорная депривация) - подготовленный, правильно настроенный человек спокойно переносит это состояние весьма продолжительное время. При том что оно действительно может сопровождаться галлюцинациями, и во многом сходно с эффектом от употребления ЛСД.
А неподготовленный- да, уже через несколько часов будет испытывать большой дискомфорт, сознание будет пытаться "вернуть" его в привычную среду.
Так же пишут что это состояние используют для проведения дознаний злые американцы - видимо как пытку.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ВРЕМЯ?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 02.05.18 12:31
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика