:: Курилка
Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Не секрет, что многие выдающиеся актеры, шахматисты, программисты, певцы злоупотребляли алкоголем. Хорошего в этом в целом нет (в этом плане я порицаю, однозначно). Но ведь тогда мы могли бы и не видеть всего спектра творчества (вспомним Высоцкого - да, выпивал, но нам он ЦЕНЕН далеко не этим!).

А применительно к программерам... Был еще в ДОС-времена такой тест (весь уже не вспомню по понятным причинам), но лишь часть, что запомнилось:

..
11. Программировали ли вы в пьяном виде?
12. Имело ли это смысл на следующий день?




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Нормально пишется, в пьяном виде (до 0.25), и с похмелья. Че там писать-то, тем более на фоксе. В теннис тоже удобно играть, с похмелья, по пьяни плохо (играет рука, мозги, желания усложнить, не мешают)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
Нормально пишется, в пьяном виде Нормально пишется, в пьяном виде

Пишется - это одно, согласен. Даже смысл будет иметь. Но вот КАК написано ЭТО - другой вопрос. Я не про простые селекты с выборкой, группировкой, поиском дублей и прочим, что с закрытыми глазами делается даже в пьяном виде.. Алго наваять. И чтоб потом стыдно не было.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Олег! Едрить-мадрить (дальше неразборчиво)!
Тема шире, не обрезай ее до любимого уровня.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Расширяю. Пить надо! Посмотрите на актеров театров и певцов эстрады. И еще самоубиться в 27/37 лет - тоже "шикарно" )

> Я не про простые селекты с выборкой, группировкой, поиском дублей и прочим, что с закрытыми глазами делается даже в пьяном виде.
А че еще пишут? FOR-ы, IF-ы и суммы... Ничего не забыл?

Вобще-то, в аврале, в конце рабочего дня, когда надо обоср..ся, но надо "написать", 0.25 помогает продлить агонию еще на пару трудоспособных часов. Причем не писанины (обычно до/пере писать нужно пару строк), но пройти путь, где рождается эта предпосылка ячейки отчета, к конечной величине, алко помогает. В разумных количествах, конечно.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 13.04.18 22:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
Вобще-то, в аврале, в конце рабочего дня, когда надо обоср..ся, но надо "написать", 0.25 помогаетВобще-то, в аврале, в конце рабочего дня, когда надо обоср..ся, но надо "написать", 0.25 помогает

Не всегда а) помогает б) не всегда и можно. Я просто сажусь и пишу, разве что подзабиваю на кошерность кода (код должен быть таким, чтобы его хотелось читать на ночь другим разработчикам... не мое). Если это разовая задача - да и пофиг, а ежели будет время сделать красиво - значит будет сделано.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Есть витамины, которые весьма способствуют интеллектуальной деятельности. Но для кого и кобыла - невеста алкоголь витамин. :rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Некошерная химия нам не свойственна
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Но для кого и кобыла - невеста алкоголь витамин.

А я разве писал о том, что чтобы что-то написать - обязательно надо залиться половинкой (или больше)? Тема была задана в другом аспекте, но мнение услышал.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Есть витамины, которые весьма способствуют интеллектуальной деятельности.Есть витамины, которые весьма способствуют интеллектуальной деятельности.

Хорошо. Только это из рекламы или есть удачный опыт по приему этих витаминов?

Я к тому, что может и мне надо...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
В начале 20го века так много было художников, поэтов, революционеров. Как в фильме "Морфий". А победил, в конечном счете, пьяный матрос Железняк )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Железняк победил далеко не потому, что был пьяный.

1) Так было положено по сюжету, по крайней мере в то время, когда снимался фильм. Идеология все же..

2) Победить может только очень сильный человек, как личность, который может убедить, организовать, да еще и своим примером вдохновить. Многие славные полководцы как раз и обладали такими качествами, причем не только на Руси/России/СССР. И тут выпивший герой не становится резко отрицательным.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Simple777
Есть витамины, которые весьма способствуют интеллектуальной деятельности.Есть витамины, которые весьма способствуют интеллектуальной деятельности.

Хорошо. Только это из рекламы или есть удачный опыт по приему этих витаминов?

Я к тому, что может и мне надо...

Довольно дорого...

И да, проверено. Весьма. Не допинг, не стимулятор. Но публичной рекламой заниматься не буду. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сделал закладку и стушевался... )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
sphinx
Железняк победил далеко не потому, что был пьяный.
1) Так было положено по сюжету, по крайней мере в то время, когда снимался фильм. Идеология все же..

2) Победить может только очень сильный человек, как личность, который может убедить, организовать, да еще и своим примером вдохновить. Многие славные полководцы как раз и обладали такими качествами, причем не только на Руси/России/СССР. И тут выпивший герой не становится резко отрицательным.

Победит сильный, или наглый, или случайный, или инопланетянин, или СШП...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
И да, проверено. Весьма. Не допинг, не стимулятор. Но публичной рекламой заниматься не буду.

Этого вполне достаточно. :hi:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
Победит сильный, или наглый, или случайный, или инопланетянин, или СШП...

Плохая последовательность. Впрочем, только наивные чукотские вьюноши считают, что в РФ сегодня все замечательно, а мы ИМ кузькину мать еще покажем. Смешно, да.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Смешно. Наши дипломаты че-то опять (со времен Куськиной матери) не просекли в разборках интеллектуалов Запада... опять подтянуть пояса... позавидовать подвалам Эстонии...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
sphinx
Автор

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
опять подтянуть пояса...опять подтянуть пояса...

Цены на нефть-газ утрированно завтра пиндосы опустят искусственно - и мы уже не в шоколаде (да и не были в нем) - владельцы заводов начнут ужимать пояса, сокращая РАСХОДЫ (на связь, на сырье, на технологии и пр.), сокращая ШТАТ, сокращая ЗП. 90-е годы не за горами, если что-то кардинально не изменится. Вся наша экономика - как карточный домик - пшик, завтра посыпется все - и банки могут заморозить вклады (и это было), и деньги в одночасье обесценятся...

Собственно, при любом раскладе на заявление Трампа - хорошего хода нет. Забить? Не выход. Следующий ша будет еще жестче в плане ультимативности. Но и официальный ответ - как красная тряпка. Лично по мне - лучше второй вариант, тем не менее.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алкоголь и творчество
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Они хотя опять 2й раз поставить нас в 90-е воровские годы. Я бы, на месте Пу, не дался. Посмотрим, насколько он/мы не зассым ) Терять нам особо нечего )

Доб. Кстати, динамика благосостояния населения явно положительная - как я и предполагал, автошники не слезли с зимних газонов, много новых авто, пусть сгорят в аду.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 14.04.18 00:31
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика